Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс


Кэтлин Вудивисс

Сообщений 301 страница 330 из 377

301

Katrina, кстати у Шанны вообще мало поклонников, но я себя отношу к ее поклонникам! У меня у Вудивисс три любимых романа-"Зимняя роза", "Шанна", "Где ты мой незнакомец?"! А ты читала последнюю из этих и как тебе она если не секрет?

0

302

Мне тоже "Шанна" и "Зимняя роза" очень-очень нравятся!!  :wub:

0

303

Katrina, кстати у Шанны вообще мало поклонников, но я себя отношу к ее поклонникам! У меня у Вудивисс три любимых романа-"Зимняя роза", "Шанна", "Где ты мой незнакомец?"! А ты читала последнюю из этих и как тебе она если не секрет?

Нет, к сожалению, Милаш, никак не могу до нее добраться..., она у меня в планах все стоит и стоит....http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/142757.gif

0

304

Мне почему-то кажется, что она тебе понравится, потому что если уж Шанна нравится, которая далеко не всем нравится, то эта должна понравится!

Отредактировано Милашка (19-05-2009 21:29:25)

0

305

Мне почему-то кажется, что она тебе понравится, потому что если уж Шанна нравится, которая далеко не всем нравится, то эта должна понравится!

Тогда все, следующей читать буду именно ее.))))  :D

0

306

Буду ждать твоего отзыва с нетерпением! Надеюсь, что она тебе понравится!

0

307

"Лепестки на воде"
На данный момент это та книга из моего расписания, которую я читала дольше всего... но не потому что она плохая. Нет. Она интересная,но объемная, а времени не хватало. И вот наконец я дочитала. Первую половину книги я одолела быстро - все-таки Вудивисс прекрасно пишет. А вот на 2-й застряла и вот тут, к горю своему, вспомнила что так, как на этой книге я застревала у Вудивисс только на "Так велика моя любовь", хотя там случай гораздо фатальнее. Но от параллелей я, тем не менее, не удержалась. У книг разное начало и завязка, но эта вторая половина... очень уж они мне напомнили друг друга. Эта любовь,которая постепенно рождается по мере притирки друг к другу, это туманное будущее с подстерегающей впереди опасностью и обвинениями против героя... этот соперник героя, готовый бороться с ним за сердце героини -в лице то Николаса, то Мориса... все это знакомо, все это уже было... даже объем у книг практически одинаковый... и все это не совсем по мне.
Здесь любовь рождается скорее благодаря притирке людей друг к другу, причем волей обстоятельств. Кстати, и там и там, герой ранее любил другую женщину, хотя героиню он, разумеется, любил больше. И все же деталь не из приятных. Тем более, у Гейджа еще и ребенок. Хотя Эндрю - очаровательный малыш и, по-моему, чересчур смышленый для своих 2х лет. В какой-то момент я даже полезла в начало книги проверить, правда ли ребенку всего 2 года, как-то у меня это в голове не укладывалось. Ну да ладно, я вообще о любви говорила. Любовь здесь возникает неспешно, столь же неспешно идет и повествование самой книги. А мне хотелось более яркой любви, вспышки эмоций,чувств, страстей. А вместо этого я видела трогательную привязанность и преданность. То есть нечто обычное, без изюминки. Мне не хватало Элайны, бегающей от Коула, не хватало обаяния Колтона и его перепалок с Адрианой, то есть чего-то, что оживило бы роман и придало ему собственную неповторимость. Чего-то, что цепляло бы. Видимо, такая спокойная любовь не по мне. Хотя сюжет самого романа по-своему оригинален. Каторжники, колонии... доселе я такого не встречала. Детективная линия в свою очередь проста и ясна, разгадать ее было нетрудно, но так для меня нынче в большинстве романов, потому и не люблю я эти тайны-загадки. Это не детектив, поэтому чаще всего все очевидно, так на кой это тогда вообще нужно?.. Мне лично только мешает это в лр.
Скажу о героях. Гейдж. Заботливый, добрый, внимательный, талантливый. Но чего-то ему не хватает. Обаяния, наверно. И, наверно, уникальности, которая бы позволила запомнить его и выделить среди других героев лр. Шимейн. Из крайности в крайность. То буйная и сильная, то стеснительная и смирная как овечка. И вся такая идеальная... и все-то у нее получается с 1го же раза... и прям не подкопаешься, только вот скучная она. И,как и Гейджу, не хватает ей того, что выделяло бы ее и позволило запомнить. У Ирис и то это было. А тут - нэма. И с чего эта пара пожениться решила, я так и не поняла. Хотя нет,поняла. Секасу людям хотелось. А оба они слишком правильные, чтоб заниматься этим вне брака, и так как было невтерпеж, пришлось жениться. Кроме того, это было удобно обоим. Но тут меня поразила Шимейн. Пять минут назад она поклялась, что не отдастся Гейджу, а тут вдруг уже ждет и надеется, что он счас к ней придет и будет им счастье. То бишь секас. Из крайности в крайность она, как я уже сказала. Но он не пришел, и вместо этого пришлось ждать 2 недели и жениться. При этом о любви ни слова. А выясняется, что любят они друг друга только тогда, когда говорят друг другу свадебный тост. Перед секасом. И все это преподносится как само собой разумеющееся. Только вот автор по-моему забыла, что читатели еще не в курсе, что герои успели неизвестно когда полюбить друг друга. Просто поставили перед фактом. Нехорошо. И 1й раз прямо о своей любви к Шимейн Гейдж говорит не самой Шимейн, а Роксанне. Это прекрасно, что он не стесняется своих чувств, но мне хотелось бы видеть красивое первое признание в любви, а не констатацию неизвестно когда свершившегося факта. В целом же, хороший и качественный роман Кэтлин Вудивисс. Прекрасный язык автора делает даже такое неспешное повествование интересным. Удовольствие от книги я все-таки получила. Или, скорее, получила его от писательского таланта Кэтлин. Ну да неважно.
Оценка: 4

