Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Гардемарины


Гардемарины

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

«Жизнь - Родине, честь - никому!»

Гардемарины, вперед! (1987 г.)
Сюжет картины переносит зрителей во времена дворцовых переворотов. Тогда в беспощадной борьбе за власть возносились и гибли целые династии, ломались судьбы временщиков, цареубийцы восходили на трон.
Трое молодых курсантов навигацкой школы, основанной Петром в Москве, по разным причинам убегают: кто — в Петербург, кто — в Кронштадт. Невольно они становятся соучастниками заговора, организованного против молодой Императрицы.

Виват, гардемарины! (1991 г.)
В основе авантюрно-приключенческого фильма о гардемаринах исторический факт — приезд в Россию инкогнито в 1744 году невесты наследника престола Петра III Софьи Фредерики Ангальт-Цербстской, будущей императрицы Екатерины II.

Гардемарины 3 (1992 г.)
Идет семилетняя война, русские солдаты вынуждены сражаться за интересы Франции и Австрии против Пруссии. Гардемарины продолжают самоотверженно служить Родине. Один — в экспедиции, другой — при дворе, а третий послан в Венецию, передать шкатулку с украшением. На самом деле, в шкатулке послание, от которого зависят дальнейшие судьбы Европы и России!

Как-то получилось, что до последнего времени этот замечательный фильм проходил мимо меня. А вот недавно мне было нечем заняться, я взяла у бабушки кассеты.. и не смогла оторваться всю ночь! Это полный восторг! Куда там мушкетерам! Особенно мне понравилась вторая часть *Виват, гардемарины!*, там больше любви, больше романтики,а приключений - столько же и несравненно больше!
А еще я просто влюбилась в молодого Жигунова! :wub:  :wub:  :wub:
Он, конечно, и сейчас очень даже ничего, но тогда...о-о-о...бывали люди в наше время... :lol:  :lol:  :lol:
Теперь у меня в комнате развешены его фотки из этого фильма)))
А как вы относитесь к гардемаринам?

Отредактировано Lisёnok (29-09-2009 12:18:51)

0

2

Мне нравятся и "Гардемарины" и "Мушкетёры".

0

3

Та вы шо! Герои нашего детства!
Правда сейчас посмотреть - будто по новому! Класное кино, оно и есть классное - на то и класика ;)
"не вешать нос, гердемарины,
трудна ли жизнь иль хороша
что-то там парус и душа,
судьба и родина едины! :wub:  :wub:  :wub:

А про мужкетеров я вообще молчу, лучше спою:
"Скрепит потертое седло
и ветер теребит былую рану...
куда Вас, к черту, сударь, занесло
неушто вам покой не по кармаану...
пара.пара..парадуемся на своем веку
красавицы! еку-ку, щасливому клинку
пака..пака..пакачивая перьями на шляпах
судьбе не раз шепнем - мерси боку
Нужны Парижу деньги, селяви!
А рыцари ему нужны тем паче!
Но что такое рыцарь без любви?
И что такое рыцарь без удаачи!
Пара.."

0

4

...еку-ку, щасливому клинку...

Я тоже раньше думала, что там, что-то не понятное в песне..., но нет там: "...красавице и кубку, счастливому клинку...."...Это типа они радуются всему этому...))) А фильм классный...мне очень нраится...

0

5

М не тоже фильм очень нравится...  ;)

0

6

И "Гардемарины" и "Мушкетеры" - это любимейшие и на все времена...
Очень люблю Харатьяна...

0

7

Мушкетеров я тоже люблю. особенно мне там нравится Арамис blaqsh , а вот Гардемаринов так от начала до конца не смотрела, что-то все не получалось dn

0

8

А как вы относитесь к гардемаринам?

Я не могу найти слов, чтобы написать, насколько сильно я люблю этот фильм!!! :wub:  :wub:  :wub:
Никогда ничего лучше не видела!!! sm77  sm77  sm77
Смотрела бесчетное число раз, знаю практически наизусть, дома лежат кассеты, но при этом каждый раз, когда его показывают по TV, я становлюсь потерянным для общества человеком...
А какая там музыка...  :wub:  :wub:  :wub:
Обожаю!!!

Отредактировано Надюшка (24-08-2006 20:44:53)

0

9

Дааа какие раньше фильмы снимали залюбуешся и неотвернешся.

0

10

Знаете, я как-то по телику зацепила франц. экранизацию - она такая дурацкая. Я не смогла смотреть- наша такая живая. Хотя я французское кино люблю.

0

11

Да, я тоже ярая фанатка как гардемаринов, так и мушкетеров!
Милые добрые и красивые фильмы!!! :wub:

0

12

Рыскала-рыскала я по сети, и ивдруг узнала, что видела я не всех Гардемаринов, а есть еще одна часть, только там Белова играет Домагаров. Я лично ничего к Домагарову не имею, но Гардемарины без Жигунова... dn  cray  dn  ^sm8^

0

13

Нет, Lorett, Белова в фильме нет вообще... cray А Домогаров играет Павла Горина.
Кстати, третья часть самая слабая. Приключений, конечно же, хватает, но там почти нет любви... cray

Lorett, а как тебе Никита Оленев в исполнении Владимира Шевелькова и Михаила Мамаева? Кто понравился больше?

Отредактировано Надюшка (26-08-2006 19:49:50)

0

14

Надюшка, ты меня расстроила прям не предсталяешь как!!! ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^
Если нет Белова, тогда я вообще не буду искать это продолжение!

