Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анти-тор 10

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Н.Я.
Девушки, а не слишком самонадеянно на основании только одного романа судить о творчестве Аманды Квик? Почитайте ее романы "Скандал", "Обман" и др., выложенные в электронных библиотеках, а уже потом высказывайте свое мнение.
Вы уж извините, что я так рьяно на вас набросилась, но это одна из моих любимых писательниц, а мой стаж чтения любовных романов более 10 лет.

N&N

Безусловно, мы понимаем, что составлять мнение об авторе по одному роману не хорошо! Поэтому на страничке Авторы мы и не высказываем наше мнение о самих авторах , у которых прочитали только 1 роман. Но, честно говоря, мы просто струсили что-то покупать еще после «Сюрприза»!! Этот роман, наверное, был просто плохим началом, мы это знаем. А, выбирая очередную книгу, мы не могли перебороть себя и купить, еще какой-нибудь роман Аманды Квик. (Наверное – это просто психологическое).
А чтению книг в электронном виде, мы относимся скептически, Во-первых, не удобно читать в транспорте, а сидеть долго у компьютера нам редко удается и распечатывать романы сами понимаете…! Во-вторых, одна из нас этот этап давно прошла и посадила себе зрение . Так что мы надеемся, что в скором времени наберемся, смелости и купим что-нибудь еще!!!

Henrietta1

Девушки, не обижайте меня! А.Квик она же Дж.-Э. Крэнтц не так уж плоха, собственно я считаю, что за один "Золотой шанс" ее можно полюбить, а ведь есть еще и другие.
Цитировать Правка Удалить IP автора

N&N

Мы хотим извиниться перед всеми почитателями творчества Аманды Квик. И обещаем, что как только в следующий раз выберемся за романами, то обязательно купим какие-нибудь книги А. Квик, если они нам попадуться! И, если они нам придутся по душе, то, конечно же, с удовольствием исключим из нашего АНТИ-ТОПА!!!

Н.Я.

Девушки, если вы действительно хотите стать знатоками любовных романов, то без электронных библиотек вам не обойтись, тем более, что существуют программы для чтения, сберегающие зрение ."Золотой век" сентиментальной литературы позади, издатели сейчас держат нас на полуголодном пайке. Конечно, они переиздают некоторые романы, но редкие шедевры вы можете найти только в сети. Мне не хочется сейчас повторять свои списки любовных романов, их я выкладывала уже на других сайтах, в частности, на форуме http://lovebooks.fastbb.ru

--{@N&N@}--

Скажите, пожалуйста, а Аманда Квик пишет больше исторические романы или современные?

Henrietta1

Аманда Квик - это только исторические, а Джейн Энн Кренту - это она же только современные романы.
А вообще то я бы посоветовала вам почитать Сюзен Робинсон "Леди Смелость" это во-первых и все,что попадется, ее же, это во-вторых.Пишет она чудесно и все у нее историческое, а еще К.Додд - "Свеча в окне" - чудо, как хороша.

Н.Я.

Аманда Квик - псевдоним писательницы Джейн Энн Кренц для исторических романов.Под своим именем она пишет современные романы. Есть еще псевдоним: Энн(?)Кастл -для фантастических любовных романов.
Список романов Аманды Квик вы найдете на страничке:
http://lovebooks.fastbb.ru/re.pl?2-0000002...-0-1100277479-0

Н.Я.

Мы почти одновременно с Henrietta1 ответили. А у С.Робинсон мне еще , кроме "Леди Смелость" нравятся "Леди Неукротимость" и "Леди Опасность". Есть еще две "Леди" , но не очень хороши. "Свеча в окне" - самый лучший роман Кристины Додд, на мой взгляд.

Юся

Очень я удивилась тому, что вы так негативно отозвались о Джудит Айвори. Я согласна, ее романы небанальные, не всем нравятся. Но как может не понравиться "Опрометчивый поступок"??
И потом, согласна со многими - нельзя негативно судить об авторе на основании одной книги. Я читала досттаточно много любовных романов, поэтому могу сказать: оченбь часто бывает, что у одного автора есть романы просто прекрасные, а есть ужасные.
Примечательны в этом плане Дж. Макнот и М. Бэлоу. Есть у них весьма слабенькие романы...

