Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые романы

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Поделитесь мнением о Вашем любимом романе.

0

2

(Сообщения со старого форума)
Ната

У Коултер "Невесте дьявола"есть продолжение с названием "Дочь дьявола" , неплохой роман.

N&N

Да, мы знаем, что есть такой роман "Дочь дьявола", но действия в нем происходят в гареме, что мы не очень любим.

Ната

А что вам больше по душе?

N&N

Мы просто обожаем исторические романы Джудит Макнот (английская знать, до безобразия красивые и богатые герои, сказочные истории любви)!!!!!!

Ната

А как вам Коултер,Линдсей?Как по мне неочень стиль отличается.

N&N

Да, мы их тоже любим. И Линдсей, и Коултер очень хорошо пишут, но Джудит Макнот нам нравится больше! Мы считаем, что все эти писательницы похожи только тем, что пишут исторические романы, а сам стиль повествования у них все-таки отличается

Лена

Не могу пройти мимо, когда обсуждают люб.романы об английской знати. Для меня вне конкуренции стоит Бэлоу , потом Патни и Клейпас. Макнот любила очень вначале, теперь она тоже мне мила,но все же - после Бэлоу.

N&N

Лена, а что Вам больше всего нравится у Бэлоу?

Лена

У Бэлоу есть несколько романов, особенно любимых для меня.
Это - Поверь своему сердцу, Сети соблазна, Любящее сердце, Загадочная леди, Наперекор судьбе. Вобщем, почти все книги принимаю, кроме двух шахтерских романов. Меньше нравится Обещание весны, почему-то не люблю, когда героиня старше героя. Делаю исключение лишь для Однажды летом Робардс.У меня есть все ее романы, кроме крайне редких Шляпка с перьями и Бессердечный. Какое счастье, девочки, что есть интернет и такие замечательные труженицы, сканирующие для нас редкие книги. Честь и хвала.

П.Елена

А я все-таки больше склоняюсь к Макнот. Специально перечитала Белоу, но такого удовольствия, как от Макнот не получила, хотя книги очень очаровательные.

Henrietta1

А С.Э.Филлипс? Люблю у нее все кроме последней книги - \"Итальянские каникулы\" - кот. меня просто разочаровала, но не списывать же ее со счетов из-за одной неудачи.

N&N

Henrietta1, расскажите пожалуйста побольше об этом авторе, а то мы ее раньше не встречали . Пишет ли она исторические романы, и если да, то какие из них Вы посоветовали бы нам почитать!

Henrietta1

У Сюзен Элизабет Филлипс есть только один исторический роман, да и тот не самая лучшая ее вещь. Пишет она современные романы при чем с таким юмором, что не влюбитья в них нельзя.На мой взгляд самая удачная у нее серия про футболистов.
Первая из них "Ты, только ты".
А вообще мне кажется, что я что то упустила, в смысле вашей любимой темы, - это обязательно исторический роман?

N&N

Да. Мы любим в основном только исторические романы. Есть несколько современных романов, которые мы прочитали. Это романы Джудит Макнот. Но и они нам показались не столь интересными и завораживающими, как исторические!

Юся

Мой любимый автор, стоящий вне всякой конкуренции - это Нора Робертс. Замечательно пишет. А из исторических романов люблю написаные М.Д. Патни, Л. Клейпас.

N&N

Расширяем список любимых произведений и писателей! Посоветуете, какие романы Норы Робертс почитать!

Юся

Предупреждаю сразу: Робертс пишет современные романы! А посоветовать могу следущее:
- из мелодраматично-душещипательного: трилогии о братьях Куинн, сестрах Конкенанн, Темплтонах.
-из любовно-детективного: \"Порочная невинность\" (просто обожаю этот роман, как там описан маленький южный городок, а герои....), \"Сюрприз для Айседоры (просто очаровательная героиня - слагка взбамлошная и непосредственная владелица антикварного магазина), \"Адвокат мог не знать\".
Все книги, за исключением последней, есть в интернете.

N&N

Мы знали, что Робертс пишет современные романы. Спасибочки за совет. Но в электронном виде мы эти книги вряд ли читать будем, так как этого делать, не любим, постараемся найти что-нибудь в магазине и обязательно прочитаем.

