Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Еще свежо воспоминание...


Еще свежо воспоминание...

Сообщений 31 страница 60 из 258

31

Аленка, мне кажется, эту книжку можно было бы и к ЛР отнести...

Если честно, то она не подходит под любовный роман, немного не тот жанр.
Я не знаю, как объяснить, это нужно просто читать

Отредактировано Аленка (13-09-2007 22:08:50)

0

32

А я с Пиньолем покончила раз и навсегда. Прочитала его "В пьянящей тишине" и мне очень не понравилось, вернее, я даже не дочитала.

Эту книгу я не читала, но те, кто читал оба романа, говорят, что они совсем не похожи друг на друга

0

33

Аленка, я себе тоже купила "В оковах страсти", все думала: читать или нет, но после твоего отзыва буду читать однозначно :sm77:
Недавно прочла Марию Семенову "Лебединая дорога": понравилось, много романтических линий, да и вообще про викингов в последнее время нравится читать. Правда, конец у романа не скажу, что радостный. Но прочитала с удовольствием. Сейчас читаю "Викинги", тоже Семеновой - сборник повестей, одна - "С викингами на Свальбард" - связана с "Лебединой дорогой", но эта книга поскучней как-то. :wub:

Отредактировано Надюшка (14-10-2009 10:43:15)

0

34

Аленка,я себе тоже купила "В оковах страсти" все думала читать или нет но после твоего отзыва,буду читать однозначно sm77

Лен, обязательно прочитай!!! Это нечто!!! При том, что роман написан с такой нежностью - ОН НАПИСАН МУЖЧИНОЙ!

Жду твоего отзыва!! :)

0

35

Прочитала первую книгу в серии М.Семеновой "Волкодав",хоть я ее читала когда-то давно,но совсем не запомнили,хотя книга замечательная,язык у автора-читаешь и наслаждаешься,и образ самого Волкодава создан так что ему сочувствуешь,жалеешь,переживаешь.Не говоря обо всяких приключениях.Одно жалко любви в книге очень мало,романтическая линия всего одна да и то какая-то уж слишком загадочная :unsure: А в целом книжка очень понравилась :wub:

Отредактировано Лена (23-09-2007 12:52:28)

0

36

Лена, я от этой книжки в восторге, мне в ней все понравилось! :wub:  :wub:  :wub:

0

37

Купила себе книгу "В ожидании чуда". МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!! 10 баллов!!!

Только нигде диск не могу найти, у меня депрессия

0

38

Сегодня прочитала "Человек, который любил Джейн Остин".

Жизнь Элизы Найт круто меняется, когда за зеркалом старинного туалетного столика она находит два пожелтевших от времени любовных письма. одно из них написано героем знаменитого романа, к создавшей его писательнице. а второе, запечатанное красным воском, адресовано этому герою, и написала его та самая писательница!Жизнь иногда бывает удивительнее любой фантазии...

Угадайте, кто этот герой?

Код:
Мистер Дарси

Отредактировано Аленка (24-10-2007 11:11:32)

0

39

Аленка, ну и как книга? Я и сама на нее поглядывала, но купить не решилась!

P.S. А отзыв о книге можно написать в темке серия "Мона Лиза", к которой она и относится

0

40

Недавно прочитала три книги и как оказалось выбор мой в книжном был удачным. Но самое сильное впечатление произвела Франческа Клементис"Любовь нельзя купить" слащавое название   напоминает ЛР? Я тоже так подумала. Оказалось все намного интереснее и сложнее. :rolleyes: Семья Тесс Кин разорилась из-за неумелого ведения бизнеса ее мужем и они вынуждены были покинуть богатый район Лондона и переселиться на окраину  в трущобы. Эта ситуация чуть было не разрушила давнюю дружбу трех закадычных подруг Тесс, Фионы и Милли. Тесс устроилась преподавать йогу жителям окраины,  хотя никогда этим раньше не занималась. :D В общем, книга о том, как быстро женщина приспосабливается к новым условиям проживания, какими способами женщины пытаются сохранить свою семью и удержать мужа, как
сложно иметь 4хд етей и о том, что женская дружба все-таки есть. sm77 Очень, очень приятная вещица. :wub:

Ну и ещё прочла "Мандолина капитана Корелли" Луи де Берньер Книга на 100% о любви, ничуть не уступает фильму...хотя перевод конечно не идеален.  :angry: и
Уилбур Смит "Глаз тигра" - этакий сплав лавстори и приключений. Он- вор , грабит затонувшие корабли. Она - полицейский под прикрытием ,внедряется к нему в команду естеснно чтобы  разоблачить.  ну а дальше любовь , приключения.... :wub:

0

41

P.S. А отзыв о книге можно написать в темке серия "Мона Лиза", к которой она и относится

offtopic  lisenok, а где эта тема, я не нашла? Ссылочку можно?

0

42

offtopic  lisenok, а где эта тема, я не нашла? Ссылочку можно?

Конечно, можно, Солнышко! Эта темка здесь

Отредактировано lisenok (17-11-2007 15:32:14)

0

43

Дочитываю Елизавету Дворецкую "Стоячие камни".Отзывов очень много читала об авторе и поэтому ожидала,если честно большего,но тем не менее книжка интересная тут и любовь и магия,очень ярко написаны образы героев,особенно отрицательных,поэтому они больше нравяться :rolleyes:

0

44

Прочла еще одну книгу Дворецкой "Ветер с Варяжского моря"-понравилось,даже не замечала как страницы улетают.Правда самая главная любовная линия не впечатлила,зато много второстепенных героев с яркими образами.Такое уже во второй раз у автора встречаю. :rolleyes:

0

45

Риза Грин "Девять месяцев из жизни"

Ларе тридцать, и у нее есть все для счастья: любящий муж, прекрасная работа, "мерседес-convertible", дом в Лос-Анджелесе, собака и две подруги. Но муж Эндрю уверен, что Ларе нужен еще и ребенок. Про детей Лара знает, что они ненавидят родителей, стоят много денег, и жизнь после них становится другой - не жизнью. У Эндрю другое мнение: или у них будет ребенок, или...
Взвесив все "за" и "против", Лара решается забеременеть. В конце концов, быть беременной - не так уж и страшно. Или же нет?
Уморительно смешная история из жизни современной беременной женщины!

Ну никак эта книга не относиться к ЛР, хотя и вышла в City Style!   
Очень приятная и забавная история! Легко читается! Но не зацепило...

0

46

гы, Лись, а я вот наоборот считаю эту книгу ЛР, у меня для книг такого типа даже определение есть - супер-современный ЛР...:D

0

47

Serenis, а какие еще романы ты относишь к такому типу - супер-современный ЛР?

0

48

обе С. Ахерн и книги Марка Леви (я считаю его книги ЛР)

0

49

обе С. Ахерн и книги Марка Леви (я считаю его книги ЛР)

Действительно, для таких книг нужно выделить свою особую категорию, так как они не вписываются в традиционные понятия о ЛР  :)

0

50

Я только что прочла Энн Райс - Интервью с вампиром. Я в восторге, оторваться не могла  :rolleyes:

0

51

В. Поротников "Князь Святослав"
Исторический роман про князя Святослава и его братьев, сыновей Ярослава Мудрого. Истроический колорит показан не очень хорошо - немного описаний обычаев того времени, мало описаний природы - в общем, всего того, что создает атмосферу книги. Зато много любовных линий. Особенно мне понравилась любовная линия между княгиней Одой, женой князя Святослава, и князем Ростиславом, очень трогательная. Вообще в романе хорошо показаны отношения между князьями, их женами и любовницами. Есть всякие интриги и предания о чародеях и волшебстве. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (18-04-2008 19:45:42)

0

52

Читаю книгу диакона Андрея Кураева "Церковь в мире людей". Мне вообще очень нравиться этот автор.  с удовольствием читаю его книги и слушаю его лекции.  У него действительно дар слова , очень грамотно и интересно пишет .Сама книга написана в форме интервью.
Поднимает многие интересные вопросы о месте женщины в церкви о власти и церкви,  вообще о влияние современного мира на православную церковь. Читается на одном дыхании.

Отредактировано Лена (05-08-2008 20:06:11)

0

53

Лен, я тоже люблю Кураева. Кстати, сейчас тоже читаю книгу на религиозную тематику Людмила Улицкая "Даниель Штайн, переводчик". Тут описываются судьбы евреев. Главный герой -Даниель Штайн, еврей, который стал католиком.

0

54

Лен, я тоже люблю Кураева. Кстати, сейчас тоже читаю книгу на религиозную тематику Людмила Улицкая "Даниель Штайн, переводчик". Тут описываются судьбы евреев. Главный герой -Даниель Штайн, еврей, который стал католиком.

Интересно? Я у Улицкой читала только "Медея и ее дети".

0

55

Мне нравиться. Уж очень интересна судьба этого Даниеля. Хотя временами не очень нравиться. Но я люблю язык Улицкой. Любимые произведения "Казус Кукоцкого" и "Искренне ваш, Шурик". Это просто суперкниги.

0

56

Энн Маккефри "Певцы кристаллов".

Пережив крушение мечты, Килла Ри решает покинуть родную планету и начать жизнь с чистого листа. Однако дальше космопорта ей убежать не удается. Знакомство с загадочным Певцом Кристалла, Карриком из Гильдии Двенадцатигранника становится поворотной точкой в ее судьбе. Воля, талант и упорство дают Килле надежду на то, что и она сможет присоединиться к этому избранному сообществу людей, которых уважают и боятся в обитаемых мирах. Если, конечно, хватит смелости поставить на карту все, если не отвернется удача, если достанет сил не свернуть с трудной дороги…

Приятная такая сетиментальная фантастика.. Хотя фантастический там только антураж, а если его убрать, то будет просто книга о творческом целеустремленном человеке, который находит достойную себя работу, опасную, но нужную и интересную, о преодолении сложностей на этом пути, об отношениях между людьми.. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление:)
Только вот если бы вместо поющих кристаллов речь шла о каких-нибудь более банальных минералах, а действие происходило не на планете  Баллибран, а где-нибудь на просторах Сибири или Канады, никто бы эту книгу читать не стал - сейчас это не модно..  :rolleyes:

0

57

Я прочла роман Дафны Дюморье "Французов ручей" и, надо сказать, была просто очарована им. Давно не читала ничего подобного! Столько в нем очарования и силы...Дух той эпохи я ощутила, как никогда, словно совершила путешествие в прошлое, и путешествие презахватывающее и трогательное.

Отредактировано Надюшка (05-08-2009 15:39:10)

0

58

Клэр, ты наверное, хотела сказать, Дафны Дюморье!  :rolleyes:
Я тоже люблю эту писательницу, правда, читала другие ее романы: "Козел отпущения", "Моя кузина Рейчел", "Королевский генерал", "Паразиты", "Мэри-Энн". Все очень понравилось. К рассказам же (сборник "Не позже полуночи") - двойственное отношение. Мрачные они какие-то..

0

59

Инес, это я сделала опечатку, извини. Мне тоже очень нравится творчество Дюморье; на днях прочла парочку ее рассказов( " Яблоня", "Синие линзы") и нашла их интересными, хотя они, ты права,  не без мрачноватого оттенка.

0

60

Я прочла роман Дафны Дюмалье "Французов ручей" и, надо сказать, была просто очарована им. Давно не читала ничего подобного! Столько в нем очарования и силы...Дух той эпохи я ощутила, как никогда, словно совершила путешествие в прошлое, и путешествие презахватывающее и трогательное.

Клэр, мне тоже этот роман очень нравиться, есть еще фильм по этой книге, забыла его название :)

Отредактировано Лена (09-05-2008 21:02:54)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Еще свежо воспоминание...