Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переоценка ценностей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Лена

Случалось ли вам через несколько лет вернуться к прочитанной и неполюбившейся книги и- полюбить ее, или наоборот, вернуться к любимой и понять что это не то...У меня это бывает очень редко.Приходит на ум Филипс, которую я не оценила совсем, но, со временем, изменила отношение. Но, в целом, я довольна стабильна в книжных привязанностях.

N&N

К сожалению, мы начали увлекаться любовными романами не так давно (всего 1,5 года) , поэтому нам еще не приходилось перечитывать старые книги. Но все-таки нам кажется, что в этом вопросе мы тоже стабильны. И если какое-либо произведение понравилось нам в начале, то мы не изменим свое мнение, прочитав его еще раз!

Eleanor

Мне случалось.
Причем поначалу я совсем терпеть не могла л.р. на современную тематику...
А потом? Однажды со скуки взяла потрепанную книжечку (названия не помню, основная линия: босс и секретарша), и моя неприязнь как-то скончалась ))
Так что мое личное мнение: свое отношение и к конкретной книге, и к жанру вполне можно поменять. Просто что-то изменяется в человеке со временем, с обстоятельствами...

Henrietta1

Да-да и со мной произошла подобная история, только я не читала раньше исторический ЛР, а потом вдруг - Бац!!! и сейчас читаю с превеликим удовольствием, правда не всех авторов.А вот, что бы разочаровалась в старых-проверенных... нет, такого небыло. Вот вчера взяла я Сандру Браун, свою любимую... и провела чудесный вечер!!

Юся

Я сначала только исторические ЛР читала. Но потом случайно открыла "Белый танец" Робертс. И все. Пошло-поехало.
Раньше мне очень нравились ЛР про Средневековье, а теперь я их видеть не могу.

0

2

Было, у меня такое! Когда мне было 18 я влюбилась в мою первую книгу Джоанны Линдсей "Это дикое сердце"! Перечитывала ее раз 10! А вот года 1,5 назад взяла ее и поняла, что она уже не любимая! Неплохая, но... уже не то!
А у Макнот все-таки нет лучшей книги! Все хороши! Кроме "Ночных шорохов"

0

3

я совершенно точно могу сказать, что не люблю перечитывать романы! Так как я знаю и помню все, что там произошло, пропадает интрига. Такое получилось, когда пришлось перечитать "Милую плутовку" Джоанны Линдсей  . Замечательное произведение, но при втором прочтении оно показалось мне немного нудным, и читала я его гораздо дольше по времени, чем первый раз!

0

4

я совершенно точно могу сказать, что не люблю перечитывать романы! Так как я знаю и помню все, что там произошло, пропадает интрига. Такое получилось, когда пришлось перечитать "Милую плутовку" Джоанны Линдсей  . Замечательное произведение, но при втором прочтении оно показалось мне немного нудным, и читала я его гораздо дольше по времени, чем первый раз!

Я у меня, наоборот, как и в первый раз, так и во второй, читать Милую плутовку получилось быстро, потому что я обожаю Джеймса!!!
Хотя перечитывать тоже не люблю!

0

5

А я читаю романы примерно месяцев 5. Пока что перечитывать их рано, хотя признаюсь, иногда, проходя мимо полки беру любимую книжку и прямо не отходя перечитываю любимые моменты. Они настолько мне понравились, что даже номера страниц помню.

0

6

"Унесенных..." перечитываю, "Поющих в терновнике", "Джейн Эйр", Дюма иногда. Хе, а счас - кое-что из "Анжелики", как раз лет 10 прошло с первой прочитки  :o Во у меня стаж любительницы ЛР :)

0

7

Я довольно часто возвращаюсь к любимым книгам и читаю с удовольствием.

0

8

Ну пока и года не прошло, как я начала читать, но всё же потом надеюсь заново прочесть "Раз и на всегда" - я считаю, что это самый-самый лучший роман Макнот :D

0

9

А я давно мечтаю перечитать все исторические романы Макнот только в правильном порядке!!!

0

10

Я свой первый роман прочитала лет в 12, потом около года все читала и читала. Затем, учеба и всякое разное, романы перешли на задний план, и только в 18 лет я вернулась к своему увлечению. И книги меня настолько увлекли, что целый год я опять не могла остановиться, я читала по книги в день, и так каждый день, сейчас немного по спокойнее, более тчательно выбираю романы, чаще всего современные...
Люблю перечитывать книги, так я по несколько раз перечитала все книги Джудит Макнот, а порой у меня возникает желание перечитать книги, которые я читала еще в 12, но увы я или не помню автора, или помню только сюжет, а так очень сложно найти желанную книгу, а жаль...

