Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Дебора Мартин // Сабрина Джеффрис


Дебора Мартин // Сабрина Джеффрис

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

"Загадочный виконт"
История в духе "красавица и чудовище" в атмосфере английского общества времён войны с Наполеоном (чудовище - не совсем чудовище, да и красавица - не ангел; в целом - интересно). blaqsh  blaqsh  blaqsh

Отредактировано Надюшка (23-07-2006 13:46:13)

0

2

Прочитала *Пиратскую принцессу*. Север и Юг. Она истеричка, которая сначала спит с ним, а потом кричит, что ненавидит, он - симпатишный мистер Мягкотелось, который все это терпи. У второй пары (ее кузины и его брата) конфликт высосан из пальца. Пиратами там и не пахнет.
Вердикт: скукотища. bad

0

3

купила "Лунное очарование", кто-нибудь читал? Если да, то скажите пожалуйста ваше мнение, хорошая или как....?   :) И есть ли там измены.....?  ;)

0

4

Загадочный виконт
Как-то не прониклась я этим романом... ;) Не вызвал у меня вообще никаких чувств! Вроде все на месте, но... как всегда, чего-то не хватает...

Отредактировано Надюшка (05-12-2009 17:09:29)

0

5

Прочла "Опасный искуситель"-неплохая книга гл.героиня пишет музыку,и выдает ее за музыку своего отца,который здорово прикладывается к бутылке,потом приезжает брат издателя этой музыки и начинаются всякие приключения.Две любовных линии есть юморные моменты,вообщем впечатление приятное :wub:

0

6

"Креольские ночи"
"Новый Орлеан, сердце креольского Юга… Город темных страстей, интриг и опасных тайн… Город, в котором юная и невинная Элина Ванье, внезапно узнавшая, что повсюду ее окружает ложь, вынуждена искать защиты у злейшего врага — известного ловеласа Луизианы Рене Бонанжа. Однако за циничной, жестокой маской Рене скрываются одиночество и боль. И неистовая страсть к Элине, желание обладать ею и сделать ее счастливой становятся светом во тьме его души…"
Неплохая книга,но и без особых восторгов читается.Почти всю книгу гл.герой не верит героини и считает ее мошенницей,динамичности в романе маловато,но зато есть злодей и небольшая детективная линия.Вообщем когда скучно можно и прочесть :rolleyes:

0

7

В последнее время только ее и читаю. Серия про старых дев Суонли - просто прелесть. Юмор присутствует, но мягкий. В общем, ИМХО, достойная продолжательница дела Джоанны Линдсей.

0

8

Очень люблю книги Джеффрис, кроме серии "Королевское братство", ну как-то я не прониклась ею и не сумела дочитать. А вот остальные книги просто прелесть))) Сюжет вроде бы и не замысловатый, но в то же время запоминается. Особенно люблю серию "Лорд" и первую книгу из этой серии:

Лорд-пират       

Главный герой - пират, а главная героиня - реформаторша и борется за права женщин) Книга очень добрая и легко читается, ничего жестокого в ней и в помине нет. Лично мне она очень понравилась, и иногда "под настроение" хочется её перечитать) В общем, советую.

Оценка: 5

Отредактировано Ленусик (24-10-2008 13:09:20)

0

9

Мне этот автор очень нравится!!!Вся серия Лордов и братство тоже!!!Сейчас читаю Загадочного виконта-очень довольна!!!

0

10

Девочки, а я собрала ее романы, а прочесть руки никак не дойдут. :wub: Кстати, она же пишет под именем Деборы Мартин, поэтому и стала ее книги собирать. :wub:

Отредактировано Лена (13-05-2009 22:10:22)

0

11

Девочки, а я собрала ее романы, а прочесть руки никак не дойдут. Кстати, она же пишет под именем Деборы Мартин, поэтому и стала ее книги собирать. 

Ну, советую, чтобы руки наконец дошли=))

Отредактировано Надюшка (13-05-2009 22:35:07)

0

12

Читала "Сорванная вуаль". Приятный роман, но не из тех которые хочешь перечитывать снова и снова.

0

13

Прочла "В постели с принцем", ну замечательный роман просто, уверена, что и другие в серии не подкачают, особенно про Дракона Дейкера. :wub:
Мне оба героя понравились, она такая практичная и деловая, все же попала в ловушку к главному, ну а он сам того не желая влюбился. Жалко мне было главного героя, несмотря на то, что он в принципе сначала ради денег ухаживал за героиней. как- то он так вел себя и стыдился своего положения, что мне прямо очень жалко его было. А потом, когда все открылось,героиня на удивление трезво и спокойно все это приняла. Да, плакала, обижалась, даже побежала к своему бывшему жениху,(только как к другу за утешением), но потом все же восприняла слова и призниния главного трезво и сама его побежала искать. А вот что касается ее бывшего жениха, то автор могла с ним и по- другому поступить.

