Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыцарь на черном коне

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я тут подумала, что большинству из нас нравится читать о рыцарях (детство, детство, ты куда ушло...романтика хоцца... :sm35:  cray ) Кто ваш самый любимый рыцарь?

У меня этот стяг держат середина на половину Тайрон Фицроджер и Филип Майсгрейв :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

2

Ты же знаешь! Мой самый любимый рыцарь это Николас Стеффорд!!!
И это не оспоримо!;)

0

3

Девочки, было бы хорошо, если бы вы еще указывали, из каких они романов!

Что касается меня, то после прочтения "Королевского рыцаря" К. Макгрегор Страйдер Блэкмор  :wub: :wub:  :wub:  прочно обосновался на вершине рыцарского хит-парада!!!
Еще, конечно, люблю Рольфа д'Амбрея  :wub: ("Когда любовь ждет" Дж. Линдсей) и Роланда Монтвилльского :wub:  ("Как подскажет сердце" снова моей любимицы)!!!

0

4

А я очень люблю Хью Безжалостного из "Сокровища" А. Квик.

Отредактировано Надюшка (07-11-2006 13:07:05)

0

5

Девочки, было бы хорошо, если бы вы еще указывали, из каких они романов!

Я тоже хотела бы узнать из каких они романов...

0

6

Полагаю, что у Барабульки - из какого-то романа Дж. Деверо...

О, нашла, откуда Тайрон Фицроджер! Это "Нежный защитник" ("Цветок запада") Джо Беверли!

Отредактировано Надюшка (06-11-2006 13:56:50)

0

7

А я что-то так давно рыцарские романы не читала, что даже ни одного рыцаря не могу вспомнить!
Кроме, конечно, Ройса из "Королевства грез" Дж.Макнот и Риса из "Негасимого пламени" П.Филлипс :wub:

0

8

Мне нравятся 2 рыцаря, может конечно и больше, но в данный момент помню только двух, если вспомню еще, то, само собой разумеется, допишу... Вот эти двое: 1-ый Дрейк "Черный рыцарь" К.Мейсон...и 2-ой Ройс "Королевство грез" Дж. Макнот...)))

0

9

Полагаю, что у Барабульки - из какого-то романа Дж. Деверо...

Из романа "Рыцарь" Джуд Деверо.

0

10

А мне полюбился Уоррик из "Раб моих желаний" Джоанны Линдсей. При его суровости он такой нежный... И конечно же Филипп Майсгрейв из "Анны Невиль" Симоны Вилар. Но тут даже говорить о чем-то конкретном трудно: не мужчина - мечта! :wub:  :wub:

0

11

Именно так и называется...Рыцарь.
Но это как посмотреть он рыцарь в душевном плане, это его профессией не является. Это его призвание:)

0

12

И, конечно же, Филипп Майсгрейв из "Анны Невиль" Симоны Вилар.

Ну вот и нашелся второй любимчик Lorett!

0

13

Это точно :lol: !!! Обожаю Майсгрейва! У него борьба между любовъю и долгом выглядет очень жизненной и совсем не пафосной! Жалко его, хнык... cray  Кто уже читал, понимает, о чем я.
Что касается Ройса, я его тоже обожаю, но этот героя у меня прочно *сидит* в категории Герцогов :)

0

14

Lorett, а почему ты его - Рыцаря - пересадила на черного коня?  blaqsh Просто интересно... ;)
 

0

15

Я думаю потому, что Лоретт у нас творческая личность и ей не чуждо кардинально менять образы героев внешне, внутрене оставляя их прежними. Да и банально это - на БЕЛОм... как-то притерлось уже! Я права, Лоретт ;)

Отредактировано Надюшка (08-11-2006 13:49:07)

0

16

Барабуль, ты мне льстишь :lol:  Не без этого, конечно, но в этом конкретном случае все гораздо банальнее. Ну в каком приличном ЛР про рыцарство этот самый рыцарь восседал на БЕЛОМ коне !?!?!? Я не припомню ни одного :)  Это почти всегда черный вороной конь с кличкой типа Дьявол иил Громовержец :)  :)  :)

0

17

Спасибо, Lorett,  тогда Ройс ("Королевство грез") и Черный Ниал ("Сокровище души" Л.Ховард, кстати, думаю книга понравилась бы Барабульке  ;) . )

0

18

Мой любимый Ройс "Королевство грёз"  :wub: Макнот... Что-то давно про рыцарей не читала, совсем не помню кого можно ещё сюда вписать...  dn
Ещё очень нравится Остин из "Проклячтие королевы фей"  :wub:

Отредактировано Trisha (08-12-2006 19:52:58)

0

19

Я мне нравится Авиза из "Бестрашного рыцаря" Джослин Келли, во первых, потому что девушка, а во вторых, потому что действительно умеет обращатся с оружием, в отличие от других воинственных героинь, которые им только розмахивать умеют.
А что до рыцарей-мужчин - не сказала бы, что мне кто-то из них особо запомнился.

