Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Ненавижу любовные романы, в которых...


Ненавижу любовные романы, в которых...

Сообщений 241 страница 270 из 309

241

лучше бы вместо выяснения отношений они вместе разбойничали и влипли бы в какую-нибудь историю :wub:  :rolleyes:

Согласна на все 100%! Этот прием встречается не так и часто. За это я и люблю "Если наступит завтра" Шелдона, за это люблю "Анну Невиль" Вилар, люблю массу американских великолепных мелодрам, какие нае так и часто встречаются в литературе :( . А хочется :rolleyes:
Ну и про любовь и ненависть. Мне нравится, когда любовь-ненависть небанальна, а не когда читателям все ясно с первого взгляда, а дураки-герои все от чего-то не разберутся в своих чувствах. Такую книгу и дочитывать часто не тянет

0

242

Полностью согласна с ЕленКа .Я просто терпеть не могу,когда герои до посинения выясняют отношения,а еще иногда между строк написано-"она знала,что любит его.Он знал,что не сможет без нее жить!" И все равно продолжают ругаться! В таких случаях я просто не дочитываю.

0

243

лучше бы вместо выяснения отношений они вместе разбойничали и влипли бы в какую-нибудь историю :wub:  :rolleyes:

А я не согласна.  :huh: Мне кажется, это самое увлекательное в романе. Для приключений есть отдельно приключенческий жанр.
К тому же, все зависит от умения автора преподнести события в романе.

0

244

терпеть не могу в любовных романам :
1. когда у главного героя усы или борода и он не собирается  ничего сбривать(я сразу же теряю интерес к книге, если и ГГ например пышные усы)
2. описание сцен сексуального характера, бывает я со смеху валаюсь, когда читаю про то,как ГГ зарычал и вонзил своё ,,стальное жало,, в её ,не буду говорить какие, глубины. ей-богу, неужели никак нельзя обойтись без пружин, пещерок и всякой другой дряни. ведь смешно читать. уж лучше, как-нибудь по эстетичней .
  впринципе сейчас и не вспомнить, что ещё меня раздражет в романах, но пунктов десять я думаю наберётся.

0

245

Не люблю когда в серийных книгах главный герой или героиня предыдущих романов серии умирают. Например, Сандра Браун  "Другая Заря (Новый Рассвет)"  погибает отец героини, который является  ГГ первой книги серии - "В Объятиях Заката".
А самое главное, не люблю когда книга заканчивается, а очень хочется прочитать про дальнейшие взаимоотношения героев, просто не хочется с ними расставаться.

0

246

Не люблю, когда в серийных книгах главный герой или героиня предыдущих романов серии умирают.

Ужас какой! Тоже такое не люблю!!! bad

0

247

Я тоже не люблю когда убивают главного героя. Неужели без этого нельзя

0

248

Вообще кто-нибудь читал ЛР где героиню главный изнасиловал, а она ему как-нибудь так глобально отомстила или вообще переметнулась к другому?

Мне вспомнилась только смоловская "Любовь дикая и прекрасная", там ГГероиня ушла от ГГероя (мужа), когда он ее изнасиловал. И вообще полюбила другого.

Отредактировано winter (17-10-2007 23:44:17)

0

249

Мне вспомнилась только смоловская "Любовь дикая и прекрасная", там ГГероиня ушла от ГГероя (мужа), когда он ее изнасиловал. И вообще полюбила другого.

правильно сделала :D там ее не только муж но и король насиловал :angry:

0

250

все таки не понимаю я смолл. вроде бы такой шикарный гг герой был. зачем она испортила отношения гг и ввела 3 героя.

0

251

все таки не понимаю я смолл. вроде бы такой шикарный гг герой был. зачем она испортила отношения гг и ввела 3 героя.

