Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кристин Фихан


Кристин Фихан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Темная мечта"

Эротический триллер о темных глубинах подсознания и тайных желаниях.
Много лет назад Князь Карпат отправил лучших воинов в мир, чтобы избавить его от злобных вампиров. Фалькон - человек и хищник, демон и ангел, герой и маг - он один из тех, кто поклялся ценой собственной жизни бороться с нечистью. Однако скоро отведенный ему срок истечет, и он сам превратится в вампира. Единственное, что может спасти его, - любовь женщины, предназначенной ему судьбой. Он идет к ней тысячелетия, она мечтает о нем с пятнадцати лет. Но Сару выслеживает древний вампир. И уберечь любимую Фалькон сможет только одним способом...

Так много читала положительных отзывов об этой книге, поэтому, прочитав, была немного разочарована!
В начале было много всего непонятно: то вампиры, то Карпаты, то еще кто-то...К концу книги немного разобралась  :D 
Еще роману присуща некоторая пафосность - то Жена с большой буквы, то слова, что герой веками ждал свою возлюбленную, и многое другое в этом духе...
Правда мне все же книга больше понравилась, чем нет. Все же люблю я читать про всякую нечисть...

0

2

Автор очень хороший, читала на англ., просто перевели как всегда, со второй книги серии. Поэтому некоторые моменты непонятны.

0

3

Эта книга 7-ая в серии!!!

0

4

Пробираюсь с трудом через книгу "Темная сила", идет еще хуже, чем предыдущая!
Готова согласится, что читать на английском и по очереди книги интересно, в данном же случае я разочарована, я не думала, что книги мне настолько не понравится!

0

5

"Темный принц"
Даже не знаю с чего и начать. :dn: Странная какая-то книга. Редко я не могу выразить свои ощущения по поводу прочитанного, и это как раз тот случай. Роман мне показался совершенно не понятным. Многое не ясно. Столько недосказанности в книге, что можно подумать, что она не первая в серии, но это не так. Начну с того, что я так и не поняла как герои познакомились. Знаю только, что связались мысленно, но автор так и не зациклила меня на месте где это произошло.  :huh: И так все быстро начало развиваться: я прочла всего 20 процентов книги, а герои уже оказались в койке. А я это ох, как не люблю. Зато то, как Михаил называет Рейвен своей Спутницей жизни-до того красиво звучит, хотя я и понимаю, что в других книгах этой серии, герои наверняка будут называть своих женщин так же, но это так мило, даже для вампирской книги. Хотя я так и не определилась с тем вампир Михаил и его друзья, или нет. Слишком уж много неясностей здесь. Но все же я клонюсь к варианту, что нет, даже не смотря на то, что они пьют кровь. Чего мне действительно не хватило, это того, что я называю вампирской мифологии. Откуда они пошли, что привело к тому, что появилась такая раса, да что говорить, если автор даже не сказала сколько лет Михаилу. Ему может быть как пара тысяч лет, так и пара столетий. Да и как он стал таким тоже не сказала, даже родился он таким или его обратили. А хотелось бы немного подробностей.
Что удивительно я не могу пожаловаться на отсутствие чувственности в книге, здесь чувств и страсти хватает. Отношения героев пропитаны любовью.Правда, минус в том, что она очень быстро уж возникла.
Но сама книга все же интересна и довольно быстро ушла. Но вот насчет того, буду ли я читать дальше серию я пока не уверена. Может быть через пару лет и возьмусь.
Оценка: наверное все же 4.

0

6

"Темная страсть"
Эта книга несомненно мне понравилась больше первой в серии. Единственное, что мне не понравилось-это то, то, что читала я ее три дня. В книге почти нет минусов, как ни странно. Может только за исключением пары не совсем приятных моментов. Ну, и некоторой неясности, которая так и присутствует в книгах Кристин Фихан. Как я поняла, это ее конек не рассказывать о том откуда вся эта карпатская братия пошла. И я наконец-таки определилась: вампиры они или нет. Теперь я почти на сто процентов уверена, что нет, не смотря на то, что они пьют кровь. Радует так же, что хотя бы в этой книге, автор определила примерный возраст героя. 800 лет-совсем молоденький! А то мне почему-то этого в прошлой книге этого не хватило. Так же я наконец-то определила для себя, что значит для карпатцев нахождение Спутницы жизни, я бы сравнила это с запечатлением в "Сумерках". Вспоминая как Джейкоб это описывал в первой части "Рассвета", я нашла практически то же самое описание здесь. Интересно Майер и Фихан это отдельно придумали или кто-то у кого-то слямзил эту идею?
Первая часть книги у меня шла если честно с натягом, я как поняла автор любит ударяться в описание чувств, первой встречи героев и отводит на это добрую часть книги, но ведь так и уснуть можно над книгой, когда нет никакого действия. Все должно быть гармонично слажено. А она в одной части много чувств, в другой много действия-это слегка напрягает.
А теперь про героев. Мне они оба понравились. Жак-после пережитого, холодный, мрачный, темный, удивительно вообще как он после этого всего не оскотинился. Такое пережить не каждый сможет. А Шиа выступила светлым лучиком в темном царстве его жизни, почти в прямом смысле этого слова. Он ведь был совсем на краю черты, за которой его ожидала бы безрадостное существование нежити!
После этой книги меня очень заинтересовал Грегори. Его ожидания неродившегося явно будут интересными. Если этот ребенок и правда его будущая Спутница жизни. Так, что я продолжу читать эту серию.
Оценка: 5-(небольшой минус за любовь автора к недосказанности)

0

7

Интересно Майер и Фихан это отдельно придумали или кто-то у кого-то слямзил эту идею?

