Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Шеррилин Кеньон // Кинли Макгрегор


Шеррилин Кеньон // Кинли Макгрегор

Сообщений 91 страница 120 из 598

91

может, нам обеим за нее взяться?  ;)  :D  :lol:

Я не против! :lol:

Отредактировано Надюшка (27-01-2007 22:07:07)

0

92

Ладно, ладно, склоняюсь я покорно предо вашей волей... :D  В понедельник иду в магазин)

0

93

Lorett, большой респект тебе за это.... air  Если уж и "Роза..." не поможет, то пираты однозначно гиблое дело для тебя.... :D

И на этой радостной ноте мы заканчиваем оффтопить и продолжаем обсуждение романов Кинли Макгрегор!!! :rolleyes:

Все будет как ты скажешь.... :D

Отредактировано Serenis (28-01-2007 14:16:51)

0

94

Я прочитала "Непокорную красавицу и могу сказать что "Королевски рыцарь" мне понравился больше... Хотя не могу сказать что книга мне совсем не понравилась, просто герой не много не такой... Не знаю как выразиться... А конец, когда он за ней вернулся мне показался не много глуповатым... Как то всё быстро... раз-раз и конец... Хм... Такс... Надеюсь "Пират моей мечты" про Моргана мне понравится больше... Теперь бы только найти его...

0

95

А конец, когда он за ней вернулся мне показался не много глуповатым...

Да, мне тоже первая часть романа понравилась больше второй.

0

96

Да, мне тоже первая часть романа понравилась больше второй.

Ага! Намного лучше!!  :)

0

97

... просто герой немного не такой...

НЕ пират он! Вот и все!

0

98

НЕ пират он! Вот и все!

Вот именно! А в "Пирате моей мечты" он, наоборот, описывается как безжалостный пират. Абсолютно разные образы одного человека.

0

99

Непокорная красавица
А вот на этот раз я отнюдь не в восторге!!!
Не скажу, что роман плохой, но до средневековых книг автора явно не дотягивает!
С одной стороны, в романе действительно нет никаких жестокостей, что не могло мне не понравиться! Но, с другой стороны, где это видано, чтобы пират, считавшийся одним из самых жестоких, даже не попытался посягнуть на свою пленницу, а вместо этого окружил ее заботой и нежностью?! Да и вся его команда - просто милейшие люди! Никого не грабят, не убивают, не насилуют! Все, как один, счастливо женаты и таскают своих жен за собой по всему свету (чтобы не изменять, видимо...)! Ну, не верю я в таких пиратов!!! Не было таких!!!
Помимо этого, придраться особо не к чему: и герои неплохие, и юмор есть, и трогательных моментов достаточно! Очень понравилось, как Джек пытался соблазнить Лорелею! :wub:
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (12-02-2007 13:06:20)

0

100

Не скажу, что роман плохой, но до средневековых книг автора явно не дотягивает!

Серия про морских волков у автора получилась вообще какая-то совсем неудачная, лучше бы переводили ее средневековые книги  :wub:

0

101

Не надо! Пусть ВСЕ переводят!!!

0

102

Не надо! Пусть ВСЕ переводят!!!

Главное, чтобы ПОБЫСТРЕЕ перевели

0

103

Пират моей мечты
Этот роман понравился мне больше "Непокорной красавицы"!
Мне по-прежнему не нравится, как Кинли Макгрегор изображает пиратов, но в этой книге подобная слащавость меня не раздражала! Да и как-то подинамичнее он! Ну и, конечно, сохранен "фирменный" стиль автора: сильный и нежный герой, бесстрашная героиня, юмор и трогательность!
Короче: 5-

Отредактировано Надюшка (12-02-2007 13:07:04)

0

104

Надюш, а тебя не раздражали некоторые поступки героев этого романа? Меня иногда это очень бесило.

0

105

Да, вроде, нет...
А какие конкретно?

0

106

Сама не знаю почему, но меня, например,  бесила и главная героиня, и герой, все время думавшие поцеловать один другого, или сделать еще что-либо. Почему-то в одних романах меня это умиляет, а в этом вызывало только раздражение.

0

107

Не, у меня ничего подобного не было... Роман читался гладко, без напрягов!

0

108

Прочитала "Пират моей мечты". Весьма миленький романчик, хотя "Непокорная красавица" мне понравилась больше. А вообще, согласна, эта серия какая-то не такая. Другие книги Макгрегор намного интереснее.

Кто-нибудь знает, в серию про пиратов входит только две книги или больше? ^sm3^

0

109

Пока две.

0

110

В октябре 2007 года в Америке у Кинли выходит новая книга "The Warrior", о ком и в какую серию входит пока не знаю...

Ну думаю, что эту книгу мы все же прочтем раньше, чем книги Басби, все - таки радует как АСТ взялся за книги Кинли, довольно шустренько :D

Отредактировано Serenis (21-02-2007 12:44:52)

0

111

Это еще ни о чем не говорит! "АСТ" и К. Мартин, и Ж. Рединг в свое время хорошо переводил, но, тем не менее, уже лет пять, как о них забыли!  cray  cray  cray

0

112

Оййй, ну здесь остается только надеяться на лучшее....и уповать на то, что АСТ смилостивится над нами и все же переведет эти книги....

Девочки, кажись эта книга о Лахлане, если кто не помнит, то это один из братьев Сина....

Отредактировано Serenis (21-02-2007 17:17:16)

0

113

И опять же возвращаясь к вопросу о том, что у нас все через Ж... делают...
Полезла на сайт Кинли, думала может так аннотация к новой книге есть...А там преведены имена всех братьев МакАллистеров, пробегаю я значит по этому списку глазами и... вдруг возвращаюсь к одному имени - Ewan, напряженно пытаясь сообразить кто это такой и почему в "По приказу короля" он не упомянался, потом еще раз читаю имена братьев - все остальные упомянутые в "ППК" присутствуют, кроме Юана...это что же получается у нас теперь еще и главных переименовывать начали? Я понимаю когда они кличку Страйдера перевели как "Воитель", потому что "Widowmaker" на русском несколько несуразно звучит, но как они умудрились имя Эван спутать с Юаном??? Выше моего понимания....развожу руками...

Отредактировано Serenis (21-02-2007 18:43:58)

0

114

Че-то я не поняла тебя...

0

115

Что именно не ясно?

0

116

Не ясно то, зз-за чего ты "разводишь руками"...
Эван - герой "Taming the Scosmam", Йен (Юан), насколько я помню по "По приказу короля", вообще погиб...
В чем проблема-то?

0

117

Не ясно то, зз-за чего ты "разводишь руками"...
Эван - герой "Taming the Scosmam", Йен (Юан), насколько я помню по "По приказу короля", вообще погиб...
В чем проблема-то?

В том-то и дело Надюш, что погиб (покончил с собой) Кирон,  а тот кого наши издатели окрестили Юаном на самом деле Эван, вот и развожу руками оттого, как наши издатели все пахабят, что ничего не ясно....

Отредактировано Serenis (21-02-2007 22:05:36)

0

118

А как ты это вычислила?

0

119

Блуждая по сайту Кинли наткнулась на эту страницу:
http://www.dailyinquisitor.com//geneology.htm
там приведены имена всех братьев и названия книг о них, согласись, что там нет ни одного имени похожего на Йен или Юан(Iain), а так как в "ППК" имена всех остальных братьев фигурировали и маловероятным кажется чтобы Кинли не знала как она назвала своих героев, вот и напросился вывод, что Эван - это Юан...хотя может и нет, по правде говоря я уже запуталась....

0

120

Все, наконец-то до меня дошло!
По-моему, и Йен, и Юан, и даже Ян - это все разновидности одного и того же имени... Разные переводчики - разные варианты! И все!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Шеррилин Кеньон // Кинли Макгрегор