Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые романы

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Макнот форева...
"Наконец-то вместе" я так и не прочитала исчо :((
"Королевство грез" - любимая книга...
Еще люблю Коултер, но только в историческом варианте романа

0

32

Пы.сы.
Насчет Коултер... почти в каждой серии есть любимые книги.
Так в серии про невест, Я очень люблю "Невеста-наследница", в серии "песня" люблю "Песнь огня",  в серии "звезда" отдаю предпочтение "Полуночной звезде"... еще мне очень нравится "Дочь дьявола"
Как вам эти книги?

0

33

Я «Дочь Дьявола» боюсь читать из-за гаремной тематики, которую я жутко не люблю! А «Песня огня» действительно хороший роман, несмотря на то, что главный этого романа безобразничал в Чандре!

0

34

"Песнь огня":
тем он мне и нравится, что безобразничал   :wub:
"Дочь дьявола"
Избегала, веришь ли, этого романа полгода наверно... купила только потому, что все остальное прочитала. И сама очень удивилась.
Никакой пошлости, все очень красиво, про гарем совсем мало... буквально пару глав.
Много приключений и интриг. Очень рекомендую  ;)

0

35

Так в серии про невест, Я очень люблю "Невеста-наследница"

Мне в этой серии тоже эта книга больше всего понравилась!
Синджен делала все точно как нужно!
sm77

0

36

Так в серии про невест, Я очень люблю "Невеста-наследница"

Мне в этой серии тоже эта книга больше всего понравилась!
Синджен делала все точно как нужно!
sm77

а Колин так просто душка... :wub:

0

37

Да, кстати...
есть такой роман... тоненький он, да и неизвестный широко, наверно.
Написала его Рут Ленган, а называется он "Спасенный рай". По-моему, очень трогательная история... советую  cray

0

38

мой любимый роман это "любовный компромисс"))))))))) sm77

0

39

мой любимый роман это "любовный компромисс"))))))))) sm77

А можно немного поподробнее? Кто автор? В чем смысл?

0

40

Я люблю Макнот, Бэлоу, Линдсей и много других писателей, но не за все творчество, а за отдельные романы. Что то больше нравится, что то меньше, вобщем, я не рискну обобщать. А любимых романов много!
И вообще оцениваешь роман во время чтения - если перечитать хочеться, то значит уже любимый!

Отредактировано Lilitte (31-03-2006 21:14:10)

0

41

мой любимый роман это "любовный компромисс"))))))))) sm77

А можно немного поподробнее? Кто автор? В чем смысл?

и ты не читала???я закончила ее читать неделю назад...хочу еще))))
Автор Ханна Хауэлл.
а вот о чем книга:Юная Эмили Брокингер не представляла, сколь не простой окажется поездка из Бостона к брату, живущему в далеком Колорадо. Нападение индейцев на обоз, палящий зной пустынной прерии - под силу ли хрупкой горожанке справиться с такими испытаниями? Спасение появляется в образе смуглого незнакомца-проводника. Может ли скромная, благовоспитанная Эмили принять предложение бесстрашного Клауда Райдера? И может ли она противостоять пламени страстного, бурного чувства, вспыхнувшему в его сердце?
sm77  sm77  sm77  sm77  sm77

П.С.Обложку книги выложу в нужную темку.

0

42

Я просо Обожаю ШЕЛКОВУЮ ПАУТИНУ!!!

0

43

Басби "Испанская роза", ДЭЙН"Брачное ложе", Линдсей"Похищенная невеста", Нэн Райан" Шелковые узы"(очень понравилось то,что сначала главная героиня гонялась за главным героем,а потом уже он стелился у ее ног, редкий случай), Коултер"Хозяин Ястрибиного острова" и конечно же сестрички Бронте!!!

0

44

Люблю Смолл, Эйби, Арсеньеву, Такер и Линдсей, выборочно - Дрейк, Бэлоу, Райан, Бойл и Макнот

0

45

Моя самая любимая книга это "Поцелуй ангела" Филлипс. Необычный сюжет...интересные главные герои...и место их жительства тоже очень необычно  :wub: В общем СУПЕР роман!!!

У Макнот мне больше всех нравиться "Само совершенство",
а у Линдсей "Тайная страсть" недавно прочитала и она мне безумно понравилась.   :rolleyes:

0

46

Я люблю Макнот, Бэлоу, Линдсей и много других писателей, но не за все творчество, а за отдельные романы. Что то больше нравится, что то меньше, вобщем, я не рискну обобщать. А любимых романов много!
И вообще оцениваешь роман во время чтения - если перечитать хочеться, то значит уже любимый!

Полностью согласна! :lol:

0

47

Как я могла забыть написать про Деверо, сама не знаю  blaqsh

Так вот самые любимые у нее это Рыцарь и Легенда  :rolleyes:

0

48

Согласна, мне тоже нравится "Рыцарь" и "Легенда" у Деверо, но в тему рыцарей могу добавить и Конни Мэйсон - "Черный рыцарь".

Отредактировано Надюшка (02-08-2006 21:31:12)

0

49

но в тему рыцарей могу добавить и Конни Мейсон - Черный рыцарь

  Согласна  :)

0

50

Самая любимая у меня Симона Вилар. Мне нравится у нее ВСЕ. И героини, и герои (даже отрицательные), и захватывающие сюжеты. Еще очень люблю Линдсей. О Маргарет Митчел вообще можно много писать. Только один роман - и на века... Есть еще Кэтлин Уиндзор и Синтия Херрод-Иглз. У Кэтлин просто восхитительна "Твоя навеки Эмбер", а у Синтии хороша вся сага о семействе Мордендов.

0

51

Давайте поговорим о своих самых самых любимых любовных романах. Я очень люблю когда книга делится на романтику и интригу, а точнее, когда всё сливается вместе. Своей самой любимой книгой на данный момент я считаю "Магию луны" Кэтрин Коултер. Такая необычная история, где присутствуют два брата - близнеца, которых невозможно отличить и когда один заменяет другого чтобы добиться Виктории сердце просто замирает в ожидании, что же будет дальше. А, что вы можете сказать о своём самом самом любимом любовном романе? :rolleyes:  :wub:  :rolleyes:

0

52

Давайте поговорим о своих самых самых любимых любовных романах.   . А, что вы можете сказать о своём самом самом любимом любовном романе? :rolleyes:

Я вот недавно прочитала Лауру Эскивель  " Шоколад на крутом кипятке " Я просто влюбилась  в роман. Изящная вещица  blaqsh Такая неспешная акварель  повествования. Какая-то мистичность сюжетной линии , сказочность самой Титы (глав.героиня) , а главное  - тонкий такой эротизм плюс своеобразный юмор автора:wub: А финал вообще шокирующий.  :rolleyes: Давно не встречала романов , где с такой пристальностью и любовь выписаны все персонажи , даже второстепенные. История замечательная, "живая" и какая-то пронзительная, что ли, но без истерик и мелодраматических соплей. Слава богу , без уси-пуси обошлось..
Помимо сюжета есть еще и чудесный язык( даже безобразный перевод Грушко этого не скрыл) Короче , для меня роман стал одним из самых любимых. :wub:

А ещё Джоан Хэрис "Шоколад" . Я сперва прочитала книгу, а потом фильм посмотрела. Ощущения  - полный щенячий восторг .  :wub:

А вообще для меня главное атмосфера, само ощущение любви . И  чтобы не было пошлости.Воть... big

0

53

Моя любимица - Дэнис Аллен, люблю у нее просто все. Даже выбрать не могу между, например, "Помни меня" и "Его сильнве руки" :o  Жаль, некоторые ее романы найти не могу... ^sm8^

0

54

Дэнис Аллен !-даже о такой писательнице и не слышала, надо будет поискать её книги.
а моим любимым романом был и остаётся ,,благословение небес,, Макнот

Отредактировано Аквитания (07-11-2007 09:06:13)

0

55

У многих этот роман любимый, а я до него еще не добралась. Все что я до этого читала у макнот, впечатления не произвело, поэтому я пока воздерживаюсь обсуждать этого автора.
P.S: :D Вера, Шантеклера, а теперь информация только для вас! :D Я читала у макнот "помнишь ли ты...", "чудо с замужеством Джулианы", и "Уитни, любимая" - за которую держу на автора зуб.

Отредактировано черный_ангел (06-11-2007 19:54:39)

0

56

У многих этот роман любимый, а я до него еще не добралась. Все что я до этого читала у макнот, впечатления не произвело, поэтому я пока воздерживаюсь обсуждать этого автора.
P.S: :D Вера, Шантеклера, а теперь информация только для вас! :D Я читала у макнот "помнишь ли ты...", "чудо с замужеством Джулианы", и "Уитни, любимая" - за которую держу на автора зуб.

"Нечто чудесное", "Королевство грёз" и "Само совершенство" - это три романа, за которые я Макнот обожаю!!!  :wub:  Ведь может, если захочет!!!  air  Но остальные воздерживаюсь читать, не хочу, чтобы Макнот упала в моих глазах, как после "Чуда с замужеством Джулианы"  <_<

Чёрный ангел, прочитай эти три романа, первые два исторические, а третий современный, и конец у него немного затянут, но это не важно: всё равно эти три книги (ИМХО) - самые лучшие у Макнот!!!!!  :wub:  air

Отредактировано Надюшка (07-11-2007 21:35:00)

0

57

"Нечто чудесное", "Колролевство грёз" и "Само совершенство" это три романа за которые я Макнот обажаю!!!  :wub:  Ведь может, если захочет!!!  air  Но остальные воздерживаюсь читать, не хочу чтобы Макнот упала в моих глазах, как после "Чудо с замужеством Джулианы"  <_<

Чёрный ангел, прочитай эти три романа, первые два исторические, а третий современный и конец у него немного затянут, но это не важно всё равно эти три книги (ИМХО) самые лучшие у Макнот!!!!!  :wub:  air

А кто-то говорит, что лучший - "благословение небес", вы не читали, Trisha? Современных мне пока не хочется, зато скажу вам что сейчас как раз читаю "Королевство грез" :rolleyes:

Отредактировано черный_ангел (07-11-2007 20:32:54)

0

58

Девочки, please, для обсуждения творчества Дж. Макнот перебирайтесь в соответствующую темку!

0

59

Извините. Я вобще не собиралась обсуждать этого автора.

0

60

Среди "королев" жанра хотелось бы выделить:
1. Джудит Макнот - серию о Уэстморлендах ("Королевство грёз", "Уитни, любимая"), "Благословение небес", из современных - "Рай";
2. Джоанна Линдсей - семейство Мэлори ("Любят только раз", "Тревоги любви", "Милая плутовка", "Магия любви", "Пленник моих желаний"), "Любовь и гром", "Ангел", "Мне нужна только ты";
3. Бертрис Смолл - только "Гарем", хотя есть неплохие вещицы из серии о Скай О'Малли;
4. Лиза Клейпас - "Тайны летней ночи", "Это случилось осенью", "Дьявол зимой";
кроме того не пожалеете, если обратите внимание на:
5. Джо Беверли - "Рискованное приключение";
6. Элизабет Бойл - "Дерзкий ангел", "Кое-что о любви";
7. Элизабет Стюарт - "Великодушные враги" ("Право на измену");
8. Элизабет Торнтон - "Роковой мужчина".
Из рыцарских романов советую Джо Беверли "Цветок запада", Вирджинию Хенли "Талисман", Кинли Макгрегор "Нежная подруга", "Королевский рыцарь", "Возвращение воина".
Из регентских - Элоиза Джеймс "Супруг для леди", Шэннон Дрейк "Русалка".
Бренда Джойс "Пламенный вихрь", Елена Арсеньева "Страшное гадание", "Город грешных желаний" также неплохой выбор ИМХО.
Так любимая многими Мэри Бэлоу к сожалению не пришлась по душе, может после прочтения "Немного опасный" изменю свое мнение...

Совсем забыла упомянуть о Коултер: "Дочь дьявола" понравилась намного больше чем история ее родителей ("Объятия дьявола"). Т.к. люблю "активных" ГГ-инь, то в серии о Шербруках понравилась "Невеста-наследница".

Ну и, конечно же, классика жанра Джейн Остен "Гордость и предубеждение" (хотя может ее и нельзя относить к жанру ЛР)...

Отредактировано Надюшка (12-12-2007 19:26:49)

0