Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Ненавижу любовные романы, в которых...


Ненавижу любовные романы, в которых...

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

А по мне, что "Дар", что "Мятежная страсть" - одинаково. Особой разницы не заметила!

0

62

Вот некоторые удивляются - почему мы только о Макнот говорим, а потому что:
-ее все читали;
-она всем нравится.
А с остальными писателями - все сложнее. Но я все равно буду утверждать, что мятежная страсть - роман хороший.
Может если бы все всем нравилось не было бы смысла создавать форум :sm35:

0

63

Мне не нравится Смолл, потому что она пишет много об изнасиловании, страдании.  :(  И почти все произведения у нее одинаковые. У Макнот хороший начало и конец, но в середине всегда герой обвиняет главную героиню.

0

64

А мне Макнот не нравиться - там слишком мало действия и мало чувств.

0

65

А мне Макнот не нравиться - там слишком мало действия и мало чувств.

Мало чувств??? впервые слышу такое о Макнот... по-моему ТАКИХ чувств, как у неё в романах я не встречала ни в чьих ещё...

Кстати, а в каких романах ещё встречается что-то вроде "дитя мое"?? чтобы заранее знать..

0

66

Мало чувств??? впервые слышу такое о Макнот... по-моему ТАКИХ чувств, как у неё в романах я не встречала ни в чьих ещё...

Чувств может и много, только действия очень мало.

0

67

Мало чувств??? впервые слышу такое о Макнот... по-моему ТАКИХ чувств, как у неё в романах я не встречала ни в чьих ещё...

Чувств может и много, только действия очень мало.

Ну не наю... может, я просто люблю романы, которые насыщены чувствами.. а не действием...
Я, например, не люблю любовные романы про пиратов, дикий запад, гражданскую войну и так далее... хотя действия там обычно хоть отбавляй  :D

0

68

Мало чувств??? впервые слышу такое о Макнот... по-моему ТАКИХ чувств, как у неё в романах я не встречала ни в чьих ещё...

Чувств может и много, только действия очень мало.

А мне кажется, там и действий много! Вот к примеру в Уитни сначала все события происходят в Англии, потом во Франции, а потом опять в Англии! Герои ссорятся часто, уходят друг от друга! А это разве ли не действия?!
dn

0

69

Мало чувств??? впервые слышу такое о Макнот... по-моему ТАКИХ чувств, как у неё в романах я не встречала ни в чьих ещё...

Чувств может и много, только действия очень мало.

Так вернее будет!

Шантеклера, Вы первый и пока единственный человек, которому не нравится Макнот!

0

70

Мало чувств??? впервые слышу такое о Макнот... по-моему ТАКИХ чувств, как у неё в романах я не встречала ни в чьих ещё...

Чувств может и много, только действия очень мало.

Так вернее будет!

Шантеклера, Вы первый и пока единственный человек, которому не нравится Макнот!

Мне также не нравится Макнот.

0

71

Ну вот я уже и не одна.

0

72

Тогда будем считать, что нас трое B)

0

73

круто - толпа набимрается.

0

74

Неееееее!!! Историческая Макнот-это что-то невероятно невероятное......... для меня иногда чтение любого исторического романа - это поиск таких же сильных ощущений как у Макнот!!! Увы, признаюсь честно более сильных переживаний я еще не испытывала! Хотя были близкие романы!

Отредактировано Lilitte (08-03-2006 17:42:50)

0

75

Неееееее!!! Историческая Макнот-это что-то невероятно невероятное......... для меня иногда чтение любого исторического романа - это поиск таких же сильных ощущений как у Макнот!!! Увы, признаюсь честно более сильных переживаний я еще не испытывала! Хотя были близкие романы!

Полностью солидарна! :sm6:

0

76

Я просто устала о тех романах, в которых глуппые особы говорят о сексе! Это просто ужасно, когда они рзговаривают о нём доводя о том во сколько встают их родители и не умерили ли они свой пыл с годами!!!  bad

0

77

Не люблю, когда в сюжете идет война между Югом и Севером. Или когда они секретные агенты. Глупую главную героиню, которая до эпилога не знает к кому примкнуть "то ли к умным то ли к красивым". А в мужчинах (помоему у Розмари Роджерс был такой роман), когда он главную героиню унижал как мог, бил а в конце понял, что оказываеться он её любит. А она на протяжении всего романа, гонялась за ним, наверное нравилось. Жуть.

0

78

Неееееее!!! Историческая Макнот-это что-то невероятно невероятное......... для меня иногда чтение любого исторического романа - это поиск таких же сильных ощущений как у Макнот!!! Увы, признаюсь честно более сильных переживаний я еще не испытывала! Хотя были близкие романы!

Историческая Макнот действительно лучше всех! Так что я тоже солидарна и в этом и втом что касается того что читала романы которые к ней приближаются. Но с другой стороны - у каждого писателя своя специфика...

0

79

Историческая Макнот действительно лучше всех!

Ну, не надо так обобщать!!!
Я, например, не согласна!!!

