Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Пополняем тематический каталог романов


Пополняем тематический каталог романов

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Если вы знаете подходящие романы к следующим темам:

Америка,
Английская знать,
Викинги,
Война,
Гарем,
Дикий запад,
Италия,
Классика,
Корабли,
Магия,
Пираты,
Рыцари,
Шотландия,
Шпионы

пишите сюда, а мы будем добавлять их в свой каталог на сайте. B)

Отредактировано Lady N (12-11-2005 00:33:03)

0

2

Могу указать на отличную по-моему мнению серию Б. Смолл "Гарем" - там представлены два романа "Гарем" и "Любовь дикая и прекрасная". И вообще действия многих романов Смолл происходят частично в Гареме.

А о викингах пишет Симона Вилар, которую я обожаю в сериале "Эмма Птичка".

0

3

Спасибо! Добавим обязательно!
Валя! А не могли бы Вы поподробнее рассказать о книгах Симоны Вилар? Просто давно уже хочется почитать что-нибудь из ее произведений.

0

4

Присоединяюсь к просьбе! Просто столько хороших отзывов прочитала про Симону Вилар sm6 , но говорят ее можно заказать только через каталог и что в продаже в магазинах ее нет! И какое издательство ее выпускает???  dn

Отредактировано Lady N (22-11-2005 19:55:44)

0

5

К рыцарям или войне можно отнести произведения Линды Кук:
1.Серебряный ветер
2.Ночные костры
3.Вслед за луной :D

0

6

Я на Вилар наткнулась случайно. И конечно же сразу влюбилась в ее книги. Почти все ее произведения есть на литпортале. А потом почитала Викторию Холт и подумала, что произведения (некоторые) этих писательниц очень похожи. Стало немного обидно за Вилар. Например ее "Тайный замок" почти повторяет книгу из серии Холт "Дочери Альбиона" (не помню какой том). Но, подумав, я решила, что это совершенно не важно, просто мне нравятся ЛР такого стиля. У Холт и Вилар героини достаточно умные и серьезные, в меру, конечно :) И этим они получаются очень живыми и натуральными. Что-то чуть-чуть в них есть от Джейн Эйр. Это мое первое сообщение здесь. Сегодня нашла этот сайт и очень рада, давно искала что-то подобное. Спасибо огромное авторам! Извините, если концовка не по теме   :)

0

7

Да что Вы, Dara!
Комплименты всегда по теме! :)
А сейчас Вилар и Холт издаются или их искать надо только в электронных библиотеках?

0

8

Вызабыли в теме "Война" упомянуть Джейн Фейзер. Это прежде всего "Возлюбленный враг" и "Невеста -заложница".

0

9

Вы забыли в теме "Война" упомянуть Джейн Фейзер. Это прежде всего "Возлюбленный враг" и "Невеста -заложница".

  Да! Бывает! Просто романов так много, что мы про них иногда забываем :unsure: . В следующем обновлении все включим обязательно! :rolleyes:

0

10

Кстати, роман "Нежная осада" Смолл - об Ирландии, а не Шотландии. О Шотландии её же романы- "Любовь бессмертна", "Любовь дикая и прекрасная". О магии её же роман "Ворон".
Я бы посоветовала добавить 2 категории - театр и ранеее средневековье или начало. Их явно не хватает.

0

11

Цитаты пока что не получаются, поэтому ответ для Леди N. Холт и Вилар много на Литпортале. А вот насчет книг ответить не могу, т.к. читаю только с компа. У меня на кухне машинка старенькая стоит, на ней Дигало записан (это голосовая программка) и вот чистишь ты картошку или морковку (ненавижу готовить:angry:), а Николай своим бархатным голосочком тебе любовный романчик читает! М-м-м, красота!

0

12

Кстати, роман "Нежная осада" Смолл - об Ирландии, а не Шотландии.

Спасибо, такой ляп обязательно исправим при следующем обновлении blaqsh ! Просто этот роман я так спешила закончить :wacko: , что совершенно не вчитывалась в него! :rolleyes:  К тому же его я прочитала за его за год до создания сайта, а плохое у меня быстро забывается!! :rolleyes:

Отредактировано Lady N (02-12-2005 20:26:42)

0

13

читаю только с компа. У меня на кухне машинка старенькая стоит, на ней Дигало записан (это голосовая программка) и вот чистишь ты картошку или морковку (ненавижу готовить:angry:), а Николай своим бархатным голосочком тебе любовный романчик читает! М-м-м, красота!

Какая прелесть! Я представляю, как это невероятно удобно!!!

0

14

Я бы посоветовала добавить 2 категории - театр и ранеее средневековье или начало. Их явно не хватает.

Мы про театр знаем мало романов blaqsh ! Могу вспомнить только у Клейпас. Не подскажете другие?
А раннее средневековье у нас заменяют Рыцари. :)

0

15

Просто есть такой роман у Смолл "Снова любить"- там действие происходит ещё в необъединённой Британии и в Византии. Это вот непонятно куда отнести. К тому же таких романов довольно много. А на счёт театра -я могу назвать ещё два - Фейзер "Венера"и "Первый любовник Англии" Кристины Додд - есть ещё роман Фейзер об акробатке - ну это в какой-то мере можно назвать "театром". А ещё можно сделать главу о русских. Таких романов тоже немало.

0

16

Мы про театр знаем мало романов blaqsh ! Могу вспомнить только у Клейпас. Не подскажете другие?

Отличный роман про театр - "Ночь ошибок" М.Сьюзон. Если найдете, почитайте!

Отредактировано Надюшка (18-01-2007 13:48:43)

0

17

В тему "Викинги" я бы добавила замечательную трилогию Х.Грэм ("Золотой плен", "Покоренная викингом" и "Повелитель волков")! Саму идею она, судя по всему, слямзила у Линдсей, но, несмотря на это, романы мне понравились.
В "Гарем" предлагаю добавить "Серебряного ангела" Линдсей: отличный роман!!!
P.S. А еще можно создать тему "Гувернантки"...

Отредактировано Надюшка (18-01-2007 13:50:09)

0

18

а 17 января в продажу вышла новая книга К.Коултер: "Сердце колдуньи"...
кто прочитает - оставьте отзывы плз  :D

0

19

Просто есть такой роман у Смолл "Снова любить"- там действие происходит ещё в необъединённой Британии и в Византии. Это вот непонятно куда отнести. К тому же таких романов довольно много.

Да, кстати о Византии у Смолл ещё "Моя Колдунья" есть... туда же надо наверно отправить

0

20

А про рыцарей там не говорится?
Т.к. обычно мы такие романы к рыцарям относим  :)

0

21

Шотландия
Монинг  *Пленить сердце горца*
Дрейк  *Рассвет любви*, *Неповторимая*
Эйби *Столетнее проклятье*, *Личные враги*
Поттер *Звездолов*
Коултер *Герцог*

Шпионы
Бойл  - серии *Дерзкая* и *Данверзы*
Куин  - серия *Агенты короны*
Фейзер *Ключи к счастью*, *Тень твоего поцелуя*

Дикий Запад
Линдсей *Это дикое сердце*, *Мне нужна только ты*
Мартин *Необыкновенное путишевствие*
Хейди Беттс *Обещание роз*
Дрейк *Неповторимый*, *Неповторимая любовь*

Рыцари
Коул *Страсть рыцаря*
Беверли *Лорд полуночи*,  *Нежный защитник*

Гарем
Смол  *Все радости – завтра*, *Любовь на все времена*, *Мое сердце*, *Обрести любимого*(частично), *Невольница любви*, *Адора*

Викинги
Такер *Вечная любовь*

Извините, если я где-то допустила повтор blaqsh

0

22

Кстати, если говорить о Византии, туда же можна отнести роман Смолл *Адора* :rolleyes:

0

23

Lorett, вот скоро у нас очередное обновление на сайте будет, так что все добавим обязательно!  :sm6:

Отредактировано Adeline (04-03-2006 18:24:32)

0

24

Lorett, вот скоро у нас очередное обновление на сайте будет, так что все добавим обязательно!  :sm6:

Если еще что-нибудь вспомню, обязательно напишу :D

0

25

Кстати, если говорить о Византии, туда же можна отнести роман Смолл *Адора* :rolleyes:

Скорее, к Османской империи. Основное действие, если не ошибаюсь, происходит именно там...

0

26

Верно, но такого раздела пока нет. И не будет скорее, всего, зато есть *Гарем* - там спектр всего-всего гораздо шире. :)

0

27

Верно, но такого раздела пока нет. И не будет скорее, всего, зато есть *Гарем* - там спектр всего-всего гораздо шире. :)

Вот туда-то ее и надо вклинить!

0

28

Гарем
Смол  *Все радости – завтра*, *Любовь на все времена*, *Мое сердце*, *Обрести любимого*(частично), *Невольница любви*, *Адора*

2Надюшка

Я так и сделала :)

0

29

У  Смолл, по-моему, почти все романы можно отнести к гарему.

0

30

Ну, не совем все, но Сагу семьи О*Малли точно - там *гаремная тема* скорее правило, чем исключение :lol:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Пополняем тематический каталог романов