Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Нечто чудесное


Нечто чудесное

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/mLFvSbz6.jpghttp://img6.imageshost.ru/imgs/090509/f3499c07098cce3314bdc06e14d6f241/18e044f3f65eda973cbc95121817c8da.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/yYS9hmbJ.jpg
Судьба словно играла юной Александрой Лоренс, подбрасывая ей сюрприз за сюрпризом. Сначала, совсем еще девочкой, толком не успев понять, что произошло, она стала женой герцога Джордана Хоторна. Затем - почти сразу же - получила известие о гибели мужа и, после долгих сомнений, без любви, согласилась вступить в новый брак. Но во время венчания в соборе появился... Джордан, "воскресший из мертвых" и отнюдь не желающий отдавать другому ту, которую мучительно ревнует и страстно любит, ту, которую намерен заставить полюбить себя...

Об этом романе могу сказать только одно – это поистине НЕЧТО ЧУДЕСНОЕ!!!
Читать и перечитывать!!!
Короче 5+

Отредактировано Serenis (07-03-2011 23:43:53)

0

2

Прочитала роман "Нечто чудесное" и поняла -мне понравилось. Сюжет не плох и не свосем избит - редко герой исчезает через 4 дня после свадьбы. Героиня вела себя просто потрясающе - она так его добивалась. Молодец девочка пробилась через его броню. Моя оценка -5

Отредактировано Шантеклера (04-02-2008 21:25:23)

0

3

Роман просто замечательный.  Каждый раз когда его перечитываю наворачиваются слезы cray
И герой и героиня и сюжет на 5
Единственный малюсенький недостаток- невероятная наивность героини в начале книги

0

4

Это первый роман, прочтенный мной у Макнот, и один из первых вообще... Очень понравился, Джордан прелесть... :wub:  :wub:

0

5

Роман действительно великолепный! И все отлично - и Александра, и Джордан (кстати, редкий случай, когда светловолосый герой меня так зацепил!), и история их любви и непонимания. Когда Алесандра в конце романа была ранена, я так плакала, что утопила соседей в слезах. Сейчас вот вспомнила - снова слезы навернулись на глаза!
А какая она была наивная и трогательная, когда они встретились впервые и поженились?  :wub:  Помните, как ее описали, когда Джордан "погиб"?
"стояла такая тоненькая, почти прозрачная" и смотрела на портрет Джордана  cray
Очень трогатеьная история  :wub:
Оценка: 5

0

6

Трогательная и очень интересная история!
Много чувств, переживаний.... В общем, роман сочетает в себе все самое лучшее!  :rolleyes:  И даже главная героиня со своей наивностью не раздражает, очень миленькая девочка...
Хотя при всех своих достоинствах роман не относится к числу моих любимых...

Оценка: 4 +

0

7

Очень милая история, сюжет, как верно сказано Шантеклерой, "не избит". Я ставлю его в один ряд вместе с романом "Раз и навсегда".
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (02-03-2008 14:03:56)

0

8

Читала очень давно - лет 7 назад. Но помню его хорошо. Интересный сюжет, выразительные герои. Роман нежный и интересный, много эмоций затрагивает. Дочитав книгу, почувствовала пустоту какую-то, т.к. не хотелось расставаться с героями.
Решила добавить маленький отрывок, от которого застывает все внутри:
"... Что же он увидел? – трепетно прошептала Александра, не выдержав напряжения.
Подняв голову, Джордан взглянул на жену сияющими любовью глазами и нежно ответил:
– Он увидел нечто чудесное."

Эти финальные фразы просто умиляют.

Оценка 5+.

Отредактировано Ресничка (02-07-2008 09:58:18)

0

9

Дочитала "Нечто чудесное".

Название идеально подходит к роману, это действительно Нечто чудесное!
Очень интересный сюжет, замечательные главные герои! :wub:
Она милая и искренняя девушка, любящая философию! Правда слишком наивная! :rolleyes: А он циничный красавец с трудным детством! :(
Но вместе Алекс и Джордан - прекрасная пара! :wub:
Не обошлось и без интриги, причём виновным оказался тот, кого я вообще не подозревала. :o
Самый лучший момент романа, конечно тот, когда Александра бросилась под пулю!  Люблю я такое! sm77
А конец меня довёл до слёз! Как же трогательно! cray  cray  cray 

Оценка: 5 с большущим + w00t11 

Я в полном восторге! sm77  Хотя в начале роман показался скучноватым, но потом... :wub:  :wub:  :wub:

Кстати, мне очень понравилась эта фраза!  w00t11
"Лучшие мужья получаются из раскаявшихся повес!"

Отредактировано Irinita (06-07-2008 13:14:35)

0

10

Роман мне очень понравился, особенно те моменты, когда когда Алекс кричала на Джордана(у неё всё внутри кипит, а он возбуждается  :rolleyes: ) но вот от конца я ожидала большего, даже разочаровалась <_< , а в целом роман ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ winks

0

11

Забавный романчик. Мне его давали скоротать вечерок. Проглатила за вечер.

0

12

Обалденный роман!
Понравилось абсолютно всё - и герои, и сюжет, и, конечно, КОНЕЦ!
Особенно запомнился момент, где он ей отдаёт список её "грешков" за время его отсутствия и просит объясниться, а она ему тут же впаривает в ответ аналогичный список! И момент, где он узнал, что она, учавствуя в пари, заключённым всем обществом, поставила деньги за себя и против него! Обалденные эмоции с закипающей страстью!!!
Ну и, конечно же, великолепен конец, где главный герой рыдает у постели умирающей героини!
Оценка: 5+++
:sm2:

0

13

Мне очень понравился сюжет. Герои довольно милые. Он понял, что не хотел бы потерять ее, когда она стояла у алтаря с другим.

0

14

Потрясающий роман!!! Самый лучший, самый любимый и самый первый роман у Макнот!!! Впервые прочитав его, я была в полном восторге!!! В нем было все, что я люблю!!! Очень трогательный, с чувствами роман!! Впоследствии перечивая его, я убеждалась, что не устану от него никогда и буду перечитывать снова и снова, разумеется, с разумным интервалом во времени  :wub:

Отредактировано Надюшка (23-01-2010 16:12:17)

0

15

Роман… ммм зачитаешься – это просто НЕЧТО ЧУДЕСНОЕ! : ) [взломанный сайт]
Трогательная и волнующая история любви в духе Дж. Макнот!
Очень понравилось оригинальное спасение от рук бандитов не Гл. героини Гл. героем, а наоборот, было весело [взломанный сайт]!!!
Порадовал нестандартный сюжет -  исчезновение гл. героя - Джордана на 1,5 года… и его внезапное шокирующее появление в самый разгар брачной церемонии [взломанный сайт]… - восхитительно!
Понравилась гл. героиня –  Александра: робкая и очень наивная девочка, кстати, совсем меня не раздражала, ведь она выросла и жила в Моршеме, никуда не выезжая оттуда. Восхитила её образованность и самостоятельность: с юных лет всё было на её плечах при существовании живой матери!
Как она из серой мышки превратилась в покорительницу мужских сердец (после рассказа Тони о Джордане) - прекрасно!!!
И как впоследствии изменила взгляды Джордану на некоторые вещи... Просто умничка [взломанный сайт]!
Джордан как и др. герои Макнот – красив, обаятелен, богат, циничен и т.д.  в конце превращается в любящего и боготворящего свою жену супруга [взломанный сайт] Ну, просто мужской идеал!!!
Очень интригующе было узнать, кто же этот негодяй, который столько раз покушался на жизнь Джордана, и неожидала (!)… я до конца книги подозревала Фокса.
Конец слезоточивый, трогательный и чудесный![взломанный сайт]

Оценка: 5+++++++++++.........

Отредактировано Николь (09-02-2010 18:38:53)

0

16

мило, трогательно, чудесно!
бедняжка героиня... однако несмотря на свою наивность и искренность(неприемлемые в том обществе качества) набралась храбрости и выступила с гордо поднятой головой... и стала самой популярной...
герой мне очень понравился тем, что когда узнал, почему на него обижена супруга и почему не ждала его, перестал орать, беситься и ревновать понапрасну... умничка!
замечательный роман!

0

17

Решилась прочесть "Нечто чудесное", подумала, а вдруг... Но убедилась еще раз, что Макнот совсем "не мой" автор. Не понравился роман, какой- то нудный, многие чувства преувеличены, чрезмерны, приторны, многие ситуации неправдоподобны. B)  Хоторн мне сразу не понравился:  ироничный циник, который пытается выглядеть  пресыщенным, но на самом деле закомплексованный просто. А эта ситуация, как будто чуть ли не все женщины высшего света Лондона едва  ли не сами к нему в постель прыгали, будто других достойных мужчин просто не было. Глупо это. Надеялась, что он хотя бы во второй половине романа исправится, но не тут- то было. В чем он только не подозревал Александру, постоянно метался между яростью и ревностью. А вот Александра мне понравилась, но только в первой половине романа. Тогда она была колоритной, наивной, упрямой. Как она страдала, когда думала, что Хоторн погиб, как она оплакивала его, чтила его память. Пусть она вела себя наивно, пусть над ней смеялись и не принимала в высшем свете. Зато она была настоящей, искренней. Но как только она узнала от Энтони всю правду про мужа, то вдруг за одну ночь изменилась. Весь ее мир рухнул, а она даже не плакала, не переживала, а проснулась другим человеком. Слабо в это верится, если она так глубоко любили мужа. И с тех пор, как она изменилась, то потеряла все свое очарование, и стала обычной,просто очередной красавицей окруженной толпой обожателей. Зачем Макнот так поступила с Александрой мне непонятно. Вообще, в романе все чересчур, из каждой ситуации, которую можно решить двумя, тремя словами, раздувается целая трагедия. Чувства наигранными кажутся, нудно описывается, как героев, то сжигала "жгучая ревность", то "холодная ярость", все это у Макнот кажется мне глупым и смешным. Но это только мое субъективное мнение, например,  у других авторов, я этого часто вообще не замечаю. А с романами Макнот пора мне заканчивать, явно не "мое" это. (Все это ИМХО)
3

Отредактировано Лена (26-12-2011 21:06:46)

0

18

Еще один великолепный роман в исполнении Макнот. Я просто в восторге от него. Для меня он уступает лишь Благословению небес. Как Александре пришлось страдать когда она узнала что Джордан погиб, а он объявился и начал ее обвинять во всех грехах смертных. Но все-таки это не испортило впечатления от романа.
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Нечто чудесное