Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Еще свежо воспоминание...


Еще свежо воспоминание...

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Итак, здесь предлагаю рассказывать о недавно прочитанных книгах...

Начну с себя...

Позавчера прочитала роман французкой писательницы Анны Гавальды "Просто вместе"....уммм, мне понравилось....в романе присутствует и любовная линия кроме всего прочего, под впечатлением от этого романа сегодня купила еще один ее роман "Я ее любил/Я его любила", надеюсь и эта книга меня не разочарует....

0

2

Serenis, я надеюсь ты не про обычные ЛР хочешь тут писать, а просто про книжки других жанров?
Просто для ЛР есть Странички авторов...

0

3

так и есть, про книги других жанров, которые мы недавно прочли. Эта книга о которой я написала не ЛР, но любовная линия в ней присутствует...

0

4

Прочитала Духless. Книга презабавнейшая. Увлекательна только местами. Но главный герой мне понравился -этакий Печорин. И вообще роман очень сиьно напоминает "Героя нашего времени". Но предупреждаю - эту книгу надо читать только сформировавшимся людям. Иначе некоторые могут её неправильно понять. Прочитала также "Дьявол носит Прада". Скажу одно-Миранда там до ужаса ужасна. Не стоит сопоставлять её с  героиней Мэрил Стрип из фильма. И ещё - Энди в книге расстанентся со своим парнем и не переспит с писателем -по крайней мерев книге он писатель.

0

5

Попалась мне чисто случайно книжечка Бориса Белого "Девчата" (по которой снят одноименный фильм), там всего страниц 200, проглотила книгу минут за 40. В принципе ничего, довольно мило. Только вот после современных любовных романов она мне показалась страшно наивная.

0

6

Вчера прочитала "Невинная Настя и сто первых мужчин" Э.Тополя. Мне всегда было интересно, что будут изучать наши потомки о рубеже 20-21 века, по каким книгам или произведениям искусства будут судить о нашей жизни. Что останется навсегда, а что уйдет...
В этой книге - жизнь современной девочки-подростка, начиная с 13 лет. Неужели эта книга станет неким гидом о жизни тинэйджеров для будущих поколений?  :( Стало как-то не по себе.  У меня остался очень неприятный осадок от этой книги, наверное, потому, что большая часть ее - правда, а от этого становится грустно за наше поколение  cray 
Тополя в принципе не люблю. Так, попалась книженция, вот и прочла. Там читать-то... часа три  - не больше... задело, осадок остался. Что-то гадкое , мерзское , липкое .Для человека самое страшное - когда кто-то пытается подорвать ту систему ценностей, в которую он верит и по ней живет, заставляет усомниться в своих верованиях, желаниях  ... Не люблю такие книги... :(

0

7

Не люблю я Тополя..........

0

8

С большим удовольствием прочитала роман Дворецкой "Ведьмина звезда". Это фэнтези, но такое реальное. И там такая любовь! А еще такие НАСТОЯЩИЕ мужчины! А сюжет такой неожиданный, что не могла оторваться, терялась от непредсказуемости героев и их поведения. Потрясающая книга! Как и вообще вся серия "Корабль фо фьорде" этого автора.

0

9

Недавно прочитала книгу Алекса Экслера "Записки невесты программиста". Очень сильно напоминает Бриджит Джонс. Такая же веселуха. Большим компьютерный чайникам не читать - там очень много компьютерной терминологии. Я из неё поняла только треть  - остальное мне растолковывал мой парень. Так что либо не читайте. либо вооружайтесь компьютерным словарём или, что более предпочтительно, держите подбоком свою половинку.

0

10

Только закончила книги Соротокиной про гардемаринов. Читала на одном дыхании: ой, как я обожаю эти книги :rolleyes: , а Белов - самый любимый герой :air:

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:29:34)

0

11

Мюриэл Спарк "Девушки со скромными средствами"
Лондон, конец второй мировой войны, бомбёжки, действие в основном происходит в женском общежитии. Это не ЛР, хотя про любовь там есть. Думаю, что же написать дальше... как-то сложно говорить об этой книге... но чем-то она меня зацепила. Я прочитала ее за 1 день)

Отредактировано Надюшка (05-08-2009 15:29:36)

0

12

Недавно прочитала книгу Алекса Экслера "Записки невесты программиста". Очень сильно напоминает Бриджит Джонс. Такая же веселуха. Большим компьютерный чайникам не читать - там очень много компьютерной терминологии. Я из неё поняла только треть  - остальное мне растолковывал мой парень. Так что либо не читайте. либо вооружайтесь компьютерным словарём или, что более предпочтительно, держите подбоком свою половинку.

Шанти, тоже эту книгу читать начала. Просто умора :lol:  :lol:  :lol: . Скачала себе всю серию про дневники.

0

13

прочитала роман французкой писательницы Анны Гавальды "Просто вместе"....уммм, мне понравилось....в романе присутствует и любовная линия кроме всего прочего,

Зашла в книжный увидела и вспомнила, что здесь книга Анны Гавальда   " Просто вместе" упоминалась.  :) так вот...
Первую часть активно ругала героиню романа   за то, что проблемы её - де растут из ровного участка утоптанной земли. Читаю я медленно, кто ж спорит, но ещё страниц через 50 я начала узнавать в ней себя...  <_< причём кажется, я увидела в Камилле именно те стороны, в существовании которых у себя мне признаваться, ой, как не хочется.  :(   Очень французская, очень легкая, очень простая, искренняя и добрая книга. Никаких «трудностей перевода», метафизических заморочек и сложных интеллектуально-эстетических узоров. Как всегда, о любви с неизменным хорошим и добрым концом плюс пара-тройка глубинных смыслов. Сразу вспоминается «Амели» и тьма-тьмущая подобных легких фильмов.   :wub: Короче, мне понравилось. В конце, правда, чересчур сладко, но для  это не самый большой порок.

Сразу после прочла Мельникову Александра - наказание господне  <_< Не понравилось абсолютно. Посмотрела в инете отзывы - сплошные сопливые восторги. А меня вот всё время не покидало ощущение "де жавю". :angry: А все потому, что большая часть  книги просто содрана. Тут и Толстой с кусками из "Войны и мира", и Лесков "На краю света", и Пушкин "Евгений Онегин", и Аркадий Кашко ""Очерков уголовного мира" и др. и пр. Мелникова в свои любовно-детективо-дефективные романы вставляет без изменения целые куски из чужих произведений; для полного подобия  школьного реферата  только списка используемой литературы не хватает. :angry:
Плюс ко всему прототип главного героя Адашева - Казарский. Сей господин, умер в 1832, явно не дожив до свадьбы своего персонажа. <_<

0

14

Шанти, тоже эту книгу читать начала. Просто умора :lol:  :lol:  :lol: . Скачала себе всю серию про дневники.

А я вот "Записки жены  программиста" найти не могу.

0

15

Давно читала Еву Мондиньяни "Наследница бриллиантов" :w00t11: До сих пор забыть не могу... А анотация какая верная... В общем всем рекомендую... :)

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:32:38)

0

16

Прочитала "Рыжая Соня и тень единорога": ничего так, и читается легко, правда, ни одной любовной линии в книге :unsure:

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:33:07)

0

17

Недавно прочитала Д. Гиббинс "Атлантида", по аннотации напоминало "Код да Винчи" плюс чуточку "фантастических" исторических открытий, действие  происходит в наши дни. Редкостная муть, насилу дочитала и тоже там русские присутствуют, описания последних просто кошмар: Казахстан жутко Чечню напоминал года так 1996-2002, в Москве сплошные вооруженные столкновения и полнейшая анархия (я понимаю, что есть, конечно, перегибы на местах, но не до такой же степени), все-таки оригинальные у них там на западе представления о нас, уроды :bad:

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:34:00)

0

18

Прочитала "Армагед-дом" М. и С. Дяченко. Хорошая фантастика, конечно, далеко не лучшая, но вполне ничего. Но только это далеко не легкое чтение, тяжелый остаток после себя оставляет...

0

19

Вот только закончила Джон Сол "Манхеэттенский охотнечий клуб"

Краткое содерание:
Организация, высокопоставленные которой развлекаются охотясь на людей!
Их "угодья" - каменные джунгли Нью-Йорка. Их "дичь" - мелкие воришки, бродяги, малолетние приступники...
Но как известно всему приходит конец.

Мне книжка понравилась. Есть пара жутких сцен...и неожиданный поворот сюжета.

0

20

Прочитала все книги которые сумела найти у Марка Леви - это нечто!!!!  Мне понравились все 6 книг, просто потрясающие сюжеты и герои!!! Если вы смотрели фильм "Между небом и землей", то знайте: он снят по его книге! Правда, много ли там отклонений от сюжета, я не знаю, сама фильм не смотрела!

Еще прочла книги Анны Гавальды "Я ее любил/Я его любила", "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..." и последнюю "35 кило надежды" и от них я тоже в восторге!
Так что в моем списке прибавилось плюс два автора, за выходом книг у которых я слежу!

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:34:50)

0

21

Прочитала несколько исторических романов: "Аскольдова тризна", Афиногенова, "Жизнь неуемная" про Дмитрия Переяславского, и сейчас читаю "Княгиня Ольга" С. Кайдаш. Очень понравились романы, в первом показано, как жили наши предки до принятия христианства, а второй про княжеские усобицы, но тоже интересный, легко читается, хороший язык, хорошо передает атмосферу того времени. А "Княгиней Ольгой" я просто зачитываюсь, настолько легко и интересно написано :wub:

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:35:51)

0

22

Читаю Б. Тумасова "Мстислав" про князя Мстислава Удалого: хороший, добротный исторический роман, ничего нового я там не почерпнула, но почитать все равно интересно :)

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:36:18)

0

23

Я только что прочитала "Дюну" Френка Герберта, это конечно на любителя, для тех кто любит фэнтези. :rolleyes: Но я ее прчла на одном дыхании!!!

0

24

Джин П. Сэссон
«Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии»

В документальной книге Джин Сэссон перед читателем проходит увлекательная череда событий из жизни нашей современницы, принцессы королевского дома Саудовской Аравии. Автор приподнимает завесу тайны, которой окутан для европейцев загадочный мир Арабского Востока, где последние достижения цивилизации соседствуют с мрачными традициями средневековья. Книга основана на уникальных документах и личном опыте писательницы, много лет прожившей на Ближнем Востоке.

Сказала бы, что ничего особенного.
В книге описывается жизнь женщин Саудовской Аравии до 1991 года (книга написана именно в эти годы). Конечно, очень много моментов в книге, рассказывающих о нравах и обычаях, царящих в Саудовской Аравии, отношение мужчин к женщинам в этой стране, жестоко. Но все-таки это другая культура, они поступают так, как привыкли...
И как не крути, главной героине повезло с мужем, могло быть намного и намного хуже, с ее то характером...

0

25

я прельстилась названием, прочитала пару страниц и решила, что та ещё фигня.

0

26

Прочитала книгу Жана-Кристиана Птифиса "Железная маска": очень увлекательно и интересно написано, в книге он проводит историческое расследование, кто же на самом деле скрывался под железной маской. Читается на одном дыхании :)

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:36:53)

0

27

Альберт Санчес Пиньоль "Пандора в Конго"

Очень и очень понравилось! Захватывающие приключения и неожиданная развязка в конце! Советую!

0

28

Джульетта Мед "Love story по..."

Аннотация
У Оливии есть все, о чем можно только мечтать. У нее даже есть жених, но именно это и отравляет девушке жизнь! Пока она пытается понять, что такое любовь, молодой человек старательно приближает день свадьбы!
Хватит ли у романтичной Оливии смелости порвать помолвку и пуститься на поиски настоящего чувства? Пока у нее в кармане лишь карта Лондона и скрещенные на удачу пальцы!
Роман Джульетты Мед в 1998 году был удостоен в Англии Первой премии как лучший роман о любви.

При чем здесь карта Лондона и скрещенные пальцы я так и не поняла (опять аннотацию писали люди, которые даже не открывали книгу), но в целом мне она очень понравилась. Эта книга для тех, кто устал от сказок и хочет реальной истории. Здесь нет стандартной формулы любви: Она + Он =  :sm23:  Героиня на протяжении всего романа пытается разобраться в своих чувствах, понять, кого же она любит на самом деле. Я еле удержалась, чтобы не заглянуть в конец и узнать, чем все закончится.

0

29

Альберт Санчес Пиньоль "Пандора в Конго"

Очень и очень понравилось! Захватывающие приключения и неожиданная развязка в конце! Советую!

А я с Пиньолем покончила раз и навсегда. Прочитала его "В пьянящей тишине" и мне очень не понравилось, вернее, я даже не дочитала.

Но хочу рассказать о другой книге
"В оковах страсти" Дагмар Тродлер

Девочки, это - нечто. Я в нее просто влюбилась. Он - раб, она немецкая графиня, он язычник, а она христианка...

там есть такой момент, когда он ей признается в любви :wub:  :wub:
Я плакала...

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:40:38)

0

30

Аленка, мне кажется, эту книжку можно было бы и к ЛР отнести...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Еще свежо воспоминание...