Зачем? Да очень просто, ещё один любовник прибавился у героини, ещё несколько страничик секса и побольше интриг... Вобщем как обычно, много мужчин у героини, много секса в книги, совсем мало любви, и очень много интриг, похищений, изнасилований... Мне даже жалко этих бедняжек, вроде Смолл хочет показать сильных женщин, а показывает каких-то идиоток...  <_<   ИМХО конечно, не надо кидать в меня помидорами и тапками, и прощу прощения у всех поклонницах Смолл и её героев и героинь

0

252

как поклонница Смолл тапками кидаться не собираюсь-у всех свои вкусы :D  :D  :D я лучше промолчу у кого лучше всего получается делать из героинь идиоток :huh: а то меня в асфальт закатают :D  :D  :D

0

253

Зачем? Да очень просто, ещё один любовник прибавился у героини, ещё несколько страничик секса и побольше интриг... Вобщем как обычно, много мужчин у героини, много секса в книги, совсем мало любви, и очень много интриг, похищений, изнасилований... Мне даже жалко этих бедняжек, вроде Смолл хочет показать сильных женщин, а показывает каких-то идиоток...  <_<   ИМХО конечно, не надо кидать в меня помидорами и тапками, и прощу прощения у всех поклонницах Смолл и её героев и героинь

подписываюсь под каждым словом

хотя, мне кажется, если относить ее романы к такому жанру, как анжелика, катрин, то очень даже ничего!

Aminaomar, пожалуйста, выражай все свои мысли сразу, в одном сообщении! Не надо захламлять форум постами с разницей в одну-две минуты!

Отредактировано Надюшка (19-10-2007 22:18:07)

0

254

Лила ИМХО!

0

255

правильно сделала

Конечно, правильно. Просто это изнасилование как то не к месту было, вроде был муж, по всем статьям, герой, умный, богатый, красивый. И вдруг - началась совсем другая история.

0

256

"Не люблю, когда в серийных книгах главный герой или героиня предыдущих романов серии умирают"

Ой, это ужасно! Особенно тогда когда герой нравится! Жоффрей де Пейрак к примеру! Хотя я и знала, что он живой останется мне всё равно его до слёз жалко!
Каждый раз когда перечитываю... Ужас!
Единственный раз когда это было не так уж не приятно - смерть Найла Бурка у Смолл! Ой, не любила его всегда! Он мне Лукаса напоминает из " Клона"...
( заранее прошу прощения у поклонниц Смолл в общем и Бурка в частности)).

Отредактировано Satin (20-10-2007 03:59:09)

0

257

Найл мужлан :D жаль было когда Джеффри умер :(

Да, Джеффри приятный был человек.. Но всё таки для меня слишком воспитанный.. Опять же не мой типаж.. Нет в нём чертовщинки)

0

258

Да, Джеффри приятный был человек.. Но всё таки для меня слишком воспитанный.. Опять же не мой типаж.. Нет в нём чертовщинки)

да герой без демонизма скучноват blaqsh

0

259

да герой без демонизма скучноват blaqsh

Не обязательно мистер Рочестр! )))))) Меня вполне устроил Дегре! Вот единственный мужчина из всех ЛР который в действительности может существовать...
Или Халид..( вот странно он у меня ассоциируется то с Зейном, то с Каином из "ПР" :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: ))))))))))))

0

260

Ненавижу, когда герои друг от друга "отказываются" якобы ради общего блага. Причем бесит меня это не по сути, а то как они туда-сюда мечутся: хочу-не хочу, могу-не могу, буду-не буду... И в конце концов приходят к тому с чего и начинали, т.е. получается бег по кругу, нудно. Причем в свое оправдание такие абсурдные доводы приводят - прослезиться можно. Еще не нравится когда главгер любимую отталкивает, а она за ним бегает как собачка, все поверить не может; он ей всякие гадости говорит, а ей как об стенку горох. Я бы, если бы мне такое сказали, взяла кирпич потяжелее или кочергу и привела бы свои доводы, не менее весомые, а они только рыдают понимаешь-ли