0

308

"Пепел на ветру"
Отличный роман! Мне он очень и очень понравился, только, что его дочитала и нисколечко об этом не жалею! Понравилось мне в нем почти все и сюжет, и герои, и даже время выбрано верно. Нравится мне эта Эпоха войны Севера и Юга, вспомнить хотя бы Унесенные ветром, действие которого также происходит в это время. Столько здесь событий, переживаний и волнений, что от книги невозможно оторваться, читаешь и забываешь о времени. Герои молодчинки, столько им приходилось терпеть, столько между ними было преград, и сестрица героини, и таже самая война, которая поставила их на разные стороны баррекад, но они прошли это, а героиня вообще почти сразу отказалась от своей ненависти и к герою, и к северянам вообще, поняла что северяне такие же люди, которые могут быть как бедными, так и богатыми, так же могут болеть и умирать. Отбросив ненависть Элайна стала проникаться чувствами к Коулу. Еще один момент, который меня привлек в этом романе это переодевание героини в мальчика-Эла, тут она просто молодец, долгое время обводила окружающих ее врагов вокруг пальца, в том числе и героя, который даже и не подозревал о том, что перед ним девушка. И потом уже после этого она долгое время пыталась доказать, что она девушка, а не тот за кого себя выдавала, а до героя видимо это никак не хотело доходить.
Есть в романе и место интриге, которая тоже очень интересно построена, и я  до конца не могла понять кто же скрывается под "маской" злости и коварства и оставалась в неведении, хотя было построено много догадок, но все они оказались неверными.
Еще мне понравился момент, когда героиню находит ее брат, которого она считала погибшим или вообще пропавшим без вести, меня это очень тронуло, хотя я и подозревала, что он появится!
Вывод: отличный, легкочитаемый роман, который должен понравится почитателям Вудивисс также, как понравился мне!!!
Оценка: 5+

Отредактировано Милашка (30-05-2009 12:14:35)

0

309

Из-за многочисленных положительных откликов начала читать Зимнюю розу. Прочитала 40 страниц  и не могу двинуться дальше. Какое то ощущения холода и сырости, грязных улиц, темных домов и таверн.

0

310

Начала читать еще один ее роман "Пепел на ветру". Прочла 200 страниц. Давно хотела почитать роман с действием происходящим во время войны Север - Юг. Чесно говоря книга меня тоже разочаровала как и предыдущая. Герои какие то плоские, совсем не раскрыты их характеры. Все ждала когда же главный герой раскроет, что Эл девушка и что же получаю? Его ударили пьяного бревном, она в беспаметстве притаскивает его в дом ее дяди и тете. Где поджидает коварная сестра между прочем. В таком состояние он решает с Эл переспать. Скудная любовная сцена в пол страницы. Финал. До встречи в темном коридоре - в самом "интригующем" месте для раскрытие тайны которую главная героиня скрывала пол книги. Хоть бы она беременной для интереса оказалась что ли. Но нет нас еще ожидает 250 страниц "удивительных" приключений.

0

311

"Пепел на ветру"

Начала читать эту книгу. Пока прочла только треть, но не могу уже не начать про нее говорить. Книга просто шикарная! :wub:  Больше и слов не надо. Это мое первое знакомство с этим автором, и оно на редкость удачно. Я в восторге! Еще больший восторг вызывает то, что прочла еще только треть книги, а значит у меня впереди еще много чудесных моментов, связанных с чтением.

0

312

Да!!!  :w00t11:  Книга отличная!  :good: Jkz, читай дальше, там впереди так много всего еще интересного  :rolleyes:

0

313

Jkz, как же я рада!!! http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/ura_2.gif http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/ura_2.gif http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/ura_2.gif
Я очень-очень люблю этот роман и саму писательницу! http://i072.radikal.ru/0904/cf/e4f48726b28e.gif

Отредактировано Надюшка (19-10-2009 21:30:00)

0

314

Я очень-очень люблю этот роман и саму писательницу! http://i072.radikal.ru/0904/cf/e4f48726b28e.gif

Я уже тоже люблю! ^sm1^

Отредактировано Надюшка (19-10-2009 21:31:14)

0

315

Jkz, ты куда пропала??? http://s50.radikal.ru/i130/0909/6d/a4c1bae0f9fc.gif Где полноценный отзыв на весь роман?! :fin:) Или ты еще не дочитала?