Надо смотреть, кто первый свою книгу написал))

0

8

Как мне объяснили на Леди, то судя по всему это Майер слямзила. Фихан раньше начала писать свои книги. Ладно, хоть Майер придумала свое название.

0

9

"Темное золото"
Продолжаю читать книги Фихан, и пока мне ее книги одна от одной-нравятся больше и больше. Я пока не говорю о бесконечной любви к автору, но мне нравится что я читаю. Тем более эта книга как кажется, больше любовная, чем предыдущие две. По крайней мере, здесь нет безумных фанатиков. Здесь конечно, есть настоящие вампиры, которых не назовешь приятными типами, но даже они не доставляют дискомфорта при чтении. Хотя и было немножко неприятно, когда Алекс встретилась с Полем. Но это все отступило после ее встречи с Эйданом. Я не скажу, что Алекс и Эйдан мои герои, но тем не менее мне они понравились. Раздражения, неприязни и прочих неприятных чувств мне они не доставляли. Как я понимаю, многих Алекс раздражала своим долгим неверием Эйдану, а вот мне оно вполне понятно, потому что не верить вампиру или ему подобным, для меня вполне нормальная реакция. Просто я наверное соглашусь с тем, что Фихан с этим слегка затянула. Автор по-прежнему, мало дает ответов на мои вопросы, и я по-прежнему, по многим поводам в недоумении, но я думаю, что дальше будет многое объясняться. Я уже даже начинаю привыкать к ее недоговоренности. Только вот я теперь точно понимаю, что автор раньше планировала максимум пять книг ва серии и поэтому не упоминает в этих книгах более старых Карпатецв, только она решила растянуть серию еще надолго.
Есть, еще Грегори, о котором я обязательно прочту книгу в этом году, весьма любопытный персонаж и я буду читать ее с удовольствием. Автор очень подогрела интерес к нему и его будущей Спутнице жизни.
Нареканий к книге у меня нет.
Оценка: 5

Отредактировано Милашка (19-12-2014 14:29:44)

0

10

"Темная магия"
Ну, вот я и добралась до долгожданной книги. Только вот мои ожидания не совсем оправдались. Немного другого я ждала от Грегори и Саванны. Да и вообще, книга мне показалась слишком похожей на первую книгу. Практически все то же самое. Герои большую часть книги проводят в постели, в первой части большой упор на чусвтва и отношения героев, во второй же наоборот на действие, на борьбу со злодеями. Что-то мне это не совсем нравится. Даже в прошлой книге, не было такого. Одно мне понравилось-героиня молодец, не смотря на свое воспитание, она довольно быстро смирилась с честью быть Спутницей жизни Грегори. Почему-то после некоторых отзывов, я ожидала совсем другого. Думала, будет половину книги его мучить. Только вот в этом она и молодец. В остальном она мне показалась блеклой на фоне героя. Ну, герой мне понравился. Я им была заинтересована две предыдущие книги. И здесь он меня не подвел. Такой Темный, мрачный, искушающий. Мммм. Я таких героев люблю. Только я вот не совсем поняла, как он не перевоплотился после того, как убил питаясь одного из фанатиков? Это ведь противозаконно. Или после того, как они найдут Спутницу жизни, им уже все можно? Для меня тут неясность.
Ну, хоть в отношении тайн, по крайней мере некоторых что-то прояснилось. Но далеко не все. И теперь мне интересно, если бы автор так и ограничилась пятью книгами, она что так половину тайн и не раскрыла бы?
И если честно, хочу еще на кое-что пожаловаться. Мне надоело, то, что она всех героев подводит к грани перевоплощения одинаково. И так, все это одинаково описывает, что мне становится скучно. Не знаю, но я скорее всего прочту книгу про Джулиана и сделаю перерыв в чтении, этого автора.
Оценка: 5-

0

11

"Темное желание"
Пожалуй, на данный момент, эта книга мне понравилась больше всех остальных в серии. Наверное, в первую очередь потому что, автор наконец-то толком начала давать ответы на некоторые вопросы. Да, неужели-хотелось мне порой воскликнуть. И наконец-то книга построена, именно по тому принципу по которому мне хотелось. Я бы не стала ее делить на две части как 4 предыдущие, где в первой описываются отношения, и чувства героев, и нет абсолютно никакого действия, и на вторую-в которой как раз чувств маловато, зато действа хватает с головой. Автору в конце концов удалось придти к идеалу о котором я мечтала. В обеих частях хватает и чувств, и действий. О самих героях, я в принципе опять ничего толком не могу сказать. Не знаю, почему, но не трогают они меня, хоть убей. Чего-то им не хватает. Да, я переживаю за них, но чтобы, меня их переживания до такой степени пробили, что я к ним как к родным отнеслась или, чтобы я все, что они чувствуют пропускала через себя, пока такого ни одной книге автора и не одному герою не удалось. Хотя попытки и были, и не плохие. В этой книге, я пожалуй, переживала только за Синдил. Не думала, я что автор введет такого персонажа, и такую историю. Я думала, что этого просто не может быть, после всего прочитанного. Но теперь мне интересно, что же с ней будет дальше. Да и вообще, здесь столько новых героев появилось, что мне теперь про всех хочется про них прочитать, и я уже не думаю, делать перерыв, как хотела после книги Грегори. Теперь, я думаю, что и те древнейшие карпатцы-Люциан и Габриэль будут героями книг. И интересно, во, что же это все выльется. Видно, автор решила продолжить серию после "Темной магии", вот и ввела новых интересных персонажей.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кристин Фихан