Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Раз и навсегда


Раз и навсегда

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110307/Len2bhgR.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110307/64rmWYV6.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110307/afec1MuN.jpg
О Джейсоне Филдинге шла дурная слава - он был привлекателен, как грех, и казался столь же порочным. Мало кто знал, какая рана кровоточила в душе этого зеленоглазого аристократа. Лишь одной женщине удалось коснуться сердца Джейсона - хрупкой и прелестной Виктории, юной девушке, только-только делающей первые шаги в жестоком мире лондонского высшего света... Но призраки прошлого возвращаются, чтобы разрушить счатье настоящего...

Интересный роман полностью с стиле Джудит Макнот, и все было бы просто замечательно, если бы не одно большое НО: сцена первой брачной ночи...
Короче: 4

Отредактировано Serenis (08-03-2011 00:02:34)

0

2

Очень понравился этот роман.
Как всегда у Макнот очень понравился главный герой,красивый, мужественный,с трагедиями в прошлом...
  Героиня же, на мой взгляд, чересчур положительная, но это не испортило роман. Финальные сцены заставят прослезится, я читая плакала cray  5

Отредактировано Amazonka (03-02-2008 21:12:01)

0

3

Перечитывала несколько раз! И все мне в нем нравится - и сюжет, и развитие отношений между главными героями и, конечно, финал книги, очень трогательный! Но все есть моменты, которые напрягали, особенно совершенство героини (и умница, и красавица, и любящая, и понимающая, и животных приручает, и поет), хоть бы один недостаток!

Оценка: 5

Отредактировано lisenok (06-02-2008 08:56:45)

0

4

Замечательный роман - и язык, и история, и чувства все на высоте - это же Макнот! Джейсон великолепен, история его трогательна и печальна невероятно! И бабушка Тори, и отец Джейсона - просто колоритнейшие персонажи! Единственное, что не понравилось - героиня! Тори самая глупая историческая героиня Макнот, она меня напрягала!
Но в общем и целом, роман на твердую 5, не могу не восхищаться! idol

0

5

Роман интересный, читается легко. Книга после прочтения оставила самые приятные чувства, нежность. Джейсон само совершенство, автор просто не дала возможности читателю в него не влюбиться! :wub: А его переживания и тревоги относительно чувств и поведения возлюбленной во второй половине книги... Виктории можно только позавидовать!  :rolleyes:

Оценка 5.

0

6

Очень хороший, интересный роман, полностью в стиле Джудит Макнот. Роман написан хорошим языком, легко читается  и цепляет за душу. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Джейсон – такой холодный и циничный, с глубокой раной в сердце! Когда я читала о его детстве, плакала. cray Как же много он пережил! Но мне всё-таки кажется, что иногда он был слишком жесток к Виктории, особенно в их первую брачную ночь, когда он её изнасиловал. Я так и не поняла, за что он так с ней? cray Неужели он не мог догадаться, что она напилась в день свадьбы, потому что боялась первой брачной ночи? cray А он придумал невесть что. И даже не заметил, что лишил её девственности! Это как же надо взбеситься! В общем, я так и не поняла, понравился он мне или нет. Неоднозначный герой получился… http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
А вот Виктория мне понравилась, смелая, решительная и очень милая, умеющая любить и прощать. Правда, слишком она идеальной получилась, она и вышивать умела, и петь, и приручать животных, и стрелять, и плавать!
А ещё в романе много колоритных второстепенных персонажей: отец Джейсона, прабабушка Виктории, слуги Джейсона, последние меня особенно веселили. http://s49.radikal.ru/i124/0810/4e/f9dd2c4e7c47.gif
И, конечно, нельзя не сказать про потрясающий и очень душещипательный конец романа! cray Я снова рыдала, хотя и знала, что всё будет хорошо, но ничего не могла с собой поделать, слёзы полились сами. Мне было так жалко Джейсона! cray
В общем, очень эмоциональный, трогательный и сильный роман! Мне понравился!

Оценка: 5 с большим минусом!

(Минус исключительно за сцену первой брачной ночи героев!)

0

7

Читала этот роман после большого перерыва в общении с книгами Макнот. Поэтому восприняла более ли менее нормально. Даже забавляли некоторые моменты, когда Элизабет только-только появилась в доме Джейсона. А вот его поступок, когда он на следующее утро после не самой лучшей брачной ночи попытался откупиться от несчастной жены драгоценностями, просто отвратителен. Конец... о, этот милый трогательный конец!...просто-напросто дико надуман. Очередная попытка выжать слезу из доверчивого читателя. Могла б героиня так долго не отсиживаться где-то там... не помню уже где. А то бедняга Джейсон уже так исстрадался, что аж глюки начались. Правда, это он думал, что глюки, а оказалось, что это его воскресшая жинка, живая и здоровая. Счастье!... Все плачут, целуются и обнимаются. Что ж поделать. Макнот как всегда в своем репертуаре.
Оценка: 4

0

8

А мне понравились характеры всех героев.Хорошо прописаны, да я вообще Макнот люблю.

0

9

Макнот великолепна!
Замечательный роман!
Главная героиня, как и в других романах Макнот, мягкая, нежная, красивая и необычная девушка. Очень уж наивная, но разобравшись во всём, становится именно такой женщиной-львицей, для которой муж - это всё, единственный и только её мужчина. Столько раз она его защищала, а какими словами утешала главного героя, когда тот ей рассказал историю своего детства! :clapping:
Главный герой тоже, в принципе, не идеален - груб и циничен. Но та любовь, которой он любил главную героиню, на мой взгляд, компенсировала всю его грубость. Тем более я вообще обожаю вот таких мужчин, которые несмотря на все неприятности и трагедии жизни, всё равно остаются стоять на ногах, да к тому же с огромными деньжищами в карманах.
Особо поразило в этом романе ещё и то,что главный герой вообще никогда не плакал, он не плакал даже в тот день, когда узнал о смерти сына, но когда он подумал, что главная героиня утонула - он тогда не просто плакал, а рыдал!!!
Оценка:5+ :sm2:

0

10

Хороший интересный роман. Перечитывала его несколько раз.

0

11

Роман отличный, но есть лишь одно но. Неужели Макнот не могла обойтись без насилия и в этой книге, мне лично хватило и Уитни. Но все равно я их оба люблю. Потому что тем чтобы писать как Макнот о чувствах могут претендовать немногие.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Раз и навсегда