--{@N&N@}--

У Джудит Айвори мы прочитали два романа: "Опрометчивый поступок" и "Спящую красавицу", поэтому посчитали возможным высказать свое негативное отношение к ней. Неужели Вы бы стали читать другие романы того писателя, от двух других которого Вас просто бросало в холодный пот!!! Мы испугались, а вдруг и остальные книги нам тоже не понравятся!

N&N

Юся нам просто интересно, какие из романов Джудит Макнот и Мэри Бэлоу Вы называете слабенькими? Согласитесь, что лучше прочитать слабенький роман, чем плохой

Юся

Девушки, навскидку не могу вспомнить названий. Я посмотрю и отвечу чуть позже.

Юся
Так, привожу список:
Белоу: "Искусная в любви" - очень слабый роман, даже до середины не дочитала; "Беспутный повеса" - после того, как героиня отдалась герою чуть ли не первой странице, я книгу закрыла; "Поверь своему сердцу" - я постоянно зевала, было очень скучно; "Леди с черным зонтником" - героиня, которая во все дырки затычка, меня просто взбесила; "Рождественское обещание" - тоже ничего особенного; "Тайная жемчужина" - просто мрак, после таких книг вобще ЛР читать не хочется.
У Макнот я читала немного книг. Мне понравились ее "Ночные шорохи" и "Наконец-то вместе". Из исторических я читала "Раз и навсегда". Какие-то сплошные глупости. После этого желания продолжить знакомство с историческими романа Макнот не возникло.

--{@N&N@}--

Определенно вкусы у всех разные!!!
Мы просто оторваться не могли от исторических романов Джудит Макнот! И считаем их бесподобными!
И "Тайная жемчужина" нам тоже очень понравилась!
А "Леди с черным зонтиком" у нас в нечитанных уже лежит, так что прочитаем и поделимся мнением!!!

Лена

Юся вызвала у меня желание поспорить. Бэлоу - мой любимый автор. Я согласна, что у нее есть несколько более слабых романов, к которым отношу Настоящая любось, Волшебная ночь, Искусная в любви. Но не впечатлиться от Поверь своему сердцу я не могла. Какой неожиданный поворот сюжета, когда героиня предлагает герою стать его любовницей. А Беспутный повеса вообще моя любимая книга. Вот ведь как - сколько людей, столько мнений. Квик я разлюбила на 4 романе - все одной и тоже, старая дева, оказывается девственницей, староватый герой, поски чего-нибудь.Айвори мне понравилась в Опрометчивом поступке, но особенно Право первой ночи - Пигмалион наоборот. Спящую красавицу не одолела, не люблю, когда героиня старше героя, также разочаровала Искусство обольщения мрачной атмосферой и медленным развитием сюжета.

Юся

Лена, как известно, сколько людей,столько и мнений. Просто Белоу не мой автор. Я не буду спорить, что у нее есть много великолепных романов, но они не во моем вкусе. А что касается слабых романов - так они есть у любого автора. Даже у моей любимой Робертс таковых прилично наберется.

Natalia

Хочу всем сказать, что большая фанатка любовных романов вообще... Я прочитала все книги (Аманды Квик/Д.Э. Кренц, у нее еще есть и другие псевдонимы Джейн Бентли/Джейн Тэйлор/Джейн Касл/Аманда Гласс (но это раннее творчество)), которые смогла найти в книжном или электронном варианте,и я просто в восторге, я еще их перечитывала много раз... Есть достаточно много книг на wwwlitportal.ru РЕКОМЕНДУЮ

0

2

А я вообще потенциально не навижу Бертрис Смолл. Её романы я сравниваю с грязью, а ещё кто-то даже любит её. Если я прочту что-нибудь ещё после Пленницы судьбы, то наверное тогда я вообще перестану читать!!! dia

0

3

Полностью согласна!
Я совершенно не понимаю романы Б.Смолл! Какие-то они немного извращенные (ИМХО). Хотя я прочитала только 2, но после них знакомиться с другими ее романами совсем не хочется!!! :huh:

0

4

Мне тут в руки попал роман "Рабыня страсти" Смолл, честно скажу это явно не любовный роман, а эротика какоя-то. Я такое не люблю!!!!! А еще, я согласна с тем, что как-то не по себе становится, когда узнаешь, что героиням лет 13-15. Это уже извращение, ИМХО.