Что касается Никиты, тут даже не знаю... Первый был чересчур женственным, второй - чересчер...э-э... короче говоря, наивным романтиком, которыми восхищаются, но в которых не влюбляются.

Мой любимый гардемарин - Белов.
К слову, хотела бы привести цитату, взятую с одного сайта, посвященного Гардемаринам:

"Гардемарины, вперед!" Светланы Дружининой - это своеобразная альтернатива "мушкетерам" А.Дюма.Но "Гардемарины" как-то ближе ...это наше, родное! Может быть, поэтому они не сходят с экранов уже много лет и пользуются огромной популярностью. Недаром, многие мальчишки играют в "гардемаринов", а девчонки мечтают о прекрасном, гордом, смелом, честолюбивом и отважном Саше Белове... Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, меня наполняет такое чувство гордости за наших русских людей, искренне любивших и готовых отдать свою жизнь за Россию. Плоха она или хороша, но это наша Родина, наша страна, и понять ее можем только мы, родившиеся и живущие в этой стране.

Отредактировано Надюшка (26-08-2006 22:27:52)

0

15

Я недавно прочитала в газете, что собираются снимать  еще одну часть мушкетеров, причем Арамиса , Атоса , Портоса и Д'артаньяна будут играть те же актеры. а их героев убьют в первые же минуты фильма  и  весь фильм они будут как бы комментировать действия других героев с небес...
По-моему это будет просто ужас bad (если конечно вообще будет)

0

16

Я тоже что-то подобное слышала, но очень давно и надеюсь, что это неправда.

0

17

О-о, это будет сущий кошмар! bad Я и так не знаю, как переживу вторую экранизацию Анжелики...

0

18

Это называется: посмотриш, просветишся и забудишь...

0

19

О-о, это будет сущий кошмар! bad Я и так не знаю, как переживу вторую экранизацию Анжелики...

А я не знала как пережить первую.

0

20

Щанти, мне повезло больше, я читала книги уже после фильма.  И фильм мне понравился больше dn

0

21

Девочки, поздравьте меня! Я сегодня наконец-то приобрела диск "Гардемарины, вперед"!!! :wub:  Счастлива, как слон! Посмотрела кусочек - качество отличное! Так что сбылась еще одна "мечта идиотки"!

0

22

Поздравляю, ты не единственная у кого такая мечта, только пока еще не осуществившаяся....

0

23

Мало наших фильмов, особенно исторических, сравнится с "Гардемаринами". Там и красивые актеры, и увлекательное действие, и приключения, и любовь. Книга мне понравилась намного меньше, так что "Виват режисеру Дружининой!" Из троицы парней мне понравился особенно Алеша с родинкой. Не то чтобы я была поклонницей Харатьяна, однако у нас не так и много актеров, умеющих играть любовь. А Харатьян в этом фильме справился. И еще я обожаю злодея де Брильи. Как он смотрел на Анастасию, когда пел "Ланфрен-Ланфра"! cray  Кстати, Боярский тоже может играть любовь. Как он рыдал за Констанцией!... А его влюбленный Теодоро в "Собаке на сене"! Очень люблю этот фильм. А Гардемарины у меня располагаются так: Алеша, Белов, Оленев (по мне, так Шевельков в этой роли удачнее - и аристократичнее, и жестче, и взгляд бывает таким пронзительным, а Мамаем как-то не дорос до отпрыска князей Оленевых. Милый мальчик, но наш, современный).

Отредактировано Надюшка (09-11-2006 13:41:26)

0

24

И еще я обажаю злодея де Брильи. Как он смотрел на Анастачию, когда пел "Ланфрен-Ланфра"! cray  Кстати, Боярский тоже может играть любовь. Как он рыдал за Констанцией!... А его влюбленный Теодоро в "Собаке на сене"! Очень люблю этот фильм.

Да! Да! Да! Обожаю эти моменты!
А когда я была маленькой, Боярский был просто моим кумиром! :wub:

0

25

А когда я была маленькой, Боярский был просто моим кумиром!

А я и сейчас его обожаю!!! :wub: Один из любимейших актеров!!!

0

26

Я всера купила диск со всеми частями Гардемаринов!!!!!!!!
Сначала о плохом. Впервые посмотрела 3 часть и была тотально разочарована! Нет ни магии предыдущих серий, ни нормальной любовной линии, ни красивого конца. Музыкальное оформление - сплошная посредственность. Домагаров - ужасен, с этой его *гардемаринской* прической, сейчас, 15 лет спустя, он гораздо привлекательней! А самое болезненное - Белова нет!!! cray  cray  cray  cray  cray
Я, конечно, была к этому готова, но Гардемарины без Жигунова... ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^
Зато первые две любимые части теперь при мне! Звук - отличный, и завтра опять буду пересматривать! B)

0

27

Я тебе сразу говорила, что третья часть - так, ерунда...

P.S. Lorett, у тебя на одном диске все три части?

Отредактировано Надюшка (14-11-2006 16:46:07)

0

28

Да, на сборнике Харатьяна.

0

29

Первые две части могу пересматривать бесконечно (особенно первую), а вот третья никак не идет. Совсем не то.

0

30

Первые две части могу пересматривать бесконечно (особенно первую), а вот третья никак не идет. Совсем не то.

Подпишусь под каждым словом! И зачем они вообще третью сделали? Ведь и так было ясно что состав актеров, за который мы и полюбили фильм, уже распался, а тема исчерпана. И мне куда больше нравятся исторические фильмы Дружининой про перевороты, чем эта жалкая третья часть. :angry:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Гардемарины