Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Тяжелый случай


Тяжелый случай

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

                              Дело: "Сигареты"
Вот я так скажем добраи и порядочная девочка, любой учитель охарактеризует меня в школе с самой наулучшей стороной. Вот в начале этого учебного года, я обнаружила, что моя лучшая подружка начала курить. Ну я ей конечно первым делом прочитала мораль и все-такое. Но вот на прошлой недели не знаю почему решила прогулять с ней урок биологии (у нас  там старая бабка, которая вообще ни чего не заставляет нас делать и мы все вечно гуляем по школе). Ну Марина и говорит: "Пойдем за стройку, я покурю". Ну я так, чтобы не остаться в одиночестве пошла с ней. Ну в общем стоим, болтаем, она курит, я на почтительном расстоинии от нее(чтобы не пропахнуть). Ну, вот тут вспомнили одну училку по физикЕ, которая разговаривая иногда хрюкает, ну маринка и говорит мне: "А ты как-то передразнивала ее, тоже хрюкала. Уже разучилась?". Ну, я давай демонстрируй все качества своего таланта и тут как на зло из-за поворота наша лаборантка по физике. Ну она мне и говорит:"Александрова, что с тобой?!! Какого черта ты здесь и еще? Вика. ты что куришь? Нет, небо на землю упало". Я что-то пробормотала ей невнятное и ушла. Ну, а потом на день города (у нас он 16 сентября) гуляю я с одноклассницами на параде школ, ну и уходим мы с подружками по ближе к белому дому, где лежат плиты желаний. Когда возвращаемся училка по истории (женщина уже в годах) мне такая говорит: "Александрова, давай отойдем на минутку". Ну я в общем ни о чем не думая иду за ней (у нас с ней знаете хорошие отношения). Ну мы заходим с ней за угол, она достоет пачку сигарет и говорит: "Давай покурим вместе, а то мне одной скучно". Господи, вы бы видели тогда выражение моего лица,я чуть не упала на месте. Как потом выяснилось лаборантка рассказала все что, я с маринкой стояла за углом и не прросто а хрюкала. Вот после этого все учителя смотрят на меня настоярожено, даже сказали моей  маме, что за этот год у меня ужасно упала дисциплина и все такое cray

0

2

Айрика, по-моему не стоит так переживать, ничего страшного  ;)

И вообще, что это за учителя такие, она видела, что ты курила...по-моему нет, она видела как ты стояла с человеком который курил, прям сплетница какая-то. И что за то, что ты хрюкала  :lol: теперь на учет тебя брать что ли?!

0

3

Я уже и не помню, когда я была маленькой девочкой и колени перед учителями подгибались, наверное в класе 5-6... Я потом я поняла - наглость 2 счастье!!! Зачем боятся учителей! то что учитель узнает что ты не ангел с крылышками - от этого небо на землю точно не упадет! посему когда преподы спрашивали меня "Алена, почему тебя не было на уроках пол четверти? ты болела?" - я отвечала: "Нет, я прогуляла!" Родителей в школу ни разу по этому поводу не вызвали - те уроки что я проводила в школе, всегда получала пятерки" - но это нужно действительно все хватать на лету - если учеба дается упортсвом и турудом - прогуливать не стоит - попадеш в троешники мсоментально.
Что до курения - пусть думают что хотят! Если чужая душа -потемки - то че туда лезть!

0

4

На вопросы учителей Вика ты что куришь? Я отвечала "да! ну и что?" после этого они ходили и смотрели на меня ошарашенно, а в 11 класе мы вместе с учителями курили! Подумаешь! Эту тетку которая растрезвонила...пожурить, училке по истории респект...и вообще не бойтесь курить при учителях! Ничего они вам не сделают, шкериться от кого-то с сигаретой это жутко глупо...даже от мамы с папой...думаете они не знают? Они просто делают вид.

0

5

Вот это точно: когда была поменьше, шухирилась мамы жутко, но потом как-то (кстати, курю с 13) в 15 лет на дне рождении у сестры перебрала маленько и так курить захотелось, я взяла и покурила... так она даже не удивилась... сказала, что уже давно знает... Но хотя она сама курит... и наверно, поэтому как-то не очень расстроилась... Сказала лишь: "А зачем я буду запрещать? кури лучше дома... все равно ведь, сли скажу нет... будешь курить, пока сама не захочешь бросить..." Вот так... и мне тогда казалось, что я курю исключительно потому, что это нельзя.... и думала, как только мама узнает, я тут же брошу... А нет, курю до сих пор...))))

Отредактировано Надюшка (08-10-2006 13:16:34)

0

6

Вот она разбалованность нашими родителями! У меня такая же тема, только немного иная - я курю с мамой! ;)

0

7

Дааааа...
Курить с мамой - это сильно....
С одной стороны, запреты в таком деле тоже вряд ли помогут, люди уже взрослые, но до такой степени, чтоб с мамой курить - это, я считаю, не правильно. Может, я так думаю, из-за того, что у меня в семье никто не курит. Просто если б я вдруг помелькала перед родаками с сигаретой (гипотетически, вообще я не курю), то мне уж уши точно бы надрали в мои 22 года!!!

0

8

А я считаю, что это нормально, я тоже курю с мамой. Наверно, на это все действительно влияют семейные устои, у меня в семье курят все....))) Поэтому ни я, ни мама не считаем это таким уж горем....)))

0

9

Может, я так думаю, из-за того, что у меня в семье никто не курит. Просто если б я вдруг помелькала перед родаками с сигаретой (гипотетически, вообще я не курю), то мне уж уши точно бы надрали в мои 22 года!!!

Не может, а именно поэтому все у кого родители не курят считают что с мамой курить жутко! А я вообще не считаю что курить это плохо и не понимаю почему за это бьют и наказывают детей, подумаешь сигарета! Ну дым выдохнул пару раз, это как пакетик чипсов съесть, они по вредности одинаковы...но почему за чипсы тогда не ругают и не наказывают? dn  Дурные у нас моральные принципы...не все конечно, но...многие оставляют желать лучшего

0

10

Ну дым выдохнул пару раз, это как пакетик чипсов съесть, они по вредности одинаковы...

  Это где ты такое вычитала?
Ты ж не будешь каждый день есть чипсы по несколько пачек, когда-нибудь надоест есть одно и тоже, а многие если начинают курить, то курят очень долго (всмысле много лет), что не может не сказаться на легких и бронхах.

А я вообще не считаю что курить это плохо и не понимаю почему за это бьют и наказывают детей, подумаешь сигарета!

Заметьте к курящим парням относяться снисходительно, им никто не скажет Ты что куришь? Если парень курит это нормально, а если девушка то это уже плохо..

0

11

Если парень курит это нормально, а если девушка то это уже плохо..

Обычная дискриминация!

А я вообще не считаю что курить это плохо и не понимаю почему за это бьют и наказывают детей, подумаешь сигарета!

Каждому свое, конечно, но детей за сигареты наказывать 100-пудово надо! Т.к. никотин оказывает самое пагубное влияние на растущий организм - во как! Пусть вырастет, определиться в жизненных приоритетах и тогда только решает, курить или не курить!

Отредактировано Adeline (14-10-2006 18:22:34)

0

12

Обычная дискриминация!

Я даже одно стихотворения всомнила на эту темку. Вот:

Почему парням все можно:

Пить, курить и девушек менять?

Почему девчонкам невозможно

Точно также поступать?

Почему он сам, затасканный до дряни,

Ищет в жизни чистое дитя?

Почему не о парнях, а о девчонках

Ходит на земле не добрая молва?

Про девчонку говорят: "Вот шлюха!

Как не стыдно жить на свете ей?!"

Но скажите, чем же парень лучше,

Если он имеет дело с ней?

0

13

Ой, Лина! Какая прелесть!
Что за несправедливость?! cray

0

14

Девочки(курящие), извините если что, но я считаю, что курение это физическая слабость, немощность человека...

0

15

Понятие о том, что выкурить сигарету и съесть чипсы одно и тоже совершенно не правильное, потому что сигарета это наркотическая ЗАВИСИМОСТЬ, именно зависимость, а чипсы это еда. А вообще мое мнение, что девочки начинают курить в 13 лет, потому что хотят выглядить КРУТО и нравится мальчикам, они считают, что если они закурили, то парни будут валятся у их ног, и что в любую тусовку для них открыта дверь и в этом возрасте это чисто СТАДНОЕ чувство, потому что это переходный возраст. Потом уже в сознательном возрасте возможно у большинства (не у всех) приходит осознание того, лучше не курить, а уже поздно, портится кожа, стоновится желоватого оттенка с прожилками и раньше появляются моршины, так как дым содержит токсины, желтеют и портятся зубы, постоянно воняет изо рта. Это сейчас вы молодые и этого не заметно, но вот вопрос, что будет потом???

0

16

Насчет переходного возраста я согласна: насколько я помню, я начала курить, потому что все курили.... но теперь я курю для себя... Возможно, это зависимость... я не спорю, но у каждого есть свои маленькие вредные привычки, и эта - одна из наименьших...

Р.S. Серенис... позволь с тобой не согласиться: я не считаю это ни "физической слабостью", ни "немощностью" человека... Каждый сам делает выбор "курить или не курить"...  :D  Это просто вредная привычка.... все...

Отредактировано Надюшка (17-10-2006 13:17:57)

0

17

я считаю это немощьностью, потому что когда человек уже не может пересилить себя и отказаться от курения....
Моя подруга тоже курит для себя, а что это значит?

