Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бренда Новак

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Из знатного рода
Неплохой роман с очень приятными героями, на долю которых выпало множество испытаний, но в конце концов добро все же победило зло и герои, естественно, обрели долгожданное счастье, однако, несмотря на это, финал получился очень-очень грустным…

0

2

И что же там тебя растроило, заставило погрустить, если был хэпи энд?  :)

Отредактировано Надюшка (08-01-2015 19:57:43)

0

3

Казнили брата главного (он, конечно, был подонком, но все же... Да и вообще, мне очень сомнительным представляется, что так просто можно было казнить сына герцога), в самом конце (в эпилоге) показали отца главного, из-за которого, в общем-то, и был весь этот сыр-бор, - абсолютно одинокого больного человека, в конце-концов осознавшего свои ошибки, но слишком поздно...
Не люблю я такого: когда последняя глава заканчивается казнью, а в эпилоге рассказывается о ком-то, кроме главных... Мне, пожалуйста, как в "Кое-что о любви" Э. Бойл, когда ВСЕ счастливы, ВСЕ нашли друг друга и т.д. Уж лучше такой приторно-сладкий happy end...

Отредактировано Надюшка (08-01-2015 19:58:54)

0

4

Казнили брата главного (он, конечно, был подонком, но все же... Да и вообще, мне очень сомнительным представляется, что так просто можно было казнить сына герцога), в самом конце (в эпилоге) показали отца главного, из-за которого, в общем-то, и был весь этот сыр-бор, - абсолютно одинокого больного человека, в конце-концов осознавшего свои ошибки, но слишком поздно...
Не люблю я такого: когда последняя глава заканчивается казнью, а в эпилоге рассказывается о ком-то, кроме главных... Мне, пожалуйста, как в "Кое-что о любви" Э. Бойл, когда ВСЕ счастливы, ВСЕ нашли друг друга и т.д. Уж лучше такой приторно-сладкий happy еnd...

Да уж, я согласна: а то получаетcя, что, когда закрываешь книгу, думаешь о плохом: о казни, об одиночестве этого больного старого человека... Это плохо, когда так заканчивается, ведь в конце нужно думать о счастье главных...

Отредактировано Надюшка (08-01-2015 20:00:09)

0

5

«Молчание мертвых»
Грейс – героиня с непростым прошлым, в детстве она пережила многое – насилие, издевательства окружающих, унижение, презрение, ^sm8^  лишь уехав из родного города, она вздохнула с облегчением, блестяще окончила университет, стала помощником прокурора, но тайна, которую вся ее семья хранила долгие 18 лет, никогда не давала ей покоя, мешала  жить дальше, поэтому ей пришлось вернуться в родной город, чтобы наконец разобраться с прошлым… А родной город встретил ее неприветливо, жители городка припомнили ей и ее поведение в школе, и таинственное исчезновение отчима Грейс, в смерти которого обвинили всю ее семью, а тут еще к ней стал проявлять недвусмысленный интерес Кеннеди, бывший когда-то «золотым мальчиком», сейчас вдовец с двумя детьми, собирающийся баллотироваться в мэры, в школе он даже не смотрел в ее сторону, не замечал, а сейчас все изменилось… Естественно, все понимают (и в первую очередь сама Грейс) что Кеннеди и она не пара, только вот он не хочет терять женщину, которая заставила его потерять голову, нежную, добрую, любящую и лишь предубеждение окружающих мешает им разглядеть все в это Грейс.
Уххх, какая книга, не ожидала, что настолько понравится:  :w00t11:   :good:  напряженная, интригующая, но в тоже время романтичная. Особенно хочется отметить мать Кеннеди, меня восхитила эта женщина,  :clapping: казалось бы, она первая должна была восстать против отношений Грейс и Кеннеди, но она, наоборот, оказала своему сыну всяческую поддержку, приняла его выбор, желая своему сыну лишь счастья. В общем, отличная книга! :sm77:
P.S. Одно НО, все же не стоило в книге делать конец открытым  ^sm8^

0

6

Одно НО, все же не стоило в книге делать конец открытым.

Это касается отношений главных героев или чего-то еще?

Lisёnok, судя по твоему отзыву, это все же ЛР. Судя по названию и аннотации - больше триллер. Так что же это?))

0

7

Это касается отношений главных героев или чего-то еще?

Нет, это не касается отношений между главными героями, там все предельно ясно, это связано с тайной, которую скрывала вся семья гл. героини и она в частности, но в серии еще 2 книги, там видимо и все окончательно разъяснится :) 

Lisёnok, судя по твоему отзыву, это все же ЛР. Судя по названию и аннотации - больше триллер. Так что же это?))

Это именно чистый современный ЛР, здесь есть место и интриги, и напряженному сюжету, но на первом месте здесь все равно стоят отношения между главными героями, их развитие...
Вот я сейчас начала читать другой роман Новак "Убежище", сразу скажу, вот он под определение  ЛР мало подходит, подробнее когда прочту и напишу отзыв)))

0

8

«Убежище»
Хорошо, что я сначала у Бренды Новак прочла «Молчание мертвых» и лишь потом начала читать «Убежище», иначе бы сразу поставила на авторе крест. Нет, нельзя сказать, что книга неинтересная, плохая, здесь дело в другом, во-первых: этот роман  ни коем образом не ЛР, здесь присутствует любовная линия, но она занимает далеко не первостепенное значение, да и отведено ей совсем мало времени, а описание развитий отношений между главными героями едва ли заняло больше 30 стр. Во-вторых сюжет: непростой, сложный и тяжелый. Главная героиня выросла в секте, и с детства была вынуждена  жить по ее правилам, но она взбунтовалась и в итоге оказалась совсем одна, без поддержки родных и близких в незнакомом городе, беременная, там ей пришлось отказаться от своего ребенка, отдать его на усыновления, надеясь при этом, что он вырастит  в любящей и заботливой семье.
Прошло 10 лет, и уже сестра Хоуп нуждается в ее помощи, и опять все связано с сектой, и опять неопределенность в настоящем и будущем…
В общем, для меня книга тяжелая и немного депрессивная, сразу захотелось прочесть что-то милое и даже наивное, все лучше, чем читать описание жизни в секте или переживать страдания бедной матери по утерянному ребенку…

0

9

Беее :bad: Lisёnok, как ты это читала? :o

0

10

Сама себе удивляюсь, и это при моей привычке бросать книги))) Теперь надо прочесть еще "Дорогую Мэгги" и определяться со своим отношением к автору...

0