Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Само совершенство


Само совершенство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d753e9902d03.pnghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d753e52ef1df.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d753efb12abf.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/07/image_4d753ecc637c6.jpg
Что чувствует один из самых богатых, красивых, талантливых и популярных актеров Голливуда, если в один страшный день он теряет все и, обвиненный в гнусном убийстве, оказывается в тюрьме? Или, может быть, пройдя через это нелегкое испытание, он приобретает нечто большее - истинную любовь?..

А этот роман – поистине САМО СОВЕРШЕНСТВО!!!
Больше даже нечего добавить...
Обожаю в нем все от первого до последнего слова!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif
Короче: 5+

Отредактировано Serenis (07-03-2011 23:20:34)

0

2

Роман оправдывает свое название. Герои и сюжет совершенны. А сцена в аэропорту cray ... даже от воспоминаний о ней влажнеют глаза. 5++

0

3

Потрясающий роман!!!   w00t11   
Главный герой великолепен  :wub: Сюжет конечно сказочный, но от этого не менее притягательный! От книги невозможно оторваться и остаться равнодушной!
Читать и перечитывать  :rolleyes:

Оценка: 5 +

Отредактировано lisenok (06-02-2008 09:01:04)

0

4

Хотя мне больше нравятся исторические романы, но этот меня очень даже впечатлил. Столько романтики :wub: . Классный роман, один из самых лучших!!!! :wub:  :lol:  :wub:
Моя оценка: 5-

Отредактировано Elmor (02-07-2008 10:56:43)

0

5

отличный роман. сейчас он скорее всего покажется "детской сказкой на ночь", но всё же так описать чувства героев, их характеры может только Макнот.

Отредактировано Надюшка (26-03-2010 15:12:01)

0

6

Роман супер!!! Это действительно Само совершенство... Мне очень понравились оба тома... Но особенно первая часть, а вторая уже идет как великолепное дополнение... Немного затянуто в конце, но...все-равно потрясающая история!!!! 5 одним словом!!!  :rolleyes:  :wub:   

Р.S. Согласна с Лисей: "Читать и перечитывать"!!!  :wub:

Отредактировано Katrina (04-02-2008 19:38:51)

0

7

Хороший роман! Все в духе Макнот - чувства через край, эмоции, проблемы, непонимание, страсть и конечно любовь!!!!
Все было бы трижды отлично, если бы меня так не бесила Джулия! я считаю, это самый неудачный женский образ у Макнот - приторная, идеальная, по-бытовому глупая, всю книгу размазывала сопли с сахаром!  butcher
Зак, как и все герои Макнот великолепен, хотя не могу сказать, что особо зацепил.
Максимум 5-, и то за то, что сам роман написан замечательно!

0

8

Первая книга, прочитанная мной у Макнот. Была и остаётся моим любимым произведением. Присоединяюсь к вышесказаным словам: "Читать и перечитывать!!!"

Отредактировано Надюшка (02-03-2008 14:02:50)

0

9

Роман по истине совершенен. Интересный сюжет, красивая любовь, восхитительные герои. Есть все - зарождение страстной любви, боль разлуки и предательства, прощение, радость встречи.

Моя оценка 5+.

0

10

Очень рада, что когда-то мне в руки попался этот роман. Я вообще взращивалась на классической литературе, и все эти любовные романы в моем сознании были на уровне мукулатуры (и значительная часть их остается там до сих пор, не в обиду читательницам), но "Само совершенство" - это само совершенство. Заинтриговало сразу. Джулия - прелесть, такая милая, трогательная, добрая девушка, нежный олененок, которого сразу любишь всем сердцем. Очень понравилось что ее, классическая для героинь строптивость, довольно своеобразна. Она не бунтует против домашнего очага, предпочитая кухне конюшню. Джулия способно восстать против общества, но только чтобы спасти или защитить кого-то. Ее семья тоже сразу вызывает симпатию. Пастор Мэтисон - мне б такого папу. Зак - его характер довольно типичен, но тем не менее не раздражает. История этих героев сразу была историей любви, а не историей страсти, перетекавшей в любовь. Зак, конечно, желал Джулию, но он видел не только ее тело, но и удивительный характер.
Роман читается взахлеб. Описание мира кино, правдоподобные завихрения сюжета, очень красивые и эмоциональные сцены (временами слезы выступали от умиления) и как бонус искрометный юмор. 100 баллов. "Само совершенство" - действительно, шедевр в романтической литературе.  Перечитывыю его несколько раз в год, и не надоедает.

