Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дочитала!

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Бывает ли у Вас так, что берешься читать роман, но в силу тех или иных обстоятельств не заканчиваешь?.. Поведайте!

Отредактировано Надюшка (02-09-2006 12:51:03)

0

2

Если книга меня не захватывает (первые страницы) то я её откладываю на потом. Не дочитанных книг я не оставляю, даже если книга не нравится все равно прочитаю доконца.

0

3

У меня бывает такое, что не хочется дочитывать - не нравится, скучно, много причин... иногда сажусь и дочитываю и иногда меняю первоначальное мнение.

0

4

Я так или иначе *добиваю* роман. Правда, это может растянуьбся и на несколько месяцев.

0

5

А у меня бывает так, что я бросаю, недочитав, если мне не нравится сюжет, раздражают ситуации или герои, просто не захватывает... Я так не дочитала "Лезвие бритвы" смешно самой, осталось 20 страниц, но дочитывать их не хочу, ну не интересно мне dn  А из ЛР я так и не осилила "Ворон" Не пошло оно мне...

0

6

Если меня роман не зацепил, я просто его пролистываю и читаю последнюю главу или эпилог. А так, чтобы совсем не читать... нет, такого не бывает!

0

7

Бывает роман не подходит по настроению, тогда ставлю временно его на полку, а когда то самое настроение приходит -читаю ;) Но бывает так, что сюжет не нравиться...ну не мое, тогда последнею страницу читаю :(

0

8

Когда мне романе не  нравится, то я его пролистываю.

0

9

Если меня роман не зацепил, я просто его пролистываю и читаю последнюю главу или эпилог. А так, чтобы совсем не читать... нет, такого не бывает!

Я тоже, а могу просто отложить его на некоторое время, чтоб потом дочитать, по настроению.

0

10

Я очень редко оставляю книги недочитанными. Если  мне не нравится книга , я параллельно начинаю читать другую, а эту (которая не понравилась) по несколько страничек или глав читаю как бы в добавок к основному чтиву :D

0

11

Любому автору даже самому дерьмовому я оказываю уважение.
Давясь читаю книгу такую же дерьмовую, как и автор и больше не беру этого автора, и уговоры сдесь бессильны.
Хотя я честно стараюсь найти в этой книге достоинства - хоть и безрезультатно

0

12

Барабулька, преклоняю перед тобой голову - я на такое издевательство над собой неспособна! Разве что огромными усилиями воли!

0

13

Я так или иначе *добиваю* роман. Правда, это может растянуьбся и на несколько месяцев.

У меня точно так же!
Вот уже полтора месяца один роман никак не докончу, но чтобы бросить... - ни за что!

0

14

У меня точно так же!
Вот уже полтора месяца один роман никак не докончу, но чтобы бросить... - ни за что!

Что сильно плохой? Или просто времени дочитать не хватает?

0

15

Что сильно плохой? Или просто времени дочитать не хватает?

Да нет, просто он малость необычный! Тут героинь больше половины книги в коме лежит, и все действие в основном крутится вокруг героя! Ну щас уже вроде вчиталась! Так что скоро добью и расскажу о впечатлениях поподробнее! :D

0

16

Что это за роман-то такой?

0

17

Барбара Делински - "Дорога к тебе"

0

18

Аделин.

Бр....что то не хочеться читать, я понимаю в коме 2 главы, понимаю почти на всю книгу память потеряла, но блин в коме пол книги, не.....спасибо большое что написала название, когда перечитаю все все все, тогда возьму "Дорогу к тебе".

0

19

У меня так пару раз было, но в основном всё дочитываю...
Одну не дочитала, как щас помню, там главный влюбился с первого взгляда, но это нечего, он как только её встретил сразу сказал у нас будут дети и начал говорить "твои губы как луки купидона", "твои щёчки как 2 алых розы", а героиня стоит и улыбается как дура, слушая всю эту чушь... как только прочла эти строка сразу отложила, ну не могу я такую дребедень читать, а герой вообще какой-то женственный, ужас... героиня полноя дура...  Воодщем не осилила...  <_<

Отредактировано Trisha (05-09-2006 23:30:56)

0

20

Я в основном стараюсь дочитывать романы - все, даже те, что не нравятся, но и у меня было пару книг на памяти, которые я бросила не дочитав... Сейчас уже не помню какие, точнее помню, но название не помню...вообщем это не так важно... Суть в том, что если я брошу книгу, то на совсем и "никаких потом, никаких если"....слова леди Гамельтон...помните...?... Если же не бросаю, значит дочитаю какая бы плохая она не была...и пусть у меня при этом голова будет пухнуть  :blink:   Я или брошу навсегда или вообще не брошу...

0

21

Если роман не понравится, мог бросить с первой страницы.

0

22

Стараюсь книжки дочитывать, но часто бывает, что отвлекаюсь на более интересный роман, а потом уже не помню начало предыдущего. Тогда приходится читать заново:)
У меня мало книг, которые я "ниасилила" - из общеизвестного это "Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина (дочитывала в кратком изложении), "Лолита" Набокова. Но довольно много библиотечных книг, и ЛР тоже, откладывала после первой главы или чуть позже, а потом не было уже времени дочитать, так и сдавала. Даже не вспомню сейчас названий :rolleyes:

Отредактировано Инес (12-04-2009 08:49:24)

0

23

Я тоже стараюсь дочитывать роман до конца. Только это уже не чтение, а мучение! Читаю как говорят "по диагонали", урывками и конец. Бывает даже, что параллельно успеваю прочесть ещё 3-4 книги.  :bad:
Точно помню такая ситуация у меня была с романом Джоанны Лэнгтон "Жарче, чем тропики" и Ребекки Уинтерз "Без жены обойдусь!". Это ужас! Вроде и дочитать надо, а глаза так и глядят на полку, где лежат действительно интересные книги! :flood:
А вот "Спичку" Филлипс Сьюзан Элизабет , каюсь, так и не смогла дочитать. хотя многие от неё без ума.

0

24

У меня есть такая книга, которую я не могу дочитать П. Гэфни " Грешники в раю".  Но , дочитать дочитаю её, вопрос только когда. А в общем я тоже стараюсь дочитывать все начатые мною книги до конца.

Отредактировано DEZIRE (23-04-2009 09:48:02)

0

25

Я только один лр в своей жизни не дочитала... Это Стефани Лоуренс... Не шел он у меня... а книга не моя была, пришлось вернуть. До сих пор вот в раздумьях я, стоит ли дочитывать в электронке, ибо покупать не нравящуюся книгу, чтоб дочитать... что-то не хочется. А меж тем ужо год минул :D

0

26

Я никак не могу дочитать Л.Джойс "Музыка ночи"... Никак не идет, но я ее добью. Обязательно!  <_<

0

27

Я только один лр в своей жизни не дочитала... Это Стефани Лоуренс... Не шел он у меня... а книга не моя была, пришлось вернуть. До сих пор вот в раздумьях я, стоит ли дочитывать в электронке, ибо покупать не нравящуюся книгу, чтоб дочитать... что-то не хочется. А меж тем ужо год минул :D

Блэки, я бы на твоем месте даже не раздумывала!  :D
Зачем тратить время на неинтересную для тебя книгу!  :winks:  Тем более прошло столько времени!

А я вот никак не могу дочитать «Сладкую месть» К.Мартин, никак она у меня не идет!(((

0

28

А я вот не осилила "Тайну рукописи" Карен Мари Монинг. Билась над ней 3 недели, но смогла дочитать только до середины. Вернусь к ней чуть позже и может тогда дочитаю. У меня иногда так бывает - некоторые книги даются только со второго раза.
Помню, учась в школе, начинала читать "Мастера и Маргариту" раз пять, но всегда застревала на второй главе. Зато когда ее осилила, оставшиеся главы проглотила за вечер.

0

29

Похоже не дочитаю Кинли Макгрегор "Нежная подруга" :(. Почему-то не идут у меня ее книжки. Возможно потому что в них слишком много легкости, иногда даже наивности. Но это я пока сужу только по 2-м книгам, которые сделала попытку прочесть :(.

0

30

А я больше 4-х месяцев не могу дочитать "Скандальный брак" Бренды Джойс, и не могу понять, в чем дело! Книга хорошая, сюжет любимый! Но до сих пор не продвинулась дальше половины! :(

0