Ну, в каком приличном ЛР про рыцарство этот самый рыцарь восседал на БЕЛОМ коне !?!?!? Я не припомню ни одного :)  Это почти всегда черный вороной конь

Была б я на месте рыцаря - ни за что бы не выбрала белого коня: слишком заметный, а на войне лучшая защита - неожиданое нападение! А вот была бы я королем - только бы на белых и ездила, конечно, если вокруг столько стражи.

Отредактировано Надюшка (11-11-2006 15:13:59)

0

20

а вот была бы я королем - только бы на белих и ездила - конечно -если вокруг столько стражи

Морган, тогда уж лучше королевой! :lol:
А если еще капитан стражи похож на Ройса из *Запретного прикосновения* :wub:  :wub:  :wub: Волей-неволей начинаешь понимать бедную королеву Гвиневеру)))

0

21

Я это просто к тому, что поставить себя на место другого человека: рыцарь кто? Воин. Значит, воюет, крепости там захватывает, куча людей ему должна подчиняться - из уважения, а простой люд из-за страха... А кто будет бояться человека, который разъезжает на белой лошади?

Отредактировано Надюшка (13-11-2006 14:00:10)

0

22

Барабуль, ты мне льстишь :lol:  Не без этого, конечно, но в этом конкретном случае все гораздо банальнее. Ну в каком приличном ЛР про рыцарство этот самый рыцарь восседал на БЕЛОМ коне !?!?!? Я не припомню ни одного :)  Это почти всегда черный вороной конь с кличкой типа Дьявол иил Громовержец :)  :)  :)

Ну блин......в мультиках они конечно все на белых, так мало того что он рыцарь, так еще и принц, конечно неженатый, конечно молодой, богатый, и естественно(!!!) красавец, вот типичные "рыцарята" в потертых ржавеньких доспехах и с вытертым седлом, узнав о требованиях к себе их предполагаемых дам сердца (читать выше), тяжко вздыхают, и стройненько рядами идут к большому баобабу...вешаться от непосильной доли,некотые на месте от сердечных приступов умирали...вот моя версия почему они перевелись, хотя если хотите посмотреть на рыцаря, нет ничего проще...вам всего лишь надо найти тот баобаб, они там, косточками гремят..от малейшего порыва ветра...болтаются... :lol:

Простите, что-то меня понесло :huh: , я вот подумала, если конь черный, то почему бы немного черного юмора не добавить?

Черный Ниал ("Сокровище души" Л.Ховард, кстати, думаю книга понравилась бы Барабульке  . )

Я обязательно прочту...если найду эту книгу... :)

0

23

Я мне нравится Авиза из "Бестрашного рыцаря" Джослин Келли, во первых, потому что девушка, а во вторых, потому что действительно умеет обращатся с оружием, в отличие от других воинственных героинь, которые им только розмахивать умеют.

Ты просто не читала "Пылающих сердец"! B)

0

24

Ты просто не читала "Пылающих сердец"! B)

Точно! Кристен Хаардрат умела обращаться с оружиеи!  ;) Правда рыцарем она не была, а была она дочкой викинга...  :)

0

25

Но тогда стоит вспомнить и смолловскую Ронуин (*Память любви*). Дамочка, как-никак, в Крестовом походе учавствовала! ;)
А эйбовская Лорен (*Личные враги*) в бою на мечах спасла своего любимого в самом начале романа! Кстати, об Эйби и *Личных врагах*. Еще один мой любимый рыцарь - Арион Морган :wub:  :wub:  :wub:  Разящее наповал сочетание дьявольской красоты, темного прошлого и рыцарской чести. :sm35:

0

26

А мне больше всех нравится Ройс Клеймор ("Королевско грез") и Дункан Вестон (Благородство чести)

0

27

Дрейк и Ричард( А его я вообще обожаю!!!!!0

0

28

Serenis, почему не написала, из какого романа, а? :rolleyes:
Ладно, Дрейка практически все знают, а Ричард кто такой? :blink:

0

29

У него нет фамилии, но он главный герой романа Клаудии Дейн "Брачное ложе", одного из моих самы любимых :wub:

0

30

Мой любимый рыцарь Гарет, по прозвищу Викмерский Дьявол из Аманды Квик "Желание". :wub:

Отредактировано Lyunik (24-11-2006 11:17:57)

0