Юся

Увы, вряд ли вам удасться найти романы Робертс в продаже. Т.к. ее книги нарасхват, а самы лучшие выпустили пару лет назад. Когда я нахожу чтл-нибудь в букинистическом магазине, то безумно радуюсь.
И не берите книги из серии о Еве Даллас. Т.к. это в большей степени детективы (причем весьма кровавые), а не ЛР.

N&N

Очень жаль  Но, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет!!!

0

3

Одним из самых любимых и перечитываемых романов для меня является роман Эми Фетцер "Любовь не знает преград".

Дерзкий и бесстрашный пират Дэн Блэкуэлл спасает тонущую девушку - и с первого взгляда осознает, что перед ним - его мечта, ставшая явью. Дэн не знает только одного - того, что прекрасную Тэсс Рэнфри, его пленницу, его драгоценное сокровище, привело на пиратский корабль приключение столь фантастическое, что поверить в него просто невозможно...

Тут есть все : и лихой пират, и сокровища, и путешествие во времени и ,конечно, любовь! Если не читали, прочитайте обязательно! Роман просто супер! Вроде даже есть на Литпортале.

0

4

Если не читали, прочитайте обязательно! Роман просто супер! Вроде даже есть на Литпортале.

Прочитаю обязятельно, как только найду в магазине, потому что читать в электронном виде- это не для меня, я больше люблю бумажный вариант!

0

5

Если не читали, прочитайте обязательно! Роман просто супер! Вроде даже есть на Литпортале.

Прочитаю обязятельно, как только найду в магазине, потому что читать в электронном виде- это не для меня, я больше люблю бумажный вариант!

Почитай не пожалеешь!!!!

0

6

Эй! А почему на форуме нет ничего про такого замечательного автора, как Николь Джордан??? или Шенон Дрейк???

0

7

Эй! А почему на форуме нет ничего про такого замечательного автора, как Николь Джордан??? или Шенон Дрейк???

Мы просто не читали произведений этих авторов  , но Вам ничего не мешает зарегистрироваться на нашем форуме и создать такие темы в топике Странички Авторов!

0

8

Я недавно открыла для себя нового автора - Джулия Куин (несколько ее книг есть на Литпортале). Очень милый автор. По стилю напоминает Мэри Белоу. Пиратов у нее нет, но все остальное достаточно мило.

0

9

Наверное я буду банальной, но просто обожаю Джудит Макнот. Если верить тому, что она подписала контракт на три новых романа, то в ближайшее десятилетие мы вновь сможем с упоением окунуться в ее книги. Наверное, так оно и должно быть, что такие романы как у Джудит, в которых разгораются такие страсти, не могут писаться пару месяцев.
А что вы скажете, о ее последнем романе "Наконец-то вместе". Лежит у меня уже не один месяц, а отзывы так себе, вот и не решаюсь на прочтение.

0

10

Я просто обожаю Лизу Клейпас, а особенно ее роман "Объятья незнакомца", перечитывала несколько раз с большим удовольствием. Конечно же неповторима Джудит Макнот, "Уитни, любимая" вне конкуренции!!!!!!!! :wub: Еще очень нравится"Благословение небес" - я почти плакала, такие трогательные объяснения были в конце.

0

11

Да, "Благословение небес" - сильное произведение, впрочем как и "Уитни". Его я прочитала одним из первых. Но уже тогда, даже несмотря на отсутствие опыта чтения ЛР, оно меня привело в восторг! И я начала искать еще какие-нибудь книги Джудит Макнот! :wub:

Отредактировано Леди N (07-12-2005 15:04:29)

0

12

Я тоже прочитала "Блогословение небес" первым и стала искать другие книги Макнот и пока не встретила ни кого лучше, чем она.

0

13

Лучше Макнот действительно никого нет, но есть такие авторы, которых я могу поставить хоть и не на одну ступень с Джудит Макнот, но в моем личном рейтинге они следуют непосредственно за ней!
Например, люблю Джоанну Линдсей и Мэри Бэлоу!