0

80

А мне например не нравится, когда писательница перебарщивает с "умопомрачительностью" главной героини... Когда куда бы она не попала, она везде самая красивая! и мужики штабелями укладываются и нет такого, который прошел бы мимо, не захотел бы (а иногда и не попробовал бы) или не полюбил бы.... Как Скай О'Малли например - такая вся из себя несравненная... Ну исключение, пожалуй, составляет Анжелика  blaqsh

0

81

Ну, не надо так обобщать!!!
Я, например, не согласна!!!

Я так считаю! И меня переубедит только собственный опыт, но точно уж не мнение другого человека.
Ну.. это ведь форум! Мы обменюемся тут мнениями. Я никому свое мнение навязываю! Я же не проповедник и не законодатель! Каждый думает за себя и каждый высказывает СВОЕ мнение.

0

82

На мой взгляд, у Макнот есть и потрясающие вещи, и неудачные - как и у любового автора. Тоже самое касается и героев, хотя на вкус и цвет...
Часто Макнот сравнивают с Линдсей. Я вот вчера перечитывала *Раб моих желаний* и аж поразилась, насколько Уоррик по характеру похож на Клейтона! Хотя Клейтон меня все-таки больше раздражает, у Уоррика были хотя бы какие-то причины ТАК себя вести...

Возвращаюсь к теме :D
Ненавижу, когда героини в романах эпохи Реставрации обращаются к героям *мой господин*. Унизительно как-то для дам. И ужасная оплошность со стороны переводчиков! И чем им *милорд*, спрашивается, не угодил big

0

83

Ненавижу, когда героини в романах эпохи Реставрации обращаются к героям *мой господин*. Унизительно как-то для дам. И ужасная оплошность со стороны переводчиков! И чем им *милорд*, спрашивается, не угодил big

А я считаю, что в средневековых романах это более чем уместно. А эпоха Реставрации Стюатров мне нравиться- многие любимые романы написаны об этой эпохе. Не очень впечатляют Елизаветинские времена. Лучше 19 век, 18, но не эпоха Елдизаветы и её сестры Марии Кровавой.

0

84

Не очень впечатляют Елизаветинские времена. Лучше 19 век, 18, но не эпоха Елдизаветы и её сестры Марии Кровавой.

А по-моему бывают очень даже ничего : например С.Робинсон *Леди смелость* и *Леди дерзость* big . Если я не ошибаюсь действие там происходит именно в эпоху Елизаветы

0

85

А по-моему бывают очень даже ничего : например С.Робинсон *Леди смелость* и *Леди дерзость* big . Если я не ошибаюсь действие там происходит именно в эпоху Елизаветы

Ну, да! Серия так и называется "Шпионы Елизаветы". Страсти там бушуют не шуточные, нет иcторических ляпов, язык просто прекрасный. Всем, всем, всем очень рекомендую! ;)

Отредактировано Henrietta (25-04-2006 13:45:17)

0

86

А я вообще не очень люблю, когда в романе есть дети (все эти их слюнявые пальчики, мокрые поцелуи и не по детски взрослые взгляды просто будят во мне зверя!)

Я наоборот очень люблю, когда дети есть в романах и они играют не самую последнюю роль в романе. Мне нравятся их диалоги, их сообразительность, непосредственность и только благодаря этому раскрываются характеры главных героев.  :wub:  :wub:  :wub:

А не люблю я гаремы, и когда главная героиня спит со всмеи подряд (такие романы пишет Смолл - поэтому ее и не читаю)  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^

0

87

Я наоборот очень люблю, когда дети есть в романах и они играют не самую последнюю роль в романе. Мне нравятся их диалоги, их сообразительность, непосредственность и только благодаря этому раскрываются характеры главных героев.  :wub:  :wub:  :wub:

Я тоже люблю романы, когда в них есть дети. sm77

0

88

А я считаю, что в средневековых романах это более чем уместно. А эпоха Реставрации Стюатров мне нравиться- многие любимые романы написаны об этой эпохе. Не очень впечатляют Елизаветинские времена. Лучше 19 век, 18, но не эпоха Елдизаветы и её сестры Марии Кровавой.

Между прочим, я ничего не говорила о средневековых романах :rolleyes: , а только о Реставрации, там дамы были уже не такие затюканные.
Мне нравится епохи Елизаветы у Фейзер и Смолл.

0

89

А не люблю я гаремы, и когда главная героиня спит со всмеи подряд (такие романы пишет Смолл - поэтому ее и не читаю)  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^

Уважаемая rifffa!
То, что героини Смолл *спят со всеми подряд* - это стериотип, придуманный теми, кто ограничился двумя-тремя книжками автора. В теме Смолл я специально оставила список ее книг, где героини весли себя хм.. *поскромнее*. И таких книг немало!

0

90

Уважаемая rifffa!
То, что героини Смолл *спят со всеми подряд* - это стериотип, придуманный теми, кто ограничился двумя-тремя книжками автора. В теме Смолл я специально оставила список ее книг, где героини весли себя хм.. *поскромнее*. И таких книг немало!

Я присоединяюсь. У самой главной герони был всего лишь два любовника за всю её неспокойную жизнь. Ну если считать ночь с Найлом, то три.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Ненавижу любовные романы, в которых...