0

11

но увы я или не помню автора, или помню только сюжет, а так очень сложно найти желанную книгу, а жаль...

А пишите в теме Поиск сюжет романа может, кто вспомнит и напишет  имя автора или название. ;)

0

12

А я Макнот читала сотню раз и во всяком порядке... и до сих пор мне нравятся все книги.. хотя "Ночные шорохи" нудноваты да и не в её стиле что ли  <_<
Зато лет так эдак 5 назад впервые прочитала "Раз и навсегда" и она мне не понравилась совсем... Зато потом... за уши было не оторвать   ;)

0

13

хотя "Ночные шорохи" нудноваты да и не в её стиле что ли  <_<

Но согласитесь, "Наконец-то вместе" был еще более нудным. Мне он только в конце начал нравиться, как-то все слишком пресно и детективно там было!
А "Ночные шорохи" - это только цветочки!

Отредактировано Adeline (14-02-2006 18:42:42)

0

14

Значит Наконец-то вместе читать пока не буду... я до неё еще не добралась

0

15

Ну я не могу сказать, что этот роман мне совсем не понравился. Он довольно милый, но для Макнот слабовато  dn

0

16

прочитаю чуть позже, когда потянет на современные романы... у меня сейчас период исторических  :D

0

17

Лично мне "Наконец-то вместе" понравился гораздо больше "Ночных шорохов" (по-моему, худший роман Макнот)!!! Я считаю, что из последнего это лучшее!!!

0

18

А у меня все наоборот было!
Ночные шорохи гораздо больше похожи на другие романы Макнот, а Наконец-то - ну просто скучновато!
dn

0

19

А у меня все наоборот было!
Ночные шорохи гораздо больше похожи на другие романы Макнот, а Наконец-то - ну просто скучновато!
dn

Совершенно солидарна!!! Я "Наконец-то вместе" - домучила, а не дочитала. Ночные шорохи - хоть немного интересно... хотя тоже скучновато - Для Макнот

0

20

А мне кажется Макнот очень тяжело живется…..от нее всегда ожидают чего-то ТАКОГО, ТАКОГО, она постоянно должна держать планку или делать ее выше, мне кажется это очень тяжело, вот и получается у нее слабовато, а мы в расстроенных чувствах!!!

0

21

Я понимаю, что когда планка так высока... не всегда легко ее придерживатся...
Но с другой стороны мы же не привязываем бедную писательницу к позорному столбу и не забрасываем камнями - мы высказываем собственное субьэктивное мнение. Ведь в конце-концов мы имеем право на него...

0

22

А вот я сейчас заново читаю похищенную невесту!!! :sm35:

0

23

А я вот вспоминаю, что мне коултер сначала не понравилась - начала с "Нефритовой звезды" и мне она не пошла.. а щас думаю - во дура, такой роман!!! и такой главный герой!! и даже не чета остальным коулторовским - просто святой, не зря его Сентом зовут  :wub:

0

24

А меня с первого раза не впечатлил "Нежный плут" и Джеймс Мэлори, зато с каждым новым разом этот роман нравится мне все больше и больше!

0

25

Eleanor

Так что мое личное мнение: свое отношение и к конкретной книге, и к жанру вполне можно поменять. Просто что-то изменяется в человеке со временем, с обстоятельствами...

Согласна! Человек меняется, его мировозрение... Так было со мной! Сначало я читала книги Смол, мне они очень нравились, без преувеличений, а теперь не могу, не знаю что, но что-то изменилось во мне, я кажется это уже где-то писала...

0

26

А я изменила свое мнение к современным романам, раньше вообще их не читала, считая их сюжеты для себя не интересными, а потом как втянулась  :wub:  Сейчас даже в процентном соотношении прочитанных мною книг современные романы занимают больше места, чем исторические...
В авторах тоже приходилось разочаровываться (наверное, таких авторов было бы больше, если бы чаще перечитывала романы...), из того, что пришло на ум, Патриция Грассо "Горец и леди", начала перечитывать и понимаю, что продолжить чтение не могу, героиня просто дура, совершает абсолютно нелогичные поступки, которые ужасно раздражают, стали понемногу разочаровывать некоторые романы К.Коултер, поменяла в худшую сторону свое мнение о книгах авторов Патриции Хэган и Патриции Мэтьюз...

0