Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс


Кэтлин Вудивисс

Сообщений 331 страница 360 из 377

331

Шентеклера, я тоже. А какие романы у тебя любимые?

0

332

Девочки, только давайте в соответствующих темках об этом!))))))))

0

333

Дочитала "Зимнюю розу", ну прелесть просто. Есть там и атмосфера плохой погоды, холода, темных домов, есть и атмосфера зимней ночи с серебристым от лунного света снегом. Вообще, вся атмосфера очень таинственная, полная загадок. Герои мне очень понравились. Единственное, что в самом начале Ирена мне показалась слишком эмоцианальной, но потом, почитав про ее папашу так называемого, я поняла, что это она еще очень спокойно себя с ним вела. Кристофер меня просто очаровал, такой плут, но жутко обаятельный. Весь роман такой сказочный, загадочный и просто замечательный.
Огромная пятерка.

Отредактировано Надюшка (25-10-2009 13:29:36)

0

334

Лена, очень рада, что книга тебе понравилась!  :sm77:

Кристофер меня просто очаровал

Да-а...  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Lisёnok (24-10-2009 22:11:26)

0

335

Лена, такой замечательный отзыв у тебя получился! :good:

Мне, кстати, очень нравится в этом романе атмосфера английской деревушки! Каким-то уютом и теплом веет от их домиков)))))))) http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Прелесть!

0

336

Надюшка, спасибо. :wub:

0

337

"Нерешительный поклонник"
Нет, мне совсем не понравился роман. Так хотелось почитать что-то фирменное от Вудивисс, а тут сплошные недоразумения. Героиня еще ничего, но вот герой... какой-то он странный. Нет, не по душе мне этот роман.

Отредактировано Надюшка (12-11-2009 13:55:37)

0

338

Лена, я с тобой согласна! К сожалению, тоже не могу сказать, что роман впечатлил... Но и не скажу, что он совсем плох!)))))))) Какой-то нетипичный он для Вудивисс...

А ты читала "Волка и голубку", "Так велика моя любовь"? Может, их попробуешь?

0

339

Я тоже согласна с тобой Лена!!!
И у меня вопрос, а ты читала "Где ты мой незнакомец?" или "Пепел на ветру"?

0

340

Девочки, нет еще не добралась до этих романов, но они лежат и ждут своей очереди. :rolleyes:

0

341

но вот герой... какой-то он странный.

Чем это он странный? :blink:  По-моему, просто очаровашка! Мой любимец у Вудивисс :wub:

Отредактировано Блэки (23-11-2009 12:30:16)

0

342

Обожаю ее романы про море: "Лепестки на воде" и "Пепел на ветру". "Шанну" и "Зимнюю розу" читала: не очень понравились.

Отредактировано Надюшка (01-12-2009 15:16:45)

0

343

Обожаю ее романы про море."Лепестки на воде" и "Пепел на ветру".

  :blink: Ну ладно Лепестки... но море в Пепле... :blink:  :blink:  :blink: мож я чего не помню... :blink:

0

344

Блэки, ну если я помню, про море три романа. И они очень схожи между собой.

0

345

Блэки, ну если я помню, про море три романа. И они очень схожи между собой.

Может, тогда это... э... ну в "Пламя и цветок" было море, в Ускользающем пламени... в общем, не знаю :blink:
но Лепестки и Пепел точно не схожи...

Отредактировано Блэки (02-12-2009 07:04:49)

0

346

"Поцелуй"

Да... По-моему, это самая короткая повесть-любовный роман, которую я читала!
Ну прям все тут герои сделать успели! И познакомиться, и пожениться, и влюбиться!
Хорошо, хоть у нее продолжение есть! Не будь его, даже повести два поставила бы! Слишком все коротко!
Оценка: 4

Отредактировано Надюшка (03-05-2010 20:48:11)

0

347

"Поцелуй"

Довольно милый рассказ, но не более того. Наверно, потому что кроме знакомства героев и скоропалительной свадьбы, в нём больше ничего нет.
Хотя один момент меня озадачил: когда Хизер назвали мисс. Какая же она мисс, если уже давно замужем? :dn:
Но, в целом, неплохо!

