Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс


Кэтлин Вудивисс

Сообщений 241 страница 270 из 377

241

"Навеки-навсегда"
Приятная книга. Открывала её с опаской - что-то там напишет иностранный автор про Россию? :rolleyes:  - но в целом мне понравилось.
Видно, что, прежде чем браться за роман, Вудивисс собрала много информации про историю Смутного времени, про быт и нравы и т.п. Единственно, что не понравилось - её герои обращаются друг к другу по фамилии, а не по имени-отчеству, как следовало бы... :rolleyes:  Но это можно понять, т.к., наверное, "продираться" сквозь дебри русских имён и фамилий англоязычному читателю и без того не просто...  Ну и, конечно, её героини - русские боярыни - ведут себя чересчур раскрепощенно для патриархальной Руси... но это гораздо лучше, чем если бы она изобразила дремучее невежество и медведей на улицах!  :D

Немножко подкачал переводчик - несколько откровенных ляпов типа "их поединок станет зрелищем для слабонервных" явно на его совести big

Мне немножко не понравилось поведение главной героини по отношению к герою - и это при том, что он ей нравился и даже спас жизнь! Прямо-таки чёрная неблагодарность и эгоизм... хотя, конечно, впоследствии она и осознала, что поступила плохо...  Но и герой, конечно, тоже... вместо того, чтобы предложить невинной девушке руку и сердце, решил ее просто совратить  :blink:  Но в этом и есть своеобразие романа.

А еще мне понравилась концовка! Может быть, кто-то скажет, что она чересчур сентиментальная, но я как раз люблю, когда злодеи раскаиваются, враги мирятся, и все заканчивается хорошо!
Не понравилось только то, что герои в итоге покинули Россию - и чего им здесь не хватало, спрашивается? 

В общем, роман интересный, динамичный, своеобразный и заслуживает хорошей оценки: 4+!
Думаю, "Зимняя Роза" меня тоже не разочарует...

0

242

Инес, я очень рада, что книга понравилась!  sm77  sm77  sm77

Думаю, "Зимняя роза" не должна разочаровать... :rolleyes:

0

243

Мне вообще кажется, что "Зимняя роза" не может разочаровать. Хотя это мое личное мнение. Есть такие кто не согласен?

0

244

Есть такие кто не согласен?

Есть. Эта книга много кому не нравится. В любом случае, отрицательных отзывов я прочитала немало. :( Но положительных отзывов больше. :rolleyes:

0

245

Да ведь и нет таких универсальных книг, что всем все нравилось! Да это и невозможно... Все мы разные, у всех свой вкус...

0

246

Инес, спасибо за отзыв!))))
Я рада, что описали Россию нормально... особенно после... кхм... моего прошлого потрясения, так скажем :D
И я очень удивлена, что дейсвие происходит в Смутное время :blink: никогда об этом раньше не слышала :blink:

Мне немножко не понравилось поведение главной героини по отношению к герою

А что именно она сделала не так?..

0

247

Инес, ты в курсе, что этот роман был доработан и впоследствии вышел у нас под названием "Навсегда в твоих объятиях"?

0

248

Надюшка, не, не в курсе! А что там изменено?

0

249

Инес, да я не знаю, потому как тоже пока читала только первый вариант...

0

250

Инес, да я не знаю, потому как тоже пока читала только первый вариант...

А я вот как раз читала только второй вариант и не читала первый! )))
Надо потом посмотреть...

0

251

Где ты, мой незнакомец?
Книга просто великолепная!!! Мне она очень понравилась. Трогательная, чувственная история, которую хочется перечитывать! Хотя я обычно и не читаю романы с потерей памяти, но эта история мне очень нравится!
Сколько же бедным героям пришлось пережить трудностей и сколько пришлось страдать, прежде чем добиться своего счастья. Главный герой такой благородный и так любит главную героиню, что очень впечатляет, как я подумаю, что ему пришлось пережить за те три года, что он считал ее погибшей, у меня аж мурашки по коже идут. Я бы такого не смогла выдержать. И героиня мне понравилась, своей добротой и тем как она любила Эштона.

Оценка: 5+

Отредактировано Милашка (26-02-2009 06:05:56)

0

252

Милашка, и здесь похвалю твой отзыв))) :winks: Очень порадовал)) :D

0

253

Блэки, а я в который раз говорю тебе спасибо.

0

254

Милашка, хороший отзыв на хороший роман! :good:

0

255

Милашка, отзыв-то хороший, но только что ж ты все секреты выдала??? Я, когда читала, до последней странички сомневалась в личности героини, и от этого читать было еще интереснее...

0

256

А меня вот почему-то это немного напрягало... Я могу исправить...

0

257

А по-моему Милашка ничего особого не выдала))) Я так не увидела в ее отзыве чего-то секретного, только то, как герои любили друг друга)))

Отредактировано Блэки (26-02-2009 12:19:23)

0

258

А по-моему Милашка ничего особого не выдала)))

Нет, выдала!))) Причём главный секрет книги. Но думаю, что не нарочно. :rolleyes:

0

259

Нет, выдала!))) Причём главный секрет книги. Но думаю, что не нарочно. :rolleyes:

Вывод: Блэк тупая :D  :D  :D ибо я ничего не поняла :D  :D  :D

0

260

Я не специально... :blaqsh:

0

261

Блэки, так это же замечательно! Ну, что ты ничего не поняла! :D

0

262

Блэки, так это же замечательно! Ну, что ты ничего не поняла! :D

С одной стороны - да :D А с другой обидно :D  :D  :D

0

263

Дорогая, читай! Потом, думаю, поймешь, что я имела в виду!)))))))))))))

0

264

Ну все я больше так не буду...  ^sm8^

0

265

Милашка, ты не думай: я не ругаюсь! Это я так - ворчу немного!)))))))

0

266

Дорогая, читай! Потом, думаю, поймешь, что я имела в виду!)))))))))))))

Есть, шеф! :D
Что ж, придется наверно поскорее читать, чтоб не чувствовать себя долго неумной :D  :D  :D

0

267

"Шанна"
Еще одна прекрасная книга в исполнении Кэтлин Вудивисс!
Очень понравилась мне эта история, которая легко читается, на одном дыхании. Так что даже отрываться не хочется. Сюжет интересный, не заезженный. Герои такие разносторонние и все таки смогли найти счастье объятиях друг друга. Правда поведение героини иногда бесило. Меня бесило ее отношение к герою. И вроде бы и любит она его, а вроде нет. И сама мучилась из-за своего поведения, и герою от нее досталось. Герой тоже не так прост как могло показаться, он тайными путями, но все-таки подобрался к сердцу героини и добился того, чтобы она его полюбила, а ведь ему из-за этого пожертвовать своей собственной свободой-это очень благородный поступок.
Вообщем я в очередной раз убедилась, что Кэтлин Вудивисс пишет очень даже не плохие книги, которые могут заинтересовать любого читателя и каждый найдет интересующую его тему.
Оценка: грех не поставить 5

0

268

Милашка, еще раз спасибо за отзыв)))) На фоне многих не очень положительных он порадовал :D

0

269

Рада стараться! Тем более, что книга действительно хорошая!

0

270

Рада стараться! Тем более, что книга действительно хорошая!

Верю. Мне кажется, не она тоже понравиться :D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс