Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Мой первый любовный роман


Мой первый любовный роман

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Ну как тебе сказать, Селеста....
Мне было только 12. Ничего схожего я до этого вообще не читала. А тут ещё и Б. Смолл со своей эротикой по 150 страниц из 300....
До сих пор вспоминаю мамино выражение лица, когда она узнала о чём же я читаю. :lol:

Представляю!!
Один раз мама взяла прочесть одну из моих книг.
У нее такие глаза были

0

122

Моя первая была малышкой..."панорама романов о любви"...Это была МАРСИ БЭННЕТ-"СТРАСТЬ И НЕЖНОСТЬ"-эта книга мне особенно дорога, я даже смотрю на нее как на святыню...иногда беру в руки, но даже не открываю, просто смотрю...или нежно вожу пальцами по названию...может эта книга оттого еще так мне близка, что отражала мое душевное состояние того времени, даже некоторые моменты совпадали...Так вот...

0

123

Если говорить о "классике", то первый прочитанный мною роман - серия об Анжелике. Хотя нет, "Возвращение в Эдем" я прочитала еще раньше, лет в 11. Но интересоваться ЛР я начала после прочтения "Города грешных желаний" (другое название"Северная роза") Е. Арсеньевой.

0

124

самый первый  прочитанный мною любовный роман вообще не помню,мне было тогда лет 11-12.но одним из первых была Сандра Браун ,,нет дыма без огня,, помню ходила под большим впечатлением.

0

125

Одним из первых была Сандра Браун "Нет дыма без огня": помню, ходила под большим впечатлением.

  offtopic Я бы точно после такого ЛР не увлеклась...

0

126

а я вот увлеклась,да так, что прочитала всю переведённую  на русский Сандру Браун.это потом я подсела на исторические романы, после Макнот,до этого предпочитала только современные. да и сейчас ,мне 25,столько лет прошло, а всё равно люблю больше остросюжетные современные романы. так что кому как...

0

127

А вот у меня первыми были романы (целый сериал) Бенцони "Катрин" или "Катрина" не помню уже. Лет пятнадцать назад их моя бабушка читала. Так вот это было просто ужасно, после его прочтения  ЛР как таковые читать не бросила, но вот с романами про средние века как узлом завязано - романы до 17 века в руки не беру. Печальный опыт, правда?

0

128

А по мне так "Катрин" неплохой роман. Ах если бы она так сильно Анжелику не напоминала :(

0

129

помню была в домашей библиотеки ,,Катрин,, ,раз 5 начинала читать, да бросала,по мне такая нудятина и тягомотина. зато Анжелика,правда только первый том,пошла у меня вполне сносно.

0

130

Наташапалма, а что дальше не читали, или не понравилась?

0

131

Девочки, не забываем, что здесь мы говорим о первом прочитанном ЛР...

0

132

С классических первое что прочитала "Анжелика" лет в 10-11, в 15 лет прочитала Беатрис Смолл "Рабыня страсти", непонравился ужасно bad

0

133

Точно не помню, но помоему мой первый ЛР был "Магия лета" К. Коултер, было очень смешно читать, вначале, про героиню.

0

134

Самый первый настоящий мой Лр назывался Фонтан желаний. Ой как мне он нравился! :lol:
Главный герой-полицейский по имени Стил, в нем течет индийская кровь (казалось мне невероятно романтичным). А героиня- Мэган, владелица антикварного магазина. И вот Стил подозревает Мэган в сотрудничестве и любовной связи с одним ужасным бандитом)

Забавно...
Не помню, писала ли я в этой теме, что мой самый первый ЛР - в том смысле, как мы это понимаем сейчас - был тоже малышкой. Это были "Слёзы в раю", №4 из серии ЛР от Радуги; ну, белые с жёлтой полосой и рисунком в круге. И было это сразу, как только у нас начали издавать эти книжечки (году в 1992 или 93-м?).
А Rose говорит о том, что первым прочитала "Фонтан желаний". Это первая книжечка из серии Искушение той же Радуги. (Они сначала выходили в красной обложке, и для меня было почти шоком увидеть их белыми! :blink:)
Помню, мы так ждали эту новую серию, предвкушали удовольствие... И были жутко разочарованы очень слабеньким началом серии! dia

0

135

А я впервые прочитала серию об Анжелике... И это было удачное начало!

0

136

Мой первый роман: Шелли Такер "Вечная любовь"

0

137

И как? Понравился-не понравился? Напиши поподробнее!

0

138

И как? Понравился-не понравился? Напиши поподробнее!

Пишу. Оставил только положительные эмоции!! Интересная сюжетная линия с  элементами фантастики. Очень люблю когда в книге две любовные линии!! Вобщем, он занял почётное место на моей книжной полке возле других любимых романов.

