Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Ей! Шопоголики!


Ей! Шопоголики!

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Вы шопоголик?
Да

30% - 7
Нет

8% - 2
Не знаю

0% - 0
Временами

39% - 9
Когда появляются лишние деньги

21% - 5
Было один раз

0% - 0
А что это такое?

0% - 0
Голосов: 23

1

Недавно смотрела передачу, оказывается в США есть церковь, в которой потребление считается наивысшим злом, и всячески с этой бедой борется.
Интересно есть ли среди нас люди, которые больше всего на свете любят ходить по магазинам и тратить деньги? Если да, то что вы покупаите с самой большой охотой? Кто борется с собой, и удается ли ему это? Как?

0

2

Да! Да! И еще раз Да!!!

Самое сложное для меня уйти из магазина со всякими безделушками, ничего не купив!!!! А также из отделов косметики!!!!
Ну а про одежду я вообще молчу!!!! Если уж соберусь за покупками, то трачу все подчистую!!!!

0

3

Я тоже шопоголик, но я всячески борюсь с этой напастью! И неважно, что в шкафчиках стоит уйма косметики, я все равно ее периодически покупаю. Иногда просто немогу устоять. Или со шмотками - что бы скоротать лишний час зашла в большой магазин одежды - набрала этого тряпья перемерила, уже думала покупать... но уговорила себя притйти после (как-то неудобно на собеседывание вваливатся с клумками из бутиков :lol:  :lol:  :lol:  И только когда я вышла из магазина под проливной дождь, немного остыла - "Девочка моя, ты же костюмчик красный себе покупать хотела, а до нужной сумы - всего-ничего" - вот так я стоичиски прожила этот день.. а что будет завтра? :wacko:
А дешевая туалетная вода? Евон, орифлейм и тд... Знаю же что нужно покупать дорогую - одну или две! А хочется!!!!!! Тогда я себя уговариваю так: зачем тебе вода - все равно пользыватся не будиш - возьми лучше крем с этим запахом или скраб - какая-никакая польза! Но подумав еще немного я решаю, что лучше за эти же деньги я куплю крем для тела, но с какими-нибудь офигенными свойствами, вместо запаха! И вот я вернулась домой, захожу в ванную смотрю на свою коллекцию тюбиков и понимаю что в ближайшие пол года мне ничего покупать не нужно!
Вот так в 3 этапа я отказываюсь от ненужной покупки.
А вобще для шопоголика есть два наивысших зла - торговые центры и сетевой маркетинг!!!! Шопоголики в засаду!!!!! Товары гредут!!!!! dia  dia  dia

Отредактировано Morgan (04-09-2006 20:49:07)

0

4

Временами.
Я не люблю ходить по магазинам не завхватив с собой кошелек достаточную сумму. А когда в моем кошельке шурстрит :) денюжка, то я не прочь на три часика погрузиться в приятную процедуру покупания :) Ну а кто прочь?

0

5

Временами и я не прочь стать шопоголиком, когда есть на что купить, а уйти из магазина ничего не купив я могу спокойно, даже если есть деньги, но я знаю, что это мне не нужно.  ;)

0

6

Однозначно нет! Я люблю "погулять" по магазинам, но когда мне что-то надо купить, то я ничего не могу выбрать, мне резко все перестает нравится и я начинаю жутко злиться! В итоге я прихожу домой злая и с пустыми руками... cray

0

7

Девочки я совершила страшную вещь....мой ответ на тест был Временами...и вот это самое временами наступило я взяла с собой денюжек и пошла в торг центр, купила там джинсы и куртку к ним...и все...а было у меня 14,000. Дура, да? Теперь хожу угрызениями мучаюсь.

0

8

Дура, да? Теперь хожу угрызениями мучаюсь.

Да перестань ты!
Тебе же эти вещи нравятся!
Так что не кори себя, а наслаждайся покупками

PS В следующий раз будешь умнее  :lol:

Отредактировано Adeline (11-09-2006 14:47:59)

0

9

... купила там джинсы и куртку к ним...и все...а было у меня 14,000. Дура, да? Теперь хожу угрызениями мучаюсь.

