Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арнетта Лэм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Строптивая невеста
С раннего детства Элпин Мак-Кей помнила себя неустроенным, заброшенным ребенком, не имеющим родного дома и переходящим от одного равнодушного опекуна к другому. В конце концов девочку, словно ненужную вещь, отправили на далекий Барбадос, где неожиданно жизнь одинокой сироты обрела смысл на плантации "Рай". Плантация на двадцать лет стала ее домом, а слуги и рабы - семьей, о благе которых она стала заботиться. И Элпин была уверена, что когда-нибудь все станет принадлежать ей по закону. Оглашение имени наследника стало для нее тяжелым ударом! Им оказался шотландец Малькольм Керр, глава клана Керров и граф Килдалтона, приятель ее детства. Решительная красавица отправилась за море с твердым намерением хитростью ли, коварством или лестью вернуть "Рай" себе!

Читала когда-то давно. Насколько я помню, мне очень даже понравился и оценка стоит 4+. Вот решила даже в ближайшем будущем перечитать. И вам советую!  :lol:

Может кто еще читал этого автора...Делитесь.  :D

0

2

Я читала эту книгу... Мне тоже понравилась...смешная, забавная и очень легкая. Думаю оценка 4+ очень подходит, во всяком случае я бы поставила столько же...  Присоединяюсь к предложению прочитать ее и вам... Думаю она понравится всем, так как действительно читается легко... Но прочитать второй раз....не думаю, что бы я захотела...)))

0

3

А я вспомнила, что читала повесть "Герольд короля Шотландии" из сборника "Праздник любви" - абсолютно средне.

0

4

Строптивая невеста
С раннего детства Элпин Мак-Кей помнила себя неустроенным, заброшенным ребенком, не имеющим родного дома и переходящим от одного равнодушного опекуна к другому. В конце концов девочку, словно ненужную вещь, отправили на далекий Барбадос, где неожиданно жизнь одинокой сироты обрела смысл на плантации "Рай". Плантация на двадцать лет стала ее домом, а слуги и рабы - семьей, о благе которых она стала заботиться. И Элпин была уверена, что когда-нибудь все станет принадлежать ей по закону. Оглашение имени наследника стало для нее тяжелым ударом! Им оказался шотландец Малькольм Керр, глава клана Керров и граф Килдалтона, приятель ее детства. Решительная красавица отправилась за море с твердым намерением хитростью ли, коварством или лестью вернуть "Рай" себе!

Читала когда-то давно. Насколько я помню, мне очень даже понравился и оценка стоит 4+. Вот решила даже в ближайшем будущем перечитать. И вам советую!  :lol:

Может кто еще читал этого автора...Делитесь.  :D

Я читала эту книгу и мне она понравилась! Я бы ей поставила 5-, и я бы прочитала бы её ещё раз....  :)

0

5

А мне, помнится, "Герольд..." понравился...  :D

0

6

"Герольд короля Шотландии"

Ну, что могу сказать? http://i053.radikal.ru/0904/0c/a4630bba21d6.gif
Начало было неплохим, и мне вроде начало нравиться, хотя кое-что уже напрягало. Например, то, что герои полюбили друг друга чуть ли не с первого взгляда! Ну, не верю я в такое! http://s56.radikal.ru/i153/0904/6e/a886e3c66319.gif
Но дальше то ли автору надоело писать этот романчик, то ли мне надоело читать, но меня повесть начала раздражать. Особенно меня бесил золотой пояс верности у героини! :dia: Не знаю почему, но когда о нём упоминалось, мне хотелось кинуть книгу куда подальше!
Вообще я могу простить книге многое, если мне нравятся герои, но они меня не впечатлили: обычные они, ничего особенного (ну, кроме того, что героиня – герольд) в них нет. И отношения у них какие-то странные: сначала у них возникла любовь из ниоткуда, а потом Рандольф вдруг обвинил Элизабет в предательстве и решил ей отомстить! И я так и не поняла, зачем был нужен этот момент? :dn: Он ничего не дал книге, кроме пары лишних страниц!
И ещё, действие происходит накануне Рождества, но это совсем не чувствуется! Атмосфера совсем не праздничная! А финал вообще какой-то нелепый получился!
В общем, не понравилась мне эта повесть. Единственное, что запомнилось, да и то с отрицательной стороны, это пояс верности. <_<

Оценка: 2

0

7

Читала у этого автора только ее горе-Геральда... мне хватило надолго... идиотизм полный.
Солидарна с отзывом Ириниты выше.

Отредактировано Блэки (29-05-2009 10:22:18)

0