Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэнтези с юмором

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я люблю читать юмористическую фантастику. Восновном которую пишут русские писатели. Недавно читала книгу Надежды Федотовой "Вождей не выбирают" очень прикольная книга. Там рассказывается о русской девушке которая попала в другой мир, и стала вождем кочевников, и вот тут и начинается самое интересное, ей надо найти некого коварного Деймера. У нее есть друг маленький крыс, или как там она его называет Мындер, в этом мире он стал разговаривать.
Советую почитать очень прикольно я смеялась аж до слез в некоторых местах. У меня есть вторая часть, называется "Мой старый добрый враг" - тоже умора полнейшая, там есть и любовь.
Почитайте не пожалеете.  :lol:  :D
P.S. Если кто знает еще какие нибудь такие книги просьба написать. У меня есть еще несколько но о них потом.  :wub:

Отредактировано Sea_gods (02-06-2007 21:32:15)

0

2

Вот тут я вставила отрывок из книги, кому интересно могу книгу скинуть

.......................................................................................................................
– Ну, что? Седлайте коней, полковник. Уломали…
– Вы с ума сошли! Я на него не сяду!.. Здоровенный, рыжий в белых пятнах тяжеловоз, всхрапывая, топтался на месте, кося на меня карим глазом. Под лохматой шкурой буграми перекатывались мышцы. Он прядал ушами и дергал тяжелой мордой, выгибая шею. Страсть господня!.. Да такой мастодонт меня копытом пришлепнет, а потом скажет – так и было! Не подумайте, я лошадей люблю, я даже в средней школе конным спортом занималась… но это же ужас! Я его просто боюсь!
Таврус, что держал коня под уздцы, развел руками:
– Других лошадей нет, эта – единственная свободная. Сам Торосар не брезговал…
– Слушайте! – возмутилась я. – Прекращайте при каждом удобном случае тыкать мне в лицо вашим покойным вождем!.. И так понятно, что мне до него– как до Африки пешком. А насчет лошадки – увольте!.. Вон, как смотрит…
– Вы не любите лошадей?
– Обожаю! Но конкретно на эту особь мои чувства не распространяются!..
– Слушай, – зашептал мне в ухо Мыш, – а может, и ну их?.. Дубье дубьем, никакой культуры, кроме проблем ничего от них не дождешься! И это копытное… что то оно мне не нравится…
– Таврус, – предложила я, – а может быть, как нибудь без жертв обойдемся?.. Ну, пусть меня кто нибудь вторым пассажиром к себе возьмет!
– Вождю не пристало!..
– Понятно…
Я втянула голову в плечи и шагнула к коню. Он оглушительно заржал, взрывая копытами землю, клочья травы полетели в разные стороны… Собрав остатки воли в кулак, моя светлость сделала еще один шаг вперед. «Спокойно, Стася, спокойно… не съест же он тебя, ну?.. В крайнем случае – затопчет…» Полумертвый от страха Мыш, зажмурив глаза, замер у меня на плече серым облачком. Таврус сунул мне в руку поводья и… смылся, оставив бедную предводительницу один на один с этим ужасом! «Ужас» выжидательно смотрел на меня сверху вниз. Я положила ему руку на шею и сказала, глядя прямо в глаза:
– Давай по честному. Я тебе не нравлюсь, ты мне тоже. Но придется потерпеть! Я теперь тутошний предводитель, и если ты меня сбросишь…
По наглой рыжей морде было видно, что сбросит. Причем – не без удовольствия… Сзади послышались смешки. Так, издеваются… Все надо мной издеваются – даже лошадь!.. Я сдвинула брови и дернула повод на себя:
– Короче, так – стоишь смирно и не дергаешься. Попробуешь возникнуть… сам виноват! И не говори потом, что я не предупреждала.
Коняга пренебрежительно фыркнул – мол, да что ты мне сделаешь?.. «Ах, что я сделаю?!»
– На колбасу пущу! – рыкнула моя светлость. Конь удивленно прижал уши.
– И нечего тут!.. – я прислонилась лбом к упрямому лбу животного. – Привыкай. Не знаю, как с тобой Торосар обращался, но обещаю – будешь пай мальчиком, не пожалеешь! Овса – от пуза, кобылки– на выбор!.. Слово командира. Вопросы есть? Нет? Стало быть – по рукам?..
Мерин покосился на отряд, прикинул что то в уме и… кивнул! Честно, не вру, натурально кивнул! Я уже хотела удивиться, но потом передумала: в этом странном мире все вверх тормашками. Крыс ведь разговаривает, так почему бы и этому лохматому не понимать человеческую речь? Да запросто!
– Ну что, мой ночной кошмар, – я потерла руки, – значит, договорились!
На слове «кошмар» конь с интересом дернул ухом и внимательно посмотрел на меня.
– Кошмар? – повторила я. – А что, славное имечко. Ты как считаешь? По моему, ничего, грозно…
Он гордо выгнул шею. Значит – понравилось. Вот и ладушки.
Пыхтя, как паровоз, я с третьей попытки оседлала лошадь. Уселась поудобнее в жестком седле и слегка натянула повод. Конь развернулся грудью к кочевникам. Мышель осторожно открыл глаза и осмотрелся.
– Ф фу, – шумно выдохнул он, – Ну надо же, живы вроде!.. Что ты ему там наплела?
– Не наплела, а пообещала…
– Угу!.. Я так и понял, – Мыш посмотрел на отряд. – Ну че, начало неплохое, вперед, что ли?.. Народ заждался!
Я махнула рукой Таврусу. Он подъехал к нам.
– Не горбись! – зашептал крыс. – Спину выпрями, блин, люди же смотрят! Давай давай, предводитель ты или нет?.. Грудь колесом…
Тряхнув плечом, я постаралась изобразить из себя бравого полководца. Не знаю, что получилось, но Мыш затих.
.......................................................................................................................

0

3

Лет 8-10 назад я и мои подруги сходили с ума по серии Макса Фрая про Ехо. Я бы не отнесла эти романы к жанру юмористического фэнтези, но временами мы лежали под столом от хохота. Вся серия просто супер!  sm77 Очень рекомендую. В нее входят следующие книги:
Лабиринт (Чужак)
Волонтеры вечности
Темная сторона
Вершитель
Наваждения
Власть несбывшегося
Болтливый мертвец
Лабиринт Менина
Надеюсь ничего не забыла и не перепутала, т.к. читала давно.

Что касается юмористического фэнтези, то советую прочитать серию Михаила Успенского "Там, где нас нет" , Александра Рудазова "Архимаг".

0

4

Что касается юмористического фэнтези, то советую прочитать серию Михаила Успенского "Там, где нас нет" , Александра Рудазова "Архимаг".

спасибо, почитаю. Я в основном люблю читать юмористические фэнтези русских писателей. Они такие смешные  :D

0

5

Я тоже предпочитаю русских писателей и русский юмор. :D

0

6

а мне очень нравятся книги Александра Белянина, я  их все прочила :rolleyes: . очень хорошие книги! :wub:  я тоже люблю фэнтези русских авторов.

0

7

Вспомнила еще одну прикольную книгу
Святослав Логинов "Картежник"

0

8

Мне из русского юмористического фентэзи очень нравятся "Там, где нас нет" и продолжение его - "Время Оно" Михаила Успенского. ОЧЕНЬ смешно. А вот его же "Невинная девушка с мешком золота" совсем не понравилась :(  Может, конечно, это отчасти личное, из-за того, что там идёт стёб над религией..

"Картёжник" Святослава Логинова - замечательная вещь, выше всяких похвал! И в том издании, которое я читала, было еще несколько рассказов в одной книге с "Картёжником", тоже очень порадовали. Аж живот болел от смеха. :rolleyes:

У Андрея Белянина читала только "Багдадский вор", но мне показалась книжка не такой веселой, как вышеназванные произведения. Хотя тоже неплохо. Надо бы почитать что-нибудь еще этого автора.

Отредактировано Инес (02-05-2008 02:11:07)

0

9

время от времени пропирает меня на юмор и начинаю читать добротное русское фентази, прочла Белянина. больше всего понравилось у него-  Жена ведьма)) это просто суупер :D  ржала как пони честное слово.
вот недавно прочла Марину Ефиминюк - похождения ведьмы (или др.название- "как все начиналось") тоже отличное смешное :lol: героиня только и знает что попадает в какие либо передряги,юмора прорва))

и вот наслушалась отзывов купила книгу-тетралогию(4 книги в одном) Ольги Громыко - профессия ведьма, ведьма -хранительница и т.д :wub: про главную героиню ведьму Вольху -это просто великолепное фентази w00t11 , отличный легкий слог, ощущение будто рядом с героиней путешествуешь, много юмора и конечно любовная стезя- вампир(повелитель вампиров) Лен :wub:  :wub:  :wub: 
честное слово,девочки это Нужно почитать обязательно, хорошее настроение гарантирую,никакой нудности, все динамично и красочно))  я вот уже 4 день сижу безвылазно не отрываясь от книги,эмоций через край :wub:  :wub:

Девочки рекомендую к прочтению обязательно!!! ( всем кому нравится мир магии)

0

10

Еще вспомнила книжку - Дмитрий Емец "Великое Нечто". Ах, как я смеялась!
Я начала читать ее рано утром, когда муж еще спал, и основная задача была - не разбудить его своим хохотом. В конце концов, пришлось смыться на кухню, ибо без бурных эмоций читать эту вещь невозможно...

0

11

а я в последнее время увлеклась романами Елены Малиновской. Смесь фэнтези, юмористической фантастики и любовного романа! Очень рекомендую... Такие вещи, как "Летопись безумных дней" и "Наперекор канонам" - просто супер!!!

0

12

Жвалевский и  Мытько - Порри Гаттер)
Борянский и Котинян - Ужасный рассказ (из жизни чертей и прапорщиков) , Возвращение вещего Олега и др.

0

13

Любителям юмористичного фэнтези рекомендую Роберта Асприна и его серию МИФов... Он адекватно шутит...

Ну и конечно мне тоже нравятся Фрай, Успенский и Белянин... Первых двух одно время по цитатам растащила... Что-то типа: "а вот и гнев наш праведный идёт..." или "...я тебе по судьбы подвселенной, а ты всё про живот свой, да про кашку..."  или "так вот, где они зимуют..." или "себя нужно любить и хвалить. не поручать же такое ответственное дело чужим людям..." или "если уж сэр Лонли-Локли начинает иронизировать, мне остается только скромно молчать в тряпочку…" и шедеральные: "да, я у нас гений"  и "эта идея занимала в моем сознании почетную должность навязчивой" ))))))))

0

14

Masumi, цитаты - класс! :good:

0