Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Жюльетта Бенцони


Жюльетта Бенцони

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Какие из этих её романов вам больше нравится?
Катрин

61% - 21
Марианна

38% - 13
Констанция

0% - 0
Флорентийка

0% - 0
Голосов: 34

1

Меня с этим автором познакомила моя подруга,дав почитать Катрин и мне понравилось.Какая из серий Вам больше понравилась

Отредактировано Надюшка (28-04-2008 19:37:29)

0

2

Проголосовала за Марианну.

0

3

А я вообще ничего не читала! И не хочу!!!

0

4

А я вообще ничего не читала! И не хочу!!!

А почему так .?или не нравится?

0

5

Не люблю многотомники! Не люблю многоопытных героинь! Не вопринимаю эти книги как ЛР, к которым я привыкла и которые люблю!

0

6

а Констанция же не роман Бенцони,что он тогда делает в опросе? :blink: выбрала Марианну,но Катрин тоже нравится.

0

7

А "Констанция" же не роман Бенцони.

Точно-точно? Могу убрать...

0

8

"Марианна"

0

9

а Констанция же не роман Бенцони,что он тогда делает в опросе? :blink: выбрала Марианну,но Катрин тоже нравится.

Вы наверное ошиблись,но Констанцию Написала она

0

10

эти книги выходили под именем Бенцони:Перстень принцессы ,Моргана  и Констанция точно не ее-их нет на официальном сайте Бенцони!так же под имнем Смолл выходили Возлюбленная и разбитые сердца!

Отредактировано лила (11-12-2006 00:44:18)

0

11

"Флорентийка". Никто, кстати, не встречал продолжение "Интриги Марии"? Люблю Бенцони за приближённость к Дюма. Весьма отдалённую, правда.

0

12

Голосовала за Катрин - сам роман больше нравится. И не люблю благородных дворянок, которые с легонца отдаются первому встречному на сеновале (МАрианна)

0

13

"Марианна" нравится, а "Катрин" еле домучала - муж главной героини не фонтан.

0

14

Катрин :wub:  был первым её романом.Читала около 7 лет назад и до сих пор очень хорошо помню.

0

15

А я ничего не читала.. :(

0

16

Я выбрала Марианну, потому что Катрин после 4-х книг не смогла осилить А с кем, кстати, Катрин осталась?

0

17

Осталась со своим омерзительным Арно де Монсальви - простив в очередной раз, едва он произнес "Люблю все же тебя, Катринушка". А вообще мужчины у Бенцони не мои герои. Именно о таких поговорка: "любовь зла..."

0

18

Ужас! bad  Можно и не читать. Я-то думала, что "оживёт" его старший брат. <_<  cray

0

19

А я читала только "Флорентийку". Очень хороший роман. :wub:

0

20

А мне вот Флорентийка как-то средне. Хотя этол первый роман Бенцони, где мне понравился ГГ. И улыбался он краешьком рта так сексуально. Да и роман Фьоры с Лоренцо Великолепным такой красивый. Понимаешь даже, что бывают такие моменты, когда и большая любовь всей жизни как бы размыливается ради такой остроты ощущений. А то как они упали в пионы :wub:  Ах... Мне не понравилась только сама героиня. Обидилась на мужа, хотя он все себя как раз в духе времени и сорвалась бежать за разводом к Папе Римскому. Вот и набегалась. Хотя автор так и не пояснила, зачем ее таскали-то в Рим. И еще смутило, как Фьора легко согласилась быть шпионкой. Это даже можно отнести к историческим неточностям. Дело шпионажа считалось в то время ремеслом худних и низких людей. А в обществе, где вращалась Фьора  bad . И вряд ни бы король ее после этого уважал бы. А так хотя роман и написан в историческом ключе, но бузит. Вот этим и не понравился. Зато красив. И еще я не оправдываю ни в коем духе инцест ( в отличае от автора) big

0

21

И еще я не оправдываю ни в коем духе инцест ( в отличае от автора) big

А где это там был инцест? :blink:

0

22

Упс, тут я немного обложалась. Был не инцест, а кровосмешение. Родители-то раскрасавицы Фьоры - близнецы. А любовь их так прекрасна, так прекрасна... Вобщем не знаю, о чем думала автор, когда воспевала такую любовь, но мне было несколько не по себе. Если не сказать конкретнее bad

0

23

Я проголосовала за "Катрин" :wub:

Это был первый ЛР, который я прочитала и которыц произвёл просто неизгладимое впечатление. Мне он не показался затянутым, потому что был проглочен на одном дыхании.
Героев-мерзавцев, таких как Арно, просто обожаю  :wub:

0

24

Голосую за Марианну, хотя самая любимая серия у Бенцони - "Хромой из Варшавы". Но это не классический любовный роман, скорее историко-детективно-любовный. И главный герой - мужчина.

0

25

Конечно, Катрин! Несмотря на ужасный характер Арно.

0

26

Голосую за Катрин, сюжет более интресный.

0

27

Больше всего "Катрин" на втором месте "Марианна".

0

28

Разумеется, "Катрин"!
Хотя "Марианну" тоже читала на одном дыхании, но там героиню как-то уж слишком сильно бросает от одного мужчины к другому :unsure:
А Катрин я люблю за постоянство и верность своей мечте!  :rolleyes:

0

29

Голосовала за "Марианну".

0

30

Отдаю свой голос за Марианну. По-моему он куда интереснее Катрин. Её, кстати я прочла всю. Да и время действия я больше люблю 18-19 век. К средневековью я равнодушна. А Флорентийка мне вобще не понравилась. Какой-то он неприятный. Слишком много жестокости, да и кровосмешение...Я осилила только первую книгу и бросила.

Отредактировано Mary (28-04-2008 13:35:23)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Жюльетта Бенцони