Код:
Сделала его автор нетрадиционной ориентации, в принципе ничего такого нет, но в Англии того времени с теми нравами...Уж лучше бы он влюбился в какую- нибудь девушку, которая пишет стихи, или бы мама ему нашла невесту и он бы маме не смог перечить.

А вообще- то он оказался настоящим другом для героини в конце. Детективной линии нету, но это роман не портит. Очень понравилось. :wub:

Отредактировано Лена (02-02-2010 14:09:10)

0

14

"В плену сомнений"

Очень хороший роман и очень мне понравился! И в первую очередь своим сюжетом! Я давно питаю к нему слабость и он почти никогда меня не подводит! Герой всегда стремится отомстить героине за якобы совершенные грехи, да только у него не получается, любовь сильнее предрассудков и каким бы человек не был если любовь настоящая, а не придуманная, ты будешь любить его всегда! Если бы еще герой не перебарщивал со своей упертостью и неверием по отношению к героине, все бы хорошо, но он уж слишком долго упирался, пока его лбом о правду не стукнули он не верил! Но все же я к нему испытываю скорее симпатию, чем ненависть, так как его тоже можно понять по вине брата главной героине ему многое пришлось претерпеть, многие тяготы и лишения, в том числе и счастье быть рядом со своей возлюбленной! Героиня произвела на меня хорошее впечатление, очень приятная девушка и очень преданная, все 6 лет ждала и верила, что он жив, пока братец не уверил ее в обратном! А вот братец ее козел редкостный и еще имя ему автор такое благородное дала-Дарси, ничего общего с мистером Дарси Джейн Остин он не имеет, кроме имени, так как внутри это подлый человек, разрушил счастье двух семей, одной ради собственного удовольствия! да он любил Летицию, но очень уж у него любовь была эгоистичной! Я его так и не простила за жестокость по отношению к главным героям, хотя он в конце и раскаялся! Только раскаяние не было искренним, произнесенным от всей души! Не понимаю до сих пор за что главный герой его простил!
Мне понравилась и второстепенная любовная линия, в чем-то она даже лучше первой, скорее всего тут дело в одном обстоятельстве к которому я питаю особую любовь! Но и линия главных героев очень симпатичная!
Я поняла что Дебора Мартин выбирает всегда интересные места для действия романов, в предыдущей прочитанной мной книге это был Сиам, здесь Уэльс! Здесь мне оно даже больше понравилось, так как ранее я романы об Уэльсе и уэльсцах читала только средневековые, а здесь что-то новое!
Оценка: 5

0

15

Взялась за серию "королевское братство".
Первая книга в серии - "В постели с принцем" - понравилась. Очень ярко описаны герои, прямо проникаешься сочувствием, особенно к  главному герою. И героиня не промах, решительная такая дамочка, интересная :) вообщем после прочтения романа решила взяться за всю серию....
А вот вторая книга - "Загадочнай виконт" - как-то не впечатлила. Как-то чересчур, на мой взгляд,"одраконили" главного героя, переборщили в портрете чудовища. Ну и все время от меня ускользал смысл их (главных героев) перебранок. Как они сами еще не запутались, кто кого за нос водит?..
Теперь в раздумьи, стоит ли за 3 часть браться.

0

16

Я вот после "Загадочного виконта" не стала серию дочитывать. Теперь думаю, может, зря? Надо бы первую книжку тоже почитать...

Hellcat, а сколько всего книг в серии? Три?

0

17

Да, 3. Но я думаю я все равно дочитаю :wub: серии - моя слабость. B) и отзыв напишу)))

0

18

Серии - моя слабость.

http://i031.radikal.ru/0912/dc/635ebcb97407.gif Моя тоже

0

19

Дочитала я все же "Загадочного виконта", надо сказать, к концу стало интереснее. Конец вытянул заставляющее желать лучшего  начало. И даже взялась за 3ю часть - "Ночь с принцем". Вот она мне с самого начала понравилась! Читается намного легче. Заметила отличительную особенность этих трех романов - главные героини - все 3 - решительные и не стеснительные абсолютно :rolleyes:

Отредактировано Hellcat (25-01-2011 13:10:44)

0

20

Hellcat, ну и какой же роман в серии лучший, на той взгляд?

Я тут вспомнила, что у меня лежит какая-то ее книжка нечитанная, про пирата... Надо бы ее откопать!
Ты, кстати, не читала? "Поцелуй пирата", что ли?..

