Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэриан Эдвардс


Мэриан Эдвардс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Прочитала "Поединок сердец" за 2 дня, мне очень понравился... :wub: Такой интересный и захватывающий, я просто в восторге! :sm77: Всем советую...

P.S. Если есть ещё мнения, прошу делитесь... ;)

Отредактировано Надюшка (05-01-2010 22:57:36)

0

2

Любаша, а какое издательство выпускало этого автора? А то что-то имя совсем незнакомое... :dn:

Отредактировано Надюшка (05-01-2010 22:58:02)

0

3

Издательство "ЭКСМО-Пресс", 2001 (Серия "Лучшие романы о любви").
В инете нашла ещё один её роман "Год и один день", буду теперь его читать..  :sm77:

Отредактировано Надюшка (05-01-2010 22:59:11)

0

4

Поединок сердец
Неплохой романчик, но не совсем в моем вкусе!
Сюжет интересный, понравился! Время, место действия - то, что я люблю! А вот исполнение подкачало, на мой взгляд. Грубоватым роман получился. Понимаю, что время, описываемое в книге, само по себе жестоко, и ждать от сурового рыцаря джентльменского обращения с дамой не приходится, но все же временами поведение героя меня коробило http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif И жутко бесила сестрица героини - та еще гадина! :dia:
В целом роман довольно стандартный и довольно приятный))
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (16-09-2010 19:42:28)

0

5

Надюш, у меня к тебе странный вопрос  :blink: А разве ты этот роман не три года назад читала?

0

6

Нет, не три. Два))))) А отзыв только сейчас написала :blaqsh:

0

7

А, значит это все же та книга, я не ошиблась  :D

0

8

"Год и один день"
Очень не дурной романчик! Мне действительно он понравился! Здесь все как я и люблю. Шотландия, шотландцы, вражда кланов, женитьба на один год и один день, про которую я столько слышала и читала упоминание в романах, но так не разу и не читала роман на эту тему. Все это было очень интересно! Я всегда думала, что это необычайно удобный обычай для мужчин. А что женился, прожил с одной женой эти самые 366 дней и развелся если жена не понравилась или если она так и не родила наследника. Можно тут же завести новую и так менять сколько угодно женщин. Так и никаких любовниц не нужно. Потому что, я так понимаю ограничений по количеству женитьб не было. Только в таких случаях очень жаль женщину, которая опозоренной возвращается домой. А это еще смотря какая семья попадется, а то может и не придется возвращаться домой, так как родители отказываются принимать женщину вернувшуюся с позором и бесчестием. Из-за этого собственно говоря мне и была противна мысль об отце Бриттани, он троих жен поменял прежде, чем нашел нужную ему. Честно говоря, мне даже странно, что он не женился больше еще. Но у героев ситуация другая после прожитого года между ними возникла любовь, прошедшая столько испытаний. Но так грустно было, когда им все же пришлось развестись. Мне так была понятна боль героини, когда она не захотела оставаться в доме Алека в роли любовницы. И что она предпочла сбежать оттуда куда глаза глядят, даже бросив ребенка. Она не хотела позора для него. Это очень грустно, но не понять ее невозможно. Кстати, мне Бриттани невероятно понравилась. Она достойна своего прозвища Смелая. Начиная с момента, как она защитила замок мужа. Такая молодец! Алек мне понравился меньше, порой он бывал грубоват с героиней, что было на мой взгляд лишним.К тому же, что он очень долго хотел развестись с героиней, тоже мне не особо понравилось. Даже после того, как начал понимать, что героиня ему дорога. С мыслями о мести он переборщил немного.
В книге есть еще одна любовная линия. Но она не слишком развита. Хотелось бы побольше подробностей любви Брайана и Дженнифер!
А вообще, мне практически все понравилось и считаю, что книга прочитана не зря!
Оценка: 5

Отредактировано Милашка (18-11-2014 11:26:19)

0

9

женитьба на один год и один день, про которую я столько слышала и читала упоминание в романах, но так не разу и не читала роман на эту тему.

Еще у Рексаны Бекнелл есть роман на эту тему "Роза Черного меча", там герои тоже женятся на один год и один день.

Отредактировано Инес (19-11-2014 07:43:07)

0

10

женитьба на один год и один день, про которую я столько слышала и читала упоминание в романах, но так не разу и не читала роман на эту тему.

Еще у Рексаны Бекнелл есть роман на эту тему "Роза Черного меча", там герои тоже женятся на один год и один день.

Память у Милашки абсолютно дырявая! Я ведь этот роман читала...

0

11

Память у Милашки абсолютно дырявая! Я ведь этот роман читала...

Бывает))) А я эту книгу запомнила как раз из-за обычая с браком на год и один день...

0

12

"Поединок сердец"
Абсолютно не понравилась мне книга. Да и вообще я более раздражающего произведения давно не читала. Хотя начиналось все очень даже хорошо и ничего не предвещало подобной реакции на него. Казалось бы, что может раздражать в этой книге: Средневековье и время Вильгельма Завоевателя я люблю и вот только книгу на эту тему читала, но вот то как книга написана вызывает раздражение, но более всего меня раздражали герои. Героиня мне показалась тряпкой. Сначала она хотя бы пыталась показать свое упрямство, свою гордость и независимость, но это быстро пропало из ее поведения, как только она оказалась в постели главного героя. Как ветром сдуло. Нет, есть немало таких романов где героини таяли в объятиях героев после одной проведенной вместе ночи, но потом они все равно довольно гордо держались. И еще я никак не пойму, почему она так и не сделала ни одной попытки к бегству. Хотя столько было поводов и она столько раз собиралась это сделать, но так и не собралась. Но более всего в книге меня раздражал герой. Он точно головой стукнутый. Адекватности в его поведении совсем не наблюдалось. Логика у него напрочь отсутствовала. Нет, ну не идиот ли, вот вы мне скажите: да он незаконнорожденный и хотел быть представлен при дворе, но он ведь приближенный ко двору Вильгельма, который и сам не был рожден в браке. Тогда он решил жениться на знатной нормандке, а когда узнал, что она из себя представляет своего решения не изменил. И продолжал готовиться к свадьбе, зная кто она и что. А его невестушка к слову, была такой сволочью, что издевалась над слугами, била детей, изменяла герою, а ему хоть бы что. Ему главное была ее знатность. Вот и женился бы тогда на ее знатности. Но самое вопиющее его поведение началось, когда его заставили жениться на героине. Этот идиот хотел превратить ее жизнь в ад, хотя героиня тоже была знатной, только из саксонской семьи. А эта дура его еще и полюбила, хотя за все время романа он принес ей столько боли и страданий душевных, что я бы на ее месте хрен да маленько, а не простила бы его. Благо это еще недолго продолжалось. Но вот раздражения мне это принесло массу.
Еще в книге есть детективная линия, но она такая простая, как дважды два, что ее и упоминать даже не стоит.
Так же мне абсолютно непонятно каким боком-припеком эта книга относится к первой, что я читала? Кроме как фамилия дядюшки Бетани, больше их ничего не объединяет. Никого из героев прошлого романа здесь не упомянули не разу.
В общем, книга не стоит потраченного на нее времени. Хорошо, что его не так много ушло на нее.
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэриан Эдвардс