0

316

Никуда я не пропала! Просто времени не было читать. Вчера только закончила)) Итак, приступим..

Пепел на ветру

Первая часть романа происходит во время Гражданской войны в Америке. Как же больно было читать про всех больных, раненых, умирающих... Коул и Эл просто молодцы, они столько всего делали для больных! Когда умер Джонни, мне самой хотелось расплакаться, ведь он был таким хорошим.. Он стал другом для Элайны, пускай он был янки, слепой лежачий больной, но для девушки он стал другом, несмотря на ее ненависть к северянам. А вот Роберту мне было совсем не жалко. Она мне не понравилась с самого начала..

Вторая часть показалась мне немного затянутой. Уж больно долго Эл не хотела становиться женой в прямом смысле этого слова. Но больше всего мне показалось заятнутым, когда они наконец помирились, когда Эл забеременела.. Пусть там было и не очень много страниц, возможно, каких-то 20, но почему было просто не сказать, что прошло 9 месяцев и она родила. Так нет, автор зачем-то описывала, что сегодня у них все хорошо и завтра все хорошо, и послезавтра. Думаю, затягивать здесь не стоило. :fin:)

Что же до Жака, так и думала, что за всеми неприятностями стоит он и только он. Никогда бы не вычислила его сообщницу, я вообще думала, что сообщницей была Роберта, причем не могла понять, как она вообще оказалась с ним связанной, тем более в ночь, когда Коула чуть не убили, а на утро она стала его женой, он была дома. А по моим домыслам она должна была быть в больнице, освобождать пленных. Ну конечно Роберта была слишком ленивой, слишком себялюбивой для всего этого. Поэтому я постоянно  сомневалась, но тогда и не могла понять если не она, то кто же.

В целом роман чудесный! Побольше бы таких романов вообще. Разве что затягивать слишком тоже не стоит.

0

317

Jkz, замечательный отзыв! :clapping:

А мне, напротив, второй том понравился больше первого! Там такая атмосфера замечательная - как раз то, что я люблю! :wub:

0

318

Jkz, отличный отзыв!!! :sm77: Это мой второй любимый роман у Вудивисс, хотя или третий...

0

319

Атмосфера атмосферой, но мне не хватало действия. Поэтому и затянутым показался..

Милашка, а какие первые  два?

0

320

"Зимняя роза" :rolleyes: и "Где ты мой незнакомец?" :wub:

0

321

Девочки, читаю "Зимнюю розу" и в полном восторге пока. :sm77:

0

322

Лена, надеюсь (и, в общем-то, не сомневаюсь), что восторг не покинет тебя до конца романа!))))
И жду отзыва!

0

323

А мне "Зимняя Роза" не понравился. Мне он показался каким-то высососанным из пальца что ли. Сюжет какой-то нереалистичный, выдуманный. Больше на сказку похож, чем на любовный роман.

Отредактировано Mary (22-10-2009 17:36:29)

0

324

Так ЛР - это и есть сказка! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif

0

325

Нет, Надюш. Не все Л.Р похожи на сказки. Особенно, если роман с историческим, реалистичным сюжетом. Например тот же "Пламя и цветок" вовсе не похож на розовую сказочку.

Отредактировано Mary (23-10-2009 12:17:37)

0

326

Ой, нет, не согласна! Ни один роман Вудивисс я не назвала бы реалистичным!
Что реалистичного может быть в том, что насильник оказался приличным и порядочным человеком? Что реалистичного может быть в том, что девушка, подвергшаяся насилию, полюбила своего насильника? На мой взгляд, ни-че-го!

0

327

Да практически ни один ЛР любого автора язык не повернется назвать реалистичным  :D  За это мы их любим  :rolleyes:  :wub:

:offtopic:  Не к месту упомяну "Однажды летом.." К.Робардс, о преступнике, вышедшем из тюрьмы, я скорее поверю сюжету "Зимней розы", нежели в этот, но, тем не менее, данное обстоятельство не мешает мне любить и перечитывать оба этих романа  :D

0

328

Надюш, знаешь, ты будешь очень удивлена, но такое тоже бывает. Жертва бывает влюбляется в своего полача. В психологии такие случаи даже документально зафиксированны.

Отредактировано Надюшка (23-10-2009 12:32:24)

0

329

Видимо, у жертвы не все в порядке с головой)))))))

0

330

Я вот люблю реалистичные романы. Их много. А вот слишком розовые сказки кажутся мне абсолютно нереальными.

Отредактировано Шантеклера (23-10-2009 13:54:28)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс