Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дочитала!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Ещё не люблю романы написанные от 1-го лица, может быть потому, что в этих книгах переживает только героиня, а мне нравится когда описываются переживания и главного героя.

Элеонор, а Вы попробуйте почитать Л. Клейпас "Сладкий папочка". Роман от первого лица, написан великолепно... Очень сильное произведение... Я когда читала, было ощущение, что я фильм смотрю....  Правда, прочтите  :) . Не пожалеете

0

62

Ещё не люблю романы, написанные от 1-го лица, может быть, потому, что в этих книгах переживает только героиня, а мне нравится, когда описываются переживания и главного героя.

Согласна! Я тоже люблю почитать о мучениях героя, чего очень не хватает в книгах от первого лица))

0

63

Я ненавижу книги где главный из героев погибает. Эти романы "выбивают меня из колеи", но я все равно дочитываю их до конца.

Хм, так если ГЛАВНЫЙ герой погибает, то это и так происходит на последних страницах романа... А если погибает раньше, обычно он не главный :rolleyes:

А я за последнее время не осилила лишь пару книг: "Соблазнительница" С.Лоуренс и "Дотянуться до звёзд" Райс.

0

64

А я за последнее время не осилила лишь пару книг: "Соблазнительница" С.Лоуренс и "Дотянуться до звёзд" Райс.

А что не так в этих романах? О чем они?

Отредактировано Надюшка (25-08-2011 16:22:25)

0

65

Иней, я уже писала подробно об этих книгах в темах авторов. Вкратце - в "Соблазнительнице" напрочь отсутствует сюжет, один только секс, и после полусотни страниц дальше читать уже не захотелось, а в "Дотянуться до звезд" мне показалось неправильной сама идея, когда героиня решает рожать ребенка, заранее зная, что он будет физически и психически тяжело болен, да и герой, молчавший о своих чувствах 13 лет, проводя время с другими женщинами, не впечатлил... :rolleyes:

Отредактировано Инес (27-08-2011 12:51:37)

0

66

Джилл Барнет "Райский остров".
Застряла, прочитав где-то треть. Ну не могу я себя заставить читать книгу, где не нравятся оба героя (особенно он  :bad: ), не интересно мне следить за развитием их отношений, какой бы увлекательный не был сюжет. Жаль.  :(

0

67

Ой, девчонки, не везёт мне в последнее время. За что не возьмусь - ну очень сахарное всё что ли (читать невозможно.. тягомотина)... Ну на мой взгляд конечно...
1. Джеймс Би Джей "Слёзы на лепестках роз" - герой размазня. Героиня конечно привлекает, но по-моему сама толком не знает что ей нужно... Прочитала половину - бросила!
2. Сьюзан Донован "Невеста Плейбоя" - до сих пор не могу понять что не так. Но скучно так, что даже дин раз что не заснула. Хотя всё спасает описание детей. Довольно забавно
3. Джойс "Тысяча свечей" - опять же противоречивые чувства... Вроде и книгу не удаляю. Дочитать хочется, а заставить себя не могу.. Так растянуто, что хоть вой!!! :(

0

68

Mirabale, а что вообще почитать хочется? Что-то современное?

0

69

Mirabale, если из исторического, то почитай про пиратов, дикий запад, викингов - там точно герои не размазни :)
А если из современного, то могу посоветовать "Поцелуй ветра" Джанет Дэйли, "Горький шоколад" Фелиция Флакс, а так же "Assassin" Вероника Мелан и "Анатомия комплексов" Райдо Витич  - что вспомнилось из недавнего прочитанного.

0

70

Вспомнила еще одну книгу, которую не дочитала - "Меч Константина" Н. Иртениной (фантастика). Муть! :bad:
Теперь не знаю, как быть с автором: одно произведение понравилось, второе нет. :dn:

Отредактировано Инес (16-01-2012 13:07:10)

0

71

Mirabale, если из исторического, то почитай про пиратов, дикий запад, викингов - там точно герои не размазни :)
А если из современного, то могу посоветовать "Поцелуй ветра" Джанет Дэйли, "Горький шоколад" Фелиция Флакс, а так же "Assassin" Вероника Мелан и "Анатомия комплексов" Райдо Витич  - что вспомнилось из недавнего прочитанного.

Lady_K, спасибо огромное. Не читала ни одной из тех, что ты написала! Будем это исправлять!!!

Mirabale, а что вообще почитать хочется? Что-то современное?

Надюшка, эх... Чего хочется сама не знаю  :rolleyes:  :D  Наверное хочется чего-то хорошо,  с чувствами и страстями, с хорошим концом разумеется. Немного мистики не помешает) Сюжет чтобы приятный, не избитый))) Современные романы после Сьюзен Элизабет Филлипс мне вообще все кажутся какими-то серыми и унылыми. Вот что-то похожее найти хотя бы) Ну а про историческое ты мне в темке ответила и спасибо тебе за это огромное) :)

Отредактировано Надюшка (16-01-2012 17:09:49)

0

72

Немного мистики не помешает)

Зря ты это сказала...  http://everdream.lianor.ru/forum/Smileys//default/gy.gif  Чичас начну приставать к тебе с "Темными Охотниками" Шеррилин Кеньон  :D  Слышала о такой серии?

Отредактировано Надюшка (16-01-2012 20:39:07)

0

73

Немного мистики не помешает)

Зря ты это сказала...  http://everdream.lianor.ru/forum/Smileys//default/gy.gif  Чичас начну приставать к тебе с "Темными Охотниками" Шеррилин Кеньон  :D  Слышала о такой серии?

Надюшка, поскольку я обожаю Кресли Коул, то я приветствую любую мистику))) Эту серию не читала. Постараюсь найти. Я так поняла её в переводе найти не просто. В инете набрала, мне сразу перевод не выдали.

Отредактировано Надюшка (16-01-2012 20:38:34)

0

74

О-о-о, так что ж ты молчала?  :D

Вот здесь можно посмотреть порядок книг. Ты в электронке читаешь? У нас, к сожалению, официально издано крайне мало романов, но, к счастью, у серии много поклонниц, которые трудятся не покладая рук, а потому прочесть ее все же можно)) Если что-то не найдешь, пиши. Думаю, девочки поделятся. Или напиши адрес своей почты, я пришлю тебе несколько первых романов.
В этой теме, ближе к концу, есть некоторые отзывы на серию, если интересно. Надеюсь увидеть там и твои впечатления)))))))))

А "Братство Черного кинжала" Дж. Р. Уорд читала? Если что, вот темка автора.

0

75

Дженнифер Блейк "Испанская серенада"
Не пошлО как-то :( Вроде бы и сюжет интересный, но как-то изложен не увлекательно что ли, да и герои почему-то не зацепили :(

0

76

Для меня Блейк тоже скучна. Вроде, действие в ее книгах не стоит на месте, но как-то нудновато все описано.

0

77

А у меня образовалась пара недочитанных книг. Причем это не из той оперы, что под настроение не попали, такие я перечитываю обычно потом. А эти совсем не понравились. Это С. Э. Филлипс "Поцелуй ангела", мне все не понравилось какая- то дурацкая ситуация и это в современном мире, потом герой бррр...ну незнаю совсем не нравится особенно эти его скачки в цирке на лошадях. Ну а окончательно испортило мнение о романе

Код:
то, что мать гл. героини переспала когда- то с ее бывшим женихом

ну и бросила я все это. А вторая книга- это М. Бэлоу "Золотая сеть", в принципе и героев много, как я люблю и любовная линия не одна и вообще семейная серия ( а я такие люблю). Но до чего же пресная гл. героиня и герой тоже, какие- то проблемы у них надуманные ( хотя и во многих лр так, но в этом мне особенно  не нравилось).

0

78

Ох, опять я налетела с аннотацией. Решила почитать Терезу Медейрос и прикупила ее роман "Темное очарование" и нет чтобы по форуму полазить, отзывы почитать, аннотацию прочла и все. Даже словосочетание "ночной охотник" в аннотации не насторожило, на оригинальное название тоже не глянула, а зря. Оказалось гл. герой вампир, а я их ну не люблю как- то, пробовала про них читать, но неприятно и все тут. Но держалась, читала потому что сюжет закрутился интересный, но все ж таки бросила на том месте где гл. герой говорит, что он покупает кровь у мясника...  :bad:  Хотя бы в аннотации что ли написали. что там про вампиров. :(

0

79

Я никогда не начинала читать несколько книг одновременно. А летом что-то вот нашло... Взялась за "Собор Парижской Богоматери" Гюго, "Тристан и Изольда", "Конотопская ведьма". Все! Заклинило. То "Роксолану" смотрю, то времени нет, то желания...(((

0

80

"Тристан и Изольда", ведь, вроде, совсем небольшое произведение... ?

0

81

Хотя бы в аннотации что ли написали. что там про вампиров. :(

Вот-вот, меня это тоже бесит! Это же другой формат, паранормал, а не ЛР, зачем этих кровососов в "Очарование" запихивают??? Типа, иначе никто читать не будет?? Пора, пора писать жалобу в АСТ!!!

0

82

К. Коултер "Хозяин Ястребиного острова"

Решила почитать, потому что про викингов, поначалу вроде было терпимо, но когда дошла до "заговора женщин", решивших плохо кормить своих мужей, чтобы не изменяли... :bad: стало понятно, что чушь собачья. Благополучно переключилась на приятную малышку Ш.Лэм, и теперь дочитывать Коултер уже не хочется:(
Впрочем, у меня изначально были опасения, что нарвусь на чушь типа "Зимних костров" Линдсей <_<

0

83

Инес, я тоже эту книгу в свое время не дочитала, хотя некоторые вещи Колутер просто обожаю. Не пошла она у меня и всё.

0

84

Шантеклера, а другие книги в серии ты не пробовала читать? Есть там что-нибудь поинтереснее? Или везде такая же муть?

0

85

Нет, забила на эту серию. Я вообще, викингов не очень люблю. Единственная книга, которая стала любимой из книг про викингов "Пылающие сердца", хотя хочу прочитать серию Мейсон на эту тему.

0

86

Цветы подо льдом. Юинг Джин Росс
Чушь! Великовозрастная девица ради спасения племянника  соглашается  ехать в карете в Шотландию без  сопровождения с мужчиной и с тем условием, что станет его любовницей, Он мечтает развлечься с ней не смотря на то, что она девственница. Она же отдается ему в лесу на земле, после он уже не хочет ее компрометировать (разве он не сделал уже это?)... Здесь я уже не выдержала этой глупости, да и скука заела! :bad:

0