0

261

Еще не нравится когда главгер любимую отталкивает, а она за ним бегает как собачка, все поверить не может; он ей всякие гадости говорит, а ей как об стенку горох. Я бы, если бы мне такое сказали, взяла кирпич потяжелее или кочергу и привела бы свои доводы, не менее весомые, а они только рыдают понимаешь-ли

Знаю такое!!!
И меня это жутко бесит!!! dia  :lol:

0

262

ох, поддурживаю, как же бесит именно когда они начинают чушь всякую городить, чтобы якобы для высшей цели не быть друг с другом, а еще жетсь просто когда к концу романа героиня просто тупеет на глазах и совершает глупейшие поступки дабы навредить герою( часто в соврем.романах)

0

263

как поклонница Смолл тапками кидаться не собираюсь-у всех свои вкусы :D  :D  :D я лучше промолчу у кого лучше всего получается делать из героинь идиоток :huh: а то меня в асфальт закатают :D  :D  :D

лил, на счет идиоток -  :wub:  :wub:  :wub:  :D  :D
Шанти, Winter, поддерживаю и вас тоже!

Триша, на счет того, что мало любви. А почему собственно, Катрионе пришлось сначала жить с нелюбимым мужем, а потом навсегда оставить родину и детей, перетерпеть плен, унижения и изнасилования? ИМХО, из-за любви к Френсису. И это дорого стоит, ведь Кат пронесла свою любовь через все испытания.
К слову, это не моя любимая книга у Смолл, но, как говорят англичане, nevertheless.

0

264

Не люблю когда в серийных книгах главный герой или героиня предыдущих романов серии умирают.
А самое главное, не люблю когда книга заканчивается, а очень хочется прочитать про дальнейшие взаимоотношения героев, просто не хочется с ними расставаться.

Сказать, что прихожу в восторг, когда кто-либо из героев умирает - не могу. Хотя с другой стороны, если подобное нужно для развития сюжета, то потерплю. И как же потом становится классно, когда герои вновь встречаются, или вновь начинают оживать для любви!
Ну и насчет окончаний: не люблю, когда серийную книгу долго приходится искать. Вот и стараюсь покупать так, чтобы сначала были, а уж потом читать.
Но сейчас серий мало... В чем-то это и плохо. Не так раскрыты герои.

0

265

А я не люблю, когда герои предыдущиих книг серии постоянно тусуюся на старницах других книг и свими отношениями забивают новых главных героев, буквально превращаясь в главных!!! Но в тоже время я совершенно не против эпизадического участия... такое даже очень приветствуется!!

Отредактировано Lilitte (16-11-2007 10:20:57)

0

266

Недолюбливаю сюжеты, в которых герой считает героиню виновной во всех своих бедах, и чтобы отомстить ей укладывает в постель.

0

267

герои предыдущиих книг серии постоянно тусуюся на старницах других книг и свими отношениями забивают новых главных героев, буквально превращаясь в галвных!!!

Именно так произошло в "Сумасбродке" Коултер. Аликс и Дуглас начисто вытеснили своими отношениями Джек и Грея. И главные герои потерялись вместе со своими проблемами в нескончаемом недопонимании второстепенных))
А потом еще появились Синджен, Колин, Райдер и Софи - и добили несчастных.  :D

0

268

Любую книгу серии "Невеста" Коултер возьми, и везде тоже самое творится...

0

269

Первые книги ("обманщица", "строптивая", "наследница", "чужестранка") и последняя "соперница", а также "Неутомимая охотница" этим не грешат: отношениям главных уделяется много внимания, второстепенные упоминаются, но не мешают, ИМХО. А вот "Дочь викария", "Сумасбродка", "Невеста-сорванец" - там да, в полной мере. :rolleyes:

0

270

В "Дочери викаря" не слишком вмешиваются, по крайней мере отношениям между главными уделяется много внимания.

Но мне все равно кажется, какую не возьми книгу из серии "Невеста", везде Шербруки, Шербруки... и каждый своим долгом считает помочь ближнему советом или делом  :) 

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Ненавижу любовные романы, в которых...