Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Тип исторических романов


Тип исторических романов

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Какой тип из этих исторических категорий Вы больше любите? И почему?

0

2

Я голосую за Пиратов :wub: , потому что действительно хороший пиратский роман встречается не часто и прочитать его одно удовольствие!  Особенно, если это пират-джентльмен!! МММММММ   air  sm1

0

3

Не могу выбрать между пиратами и английской знатью!!! Ну скорее всего выберу второе, так как про англ знать можно найти огромное количество романов, а про пиратов пишут мало  sm8

Отредактировано Леди N (22-11-2005 22:29:07)

0

4

выбираю "английскую знать", век 19

0

5

А я обожаю и знать и пиратов. Кроме приключений необходимы ещё и чувства, а кроме чувств и приключения.

И маленький вопросик: где можно найти такие аратарки, как у вас. именно такие блестящии и там с такими женщинами или с природой?

0

6

И маленький вопросик: где можно найти такие аратарки, как у вас. именно такие блестящии и там с такими женщинами или с природой?

Сами картинки я нашла в Интернете. Например, природа у меня были обои (кстати, очень красивые, возможно мы их выложим в раздел «Обои месяца» на сайте к Новому году), женщины тоже откопались, когда-то давно на каком-то англоязычном сайте посвященном ЛР. А блеск, анимацию, уменьшение я делаю сама в фотошопе и аниматоре. Кстати, здесь я выложила еще несколько штучек  :)

Отредактировано Lady N (27-11-2005 00:13:02)

0

7

Ну, конечно, английская знать, вот жаль я с рыцарскими романами плохо знакома. Только по Деверо, но обещаю исправиться! :)

0

8

Ну, конечно, английская знать, вот жаль я с рыцарскими романами плохо знакома. Только по Деверо, но обещаю исправиться! :)

Да, рыцарские очень интересные! А также у них есть огромый плюс - плохо написать их просто нельзя! И автор ну никак их не испортит! B)

Отредактировано Леди N (03-12-2005 16:23:10)

0

9

Предпочитаю роман про знать по одной причине - их большинство.

0

10

Как ни странно, но последнее время меня потянуло на рыцарей, возможно просто из-за того, что ужасно надоели современные романы

0

11

Как ни странно, но последнее время меня потянуло на рыцарей, возможно просто из-за того, что ужасно надоели современные романы

Да, такое бывает! Только у меня наоборот! После огромного количества исторических романов читать современные становиться еще интереснее за их непохожесть на первые!

0

12

Прочитала немало исторических романов, и из них всех я все таки предпочтение отдаю "Английской знати".
Но в последнее время я чаще всего читаю современные романы, как-то они мне ближе, можно найти больше знакомого, схожости с окружающей нас жизнью ^sm1^

0

13

А мне очень нравятся романы про горцев - шотландцев, всегда присутствует очень упрямый герой и героиня покоряющая всех своим умом и добрым сердцем.Ну а современные романы это как первая любовь - всегда со мной.

Отредактировано Henrietta (25-12-2005 10:31:51)

0

14

А мне очень нравятся романы про горцев - шотландцев

Это мои самые-самые любимые ЛР, но так как этот тип не представлен у вас в голосовании, то я за пиратов!!! ...Хотя выбор был действительно трудным...

0

15

А мне все равно в каком временном периоде ведется повествование романа. Главное, чтоб хорошо написано было, а кто там лицедействует дело уж второстепенное. Хотя по молодости по глупости читала только и исключительно романы про английскую знать...хм...поэтому выбираю вариант "Я вообще читаю современные романы, а исторические почитываю, так ради смены обстановки!"

0

16

Проголосовала за английскую знать, хотя для меня рыцарский роман вписывается в ту же область, Англия, она во все времена Англия. Дикий Запад очень люблю у Линдсей, еще нравится *Обещание роз* Хейди Беттс, а вот все остальное по теме не впечатляет. Про пиратов больше не люблю. *Милая плутовка* у Линдсей так и осталась для меня каноном, до которого ни один роман так и не дотянул. Включая ее собственный *Любовь пирата*. :D

0

17

Про пиратов больше не люблю. *Милая плутовка* у Линдсей так и осталась для меня каноном, до которого ни один роман так и не дотянул. Включая ее собственный *Любовь пирата*. :D

А Вы трилогию про капитана Келлза Валери Шервуд не читали?
Мне кажется, что лучше написать про пиратов было нельзя!
:sm15:

0

18

Романы про английскую знать я люблю больше всего. Каждая книга - новый мир, она забирает от реальности и переносит в свою. Возможно эта любовь вызвана тем, что этот мир нам не доступен... Да и потом просто интересно. Мое любимое время начало 19 века. Эпоха Регенства, естественно Англия. Думаю она так популярна, потому что в то время жила и творила Джейн Остен (опять на нее ссылаюсь) К Викторианству и 17 -18 векам я отношусь более холодно.

На втором месте современные романы, которые читаю для смены обстановки, так сказать  :lol:

Пиратские, не люблю... не моя эпоха. Хотя роман "В кольце твоих рук"(писателя не помню, но название характерное) нужно отметить особо.

А вот рыцарей и американский континент я просто избегаю - мне не интересно, хотя иногда тянет на среднивиковье ;)

0

19

Я вообще терпеть не могу романы про пиратов и знать. Знать это обычно скучные романы, а пираты всегда грубые. Все мы разные!

0

20

А мне очень нравятся романы про горцев - шотландцев, всегда присутствует очень упрямый герой и героиня покоряющая всех своим умом и добрым сердцем.Ну а современные романы это как первая любовь - всегда со мной.

Аналогично.

0

21

Голосую за романы про знать, хотя читаю с удовольствием все подряд лишь бы интересный роман был!!! :D Хотя мое знакомство с этим жанром началось с пиратских романов B)

0

22

Голосую за английскую знать. Абсолютно равнодушна я к пиратам, такой изъезженный романтический образ, бррр... Избегаю романов про войну, дикий запад, гаремную тему. Современный романы люблю когда они без лишней пошлости и без передоза детективной линии  :D
Да, кстати, рыцарские романы очень люблю ещё. Не люблю про времена викингов   <_<

Отредактировано Аквитания (12-04-2006 16:37:59)

0

23

Я вообще терпеть не могу романы про пиратов и знать. Знать это обычно скучные романы, а пираты всегда грубые. Все мы разные!

И что же Вы любите тогда? :blink:

0

24

Не люблю про времена викингов   <_<

Зря! Попробуй трилогию Линдсей!!!

0

25

И что же Вы любите тогда? :blink:

Мне вот тоже интересно, хотя остается современные, ну и америка :lol:

0

26

А я вот современные не люблю! Не располагает наше время к настоящей романтике, ИМХО cray

0

27

А я вот современные не люблю! Не располагает наше время к настоящей романтике, ИМХО cray

Я тоже раньше так думала! Меня от одной только мысли прочитать современный роман просто коробило, а потом я все-таки превозмогла свою неприязнь и решила познакомиться с современной Макнот! И.. осталась довольной!!!
Потом спустя некоторое время, я решила сделать вторую попытку и прочитала пару романов у С. Э. Филлипс - тоже очень понравились! Так что я решила на современных крест не ставить и изредка пополнять подобными ЛР свою коллекцию!
Все же лучше всего начинать знакомство с проверенных авторов!!! :sm35:

0

28

А я вот современные не люблю! Не располагает наше время к настоящей романтике, ИМХО cray

Я тоже не люблю! Хотя и читаю иногда, но только тех авторов, у которых мне нравятся исторические романы!

0

29

Лично мне современные романы нравятся. :wub:
И люблю читать что-то новенькое.

0

30

Я тоже не особо люблю, но у проверенных  авторов вроде хорошо идет! Хотя % современных романов у меня невелик! Все-таки приоритет остается за историческими!!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Тип исторических романов