Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Ненавижу любовные романы, в которых...


Ненавижу любовные романы, в которых...

Сообщений 301 страница 309 из 309

301

Когда героине менее 17 лет. Например, у Смолл.

Ну, извращенцы не в счет :D

0

302

ненавижу глупые признания в любви... по типу : " и мы всегда будем вместе? а как же то? а как же это? да, да, я люблю тебя... знаешь, я так долго мечтал/а об этом моменте... "
лучше когда просто сказал. что любит и молчат, обнимаются и тп.
ведь о том, что он/а мечтал/а мы уже читали...
или хотя бы красивые объяснения в любви,  чем глупые диалоги как у 15летних подростков...

0

303

не выношу когда ГГ взаимно или в одно лицо унижают друг друга, действиями ли, оскорблениями ли, неважно

0

304

Не нравятся романы ,  где
а) ГГ уже не молода, вдова , если у  нее уже есть дети
б) ГГ попадает в гарем
в) ГГ уже не невинна
Г) ГГ занимается пиратством, контрабандой
д) ГГ находятся  в разных социальных статусах
е) ГГ погибает или умирает
ж) описание происходит в Америке, да еще если речь идет об индейцах
з) есть мистика, паранормальные явления, колдовство, перемещения во времени, дар героев
и) ГГ  оказывается  в постели с не одним мужчиной, а несколькими, как в серии Б.Смолл в саге "Скай о* Малли". ГГ Скай похоронила несколько мужей, почти всех она любила, кроме них, если мне не изменяет память, она переспала с королем, тоже самое произошло с одной из ее дочерей и какой-то внучкой, Отем кажется. Если уж любовь и близкие отношения, то только с одним мужчиной.
к) жестокое насилие над героиней (изнасилование, издевательства) :dia:

Отредактировано Иней (19-02-2011 15:12:34)

0

305

Не нравятся романы,  где
Г) ГГ занимается пиратством, контрабандой

Герой или героиня?))

А вообще, согласна с тобой по всем пунктам, кроме вышеприведенного и вот этого:

з) есть мистика, паранормальные явления, колдовство, перемещения во времени, дар героев.

Очень даже люблю паронормальщину и пиратиков!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

Кстати, девочки, а есть у вас романы, которые произвели сильное впечатление вопреки тому, что в них есть пунктики, котрые вы не приемлите?

Отредактировано Надюшка (23-02-2011 18:18:33)

0

306

Кстати, девочки, а есть у вас романы, которые произвели сильное впечатление вопреки тому, что в них есть пунктики, котрые вы неприемлите?

Да, как ни странно, есть и немало. Но вот, например"
Ж.Редклиф "Полночнаый разбойник" , Гэфни Патриция "Грешники в раю", "Идеальная любовница" (ГГ не невинна),
Гэфни Патриция "Тайный любовник" , Л. Гурк "Тайные мечты джен тельмена" (разные социальные статусы).
Можно много приводить примеров.
Кстати, к моему списку можно добавить: нелюблю романы с цыганами и со шпионами.

Отредактировано Надюшка (21-02-2011 11:21:53)

0

307

Ж. Редклиф "Полночнаый разбойник"

Наверно, все-таки Марлен Сьюзон?..

Кстати, к моему списку можно добавить: не люблю романы с цыганами и со шпионами.

А чем они не угодили?

0

308

Наверно, все-таки Марлен Сьюзон?..

Да, извините, хотела другого автора написать и так не позволительно ошиблась.
Не люблю романы про разбойников и цыган, т.к. у меня определенный типаж героев, а поскольку в отличие от тебя, Надюшка, я стремлюсь к реалистичности, сомневаюсь в благородстве, воспитанности подобной категории людей, часто оказывается, что разбойники и цыгане имеют отношение  к аристократам или родство с ними. И потом цыган натуральных я в своей жизни насмотрелась и читать о них романы мне не хочется. Хотя вот роман "Цыганский барон"  К. Мартин я,  возможно,  прочитаю, т.к. привлекли по аннотации следующие романы из этой серии, а без первого романа нельзя читать продолжение.

Отредактировано Надюшка (24-02-2011 10:05:34)

0

309

... Сомневаюсь в благородстве, воспитанности подобной категории людей...

Н-да...  <_<  С этим не поспоришь.

Хотя вот роман "Цыганский барон" К. Мартин я,  возможно,  прочитаю...

Я надеюсь, он тебе все же понравится!)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Ненавижу любовные романы, в которых...