Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дебора Смит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ГОЛУБАЯ ИВА

Судьбы семей Маккензи и Коулбрук переплелись так же причудливо, как ветви голубых ив, что росли на их землях. И кажется, самой судьбой назначены друг другу Лили Маккензи и Артемас Коулбрук. С детства любила девушка наследника Коулбруков, с болью пережила его женитьбу на другой, но всегда знала, что рано или поздно им предстоит новая встреча...

или

Давным-давно в штате Джорджия, в ее горных районах поселилась семья Коулбруков. Но семья Маккези была там гораздо раньше. И в наше время представители обеих семей живут бок о бок, связанные общей историей и разделенные былыми раздорами. Будучи еще маленьким мальчиком, Артемас Коулбрук полюбил Лили Маккези и обещал жениться на ней. Долгое время он хранил в секрете ото всех свои намерения и свою любовь. Но взрослая жизнь поставила перед жестоким выбором – благополучие младших братьев и сестер, оставшихся без родителей или же счастье с той, которую он ждал все эти годы. Лили тяжело пережила предательство своего Терпеливого Принца, но все же собрала свою жизнь, вышла замуж, родила сына. Лили и Артемас всегда были связаны друг с другом нерасторжимыми узами, но когда случилось несчастье и жертвами оказались обе стороны, нелегко удержаться от взаимных обвинений. Но если пойти друг другу навстречу, преодолев предубеждения и страшную боль потери, то семейные тайны, скрываемые много лет способны дать ключ к разгадке.

Потрясающий современный роман-сага! (да-да, не удивляйтесь, это говорю я :D ) Но сразу предупреждаю - он не для слабонервных. Здесь много боли, страданий и потреь, но в итоге, все, конечно же, будут счастливы, ведь это же ЛР!

ПыСы Книга есть на литпортале.

Отредактировано Надюшка (19-06-2013 15:25:05)

0

2

Лорет, извини, но мне эта книга не очень понравилась... Нет, может она и хорошая, но я... ты же знаешь, как я отношусь к предательству...
Да, я понимаю что так надо было, ему жениться на другой, а ей выйти замуж, но....

0

3

Триш, мне кажется, что это нельзя назвать предательством ни по отношению к другому человеку, ни к себе самому. Предательство - это болезненный обман исподтишка, преследующий определенную выгоду, но и Артемас, и Лили никогда не обманывали друг друга, они поступили так как поступили по необходимости, пожертвовали собой ради близких. Но это мое мнение :)

Отредактировано Надюшка (19-06-2013 15:25:31)

0

4

Да-да... я всё это понимаю, они поступили как должны были... И наверное мой взгляд слишком эгоистичен, но разве влюблённые не должны быть вместе? Конечно в конце они будут вместе, но так долго они идут к этому... Не знаю... Я бы наверно не смоглабы пожертвовать своей любовью, ради долга... Я просто когда читаю книги, то сравниваю героев с собой...  :)

Отредактировано Надюшка (19-06-2013 15:25:40)

0

5

В таком случае мы с тобой две закоренелые эгоистки, и давай этим наслаждаться!  :sm77:  :sm77:  :sm77:

Отредактировано Надюшка (19-06-2013 15:25:59)

0

6

ОК! Будем наслаждаться во всю силу нашего эгоизма!  ;)  :)

Отредактировано Надюшка (19-06-2013 15:26:10)

0

7

Один из моих любимых современных романов. А еще какие-нибудь хорошие книги у этого автора есть?

0

8

«Тень моей любви»

Очень трогательный и проникновенный роман! Сначала меня насторожило, что почти полкниги отведено «детскому» периоду, тому времени, когда главной героине было 10 лет, а главному герою – 15! Но этот период  времени был так интересно и увлекательно описан, что я читала не отрываясь! Хотя в душе и хотела уже быстрее дойти до того момента, когда герои встретятся спустя годы! Я все гадала, что им тогда помешает быть вместе, ведь в детстве они были не разлей воды, очень трогательные и нежные отношения установились между ними, никаких размолвок! Двое против всего мира!))) И расстались они не по своему желанию, а из-за того, что их насильно разлучили! Но, как позже выяснилось, причина была…
Очень понравились письма, которые писал Роан Клэр, весьма трогательно!
В общем, отличная книга!  :good:

Отредактировано Надюшка (19-06-2013 15:26:26)

0

9

Очень онравилась мне Голубая ива. Но книги Смит под настроение. Когда читала иву, был перелом в жизни. Спасибо автору :wub: .

Отредактировано Надюшка (19-06-2013 15:26:39)

0

10

Счастье за углом
Начитавшись положительных отзывов, решила "познакомиться" с автором, но, то ли роман выбрала не самый лучший (что вряд ли, как я понимаю), то ли автор все-таки не "мой" (что скорее), всеобщих восторгов я не разделяю. Нет, книга, безусловно, написана хорошо и очень душевно, но это не любовный роман в моем понимании. Это скорее история из жизни - довольно трагичная и тяжелая. Здесь слишком много боли, отчаяния и реализма - мне крайне редко нравится подобное сочетание. Книга хоть и читалась довольно быстро, но оставила не самые радужные ощущения после, и даже безоговорочный хэппи энд на фоне общего мрачного повествования не смог исправить этого.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (20-06-2013 11:35:00)

0