0

5

Ну для меня плохой ЛР - это когда я его дочитать не могу даже через силу. Вот "Опасные связи" 3 раза пыталась: и с начала, и с середины - и никак. Понимаю, что классика, люди обсуждают, а мне стыдно, но ...  :(

0

6

Мне тут в руки попал роман "Рабыня страсти" Смолл, честно скажу это явно не любовный роман, а эротика какоя-то. Я такое не люблю!!!!! А еще, я согласна с тем, что как-то не по себе становится, когда узнаешь, что героиням лет 13-15. Это уже извращение, ИМХО.

Просто так для интелектуального развития. Раньше, особенно в средневековье девушек выдавали замуж начиная с 13 лет, когда у них только начнутся месячные. И тогда в 19 лет девушка просто считалась старой девой и во многих случаях не могла забеременить. Просто тогда и люди еле-ели доживали до сорока лет. Так что знайте.  B)

0

7

Раньше, особенно в средневековье девушек выдавали замуж начиная с 13 лет, когда у них только начнутся месячные. И тогда в 19 лет девушка просто считалась старой девой и во многих случаях не могла забеременить. Просто тогда и люди еле-ели доживали до сорока лет. Так что знайте.  B)

Это-то я все знаю, так как занимаюсь историей, вот наверное еще одна причина по которой я не читаю Смолл, да моя любимая эпоха все-таки 19 век :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

8

Мне тут в руки попал роман "Рабыня страсти" Смолл, честно скажу это явно не любовный роман, а эротика какоя-то. Я такое не люблю!!!!! А еще, я согласна с тем, что как-то не по себе становится, когда узнаешь, что героиням лет 13-15. Это уже извращение, ИМХО.

Просто так для интелектуального развития. Раньше, особенно в средневековье девушек выдавали замуж начиная с 13 лет, когда у них только начнутся месячные. И тогда в 19 лет девушка просто считалась старой девой и во многих случаях не могла забеременить. Просто тогда и люди еле-ели доживали до сорока лет. Так что знайте.  B)

Это тогда, а у нас сейчас несколько другие ценности! Согласить, нам трудно это понять, а от этого и возникает дискомфорт при прочтении! И если выбирать между рыцарским романом, который полностью соответствует исторической действительности и романом, который мне нравится читать, но не соответствует истории, то я выберу последний! big

0

9

Ладно на счёт этого спора давайте разойдёмся без обид, всё-таки не будем обижать человека, которому действительно нравится этот автор. На вкус и цвет товарищей нет.но по правде говоря я встречаю второго человека, которому нравится творчество Смолл, хотя я её ужасно ненавижу. Конечно язык у неё хороший, но мысли ..... bad

0

10

Да, полностью согласна, пишет она действительно хорошо, с исторической достоверностью, но у нее какой-то нездоровый интерес к похищениям, гаремам, множеству мужей и любовников.

0

11

Басби,Квик и Рождерс не перевариваю.. bad

0

12

На счёт Квик не знаю, а вот насчёт Басби не торопилась бы. Впрочем она тоже пишет не самые лучшие книги, но почитать что-то можно. Вот попробуйте Леди-цыганка.  :rolleyes:

0

13

Басби,Квик и Рождерс не перевариваю.. bad

Да, конечно, у каждого свое мнение! Но Басби!
Amaranta, а какие ее романы Вы читали?

0

14

Смолл "Чертовка" , "Рабыня страсти"- в мой личный антитоп.
Ещё Р.Рождерс. бррр
Аманду Квик с её "Сюрпризом". Правда "Кольца Афродиты" - ещё хуже. Просто мрак.

