Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джейн Эйр

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Джейн Эйр (Jane Eyre, 1983)
http://i052.radikal.ru/1003/31/44e1febd4078.jpg

В гл. ролях: Зила Кларк, Тимоти Далтон, Роберт Джеймс

Джейн Эйр, скромная, но гордая и независимая девушка — сирота, устраивается гувернанткой в поместье мистера Рочестера. Полюбив друг друга, Джейн и Рочестер собираются пожениться. Став невестой любимого человека и испытав небывалое счастье, Джейн сохраняет самообладание и независимость.
Она продолжает давать уроки его дочери и отвергает роскошные подарки жениха. Но в день свадьбы открывается страшная тайна, которая может навсегда разрушить мечты влюбленных и полностью изменяет все в их жизни.

Джейн Эйр (Jane Eyre, 1996)
http://s41.radikal.ru/i091/1003/6c/ccc7450a54b8.jpg

В гл. ролях: Анна Пакуин, Ник Найт, Николя Ховард

Пятая по счету экранизация классического романа Шарлотты Бронтэ осуществлена известным итальянским режиссером Франко Дзеффирелли, который до этого уже не раз переносил на большой экран знаменитые произведения мировой литературы.
История любви осиротевшей девушки Джейн Эйр к своему хозяину Эдвару Рочестеру, которую она пронесла сквозь многочисленные невзгоды и испытания, не оставит вас равнодушными.

Джейн Эйр (Jane Eyre, 2006)
http://i038.radikal.ru/1003/a4/988d1b58d517.jpg

В гл. ролях:Рут Уилсон, Тоби Стивенс, Лоррейн Эшборн

Джен Эйр — бедная, но сильная духом девушка. С детства она терпела лишения и унижения, но самым главным испытанием для неё стала любовь к собственному хозяину — гордому и, казалось бы, неприступному мистеру Рочестеру.

ВВС снял новую версию Джейн Эйр. Вчера и позавчера показывали по каналу Культура!!
Отличная экранизация… Мне даже кажется самая лучшая!!! Я в полнейшем восторге…
А Ротчестер такой красавчик!!!
Сразу скажу,  книгу я не читала и не знаю насколько близко сериал соприкасается с книго, но он определенно мне очень понравился… и намного больше, что остальные экранизации!!!

Отредактировано Lisёnok (10-03-2010 11:49:22)

0

2

Мне тоже очень понравилась эта экранизация, хотя я другие-то и не смотрела и даже не читала еще, теперь собираюсь купить книгу. :)

0

3

Мне тоже понравилась эта экранизация, мистер Рочестер хорош, и когда Джейн Эйр на его вопрос, красив ли я, ответила "Нет!", так и хотелось ей сказать: "Ты что, слепая?", правда, на всем протяжении сериала чувствовалась, что много в экранизации сократили, но все равно замечательный сериал, мне понравилось!  :rolleyes:

0

4

Полная версия есть на Торренте.

0

5

Ты имеешь ввиду http://torrents.ru/???
Я даже зарегится не могу там, потому что у них время какое-то странное для реги определили!!
Если есть полная версия это замечательно!! А то я 1-ю серию пропустила, а последнюю я записывала и у меня что-то с диском случилось и он плохо записал, надо обязательно скачать!

0

6

Давай, я уже скачала и смотрю.

0

7

Действительно, экранизация отличная. Хотя сравнить особо не с чем - я видела только фильм с Далтоном, а я его не перевариваю, поэтому тот мне категорически не понравился. А здесь, да, здорово. Рочестер - блеск, а вот Джен подкачала. Некрасивый говорит, а себя-то в зеркале видела - жаба натуральная. Но это частности, вцелом понравилось

0

8

мне тоже эта экранизация показалась лучшей :rolleyes:

0

9

Феарлес, а вы книгу читали? Джейн тоже далеко не красавица. В том и фишка - он полюбил её за душу, как и она его.

0

10

неплохая экранизация, посмотрела с интересом, но все же для меня лучшая "Джейн Эйр" - это с Гейнсбург и Хертом в главных ролях...

0

11

Еще бы знать какой фильм вы имеете ввиду.

0

12

Шанти, я имею ввиду экранизацию "Джейн Эйр" 1996 года режиссера Франко Дзеффирелли, вот здесь можно немного прочесть об этом фильме...

Отредактировано Serenis (19-03-2008 22:07:34)

0

13

обожаю его

0

14

Далтона обожаю! Он же ещё в "Скарлетт" играл Рета...
Ммм.....
Очень красивый фильм... безумно нравиться)

0

15

Всего девять экранизаций "Джен Эйр":

1934: «Джейн Эйр». Чёрно-белый фильм. В ролях: Джейн — Вирджиния Брюс, Рочестер — Колин Клайв.
1943: «Джейн Эйр». Чёрно-белый фильм. В ролях: Джейн — Джоан Фонтейн, Рочестер — Орсон Уэллс. Малютку Элен Бёрнс играет Элизабет Тейлор.
1970: «Джейн Эйр». Фильм. В ролях: Джейн — Сюзанна Йорк, Рочестер — Джордж Скотт.
1973: «Джейн Эйр». Телесериал. В ролях: Джейн — Сорча Кьюсак, Рочестер — Майкл Джейстон.
1983: «Джейн Эйр». Телесериал. Реж. Джулиан Эмьес. В ролях: Джейн — Зила Кларк, Рочестер — Тимоти Далтон.
1996: «Джейн Эйр». Фильм. Реж. Франко Дзефирелли. В ролях: Джейн — Шарлотта Генсбур, Рочестер — Уильям Хёрт.
1997: «Джейн Эйр». Фильм. В ролях: Джейн — Саманта Мортон, Рочестер — Киаран Хайндс.
2006: «Джейн Эйр». Телесериал. В ролях: Джейн — Рут Уилсон, Рочестер — Тоби Стивенс.
2011: «Джейн Эйр». Фильм. В ролях: Джейн — Миа Васиковска, Рочестер — Майкл Фассбендер.

Сомневаюсь, что стану смотреть все, а вот четыре последние – обязательно! :sm77:

Посмотрела кадры из фильмов. На мой взгляд, очень похожа Джен Эйр в итальянской версии. Посмотрим, что скажу после просмотра...:)

0

16

Посмотрела кадры из фильмов. На мой взгляд, очень похожа Джен Эйр в итальянской версии. Посмотрим, что скажу после просмотра...:)

Версию с Васиковска-Фассбендером я так и не досмотрела, хоть это и всего лишь фильм... а вот со Стивенсоном-Уилсон видела, но хоть убей не помню как она мне пришлась :blink: Видимо, не очень стоящей была, раз я ее так напрочь забыла...

ммм, а итальянская, это какая? Где Дзефирелли?

Отзывы в любом случае жду)

0

17

ммм, а итальянская, это какая? Где Дзефирелли?

Да.

Отзывы в любом случае жду)

Конечно! Тока комп у малого отвоюю :D Ноут уехал с мужем <_<

0

18

ммм, а итальянская, это какая? Где Дзефирелли?

Да.

О, это здорово) Только экранизацию нельзя назвать итальянской, она такая международная) Режисер итальянец, гл. актриса француженка (кстати, ее мама Джейн Биркин, а папа Серж Генсбур), а гл. актер американец)

Правда, найти этот фильм в хорошем качестве трудно((( Уж не знаю почему, но я его даже на диске откопала в так себе качестве(((

0