Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Синдром "семейной усталости"


Синдром "семейной усталости"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот решила создать эту тему и спросить, что Вы по этому поводу думаете!!
Я безумно люблю серийно-семейные романы, но под конец последней книги (если их предположим, было 6) у меня развивается синдром «семейной усталости»…. Поясню. Вот подхожу я к полке с нечитанными романами и вижу серийные романы и не могу их взять в руки. То есть когда подряд читаешь много книг про одну и ту же семью маленечко притомляешься! Не замечали за собой этого? У меня так синдром семейной усталости на лицо…… даже с Мэлори это случилось. Повторюсь, что от этого не тошно читать, просто немного притомляешься и хочется это семейное дело чем-нибудь разбавить!

0

2

Да, точно так у меня было и с Шербруками!
Теперь еще долгое время мне не захочется почитать серийные романы!

Отредактировано Adeline (18-02-2006 21:10:56)

0

3

У меня такое бывает, если изначально книги не очень сильно впечатляют и второй-третий роман покупаю только потому, что он серийный. А с любимыми писательницами такого не случается: о Мэлори и Бриджертонах готова читать хоть двадцать книг подряд!

0

4

Но я бы с удовольствие читала серию о семье Уэстморлендов Макнот

0

5

Но я бы с удовольствие читала серию о семье Уэстморлендов Макнот

Ну Макнот, я думаю все бы читали!
Повторюсь, но это лучший автор!!!!!!! :sm6:

0

6

В таких случаях я обычно разбавляю!!!! Например Шербруки... или Бедвины, не важно. Просто между ними можно прочитать книгу не этого писателя, и даже не этой эпохи, а что-нибудь современнинькое! Помогает - проверено!

0

7

Зависит, я думаю, от писательницы. Например, от любимой Бенцонни оторваться не могу, а вы сами знаете какие у нее серии, одна Катрин чего стоит! А другие утомляют на 2-3 томе, к сожалению пример не приведу т. к. не запоминаю такие серии. Если некоторые авторы могут довести серию до конца без потери качества, значит и другие это могут. Ну а не получилось этого, так тут уж нам, читателям решать - тратить свое драгоценное время на откровенное г... и остаться с разочарованием всей серией и автором  или взяться за другую книгу.

0

8

Такой Синдром наступил у семьи Шербруков Коутер!!!

Айрика! Фамилия этого автора КОУЛТЕР, а не Коутер!
Я считаю, что это неуважение не только к автору, но и ко всем его поклонникам - так нещадно коверкать фамилию!

Отредактировано Adeline (11-04-2006 21:23:29)

0

9

А у меня бывает так читаеш серию.. все вроде ничяего - одна книга хорошая другая тоже но вот ты добралась до самой лучшей! а потом попадается та, что ты пропустила, но она не такая интересная как лучшая... и даже дочитывпать не хочется так у меня с Бедвинами было... :(

Отредактировано Adeline (11-04-2006 21:26:49)

0

10

Шебруки мне не надоедают это факт. А вот потомки Скай О, Малли стали слишком многочисленны - не поймёшь кто есть кто. Хоть бы издатели древо напечатали. И ещё книги о поколению к поколению стали слабее. Хорошо хоть закончилась сага уже.

0

11

Шебруки мне не надоедают это факт. А вот потомки Скай О, Малли стали слишком многочисленны - не поймёшь кто есть кто. Хоть бы издатели древо напечатали. И ещё книги о поколению к поколению стали слабее. Хорошо хоть закончилась сага уже.

Когда я читала сагу О’Скай, то дерево было напечатано.

0

12

Когда я читала сагу О’Скай, то дерево было напечатано.

Неужели всё? Я видела дерево, но там всё было только до внуков Скай.

0

13

Нет, только до внуков.

0

14

Они бы составили полное, где были бы все поколения до "Плутовок" и ещё желательно с именами. А то там не пишут всех детей. Пишут - сын, сын и дочь. Ни имени ни даты рождения и смерти.

0

15

Они бы составили полное, где были бы все поколения до "Плутовок" и ещё желательно с именами. А то там не пишут всех детей. Пишут - сын, сын и дочь. Ни имени ни даты рождения и смерти.

Согласна, когда полное дерево — лучше читать.
Когда читала ее романы, я просто дописывала до дерева имена.

0

16

Согласна, когда полное дерево — лучше читать.
Когда читала ее романы, я просто дописывала до дерева имена.

А у тебя оно не сохранилось? Ты не могла бы отсканировать дорисованное древо?

0

17

Я книги тогда меняла, и потому этой книги у меня нет.  :(

0

18

Я книги тогда меняла, и потому этой книги у меня нет.  :(

Жалко - я бы на него взглянула.

0

19

Все-таки мне кажется оптимальная серийность – это 4 книги…… дальше уже как раз проявляется вот этот вот синдром…… по крайней мере у меня так…

0

20

Все-таки мне кажется оптимальная серийность – это 4 книги…… дальше уже как раз проявляется вот этот вот синдром…… по крайней мере у меня так…

У меня также,если больше четырех книг-устаю :rolleyes:

0

21

Мне нравятся серии. Но я устаю от 8-10 книги.
Если серия нового для меня автора, то точно не возьмусь. А если известного, то нормально.

0

22

На мой взгляд, все зависит от автора: если это Коллегия Кинстеров С. Лоуренс или Грэмы Ш. Дрейк, устаю уже после второй книги, а вот если это Мэлори или Бриджертоны... :wub:  :wub:  :wub:

0

23

Полностью согласна С Надей, все зависит от автора. Есть так закрутит, что с радостью встречаешься с героями предыдущего романа и интересно читать продолжение о других героях. Так случилось у меня с Мэлори, со Скай , О Малли, а вот  Коллегия Кинстеров не пошла дальше 3 книг, т.к. все однотипно.
А Бриджертоны из какой серии и кто автор, что-то забыла?

0

24

Я обычно чередую серийные книги с другими, тогда не приедается, напротив... :)

0

25

А Бриджертоны из какой серии и кто автор, что-то забыла?

Бриджертоны - это Джулия Куин  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  А серия так и называется))

0

26

Аааааааааааааа, помогите! Что делать? Натыкаюсь на романы, интригующие своей аннотацией или мнениями читательниц, и начинаю их читать, а когда читаю, то узнаю, что они серийные, а я столько их разных накачала, и не знаю, читать сериями или "скакать" от автора к автору? Подробно серии я читала у Линдсей, Смолл, Клейпас, К.Хокинс, ГЭфни П., Джойс Б.,  Ж.Рединг, М.Сьюзен, а потом меня понесло... стала читать, выдергивая роман из серии. Что делать? Как заставить себя читать всю серию? Меня соблазняет другой автор, если по содержанию роман лучший? :blaqsh:  :(

Отредактировано Иней (19-12-2011 17:25:24)

0

27

Аааааааааааааа, помогите! Что делать? Натыкаюсь на романы, интригующие своей аннотацией или мнениями читательниц, и начинаю их читать, а когда читаю, то узнаю, что они серийные, а я столько их разных накачала, и не знаю, читать сериями или "скакать" от автора к автору? Подробно серии я читала у Линдсей, Смолл, Клейпас, К.Хокинс, ГЭфни П., Джойс Б.,  Ж.Рединг, М.Сьюзен, а потом меня понесло... стала читать, выдергивая роман из серии. Что делать? Как заставить себя читать всю серию? Меня соблазняет другой автор, если по содержанию роман лучший? :blaqsh:  :(

Я читаю, как хочу. Серия, не серия -мне по барабану. Я же читаю, а не кто-то другой.

0

28

Я думаю надо читать именно то, что хочется! Ну какая разница, какая эта книга в серии по счету, если именно этот сюжет заинтересовал, если именно ее прочесть хочется? :dn:  Это в мистике и паранормале важно читать серии по порядку, когда сюжет взаимосвязан, а в ЛР такая связь большая редкость)

0

29

А для меня обычно не проблема - читать серию по порядку. Главное, чтоб книги в наличии были.
Могу, правда, "знакомство" с автором начать откуда-нибудь из середины, основываясь на отзывах, аннотации или внутреннем убеждении) А если автор проверенный, то стараюсь читать, как положено.

Иней, а ты не пробовала список книг составлять? Ну, что за чем читать будешь? И следовать ему?
У нас вон Black, насколько я знаю, читает все строго по списку - и прекрасно себя чувствует. Список, правда, не она составляет))

Отредактировано Надюшка (19-12-2011 20:38:21)

0

30

Иней, а зачем себя заставлять читать всю серию? :dn: Читай, как тебе хочется, ведь это же не обязанность какая- то. У меня тоже так бывает, ну откладываю серию, потом к ней возвращаюсь, чего так переживать.  :blaqsh:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Синдром "семейной усталости"