0

18

Курение является не самой вредной привычкой.
Я тоже курю для себя. Это некоторое расслабление. Мне нравится утром стоять на балконе с чашечкой кофе и сигаретой в руке. Я размышляю о прошедшем дне, о том, что надо сделать за сегодняшний.
Я пыталась бросить курить, меня абсолютно физически не тянуло, но морально мне как раз и не хватало ежедневного уединения на балконе с кофе и сигаретой. В итоге решила: а почему я должна делать так, как мне не хочется, всем, конечно, приятно, только не мне. Я вернулась к своей привычке и мне так нормально.
Кстати, курю иногда с папой. Мы маме постоянно говорим, что бросаем курить (для мамы курение - это хуже не придумаешь). Лучше пусть догадывается, но не видит.  :)

Отредактировано Надюшка (17-10-2006 13:19:09)

0

19

Согласна... Я вот тоже очень люблю утром... да с кофе... Расслабление... )))

Я считаю это немощьностью, потому что, когда человек уже не может пересилить себя и отказаться от курения....
Моя подруга тоже курит для себя, а что это значит?

И, Сиринис, может, это и немощность для тех, кто хочет   бросить, но не может... и поэтому продолжает курить... Конечно, я тоже считаю, что человек просто отговорки ищет, чтобы опровдать свою слабость: "Вот, типа, я не могу бросить, пытался, но никак у меня не выходит"... Это - да... Но если это нужно тебе, ты не хочешь бросать..., то извини, это не немощность, а осознанный выбор...

Отредактировано Надюшка (17-10-2006 21:10:48)

0

20

Но если это нужно тебе...

Я вот только одного не могу понять... Как курение может быть нужным??????

0

21

Я вот только одного не могу понять... Как курение может быть нужным??????

Надюшка ты не куришь, поэтому тебе трудно понять курящего человека... Но вот самое легкое объяснениея.... Попробуй редставить вещь, без которой ты не сможешь обойтись, которая тебе нужна... И тогда, возможно ты поймешь...)) А если серьезно, понимаешь..., это просто...ну я не знаю...наверно это трудно все-таки понять не  курящему...и объяснить курящему: как и для чего могут быть нужны сигореты....)))

Отредактировано Katrina (17-10-2006 22:03:27)

0

22

Я вот только одного не могу понять... Как курение может быть нужным??????

Может!
Реально расслабляет.
Некоторым помогает сконцентрироваться :unsure:

0

23

Между прочим, выкуренные вами сигареты некурящим людям приносят больше вреда, чем вам самим....

Катрина, никотин из воздуха не выветривается....

Отредактировано Надюшка (18-10-2006 13:23:31)

0

24

Да мне это известно..., но ведь некурящим необязательно же стоять, во время курения, рядом с курящим... Да и потом я, например, не курю, если со мной рядом больше некурящих, чем курящих, а если меньше курящих они сами отходят...они же тоже знают, что им поподает никотина больше, чем курящиму...

0

25

Реально расслабляет.
Некоторым помогает сконцентрироваться.

Да ерунда это все!!!
В конечном-то итоге курение приносит несоизмеримо больший вред, чем пользу(?)!!!

0

26

В конечном-то итоге курение приносит несоизмеримо больший вред, чем пользу(?)!!!

С этим я согласна полностью!
Но я думаю, что все уже люди взрослые и сами знают, на что идут и как себе вредят!
Переубеждать бесполезно!

0

27

Вот это-то и обидно, люди сейчас стали такими эгоистами, что когда ничинают вредить себе курением, они не думают о том, что это вредит и другим некурящим тоже...

0

28

эгоистами...? Серенис это сильно...я так не считаю, а если даже и так, то может стоит сначало и себя сравнить.. Некурящие, что ли не являютя эгоистами, если хотят, что б все, нафиг, бросили...курить...? И этим сделали лучше им, некурящим...? С чего это я должна бросать, если кто-то этого хочет....? Как я уже писала где-то....  <_< не помню..., ну..., вообщем неважно... Я брошу тогда, когда этого захочу я и никто иной... Я практически не общаюсь с некурящими и никокого им вреда не наношу... Они сами делают свой выбор, если продолжают стоять, зная, что получают больше никотина, чем я...курящая... Это просто несправедливо Серенис...хм..., если я - курю...., значит я - эгоистка... Нет...я не согласна....

0

29

Они сами делают свой выбор, если продолжают стоять, зная, что получают больше никотина, чем я... курящая...

А почему я не должна продолжать стоять там, где стою? Я никому ничем не мешаю... И считаю, что если тот, кто курит, меня уважает, то именно он должен отойти в сторону... Потому что именно он совершает какие-то действия, которые кому-то мешают...

0

30

Катрина, я не говорю, что только курящие люди являются эгоистами, просто ваш эгоизм приносит побольше вреда...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Тяжелый случай