0

14

"Джейн Эйр" :wub:

0

15

Люблю Макнот,Линдсей,Райли,Дрейк и Смолл.

0

16

Не стану спорить, Макнот хороша и историческая и современная, но вот Сюзан Робинсон со своей серией "Шпионы Елизаветы" :wub: ... Особенно люблю "Леди Смелость" - это что - то! Рекомендую всем кто ее не читал.

0

17

а люблю Фейзер, Белоу, Александер и Смолл.

0

18

Я недавно открыла для себя нового автора - Джулия Куин

Очень нравится этот автор!!
После прочтения всех ее произведений (по крайней мере тех, что выпускались на русском языке), могу однозначно сказать, что Джулия Куин пишет очень мило, легко, ее книги не напрягают, когда читаешь ее романы - очень часто возникает желание рассмеяться громко, громко.  :lol:

На сегодняшний день могу сказать, что это мой второй любимый автор, после Джудит Макнот, естетвенно :D

0

19

Я недавно открыла для себя нового автора - Джулия Куин

Очень нравится этот автор!!
После прочтения всех ее произведений (по крайней мере тех, что выпускались на русском языке), могу однозначно сказать, что Джулия Куин пишет очень мило, легко, ее книги не напрягают, когда читаешь ее романы - очень часто возникает желание рассмеяться громко, громко.  :lol:

А какие Вам понравились больше всего? (желательно несерийные ;) )

0

20

А какие Вам понравились больше всего? (желательно несерийные ;) )

Ну, вообще-то они все серийные :rolleyes:
Но понравилась мне больше всего серия под названием "Агенты Короны", в ней два произведения: "В погоне за наследницей" и  "Блистательный маркиз".

И серия "Линдон":  "Подари мне луну" и  "Ярче солнца".

0

21

А я сейчас собираю серию про Бриджертонов. Уже купила «Предложение джентльмена», «Сэру Филиппу с любовью».
Когда он был порочным, скоро приобрету. И «Герцог и я» заказала через Инет. Больше никаких книг на русском в этой серии нет?? (Я имею ввиду бумажный вариант) :rolleyes:

0

22

Больше никаких книг на русском в этой серии нет?? (Я имею ввиду бумажный вариант) :rolleyes:

  "ВИКОНТ, КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ МЕНЯ"  и "РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ МИСТЕРА БРИДЖЕРТОНА" - только в электронном варианте :(

А не подскажете, в инете где-нибудь можно заказать - "Когда он был порочным"?

0

23

Книга новая, поэтому сомневаюсь, что ее сейчас можно найти.  :rolleyes:

0

24

Для меня нет никого лучше Джоанны Линдсей!!! :wub:Обожаю в ней все: язык, героев, сюжеты, диалоги, чувство юмора!!! Также очень люблю Кэтлин Вудивисс, но первое место в моем сердце занимает все же Дж.Линдсей... :sm23:

0

25

Мои любимые романы - серия Коултер о Шербруках на данный момент. Я когда-то читала Коултер и мне совсем не понравилось, но читая романы серии Невесты я пришла в восторг от творчества этой писательницы.

0

26

Шантеклера, а что именно Вам понравилось в этих книгах? Просто я прочитала несколько - правда, не из этой серии - и у меня осталось очень негативное впечатление от Коултер.

0

27

Понимаете какую бы книгу этой серии я не взяла - в каждой присутствует герои все предыдущтх книг. Мне понятны когда родственники постоянно присутствуют в жизни друг друга. А в большинстве романов героям только письма приходят от родных или о них просто говорят. Это мне как-то чуждо. Прикольней когда все собираются вметсе по праздникам или когда случаются неприятности у кого-нить. Это  я и считаю настоящей семьёй. В этих романах всё как раз как надо. Хотя есть разные семьи с разными традициями.
Надюшка почитайте книги именно этой серии и не ошибётесь.

Отредактировано Шантеклера (07-02-2006 03:39:12)

0

28

А там герои такие же грубые, как и в других книгах Коултер? Просто я этого жуть как не люблю!!!

0

29

Герои там совсем не грубые. Может немного Колин, муж Синджен.

0

30

Хорошо, уговорили: попробую почитать!

0