Оценка: 4

"После поцелуя"

Эта повесть мне понравилась больше! Она не такая сумбурная, как "Поцелуй", действий в ней больше. Да и главный герой Джефф очень даже ничего, он мне ещё в "Цветке и пламени" приглянулся. :wub:

Оценка: 4

Отредактировано Irinita (03-05-2010 19:54:09)

0

348

"После поцелуя"

И мне эта повесть импонирует больше! Она по объему больше! Хотя тут и детективщины больше!
Единственные претензии у меня к переводчикам! Имя Хитер вместо привычного Хизер и имя сына Хитер-бью, меня почему-то убивало...
Оценка: 4

0

349

"Волшебный поцелуй"

Хороший роман!
Сюжет довольно оригинальный: нечасто встречаются романы, в которых герои женаты с самого начала и без ума друг от друга. Ради разнообразия было очень приятно и интересно читать такое. Но честно скажу: на данный момент мне всё-таки ближе классическая схема "от ненависти до любви".
Очень понравился Джефф! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Приятный герой во всех отношениях! Такой заботливый, любящий, надёжный.
А вот Рейлин малость разочаровала. Вроде бы её сомнения были оправданы, она ведь недолго жила с Джеффом. Но всё равно можно было и подумать сначала, а потом выводы делать, а не сбегать, тем более таким образом. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif Хоть бы лошадь взяла, а то пошла пешком непонятно куда.
Порадовала детективная линия. Я, правда, догадалась, кто злодей ещё до того, как было совершено убийство. :blaqsh: Но сомнения всё-таки остались, поэтому читала с большим интересом. http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif
Немного удивило довольно-таки большое количество любовных сцен. Не то, чтобы я была против их, но от Вудивисс я такого не ожидала.
Очень понравился момент, когда Джефф и Рейлин узнали, что когда-то они уже встречались. Красивый финал получился! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif
А вот от перевода я не в восторге! В целом, язык красивый, мне понравился, но некоторые словечки резали слух, и ужасно раздражало, что переводчица исковеркала несколько имён!
В общем, роман мне понравился. Восторгов не вызвал, но настроение улучшил!

Оценка: 5-

0

350

Немного удивило довольно-таки большое количество любовных сцен.

А меня удивили твои слова)))))) Мне совершенно не запомнилось большое количество любовных сцен.

0

351

"Зимняя роза"
Читала много комментариев об этом романе, и не думала, что меня введет в неописуемый восторг этот роман. И хотя я по своему природному нетерпению заглянула в  конец романа и поняла, что к чему, все же решила прочитать этот роман. Восхитительный и волнующий. :wub: Такая любовь и нежность в отношениях Кристофера и Ирены. Не люблю романы с переодеваниями, но после прочтения этого романа подумала, а не попробовать еще прочитать что-нибудь в этом духе.

Код:
Кристофер меня изумил: в нем так интересно уживаются два разных человека - повеса и чудовище. И каждый по-своему мил и дорого героине. В чудовище привлекает некая сдержанность, властность, терпение, рассудительность, ну и страсть к своей жене. В повесе мы видим веселый нрав, настойчивость, легкомыслие и жажду любви. И тянешься одинаково и к первому образ и ко второму. 

Ирен же вызвала во мне глубокое уважение: она полюбила Кристофера, но своему мужу-чудовищу не изменила, не поддалась соблазну, осталась честной и верной, не каждая устоит от такого искушения, зато потом была вознаграждена. :sm77:
Оценка:5+

Есть ли еще что-нибудь подобное у Вудивисс?

Я читала "Волк и голубка"
Тронул роман. Читала, и будто испытала сама все горести глав. героини. Есть, конечно, моменты, которые вызывали мое недовольство, только вот не знаю, то ли автору выказать, то ли ГГ пожурить. Не понравилось то, что много жестокости. Вроде вызывает симпатию Вулфгар, но вот так безжалостно сжигает город, избивает плетью жениха Эйслинн, ее приковывает к цепям (мог бы поставить у двери стражника ее караулить, чтобы не сбежала). Хотя автора понять можно: нужно же показать и недостатки ГГ. Но мне кажется, женщина не должна любить человека, который приковывает цепью, а потом ищет у нее наслаждения. Не понравилось частое высказывание ГГ о деньгах, заработанных им честным трудом, вот жмот! Как будто труды Эйслинн ничего не стоят.

Код:
На протяжении всего романа у меня болела душа за то, что ГГ потеряла невинность из-за жестокого Рагнора, сожалела, что Вулфгар у нее не первый, и так приятно была удивлена, что на самом деле Рагнор уснул. Вот только мать Эйслинн неприятно удивила, когда поведала в конце романа о том, что ребенок Эйслинн сын Вулфгара, зачем позволила страдать дочери? Рассказала только потому, что зять оказался наполовину сакс, а если бы он все же был норманом, тогда эта тайна ушла с ней в могилу? Не жаль дочь, которая беззаветно, страстно и пылко любила мужа. 

Понравилось, как менялся ГГ, как высказывал чувства любви, хотя бесил вначале упрямством в отказе женится на девушке, которую использовал для своей прихоти. Хотелось бы видеть в романе любовные сцены, пусть и не эротическими, но хотя бы не такими обрывками, а то непонятно: вроде что-то между ними происходит, а что неясно и когда началось, а когда закончилось. Долго Эйслинн ждала предложения руки и сердца, не хочешь жениться - не получишь мое тело, и весь разговор, а то таяла в его объятиях.
Оценка:5+

И читала  "Где ты, мой незнакомец"

Замечательный роман!
ГГ действительно жалко, потерять близкого человека спустя месяц после свадьбы- большая трагедия, испытывать боль в сердце, сознавая, что больше никогда с ним не быть, встретить вдруг любимую - это потрясение, и мучиться и страдать, при этом любить безумно, от того что не можешь иметь близкие отношения, знать, что это твоя жена (хотя редко сомнения подкрадывались, но для него это было не главное)и нельзя быть с ней - это выше человеческих сил.
Есть конечно места, кот. автор не освещает, а хотелось бы конкретизации:

Код:
как жила все 3 года Лирин? Ради ее состояния Малькольм нападает на корабль, везет потом ее в Англию, могилу мужа выдумывает, зачем такие сложности? Хотеть ее состояния и жениться на ней лишь спустя 3 года, буквально за месяц до ее столкновения с Эштоном, к чему такие сложности?
Хотелось бы, увидеть Марелду, после того, когда она узнает, что Лирин настоящая и кто родился у героини.

Оценка:5+

Отредактировано Надюшка (23-04-2011 23:42:42)

0

352

"Зимняя роза"
Читала много комментариев об этом романе, и не думала, что меня введет в неописуемый восторг этот роман.


Рада, что ты ошибалась!  :sm77:

Не люблю романы с переодеваниями, но после прочтения этого романа подумала, а не попробовать еще прочитать что-нибудь в этом духе.

Могу посоветовать "Его сильные руки" Денис Аллен. На мой взгляд, прелестная книга!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

Есть ли еще что-нибудь подобное у Вудивисс?

Такого - нет, но есть, в общем-то, не хуже!

Не понравилось то, что много жестокости.

Так ведь времена такие были! Хотя согласна, жестокость тоже не люблю.

Код:
На протяжении всего романа у меня болела душа за то, что ГГ потеряла невинность из-за жестокого Рагнора, сожалела, что Вулфгар у нее не первый, и так приятно была удивлена, что на самом деле Рагнор уснул.


А я на протяжени всего романа надеялась именно на это, и как же я была счастлива, что Вудивисс как будто меня услышала!  :sm77:

Не хочешь жениться - не получишь мое тело, и весь разговор...

Ха! Она вообще-то его пленницей была! И слова без его разрешения не смела сказать.

Есть, конечно, места, которые автор не освещает, а хотелось бы конкретизации...

А я рада, что Вудивисс не стала это описывать. Это ж ЛР, здесь главное - взаимоотношения героев.

0

353

"Так велика моя любовь"
Этот роман меня разочаровал, как я вижу  и многих читательниц тоже. Слишком много ненужных мелочей, подробностей. Очень растянут, особенно в начале. Совсем не понравилась героиня: столько глупых детских выходок она сделала, то воду вылила на Максима, то колючки в постель подложила, то поперлась в контору, не подумав о других людях. Не понятны мне отношения героев, Максим какими только словами не поносил Илис, ненавидел ее, а потом, увидев ее грудь, стал видеть в ней зрелую женщину. Абсурд. А жизнь в развалившемся замке, что может быть глупее. Денег на наряды Илис он выделил, а чтобы снять в городе приличное жилье денег не хватило. Вообщем, не порадовала меня этим романом Вудивисс.
Оценка: 3

Отредактировано Иней (21-07-2011 14:42:44)

0

354

Да что ж такое?! Еще один отрицательный отзыв...  :(  Меня, помнится, роман поразил и очаровал...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Читала не отрываясь.

0

355

"Лепестки на воде"
Трудно дать оценку этому роману, т.к. нет в нем ничего, что следовало бы порицать, но и привычного огня тоже нет, хотя это дело вкуса. Я тоже предпочитаю романы, где отношения разворачиваются от ненависти к любви, но и романы, в которых мужчина сразу выделяет предмет своей страсти тоже преисполнен некого шарма. Очень понравился Гейдж. Он не выскочка, не гордится своим аристократическим происхождением, хороший хозяин, любящий муж и отец. Шимейн тоже полна самых положительных качеств. Но я не люблю, когда есть или были у ГГ возлюбленные или жены (мужья), которых тоже любили, т.к. и поносить их не хочется, и не хочется, чтобы они были лучше настоящих героев, а в этом романе и Виктория была хороша, И Морис не плох, в нем, как и в Виктории, автор не выделила недостатков, и от этого, мне становится жаль этих героев.
На мой взгляд, в романе очень много злодеев, желающих героине смерти. Видимо авторский замысел сводился не на сами отношения между главными героями, а на то, как они любя друг друга, преодолевали трудности со своими врагами.
Оценка:4.

0

356

"Лепестки на воде"
Трудно дать оценку этому роману, т.к. нет в нем ничего, что следовало бы порицать, но и привычного огня тоже нет...

