Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Франсуаза Саган

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

читал кто-нибудь?

0

2

Франсуаза Саган моя любимая писательница!) Читала почти всё, кроме пьес))) Так что спрашивайте, что интересно)))

0

3

У Саган читала только"Любите ли вы Брамса?"-понравилось,что еще у нее интересного?

"Здравствуй, грусть!" - её первый роман. Очень интересно. История о маленькой интриганке. Я бы так сказала.
"Смутная улыбка" (один из любимых) - второй роман. О любви 20-летней девушки Франсуазы к 40-летнему мужчине Люку.
"Сигнал к капитуляции" (мой фаворит) - о женщине, разрывающейся между богатым любовником и молодым юношей.

Ещё вспомню - напишу)

Отредактировано Надюшка (21-10-2007 12:49:20)

0

4

Satin спасибо большое обязательно их прочту!

0

5

Лила прочтите "Немного солнца в холодной воде" -  он самый лучший у писательницы . Был трижды экранизирован.:rolleyes:
"Ангел-хранитель", Поводок", "Сиреневое платье Валентины", "Душа, покрытая синяками","Любите ли Вы Брамса?"- все романы у неё коротенькие и герои   такие серьёзные,  циничные.
Саган  большую часть жизни была наркоманкой  и вела богемный образ жизни. Поэтому и героини у неё своеобразные - тоже  "богемные", они размышляют о любви, одиночестве, неудовлетворенности жизнью. Не знаю, в её романах слишком много от нее самой, что-то неприятное,царапающее.  Даже точно не могу сказать что, но что-то не дает  сказать что мне нравятся её прозведения. Тут скорее нет, чем да.<_< Они необычны, но в них нет теплоты, жизненной простоты...так что ли....в общем не знаю, мне понравилось лишь "Немного солнца в холодной воде", хотя прочла у нее практически все. Может просто не дорасла ещё? :(

0