Отредактировано Lilit (03-03-2008 09:58:26)

0

139

А. Бродерик "Каникулы в Аризоне"

0

140

Мой первый ЛР - "Агнесса" Л. Бекит. По-прежнему его очень люблю и часто перечитываю. :wub:

Отредактировано Anius (13-06-2008 18:11:11)

0

141

Мой первый роман - "Навеки" Джоанна Линдсей.

Отредактировано Надюшка (13-06-2008 22:36:38)

0

142

Долго вспоминала, какой же первый любовный роман был мною прочитан. И тут вспомнила! Это был маленький современный романчик "Рассудку вопреки" Сара Хочмэн. Если не считать книгу "Тарзан" Эдгара Берроуза, которую я прочитала в 8 лет :), там же тоже про любовь :)
Так вот, эта книжка "Рассудку вопреки" появилась у одной девчонки из нашего двора. Она всем ее расхвалила, и все выстроились в очередь взять у нее почитать. С этого момента полдвора девчонок подсело на любовные романы, включая меня :) Мне тогда было лет 14 наверное.
А вот какой исторический любовный роман был первым мною прочитан, как не силюсь, вспомнить не могу :(

0

143

а мой первый роман был Дж. Линдсей "Принцесса".....помню лет 12 было..читала втихаря чтобы мама не попалила :D

0

144

название своего первого романа, к сожалению, не помню, но помню второй - это "Замки" Джулии Гарвуд. помню, как я полромана тайком читала :) . мне было около 14 (или даже 13) лет. этот роман купила моя мама, и она разрешила мне прочитать до определенной страницы, т.к. дальше шла "любовь" (т.е. описывались эрот. сцены). и мама посчитала, что я еще "маленькая", чтобы читать такое. я, конечно заинтересовалась и стала читать дальше тайком от мамы :) ... мне понравилось. недавно его перечитывала, т.к. подзабыла.

Отредактировано Надюшка (03-11-2008 18:42:34)

0

145

Очень хорошо помню свой первый любовный роман - Аннет Бродерик "Каникулы в Аризоне". Мне тогда было 11-12..так получилось что сначала одна моя подружка подсадила на ЛР другую и потом уже они совместными усилиями подсадили меня))))После первой  прочитанной книжки я прочла сначала все домашнюю библиотеку подруги, а потом просто с маниакальной страстью скупала во всех книжных и  киосках книги подобного жанра, чем занимаюсь и до сих пор, хотя уже и не с такой страстью...Классику тож читала - Поющие в терновнике, Джейн Остин,Джейн Эйр, Унесенные ветром...)))
Последняя книга - "Девы Рая" Барбары Вуд - изумительная книга о египетских женщинах...я в полнейшем восторге как от писательницы так и от книги)))Советую)))

0

146

Моим первым любовным романом была "Строптивая принцесса" Барбары Картленд, и именно с нее началась моя любовь к этому жанру. А второй книгой был "Полуночный маскарад" Ширли Басби и с него началась моя любовь к упрямым героиням и вынужденным свадьбам.

0

147

Насколько я помню, моим первым любовным романам стала "Катрин" Ж. Бенцони. Возмножно, до нее я и брала в руки какие-то современные малышки, но они не запомнились. А с "Катрин" началась моя горячая любовь к творчеству Бенцони и интерес к любовно-историческому роману в целом.
Этот роман я впервые прочитала в одиннадцать с половиной лет, потом неоднократно перечитывала, и до сих пор он у меня - самый любимый.  :rolleyes:

0

148

А моим первым любовным романом была Анжелика. И я  читала её тайком от строгой мамы. И после нескольких книг из серии про неё я и  влюбилась в книги этого жанра и люблю его до сих пор.

Отредактировано Mary (24-01-2009 19:45:19)

0

149

Когда-то я добралась до маминой библиотеки романов этого жанра и увидела целое собрание книжек-малышек и схватила первую попавшуюся, а называлась она "Дочь Севера" Инги Берристер. Книга мне тогда весьма и весьма понравилась, хотя и не была первым любовным романом. я почти сразу же догадалась, что нелюбимый жених и виндсерфер одно и тоже лицо и ждала когда же она узнает, что дело обстоит так. Недавно нашла эту книгу на Альдебаране, но не решаюсь скачивать, так как сразу вспоминается моя нелюбовь к современным романам и я боюсь, разочароваться.

0

150

а называлась она "Дочь Севера" Инги Берристер. Книга мне тогда весьма и весьма понравилась, хотя и не была первым любовным романом.

А что было первым любовным романом?)))
У меня вот - именно малышка - Марси Бэннет, поэтому и отношусь к ней трепетно. А Инга Беррристер что-то знакомое... знаю, что Панорама ее вроде выпускала... видимо, что-то я читала... ах да... чуть не спутала ее с Ириной Шуппе... но все равно что-то читала вроде... :blink: надо на полке посмотреть...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Мой первый любовный роман