Это точно!

И Морис неплох, в нем, как и в Виктории, автор не выделила недостатков, и от этого мне становится жаль этих героев.

И чего жалеть Мориса? Он тоже нашел свое счастье))

P.S. Я же ничего не путаю, это жених Шимейн?

0

357

"Пламя и цветок"

Случается же такое: дважды покушение на целомудрие юной девушки, только вот второй случай довершил свое дело! И знала ли Хэзер, когда спасалась от капитана, что он окажется ее судьбой. Терпеть не могу таких мужланов (именно так и называю сильных мира сего, когда применяют свою силу к женщине), которые слишком в себе самоуверенны. Он понял не так, она подумала не то, а вышло, что своими действиями не желаю того подвели себя к алтарю, а потом опять недопонимание. Но, не смотря, на столь жестокое обращение, Брендон все же стал хорошим мужем и отцом. Жаль было девушку: сначала тяжелое сиротское положение в семье дяди, затем насилие и неизбежный брак, потом чужбина, соперница, злые языки, покушение на убийство.
Вот только разница между Брендоном и Хэзер в 17 лет смущает, не многовато ли? Я заметила, что автор склонна именно к такой большой разнице в возрасте между героями, еще я заметила, очень часто ее героини ирландки и рыжеволосые.
Мне роман в целом очень понравился.Оценка: 5.

0

358

"Пепел на ветру"
Роман очень по содержанию глубокий, проникновенный, здесь не просто рождение любви, а сама Жизнь, поэтому очень понравился. И в этом романе героине пришлось очень много выстрадать, пережить трудности, горести, потери близких людей. Главная героиня Элайна - девушка отважная, упорная, добрая, с твердыми убеждениями, и хотя с самого начала перевоплощенный образ нам уже о многом говорит, читать об одном человеке в двух образах было очень интересно. Я так ждала того момента, когда и  как Коул узнает правду о девушке, что предпримет. Коул - очень обаятельный, страждущий, отзывчивый человек, не смотря на его аристократическое происхождение, он работал в госпитале со всеми наравне, он всегда стремился во что бы то ни стало сохранить здоровье солдату, его полноценность,  его стремление помочь сироте и отношение к мальчику Элу вызывает уважение, но вот когда Коул женился на Элайне, он изменился в худшую сторону и многое в его действиях мне не понравилось, но может быть это объясняется тем, что он хотел близких отношений с женой, в которых она ему отказывала, ведь потом он стал любящим мужем, очень чутким и внимательным.
Вообщем, оба героя очень  замечательные.
Вот только поразило, как это Коул позволил себя женить на Роберте, очень честный, но разве нельзя было развестись, ведь терпеть эту горгону всю жизнь - просто не выносимо. Мне  жалко стало его, он попал в дом к Роберте не по своей воле, а пришлось расплачиваться браком из-за расчетливости Роберты. Роберта - это двуногое чудовище в женском обличье, хотя мне где-то в темноте моей души хотелось, чтобы Коул узнал, что из себя представляет эта красотка, ведь он на нее сначала запал, но вот потом жизнь его превратилась в ад.
Оценка:5+

0

359

Иней, спасибо за такие замечательные отзывы!  :air:  Как практически всегда, согласна с тобой)

0

360

"Шанна"
Роман замечательный, но вот героиня мое впечатление о романе все испортила! Что за девица! Сколько высокомерия, самоуверенности, снобизма. Вот у Руарка очень много положительных качеств, которые автор постоянно подчеркивает, но, несмотря на это, Шанна в упор не видит их, вернее, она замечает его ум, заботу, силу, смелость и т.д., но на первое место ставит его социальное положение, а не его человеческие качества. Жена раба! А вот Руарк полюбил Шанну, но вот за что? Мне это непонятно. Какие у нее положительные стороны? Только лишь в конце романа, когда она приезжает в гости к Бошанам, она за него заступается, и только там понимает, как сильно  его любит. Обычно, чаще всего сочувствие у меня вызывают Ггероини, но в этом романе, мне жаль было героя. Я только представлю себе, что если бы Руарка не выкупил управляющий, его повесили бы ни за что. Руарк находился в рабстве из-за Шанны, терпел унижения со стороны управляющего, хотя мог бы давно выкупить себя и признаться, кто он на самом деле, но он хотел, чтобы Шанна его полюбила таким, каков он есть. Если бы она присмотрелась к нему повнимательнее, то поняла бы, что он не относится к низшему сословию: он грамотный, с правильной речью, обладает аналитическим умом. Вот всегда у меня вызывало улыбку, когда Руарк представлялся ей в коротких штанах. :sm77: Вот отца Шанны я не понимаю тоже: то он хотел, чтобы его дочь стала знатной дамой благодаря своему браку, то мечтал, чтобы она стала женой Руарка.
Оценка:5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс