Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сьюзен Виггз

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Волшебный туман
Что-то как-то нудновато... Вроде бы, все очень даже неплохо: и сюжет интересный, и герои приятные, и язык хороший, но как же скучно... ^sm8^
В общем, меня эта книга не вдохновила!
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (08-02-2010 15:07:27)

0

2

Полностью согласна. Стала читать, читала, читала, надеялась на что-то... Книга до сих пор валяется где-то недочитанная.  :( Может плохо перевели? Но этого автора больше никогда не куплю. Убогая какая-то. Может кому-то попалось что-то стоящее из ее романов?  :huh:

Отредактировано Надюшка (08-02-2010 15:07:39)

0

3

Думаю, этого автора больше никто здесь не читал...
А у меня есть еще один роман: прочту - расскажу. Может, он поинтересней будет... ^_^

Отредактировано Надюшка (08-02-2010 15:07:49)

0

4

Нет, Надюшка, читали! Я читала несколько её романов. "Волшебный туман" действительно не производит большого впечатления. А вот другие её книги мне понравились.       

Лилия и лев

Это был один из первых прочитанных мною любовных романов, я читала его несколько лет назад. Наверное, поэтому, он произвёл на меня очень сильное впечатление. Мне нравится историческая часть в этом романе (Генрих Ланкастер завоёвывает Францию), и вся строящаяся на ней любовная история.Трогательная сцена в конце: появление Лианны в момент, когда Ранд уже приготовился к смерти. В целом, книга мне очень понравилась!

0

5

Думаю, этого автора больше никто здесь не читал...

Я покупала и читала в 90-х годах несколько её книг. Кажется, от пары ещё даже не избавилась. Точно, "Туман и волшебство" и "Ворон и роза". Кому бы их сплавить?
Она мне не понравилась - показалась скучной и нудной.

P.S. Вероятно, "Волшебный туман" - это другое название книги "Туман и волшебство". Я-то покупала издание не АСТ, а Русича! :)

Отредактировано Надюшка (08-02-2010 15:08:10)

0

6

Ну, "АСТ" С. Виггз вообще не издавало...
А у меня этот роман тоже от "Русича".

Отредактировано Надюшка (14-04-2008 19:45:48)

0

7

А я Виггз всю покупала, и мне она нравится, особенно Страж ночи, Роковое кольцо, Круги на воде. Туман и волшебство, кстати, понрвился мне больше остальных. У автора есть свой стиль, единственный минус - качество переводов в Алой Розе.

0

8

"Круги на воде"

Этот роман я начала читать с некоторой настороженностью, меня всегда пугает присутствие в книгах иностранных авторов русских! Как правило наши соотечественники у них получаются озлобленными, циничными и беспринципными, ну и обязательно с завышенным самомнением, а если это еще и какие-нибудь разбойники, то они обязательно отличаются кровожадностью! А уж что говорить про девушек... Их выставляют в таком свете...
Но здесь ничего этого нет, и действие в России происходит совсем недолго, только лишь пролог! И меня это очень порадовало!
Что меня еще порадовало-это сюжет с вынужденным браком, ну люблю я этот сюжет с давних пор, а если книга еще и удачная, то сюжет идет дополнительным плюсом! Еще мне очень понравилось-это главные герои! Юлиана (имя мне тоже понравилось :D)-в смелости ей не откажешь, у нее ее хватает, обладает сильным характером и что меня чаще всего привлекает в героинях романов-завидной долей упрямства! Если бы не она Стивен так всю жизнь и оставался бы нелюдимым! Она же вернула его к жизни, вдохнула жизнь и в его поместье! А уж насколько она Оливеру помогла... Если бы не она мальчик так и умер бы живя в постоянной тьме и задыхаясь от астмы!
Стивен, ну я бы не сказала, что он меня чем-то удивил, он похож на большинство героев любовных романов, которые когда-то неудачно женились, потом потеряли жену, но им пришлось вновь жениться и если с первой женой они носились, как с писаной торбой, то второй достается лишь непонимание, невнимание и недопонимание! Вот и приходится все это завоевывать! Так и здесь! Но Юлиана завоевала сердце Стивена-медленно, но верно!
Еще меня очень удивила и приятно поразила эпоха выбранная автором! Все-таки правление Генриха VIII не каждый раз встретишь на страницах любовного романа, а здесь он еще и представлен в качестве персонажа!
Как персонаж, да и как историческая личность у меня он не вызывает хороших чувств! Как персонаж, потому что соблазнил первую жену Стивена и еще и предполагаемую невесту тоже! Ну, а про то, почему он мне не нравится как историческая личность легко догадаться взглянув на количество его жен и количество казненных жен!
Не могу не сказать про детективную линию! Я если честно еще когда только убили родителей Юлианы догадалась кто на самом деле убийца! Но сам роман замечательный, поэтому детективную линию в минусы я не ставлю!
Оценка: 5

0

9

Как правило, наши соотечественники у них получаются озлобленными, циничными и беспринципными, ну и обязательно с завышенным самомнением, а если это еще и какие-нибудь разбойники, то они обязательно отличаются кровожадностью!

Хм... А я всегда думала, что мы такие и есть...

0

10

Хм... А я всегда думала, что мы такие и есть...

  :lol:  :lol:  :lol:

Ну что ты, Надюш, по природе своей мы белые и пушистые, просто жизнь у нас тяжелая)

0

11

Я читала роман "Прими день грядущий", и он до сих пор остается одним из тех романов, которые заставляют меня задуматься о жизни и даже плакать.
Меня глубоко затронула история героиня, прослеженная от ее юности и до глубокой старости (ну, или не очень глубокой, но до преклонных лет точно!): это и слезы, и любовь, и радость - все вместе. Хорошая книга!

0

12

"Клятва над кубком"

Эта книга серии мне понравилась даже больше первой! Она просто замечательно написана! Главный герой просто очаровательный! Он своим обаянием чуть не вскружил голову мне! От его фразочек не только героиня, но и я краснела! Чего только стоила вопрос заданный им, во время первой встречи героине, не хочет ли она завести от него ребенка! А за своими шуточками и прибауточками он скрывал, свою боль, причиной которой была болезнь, мучившая его с самого детства, он знал, что рано умрет, что ему не суждено долгое время быть счастливым, поэтому он и не хотел заводить семью, поэтому он попросту прожигает жизнь, не задумываясь, что будет завтра! Завтра его не волнует, завтра его уже может не быть! Но встреча с героиней меняет его, он помнит о своей болезни, но не взваливает на героиню свою проблему, скрывает это! В общем меня просто восхитил главный герой, он прекрасный, просто замечательный, лично меня он покорил!
Героиня тоже понравилась! Она полная противоположность герою, благородная, благовоспитанная, цитирующая Библию, спасающая людей от инквизиции и тут ей приходится выйти замуж за героя, по просьбе опекуна, который еще и был мужем ГГ-ни. Ларк пыталась сопротивляться очарованию Оливера, но разве это возможно? Герой научил ее радостям жизни, тому что в жизни не только все черное и белое, что есть и оттенки! Его незаурядному оптимизму можно просто позавидовать и это при его-то болезни!
Весь роман просто пропитан чувствами и любовью! Любовь на героев не свалилась непонятно откуда, чувствуется, что она пришла к ним постепенно! Героиня даже не хотела долгое время верить герою, что он ее любит! В один момент даже поверила, что он не хочет иметь детей, но она просто не знала причину его поведения! На самом деле он был рад!
Книга еще и веселая, если первая из серии-мрачноватая, то эта не смотря даже на времена и нравы-светлая и приправлена юмором! Меня просто очень насмешил побег одного священника в женском платье! А то как родные Оливера приняли этого священника за жену самого Оливера... Я смеялась до упада!
Но есть в книге и трогательные моменты! Я разревелась над сценой в тюрьме, такое чувственное признание прозвучало, что сдержать слезы я была не в силах. Пока не дочитала книгу слезы так и не остановились!
Оценка: 5+

0

13

"Волшебный туман"
Хреновый какой-то роман. Мало того, что читался ужасно медленно, так еще и было невыносимо скучно. Как будто я вместо конфеты ваты пожевала. Предыдущие романы, что я читала у автора, радовали меня, доводили до слез даже, а здесь вообще ноль эмоций. Мне все время хотелось на нем уснуть. И я бы не назвала книгу бездейственной или что в ней мало чувств у героев. Просто не так подано. Чувства между героями возникли вообще непонятно откуда. Особенно со стороны героя. Такое ощущение, что он в один прекрасный день проснулся и даже не видев героини понял: Ну все люблю, не могу. Я как-то прошляпила этот момент влюбления. Еще с героиней все более или менее понятно, у нее чувства появились к концу романа, после всего, что он для нее и ее людей сделал, но с ним вообще все окутано тайной. Если туман там и был, то как раз вот всю чувственную сторону любви героев он от меня скрыл. Да и сами герои мне мало понравились. Героиня просто непробиваемая. Ей говоришь не делай этого, хуже же будет, а она все равно свою линию гнет. Герой тоже мне мало симпатичен, не смотря на тот образ, что описала Сьюзен Виггс, столько всего он прошел, а я как-то не прониклась его страданиями. Вот сюжет вроде бы неплохой, но опять же проблема, он до того скучно описан, что читать прям не хочется. Еще хотелось бы упомянуть скудность постельных сцен. Я вообще не помню, что там и как между ними было.
В общем, роман не произвел на меня никакого впечатления!
Оценка: 2

0