  Это что за вещи такие  :huh:

0

10

Однозначно нет! Я люблю "погулять" по магазинам, но когда мне что-то надо купить, то я ничего не могу выбрать, мне резко все перестает нравится и я начинаю жутко злиться! В итоге я прихожу домой злая и с пустыми руками... cray

У меня также. <_<

0

11

Временами.... Иногда бывает, что я трачу все под чистую, а иногда как у Аси, что-то надо купить и вдруг резко перестает все нравится... (это самое ужасное)...)))

0

12

Это что за вещи такие  :huh:

Итальянская фирма.
Sassofono. Качество классное, дизайн мне вкатил, ношу уже неделю, а почему бы себя любимую так раз в год не побаловать( я имею в виду дороговизну, а не частость покупки вещей).
Своеобразная шопинг-шокотерапия. Зато теперь я довольна :sm6:

0

13

Присоединюсь к большинству... временами... ну конечно временами мы все шопоголики....

0

14

Я только тогда, когда есть лишнии деньги, а так.... нет, думаю я не шопоголик... Конечно, когда деньги есть почему бы их не потратить, ведь для того они и существуют, что бы их тратить....  ;)

0

15

Что касается книжек, то я точно шопоголик! Даже зная, что дома у меня стопки нечитанных книг, все равно покупаю еще! Успокаиваю совесть тем, что некоторые книжки могут больше не переиздавать, или что они подорожают :rolleyes: 

Самое сложное для меня уйти из магазина со всякими безделушками, ничего не купив!!!!

Знакомая тема, но эту слабость я вроде бы поборола, т.к. безделушки уже ставить некуда - целая полка под них выделена!
Недавно убивала время, разгуливая по подземному переходу со множеством ларьков, полных красивой дребедени - и ничего не купила!  sm77 Ушла оттуда с чувством победительницы :D

И еще тряпки на распродажах. Вроде бы, шла совсем за другим, но когда видишь вещь за полцены - грех не взять!  :rolleyes:

И сладости в продуктовом магазине. Куплю, а потом не ем, они стоят и сохнут... Потом приходится выкидывать. А дети в Африке голодают...  cray

0

16

Временами. Когда деньги лишние есть..

0

17

Раньше я была ужасным шопоголиком. Т.к. работаю я в центре города, где полно всяких магазинов, в обед от нечего делать гуляла по магазинам и покупала десятые брюки или пятую пару черных туфель не потому что они мне нужны, а просто потому что понравились. Теперь, когда я выплачиваю кредит за машину мой шопоголизм поубавился, но не пропал совсем. Иногда я все-таки совершаю импульсивные покупки. Особенно на распродажах. Но это уже редко одежда, обувь или косметика, а все чаще книги. Я не успеваю их читать, да и ставить их уже некуда, но все равно покупаю и покупаю, как и Инес.
Недавно один книжный магазин рядом с моей работой стал готовиться к закрытию и распродавать свой ассортимент. Я ходила туда через день и каждый раз возвращалась со стопкой новых книг, большую часть которых тут же отдавала почитать коллегам по работе. Видимо мой шопоголизм все-таки неизлечим, просто объект у него теперь другой.

0

18

Сейчас с трудом хожу мимо магазинов, кругом висят суперплатья и сперсарафаны, а этим летом и то и другое - моя серьезная болезнь))). А каждое платье еще и особенную пару обуви требует....  :D  так что лучше проходить мимо!
Мне кажется летом особенно трудно сдерживаться.

0

19

Натук, :frie:
Я тут как-то искала себе сарафанчик, так еле уболтала себя остановиться на двух, потому что, как ни странно, мне понравились все, что я примерила!
Но самая моя большая страсть - это туфли и браслеты :wub: Мимо них спокойно пройти не могу...

0

20

Да, особенно когда начинаешь подбирать одно к другому, то покупки растут, как снежный ком  :)

0

21

Я тут как-то искала себе сарафанчик, так еле уболтала себя остановиться на двух

А когда ты нам покажешь фото, где на тебе какой-нибудь из этих новых сарафанов?  :fin:)

0

22

У меня есть фотка только в одном из них, ибо второй слишком теплый для такой жары.

P.S. Ладно, ща пойду выложу что-нить с отдыха))))))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Ей! Шопоголики!