0

15

А я настаиваю на том, что Аманда Квик - хорошая писательница, просто не все ее романы хороши. Я тоже не люблю у нее "Кольца Афродиты" и трилогию про Тобиаса Марча и (героиню, не помню как зовут). Третий роман я даже покупать не стала...
Но "обман", "Компаньйонка", а особенно любимая мной "Беру тебя в жены" - просто богохульство какое-то!

0

16

Кстати, а вот насчёт квик я не знаю можно её относить к анти или нет...  dn

0

17

Кстати, а вот насчёт квик я не знаю можно её относить к анти или нет...  dn

Нельзя. big

0

18

Не то чтобы анти совсем, но от ее романов я совершенно не получила удовольствия!!!

0

19

Если перечислять по конкретным произведениям, а не по авторам в целом , то мой анти-топ выглядит следующим образом:
1. Барбара Картленд - "Уроки куртизанки"
2. Джоанна Линдсей - "Как подскажет сердце", "Навеки"
3. Мэри Бэлоу - "Фиктивная помолвка"
4. Джейн Фэйзер - "Список холостяков"
5. Патрисия Коулин - "Лорд-дикарь"
6. Линдси Сэндс - "Ключи от рая"
7. Бертрис Смолл - "Возраст любви", "Нежная осада" bad
8. Джулиана Маклейн - "Блестящая помолвка" (жутчайшая книга bad , дочитала только из-за необычайного упрямства)
9. Сьюзен Джонсон - "Любовница на неделю"
10. Кинли Макгрегор - "По приказу короля"
11. Кэтрин Коултер - "Магия лета"
12. Шеннон Дрейк - серия о вампирах (нудно, скучно, не цепляет)
13. Элизабет Лоуэлл - "Очарованная"
14. Эми Фетцер - рыцарская серия (Ирландская колдунья, Ирландская принцесса, Невеста рыцаря)
Из современных: Алекс Вуд - "Прекрасная мексиканка"

0

20

А как в этот антитор 10 попал мой любимый "По приказу короля"?

Отредактировано Милашка (26-01-2009 18:08:58)

0

21

А как в этот антитор 10 попал мой любимый "По приказу короля"?

Ну, вкусы то у всех разные. Хотя я тоже немного удивлена, что такой замечательный роман попал в Анти-топ. :unsure:

0

22

Вот бы автор сообщения написала почему ей не понравилось это произведение? Ведь действительно роман прекрасный.

0

23

Сходу вспомню следующее...
1. Элизабетт Лоуэлл - "Только он" - безумно скучно;
2. Элизабет Торнтон - "Брачная ловушка" - застревает как кость в горле;
3. Шеннон Дрейк - "Таинственный свет луны" -  ни рыба, ни мясо, а сплошной сумбур;
4. Джоанна Линдсей - "Тайная страсть" - зря она взялась про Россию писать;
5. Джудит Макнот - "Помнишь ли ты..." - не помню, что называется!..
6. Кристина Скай - "И придет рассвет" - просто пресный бред;
7. Мэри Бэлоу - "Подари мне все рассветы" - просто не по мне;
Больше ничего так сходу не вспоминается...

0

24

На счет этих книг Линдсей и Лоуэлл я с тобой Блеки согласна.

0

25

На счет этих книг Линдсей и Лоуэлл я с тобой Блеки согласна.

Шанти, я очень рада frie :D

Отредактировано Блэки (09-02-2009 22:47:38)

0

26

Солидарна насчет Дрейк! :bad: Она позорит вампиров. :blink:

Отредактировано Света (10-02-2009 14:57:52)

0

27

Солидарна насчет Дрейк! :bad: Она позорит вампиров. :blink:

И не только. Себя она тоже прилично опозорила.

0

28

Не люблю романы Кэтрин Коултер и некоторые Лизы Клейпас. Терпимо отношусь к Джуд Деверо и Аманде Квик.

0

29

Oko, я думала, что у вас список будет намного больше!

0

30

Oko, я думала, что у вас список будет намного больше!

Я тоже удивлена такой кратостью :D

0