Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все равно его... потому что он... » Нужен ли идеальный мужчина?


Нужен ли идеальный мужчина?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Долго я над этой темой рассуждала. Ну не встречала я ни разу кого-то с идеальными манерами и поведением... а вот 4 недели  назад встретила :lol:  Дело было так: начала я хвастаться, что достала очень важную книжку по семинару, и подходит ко мне парень из группы (он вообще старше нас и в сторонке держится) и говорит: "Не будете ли вы так любезны одолжить мне эту книгу? Если вы хотите, госпожа N*** (тут он мою фамилию вставил), то можете пойти со мной и отксерить. Буду очень признателен." Я во все глаза на него уставилась и что-то согласно пискнула, но с ним не пошла. Спустя какое-то время он подходит ко мне со словами: "Благодарю вас", - и ещё что-то. Тут раздался грохот, это моя подруга, услышав его слова, села мимо стула. :sm34:  Вот так :lol: . Можно подумать, что я с некультурными людьми общаюсь, но это не так. Все мои друзья абсолютно адекватны и с бутылками пива не ходят. Этот парень и сейчас ко всем на "вы" и "госпожа" обращается. Даже в исторических романах не встречала, чтобы друзья так друг к другу обращались. Всё же не стоит путать время, а этот парень в нём запутался. Нет, надо быть вежливым, но не до такой степени. Хотя, может, я ещё маленькая и не так понимаю? :blaqsh: А вы что думаете?  :)

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:03:49)

0

2

Да уж, интересный экземпляр!
Наверное, в его ближайшем окружении или в семье принято только так общаться.

0

3

Какой ужас!!! :o

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:04:11)

0

4

А я бы с таким поприкалывалась! Его бы тоже на Вы и джентельменом называла!! Мне б его ух я бы развернулась!!

0

5

да уж, интересно, никогда с таким не сталкивалась. Но он уж очень такой идеальный.

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:04:45)

0

6

Вежливая манера обращения - это еще не признак идеальности... мне так кажется. Ничего сверхъестественного в этом, на мой взгляд, нет - просто либо у человека такая манера общения, либо он "выделывается" на свой лад. Мне попадались такие экземплярчики, которых воспитывали в таком стиле. Обычные люди со своими "бзиками", просто не совсем стандартно выражаются, что тут такого? :dn:

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:05:28)

0

7

А мне кажется, что он просто "выделывается". Идеалом тут и не пахнет...хотя, кто знает? Чужая душа - потемки, как говорится.

0

8

Нет, не думаю,что он выделывается. Он такой со всеми. :lol:  Он носит бакенбарды (прямо как у Пушкина)! Это уже диагноз!

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:05:58)

0

9

Это уже диагноз!

Ну зачем же сразу ставить штампы? Почему "диагноз"? Разве плохо, когда человек чем-то отличается от стальных? Наоборот, с такими людьми обычно бывет намного интереснее общаться. Стандартных, "инкубаторских" мальчиков и так везде хватает, хамства и наглости вокруг более, чем достаточно, радуйся, что в твоем окружении есть хоть один воспитанный человек...  ;)  :)

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:06:26)

0

10

Я и не говорю, что он плохо воспитан. Просто такое обращение раздражает. Приятно, когда речь молодого человека правильная, но уж не до такой степени. Каждый раз в его присутствии чувствую себя старушкой. :sm39: Думаю, он когда-нибудь станет великим преподавателем ^sm10^

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:07:04)

0

11

Я думаю, его просто так воспитали... Может, у него в семье одни женщины... они его и приучили быть вежливым со всеми... У меня есть знакомая, которая даже к своей маме обращается на "Вы"... Хотя лично я не понимаю... для чего так воспитывать... Да, вежливость должна присутствовать в манере поведения, в разговоре... Но это уже, по-моему, бред...  :blink:  В конце концов, в 21 веке живем...  dn

Отредактировано Надюшка (14-12-2006 13:31:38)

0

12

Аристократ, однако... :dn:

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:07:51)

0

13

Каждый раз в его присутствии чувствую себя старушкой. :sm39:

Ну, думаю, до старушки тебе еще оЧЧЧень далеко.  ;) Лучше чувствуй себя благородной дамой из хорошего ЛР.  :D

0

14

Девчонки, а по сути - что в этом плохого? Оглянитесь вокруг.
По сути все люди - хомо сапиенс - все относятся к одному виду. Но никто из людей не хочет быть просто хомо сапиенс - все хотят реализовать себя, быть в группе и в тоже время быть личностью, желательно ярко выраженной.
   Особенно ярко это видно по молодежи:
12-15 лет - разделяются в основном по музыкальным пристрастиям
14-22 года - увлечениями (теми, к которым душа лежит, а не теми, куда привели родители)
15-25 - человек выбирает стиль жизни, профессию и т.д.

металлисты, панки, экстрималы, готы, в конце концов, другие представители неформальных движений, люди странных профессий или увлечений давно перестали всех удивлять.

Тогда ответьте мне на вопрос, почему люди должны придерживаться только новых или почти новых формаций поведения. Почему бы им не позаимствовать стиль жизни из 18-19 веков!!! эдакий Байрон или Евгений Онегин - чем не вариант самовыражения или стиля жизни... Могу поспорить, что он прочитал Войну и мир! От корки до корки! Да и, скорее всего, стихи может цитировать бесконечно (хотя это в идеале, конечно).
Ведь существуют же толкинисты и другие любители ролевых игр... Одевают шлемы, латы, берут мечи и булавы, съезжаются на рыцаские фестивали, где выступают на турнирах!
По-моему, достойное отвлечение от серости бытия...
как же там было... ага - ДИВАКИ - НАЙКРАЩІ ЛЮДИ В СВІТІ( станные люди - лучшые люди на свете)

Отредактировано Надюшка (19-12-2006 13:42:22)

0

15

не поспоришь...

0

16

Морган, как обычно, дала исчерпывающий ответ!!!!  B)  B)

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:08:21)

0

17

Ой! Я вам хочу пожаловаться на этого "идеального"! Он успел столько натворить! Он попросил деканат поставить нам дополнительный зачёт! И поставили! :sm22:  :sm34:  :sm39: На первом курсе у меня уже 9 зачётов! И ещё он обозвал преподавателя нецензурными словами!!!! :sm18: Мы все в шоке!

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:08:54)

0

18

Хех, странный малый!
А он сам хорошо учится?

0

19

Мы все думали, что он хорошо учится. Но вот пошли зачёты, и он на двух провалился. По информатике не смог ответить на вопрос, с помощью чего информация вводится в компьютер и где высвечивается :lol: . Т.е не признал клавиатуру и монитор. :lol:  :lol:

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:09:30)

0

20

Т.е не признал клавиатуру и монитор.

:lol: Может, он настолько в образе :lol:  Ведь в 19 веке не было компов!!  :D  А вобще хорошо, что он решил именно так выделиться, а не водку бухать с "крутыми пацанами" во дворе... и не усасываться пивком с панками в подъезде... Хоть у кого-то приемлемое для жизни увлечение!!! :sm77:

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 14:10:16)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все равно его... потому что он... » Нужен ли идеальный мужчина?