Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Испанская роза


Испанская роза

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/qFUpj7UK.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090317/077cddff2412bebf8c91db583429aad2/f2669667a0db44255e45703bfc669abb.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090317/75ca0c0d5d409204df5714f103e9c0d8/933fa8cf19e9fbbe26e3c7660e69f952.jpg
АСТ
Что должна была испытать надменная испанка Мария Дельгадо, увидев недруга своей семьи Габриэля Ланкастера в цепях, обреченного на позорное рабство, – жестокую радость? Что должен был испытать Габриэль к испанской красавице – бессильную ненависть? Вместо этого Габриэль и Мария внезапно ощутили пылающее дыхание неистовой, неодолимой страсти – страсти, которую невозможно отрицать, против которой бессильна кровная вражда…

Покровка
Романтичный и коварный XVII век. Только шпага и удача помогают обаятельному и ироничному английскому пирату, герою захватывающего романа "Испанская роза", покорить сердце прекрасной испанки, преодолев при этом даже кровную вражду, долгое время существовавшую между их семьями.

С этого романа для меня все и началось, я его прочла, точнее проглатила, и поняла, что покорена этим жанром - ЛР!

Роман с отличным сюжетом, насыщенный чувствами и эмоциями, которые прописаны замечательным языком Ширли Басби!

Про хорошую книгу много не скажешь, а уж про отличнейшую и подавно! В общем, если вы являетесь поклонницами пиратов с аристократическими корнями, зелеными глазами, волосами цвета вороного крыла и со звучными кличками, то этот роман для вас!

А для меня это просто любимейший роман любимейшего автора, зачитанный до дыр.... :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:26:27)

0

2

Первый прочитанный роман Ширли Басби и первый прочитанный роман о пиратах, который до сих пор остается любимейшим!
Замечательный сюжет, прекрасные герои (не без тараканов, конечно), кровная месть, ненависть и любовь - составляющие этого потрясающего романа, который занимает прочное место в моем сердце!
Короче: 5+

Отредактировано Надюшка (11-11-2009 15:04:46)

0

3

Этот роман прочитала последним у Басби! Мне он очень понравился!!!  w00t11  Замечательные лавные герои, отличный сюжет, напряженная интрига - все это держит в напряжении до самого конца, от книги невозможно оторваться!

Оценка: 5

Отредактировано lisenok (06-02-2008 09:11:31)

0

4

Отличный роман!
Заметила семейная вражда и запретная любовь одни из любимых сюжетов Басби и они у нее отлично получаются :wub:  Оценка:5
Только вот конец романа очень скомканым вышел, у меня сложилось такое впечатление что издательство урезало роман :(

Отредактировано Amazonka (23-06-2008 15:37:21)

0

5

Потрясающе! Великолепно! Сколько чувств! :wub:
Думала растянуть чтение хотя бы на пару дней, но прочитала всего за несколько часов! Мне очень понравился роман! app 
В нём есть то, что я люблю в романах: отношения "от ненависти до любви", месть, пираты, замечательные герои! winks
Ух, а как я возненавидела братца ГГероини, когда он сказал, что может убить её ребёнка! Вот гад!  dia
А Мария и Габриэль - такая пара, прелесть!   first

Оценка: 5+ sm77

0

6

Второй по счету прочианный мною роман Ширли Басби)) И легко запал в сердце и душу с первых же страниц)) Увлекательный сюжет, интересные герои - и не только главные, но и второстепенные. Очень запомнился Зевс - очень колоритный персонаж, смеялась над ним всю книгу!))
Один из любимейших, и, думаю, с этим мало кто поспорит (если поспорит вообще)), роман Ширли Басби)))
Оценка: 5++++++

0

7

Один из первых и самых любимых романов у Басби! Книга супер! Всегда питала любовь к морским разбойникам, но этот разбойник пожалуй самый лучший! :rolleyes: Да и вражда между семьями героев, которая напоминает о трагической любви Ромео и Джульетты вряд ли кого-то может оставить равнодушной, хорошо хоть здесь обощлось без трагедии. Наверное потому что, здесь единственным препятствием любви Габриэля и Марии был брат последней, который оказался редкостной сволочью, я бы за его поведение... Тут я лучше помолчу!
Оценка: 5+

0

8

Хороший роман. Мне помниться он понравился.
Оценка 5

Отредактировано Mary (14-05-2009 15:05:07)

0

9

Приятная книга! Очень колоритная эпоха и место действия, замечательно описаны пираты, особенно Морган (почему-то он мне представлялся похожим на Джека Воробья из "Пиратов карибского моря")!  :rolleyes:
Герои тоже понравились. И хотя они много времени тупили, пытаясь разобраться в своих чувствах, и напоминали при этом, как метко выразился один персонаж, "слепых котят", :rolleyes:  все их поступки можно понять...
Эх, жалко, что эта книга не попалась мне в руки лет 10 назад - восторгов было бы больше. Но все равно прочитала с удовольствием. Кстати, по роману можно было бы снять отличный фильм - такой он красочный и динамичный!

Оценка "5-"

Отредактировано Инес (15-09-2009 10:24:25)

0

10

Испанская роза

Совершенно очаровательная книга!Габриэль.. Это просто чудо, а не герой! Сколько ему всего пришлось перетерпеть!И убийство отца, потом жены, потом плен, издевательства над ним, еще и ничего не знал о судьбе сестры..Ну а потом наконец долгожданная встреча с Марией! :wub: Мне понравилось, что он не стал держать ее пленницей, а сразу относился к ней, как к любимой женщине. Это Мария вечно начинала ссоры, начинала сопротивляться, все из-за своей фамильной чести.. Хотя кого она считала своей семьей? Диего, который только и делал, что хотел нажиться на своей сестре, и никогда не любил ее. Хоть она с самого начала любила Габриэля, он относился к ней прекрасно, а она всё пыталась заставить его себя ненавидеть! По крайней мере, все ее действия вели к этому. Наверное, именно поэтому Габриэля я полюбила с самого начала и продолжала любить всю книгу, а вот Мария сначала мне очень понравилась, а потом ее попытки показать свою фамильную гордость бесили меня в ней, ну а в конце я снова ее полюбила (когда она наконец признала свою любовь)!

Очень понравились Зевс и Пилар, Рамон и Каролина, Джаспер ле Клер, Гарри Морган. Эти герои тоже просто замечательные. Без них книга не была бы такой полной.

Книга заслуживает всех похвал, оценить ее могу только на 5

З.Ы. Мои благодарности как обчно уплывают к Надюшке)))) :air:  За то, что она прислала мне эту книжку!

0

11

Я в безумном восторге от этого романа!!! yahoo.gif Да и как мне могла не понравиться книга с самым любимым мною сюжетом, а именно когда герои из семей, которые давно враждуют и ненавидят друг друга. К тому же на мое отношение к роману повлияло, то, что отношения героев складывались по принципу "от ненависти до любви", а присутствие пиратов заставило навсегда остаться в моем сердце воспоминание об этой прекрасной книге.
Сюжет-это конечно хорошо, но как же без главных виновников торжества, а именно его главных героев, а они здесь такие каких я просто обожаю-упрямые, гордые со своими проблемами и заморочками, на пути их любви лежит много препятствий казалось бы все настроены против того, чтобы эти двое любили друг друга, а в первую очередь давняя вражда семей и те беды и горе, что они принесли друг другу, они должны были ненавидеть друг друга, но как известно любовь не поддается никаким законам логики.
Кроме главных героев есть и особо отличившиеся второстепенные герои, которые идут как отличное дополнение к романы. Взять хотя бы Зевса, который своим порой маниакальным желанием защитить Габриэля не мало меня насмешил и развеселил.
Вообще роман написан легко с юмором, особенно мне запомнилась сцена когда Мария вылила на Габриэля ведро ледяной воды.
Пожалуй единственной отрицательной стороной этой книги был братец Марии-Диего, у меня с самого начала возникло огромное желание придушить этого подлеца. И я искренне не понимаю, за что Мария могла любить этого деспота, он ведь и ей не мало пакостей натворил, но видимо это объясняется тем, что кроме него у Марии никого не было и он был ее единственным защитником (по ее мнению), а он лишь искал повод как бы ее по выгоднее продать-вспомнить хотя бы историю с попыткой выдать ее замуж. Я была рада, что героиня не растерялась и дала отпор и заносчивому братцу и неудачливому жениху.
Но даже не смотря на это ни, что не смогло изменить мою оценку этого романа. И я с гордостью ставлю...
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Испанская роза