Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Мой первый любовный роман


Мой первый любовный роман

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Точно-точно! Моя мама тоже от Смолл в шоке была^_^

0

62

Моим первым ЛР был "Калейдоскоп" Даниэлы Стил.

Отредактировано Надюшка (06-12-2006 13:38:06)

0

63

Б. Смолл "Рабыня страсти". Читала тайком.  B)

Я свой первый роман тоже читала тайком... как щас помню, мы с подругой приходили ко мне домой, садились в комнату и вместе читали - я читала "Бархатные горы",а она "Нефритовую звезду" Коултер... если приходила мама, мы все быстренько прятали blaqsh ... потом мы поменялись - и "Нефритовая звезда" теперь занимает почетное второе место в списке прочитанного  :D  Потом взяла "Уитни"... и понеслось... начала читать всю Макнот подряд, потом давала почитать подругам... эх, рыдали все вместе, обсуждая прочитанное вечером по телефону...  cray

Хорошее время было  :wub:

0

64

Только что вспомнила, что самый первый ЛР был "Одного раза недостаточно", мы с подружкой читали его на физкультуре, а  к нам незаметно подкрался учитель, затем на ухо крикнувший: "Опять любовь читаете!!!!" Хотя, на тот момент это был мой первый ЛР.

0

65

Мой первый роман был Кэтрин Коултер "Неистовый барон" Тётя приехала к нам погостить и взяла с собой книги.И тут началось.Я стала покупать романы в большом количестве....

0

66

Мое знакомство с ЛР состоялось посредством книги Дж. Линдсей "Нежный плут".

С тех самых пор я поклонница любовного жанра...

Хотя, к сожалению, в последнее время все труднее становится найти стоящее произведение. И я в них немного разочаровываюсь. Постепенно перехожу на триллеры.

А моим первым романом была Красотка...

Подскажите автора, пожалуйста.

Отредактировано Надюшка (06-12-2006 13:35:25)

0

67

Мое знакомство с ЛР состоялось посредством книги Дж. Линдсей "Нежный плут".

С тех самых пор я поклонница любовного жанра...

Хотя, к сожалению, в последнее время все труднее становится найти стоящее произведение. И я в них немного разочаровываюсь. Постепенно перехожу на триллеры.

Подскажите автора, пожалуйста.

На самом деле, это не произведение стоящее сложнее найти, это мы теперь как истинные гурманы хотим чего-то особенного, сложно нам становится угодить!!

0

68

И поспорю dia  На этой книге утихла моя любовь к Линдсей. Не пропала, а именно утихла. Так как я ее до этой книги столько прочитала, что стало казаться, что ее сюжеты пробуксовывают. А вот "Узника моего желания" люблю по прежнему и порой перечитываю. Блеск! sm77

Отредактировано ЕленКа (07-12-2006 01:21:02)

0

69

унесенные ветром,потом Анжелика.из чисто лр -Рабыня страсти Смолл

0

70

Стало казаться, что ее сюжеты пробуксовывают.

То есть?

0

71

Смолл Рабыня страсти.ну и конечно Унесенные ветром и Анжелика.

0

72

Я смотрю, у многих одним из первых романов была "Рабыня страсти" Смолл, несмотря на то, что у мамы в библиотеки он тоже имелся, прочитала я его одним из последних. Наверное, интуиция подсказала, что мне не понравиться  ;)

0

73

Никак вспомнить не могу то ли это была Анжелика, то ли Унесенные ветром, то ли Марианна, то ли "какая-то Эмбер" (по моему называется "твоя навеки. Эмбер"), то ли Эмиль Золя "Дамское счастье"=)

0

74

Моим первым ЛР был "Влюблённый мститель" Джоанны Линдсей. Меня он очень завлёк и на этом я решила не останавливаться... :)  :wub:  :)

0

75

Моим первым ЛР был "Влюблённый мститель" Джоанны Линдсей. Меня он очень завлёк и на этом я решила не останавливаться...

О-о-о, в таком случае тебе определенно надо читать ее (Дж. Линдсей) дальше!

0

76

То есть?

Отвечаю: допустим в той же "Когда любовь ждет", которую долго мечтала прочитать, я вдруг устала читать о том, как герой тупо, явно уже полюбив героиню, носится со своей любовницей, а героиня, уже будучи явно влюбленной в героя (извини, давно читала, и забыла имена самих героев т. к. не произвели впечатления), тоже что-то там плетет, работает по хозяйству и страдает. И было ясно, что они вот-вот разберутся с недоразумениями и все ОК. Но так надоело читать о том, когда же они наконец разберутся... Ведь и впрямь у Линдсей из книги в книгу они все выясняют отношения и выясняют. В небольшом колличестве это увлекает, забавляет и нравится. А когда читаешь все подряд - кажется пробуксовыванием на одном месте...

0

77

Ясно...
Ну, а для меня подобный вариант развития событий по-прежнему остается самым лучшим и любимым!

0

78

Отвечаю: допустим в той же "Когда любовь ждет", которую долго мечтала прочитать, я вдруг устала читать о том, как герой тупо, явно уже полюбив героиню, носится со своей любовницей, а героиня, уже будучи явно влюбленной в героя (извини, давно читала, и забыла имена самих героев т. к. не произвели впечатления), тоже что-то там плетет, работает по хозяйству и страдает.

Какая любовница?  :blink: Помойму не в одном романе Линдсей г герой не изменяет г героине...

0

79

Какая любовница?  :blink: Помойму не в одном романе Линдсей г герой не изменяет г героине...

Конечно, не изменяет. Это имелась ввиду его бывшая любовница, с которой главный герой расстался сразу же после свадьбы.

Отредактировано lisenok (24-12-2006 18:32:11)

0

80

Но тогда, что он сней носится, если растался...  dn

0

81

Trisha, прочти роман - и все поймешь! winks

0

82

Конечно, не изменяет. Это имелась ввиду его бывшая любовница, с которой главный герой расстался сразу же после свадьбы.

  В том-то и вся надуманность ситуации, выставляющея одного из героев дебилом (на вкус читателя), который и создает проблемму, которой на самом деле нет. Поэтому в тех же Пылающих сердцах, где героиня пленница, которой удалось охмурить героя, уже куда больше интриги или сюжета, как и в моем любимом Узнике моего желания, где ситуация основана на том, что героиня попустила ГЕРОЯ, а он все равно не смог выпутаться из чар любви. Тут не тролько больше интриги, но и больше логики. Почти веришь...  B) А наблюдать-то как интересно! :)

0

83

Девчонки, давайте в темку Линдсей  B)

0

84

Самым первым прочитанным мной любовным романом была книга Птичка Певчая. Я ее прочла в очень юном возрасте. Мне было тогда лет 8-мь. Моя мама очень любила читать и книги менять времени не было. Библиотека находилась недалеко и она посылала меня за книгами. В библиотеке я говорила, что книги для мамы и выбирала то что мне было инетересно. Странно, но мама никогда не возражала проив книг, которые я приносила. Так вот Птичка Певчая была моим первым прочитанным любовным романом и стала моей любимой книгой навсегда. После этой книги я читала много классических романов. Я переечиатал несколько рыцарских романом Вальтера Скотта (Айвенго, Квартеронка и т.д), Мопассана, Стефана Цвейга, Дюма трилогию о трех мушкетерах, Уилки Коллинза Лунный Камень и Женщина в Белом и самая моя любимая книга была Сага о Форсайтах Голсуорси. Я перечитывала ее много раз и да же после того как я прочла столько много любовных романов я до сих пор считаю что Сага о Форсайтах была лучшим романом который я когда либо читала. А вот романы об Анжелике меня сначала поразили, но когда я прочла книг шесть подряд в течение недели мне честно говоря отбило охоту от прочтения такого рода книг на всю оставншуюся жизнь. Поэтому я считаю что любовный роман должен быть только в одной книге. Если героиня переходит из одной книги в другую это просто вызывает неприятие у читателя. Одно дело когда смотришь долгоиграющий сериал, а другое дело когда читаешь несколько книг с одной и той же героиней. Это же не детективы где каждая новая книга другой сюжет. Ведь содержание практически остаеться тем же. Любовный роман тем и хорош, что развиваеться бурно и заканчиваеться хэппи-эндом. Если это не так, то все впечатление о таком романе  портиться.

0

85

Талия Лайон "Девушки в бегах" - не только мой первый любовный роман, с него началась моя безумная любовь к чтению.

0

86

Талия Лайон "Девушки в бегах" - не только мой первый любовный роман, с него началась моя безумная любовь к чтению.

А моя любовь к чтению началась с Золушки, когда меня мама просто заставляла с криками ее читать (мне было тогда 4-5 года). Вот... Она каждый вечер заставляла меня читать по 1 странице.. причом там текст был большими буквами, а картинка на пол страницы... хых... а потом был Чиполлино=)

0

87

А мой первый любовный роман был "Колдунья моя" Беатрис Смол...Обожаю читать любовные романы в которых рассказывается об Вильгельме Завоевателе,и вообще об Великобритании(Англия,Шотландия,Уэльс,Ирландия).Кстати,у кого есть что-то похожее пожалуйста,скажите названия,я очень хочу почитать... :D  :D  :D  :D  :D

0

88

А моя любовь к чтению началась с Золушки, когда меня мама просто заставляла с криками ее читать (мне было тогда 4-5 года). Вот... Она каждый вечер заставляла меня читать по 1 странице.. причом там текст был большими буквами, а картинка на пол страницы... хых... а потом был Чиполлино=)

Повезло тебе, что так рано начала читать. :)  А вот меня сколько ни заставляли  - без толку!
Сама к этому пришла, как говорится, главное хорошо начать…  :) Вот сейчас я и дня без книжки прожить не могу, уже мания!!! sm77

0

89

Повезло тебе, что так рано начала читать. :)  А вот меня сколько ни заставляли  - без толку!
Сама к этому пришла, как говорится, главное хорошо начать…  :) Вот сейчас я и дня без книжки прожить не могу, уже мания!!! sm77

Вот у меня тоже... Теперь, когда не получается читать, просто помираю...как хочется.... А времени в последние время совсем нет...   cray  Например на этой неделе так ничего и не прочла...  :sm22:  Ах, буду надеяться, что хоть на следующей получится..., но не знаю...  dn

0

90

Вот у меня тоже... Теперь, когда не получается читать, просто помираю...как хочется.... А времени в последние время совсем нет...   cray  Например на этой неделе так ничего и не прочла...  :sm22:  Ах, буду надеяться, что хоть на следующей получится..., но не знаю...  dn

Поэтому я и обзавелась кпк... чтобы можно было читать везде где ты хочешь... в транспорте, на скамеечке на улице... в кафе.. и т.д.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Мой первый любовный роман