Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Виктория Дьякова


Виктория Дьякова

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

МАРКИЗА БОНАПАРТА

Весна 1812г. При французком дворе объявлено о помолвке блестящего генерала Армана де Коленкура и одной из первых красавиц Франции Адриены де Канизи. Придворное общество недоумевает, ведь всем известно о пламенной страсти графа к неистовой маркизе Анжелике де Траиль.
Наполеоновские войска вторгаются в Россию, и Анжелика неожиданно оказывается на передовой. Молодая женщина отчаянно желает объясниться с возлюбленным и обрести потерянное счастье…
Но Анжелику захватывают в плен. От расправы ее спасает гусарский офицер, граф Алексей Анненков. Красавец Анненков начинает оказывать Анжелике знаки внимания…

О-о, *Русский шарм* - это нечто! Данная книга живенько напомнила мне, за что я не люблю шедевр Толстого. Но по сравнению с *Маркизой Бонапарта* даже *Война и мир* кажется динамичным экшном с мелодраматическим уклоном, бр-р!!!
В этой книге все наперекосяк. ГГ Анжелика (назвать такую бесполезную дуру этим именем – просто вандализм) какого-то черта тащится через всю Францию, чтобы объяснятся с Арманом. В итоге свои проблемы они так и не решили, зато быстренько оказались в солдатской койке (была ли эНта мадам девственницей – непонятно). В этой книге вообще много непонятного. Кто главный герой – Арман или Алексей? Как можно было сделать ГГ такой бездушной эгоисткой, которая из-за недопониманий с Арманом отсиживается с русскими, нагло висит у них на шее и не желает ехать во французкую ставку даже для того, чтобы увидится с тяжело раненым братом? Почему Арман и Анжелика так и не выяснили, что явилось подлой причиной их разрыва?  Зачем Алексей женился на Анжелике, если любил княгиню Лиз? И наконец, я была просто по-садистски счастлива,

Код:
что Анжелика отдала концы, 

но в каком порядочном ЛР автор так поступает с героиней ?!?!!?!
Теперь о немногих плюсах этой книги. Во-первых, обложка. От синевы глаз, золотистых кудрей и военной выправки Алексея волей-неволей начинаешь понимать и Анжелику, и княгиню Лиз. Во-вторых, некоторый историзм и трогательные истории любви второго плана: Анна Орлова и князь Милорадович, Лиз Потемкина и Александр Первый. Лиз и Алексей, наконец (особенно они мне понравились, когда читала  последние 13 страниц).
Но стоит ли ради последних страниц читать том размером в 382, решать вам.

0

2

Думаю врядли...  :blink:

0

3

Мда...я тоже так думаю, что не стоит... <_<

0

4

Лоретт, чем ты мне нравишься - это то, что ты с небывалым терпением читаешь до конца даже самые дерьмовые книги! В этом мы с тобой похожи твоя критика вызвала у меня улыбку, не читала поэтому спорить с тобой не буду, да и признаться, после такой отповеди и читать то её не хочеться, скажу лишь одно, просто невозможно было чтобы такая дура долго жила и была счастлива!
И задумываешься почему таким идиоткам достаются не один, а аж 2 реал мэна! Это возмущает!

0

5

Барабулька, поверь, я себя заставляю, чтобы книга не была дважды потерянным временем)
А дуры... На дур не обижаются :lol:

0

6

И задумываешься почему таким идиоткам достаются не один, а аж 2 реал мэна! Это возмущает!

Вот это точнго!  ;)

0

7

Вот поэтому наши девченки и боятся хватать ЛР русских писательниц, потому что на одну гениальность обязательно найдеться 10 бездарностей, которые ваяют то, что может заменить туалетную бумагу в случае, если она закончиться, и ходят гордые...но не своими "шедеврами" а высокими гонорарами...

0

8

Чушь! Героиня сдохла до конца книги :wacko: , а исторические персонажи вобще были не такими в жизни!!!!!!! dia

Лучшие романы в серии Русский шарм - романы Тартынской!!! :wub:

Отредактировано Надюшка (07-12-2006 12:49:01)

0

9

Чушь! Героиня сдохла до конца книги :wacko: , а исторические персонажи вобще были не такими в жизни!!!!!!! dia
Лучшие романы в серии Русский шарм - романы Тартынской!!! :wub:

ага, как так можно с главной героиней обращаться! пожалела 100 раз, что купила ЭТО!

Отредактировано Надюшка (07-12-2006 13:59:42)

0

10

Не люблю говорить *я же говорила*, но я же говорила :lol:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Виктория Дьякова