0

21

Мне больше понравился "Ночь с принцем". Очень трогательно было наблюдать, как главный герой превращается из человека "без души"  в любящего мужа, отказывается от мысли о мести... Но там героиня - вдова ;) а вот в первой части героиня - только ожидает предложения, так что ты, наверное, первую бы прочитала, да? :rolleyes: Уверена, что Поцелуй пирата? У Джеффрис вроде такого нет.

0

22

Мне больше понравился "Ночь с принцем". Очень трогательно было наблюдать, как главный герой превращается из человека "без души" в любящего мужа, отказывается от мысли о мести... Но там героиня - вдова...

Тьфу ты!  :bad:  А сюжет-то симпатичный!

... А вот в первой части героиня только ожидает предложения, так что ты, наверное, первую бы прочитала, да?

Ну да, героиня первой мне больше по вкусу))

Уверена, что "Поцелуй пирата"? У Джеффрис вроде такого нет.

Не-а, не уверена. Я ж говорю: не помню. Точно помню, что что-то про пирата в названии было, а что он там делала - чёрт его знает!

0

23

Тьфу ты! bad.gif А сюжет-то симпатичный!


принцип? :)

Не-а, не уверена. Я ж говорю: не помню. Точно помню, что что-то про пирата в названии было, а что он там делала - чёрт его знает!


в любом случае я осилила пока только Королевское братство. У нее есть Лорд-пират и Запретный поцелуй :) наверное, ты про одну из них))
кстати, "Загадочного виконта" ты дочитала или все же нет? потому что меня заинтересовала у нее еще одна книга - "Только герцогу это под силу", там история о Саймоне и Луизе, мы уже встречались с ними в "Виконте"...

0

24

Принцип?

Скорее "пунктик"))

У нее есть "Лорд-пират" и "Запретный поцелуй". Наверное, ты про одну из них))

Точно! Про "Лорда-пирата")

Кстати, "Загадочного виконта" ты дочитала или все же нет? Потому что меня заинтересовала у нее еще одна книга - "Только герцогу это под силу", там история о Саймоне и Луизе, мы уже встречались с ними в "... Виконте"...

Да, я прочла этот роман сразу же, но это было так давно, я уже, естественно, ничегошеньки не помню... И Саймона с Луизой тем более)))

0

25

Точно! Про "Лорда-пирата")


у меня пока по плану :blaqsh: знакомство с другими авторами, но потом, я думаю, что вернусь к Джеффрис. Она меня заинтриговала :wub: кстати, "Лорд-пират - это начало еще одной трилогии. ;)

И Саймона с Луизой тем более)))

Код:
Луиза - это сестра виконта Дрейкера. Он весь роман ("Загадочный виконт" пытался уберечь ее от ухаживаний Саймона - брата Регины - на том весь роман и стоит)))

0

26

"В постели с принцем"
Я поначалу купилась на название и подумала действительно про принца. Но увы... Алек оказался круче и ярче отца  :D  Он меня завлек в самом начале абсолютно всем: манерами, выходками, неприличными предложениями. Алеку +10 :sm77:
Кэтрин - Кэтрин мне тоже очень понравилась. Ей памятник надо было поставить при такой матери и "женихе". Кстати, о Сидни(что это за идиотская фамилия Ловелас? :blink: Автор так решила поиздеваться над беднягой?). Всё было бы ничего: и его тип "мамин сынок", и его вечная нерешительность, и его осуждение к поведению и даже цвету волос( О Боже мой, волосы-то чем не угодили?) :blink: главной героини. Но всё это было до того, как  нам показали странную любовь к Сидни его друга :swoon: и его не менее странные сомнения по поводу такой дружбы. Тут уж я рыдала до слез. Бедняжка Кэтрин... кого она пыталась на себе женить? :D Алек ей просто чудом (читать: с легкой руки брата) попался на жизненном пути.
Ещё была маман Кэтрин. Меня просто убило, когда она в одном из разговоров выдала "Но она(Кит) постоянно думает! Это же вредно!" :blink:(кто бы тогда всеми делами занимался непонятно, но ладно...) Зато как Алек выкрутился "Ну думать тоже иногда не помешает. Для разнообразия! :wub: "
И ещё меня покорил финал, когда он за ней приехал и то, как он готов был её отпустить, если ей того хотелось и это сделало бы её счастливой". Всё. Занавес.
Автору -  аплодисменты! Роману - моя вечная любовь. :D

"Загадочный виконт"
Пошутили издатели со словечком "загадочный". Какой угодно, но не загадочный.  Начало меня вдохновило. Я ожидала баталии в свете. И даже выходка Маркуса на первом же балу меня не огорчила. Удивила, но я верила: это не будет продолжаться так дальше. Ага, сейчас! В общем герой меня сначала: вдохновил, удивил, потом разозлил, затем заставил заскучать, после этого добил и всё закончилось мыслью "Дайте пистолет, я его сама пристрелю!". Чересчур много резкости в персонаже, чересчур много проведений параллелей с драконом. Слишком много гарканий, несдержаности и... отсутствия логики. Вот он понимает, что Регина такая хорошая, а уже в следующей строчке -нет... это её маска. :dia:
А эти постоянные параллели, которые он проводил между своим браком и браком родителей, между матерью и Региной? ООО! :angry:
Особо прибить его захотелось за то, что даже после того, как Регина открыла ему свою самую страшную тайну, он продолжал в ней сомневаться и ждать от неё подвоха. Убейте Маркуса! :wife:
Вот к Регине претензий у меня нет. Девушка на все 100 мне понравилась. :good:
Ещё очень понравилась линия Луизы и Саймона(уже потираю руки в предвкушении как прочту книгу о них).
Не смотря на то, что книга изрядно меня заставила усомниться в авторе, я продолжу знакомство с Джеффрис - меня ожидают ещё книги о Берне , ну и,конечно, о Луизе с Саймоном.

Отредактировано Jenny White (07-02-2011 17:10:34)

0

27

Jenny White, отзывы - класс!  :good:  Почему ты раньше молчала?!  :fin:)

"В постели с принцем"
Кстати, о Сидни (что это за идиотская фамилия Ловелас? Автор так решила поиздеваться над беднягой?).

Меня просто убило, когда она в одном из разговоров выдала "Но она (Кит) постоянно думает! Это же вредно!"

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif  Чувствую, роман в моем вкусе!)) Видимо, я много пропустила...

"Загадочный виконт"
Начало меня вдохновило. Я ожидала баталии в свете. И даже выходка Маркуса на первом же балу меня не огорчила. Удивила, но я верила: это не будет продолжаться так дальше. Ага, сейчас! В общем, герой меня сначала вдохновил, удивил, потом разозлил, затем заставил заскучать, после этого добил, и всё закончилось мыслью: "Дайте пистолет, я его сама пристрелю!". Чересчур много резкости в персонаже, чересчур много проведений параллелей с драконом. Слишком много гарканий, несдержаности и... отсутствия логики. Вот он понимает, что Регина такая хорошая, а уже в следующей строчке - нет... это её маска.
А эти постоянные параллели, которые он проводил между своим браком и браком родителей, между матерью и Региной? ООО!
Особо прибить его захотелось за то, что даже после того, как Регина открыла ему свою самую страшную тайну, он продолжал в ней сомневаться и ждать от неё подвоха.

:blink: 
Jenny, вот ты пишешь, что было в книжке, а я понимаю, что вообще ничего не помню! Я даже сходила посмотрела, действительно ли я этот роман читала...
Блин, знает кто-нибудь хорошие таблетки от склероза?!  ^sm8^

0

28

Jenny White, отзывы - класс!  :good:  Почему ты раньше молчала?!  :fin:)

Спасибо!):air:  Почему я раньше молчала? Я не молчала. Я сегодня закончила читать "Загадочного виконта" (чтоб его!) и как только добралась до интернета села писать отзыв. Так что всё как надо)) :D

Я даже сходила посмотрела, действительно ли я этот роман читала...

Ну и как? Тот или я название перепутала? :rolleyes:

Блин, знает кто-нибудь хорошие таблетки от склероза?!  ^sm8^

Надюшка, да ты радуйся, что не помнишь - мне моя память,надеюсь, тоже такую услугу сделает..на большую часть книги)) Блин, и я её ещё на неё краску тратила, распечатывала. Тьфу! <_< Если бы не Луиза и Регина - точно бы совсем зря бумагу перевела.

0

29

Почему я раньше молчала? Я не молчала. Я сегодня закончила читать "Загадочного виконта" (чтоб его!) и, как только добралась до Интернета, села писать отзыв. Так что всё, как надо))

Я имела в виду не эти конкретные книи, а вообще))

Ну и как? Тот, или я название перепутала?

Тот-тот!  :)  У нашей памяти еще есть шансы на возвращение)

Надюшка, да ты радуйся, что не помнишь - мне моя память, надеюсь, тоже такую услугу сделает... на большую часть книги))

O'k!  :D  :D  :D

0

30

Я имела в виду не эти конкретные книи, а вообще))

  :D Ну я редко дорываюсь до книг во время семестра, поэтому... и отписываюсь редко) :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Дебора Мартин // Сабрина Джеффрис