0

11

Роман прекрасный, но Джулия и вправду подкачала. Быть самим совершенством - что может быть скучнее. Я уже неоднократно писала, что не люблю идеальных геронь.
А вот Зак бесподобен, как впрочем и все остальные мужчины у Макнот.
И еще мне не нравится конец, Макнот его нереально пересластила. По-моему надо было закруглиться сразу после примирения Зака и Джулии, а не расписывать эту совершенно бредовую и скучную донельзя помолвку. Я, когда перечитывала, именно так и сделала.
В целом оценка 5-

0

12

Хороший роман! Все в духе Макнот - чувства через край, эмоции, проблемы, непонимание, страсть и конечно любовь!!!!
Все было бы трижды отлично, если бы меня так не бесила Джулия! я считаю, это самый неудачный женский образ у Макнот - приторная, идеальная, по-бытовому глупая, всю книгу размазывала сопли с сахаром!  butcher
Зак, как и все герои Макнот великолепен, хотя не могу сказать, что особо зацепил.
Максимум 5-, и то за то, что сам роман написан замечательно!

Совершенно согласна , что  роман хороший  в стиле Макнот!! Зак сразу же заинтересовал, но Джулия это хуже не придумаешь, совершенно не интересно было читать моменты , связанные исключительно сней!!! Как Джудит могла придумать такую нудную и скучную героиню-для меня  остаётся вопросом!! :(

На счёт затянутого конца и излишней приторности польностью поддерживаю!! :rolleyes: Мне , честно говоря, не очень понравилась история с  ''танцами со звёздами'' и сам факт знакомства с ними... :(Вся эта звёздная тусовка создаёт какое-то странное ощущение, для меня несколько отталкивающее!! :( История с беременностью тоже не к месту, так хотелось интриги и неожиданного конца!!!

Ставлю оценку 4 , всё испортила героиня!!  bad

Отредактировано Аквитания (19-08-2008 09:17:41)

0

13

Снова я взялась за современную макнот! И вот что из этого получилось! Роман мне понравился, прежде я ничего подобного не читала о беглых преступниках, но видимо это было зря! книга мне начала нравится и захватывать буквально с первых страниц! Люблю я когда у героев тяжелое детство и прежде чем занять достойную ячейку в обществе им многое приходится пройти и здесь не обошлось без этого! Героиня оказалась сиротой, как меня тронул тот момент, когда рассказывалась история ее прошлого, которое было далеко не светлым, она бедненькая даже читать не умлеа, когда психолог ей нашел семью я буквально тут же расплакалась, а как она старалась угодить своей новой семье, она боялась, что ее снова бросят на произвол судьбы, оставят как ненужную игрушку, но Мэтисоны превзошли все ее ожидания! Да и у героя, тоже судьба была тяжелой, столько на него свалилось, хотя он и был подготовлен к этому лучше, чем Джулия, а когда на него снизошла слава великого и достойного актера, его обвинили в убийстве жены, которого он не совершал, меня очень рассмешил тот срок на который его осудили 45 лет, по-моему, это уж слишком! Но он молодец, не растерялся, повезло же ему, что он в тюрьме не в России сидел! И даже нашел способ сбежать, и привлек к этому героиню, было интересно наблюдать за их пикировками, но потом они как-то быстро нашли общий язык, видимо этому помогло, то, что героиня его спасла, дальше я опять плакала, когда они расставались, но я знала, что у Макнот, ни что не может плохо закончиться и я верила, что они найдут способ снова быть вместе! Мне аж самой было трудно осознавать, то что их разделяет расстояние и они не могут быть вместе!
Но вот то, что совершила Джулия я ей вряд ли когда-нибудь прощу, я какими только словами ее не обозвала и приличными и не приличными! Любить человека и так сделать, я от нее такого не ожидала, поздно она в этом раскаялась и когда она поняла, что натворила по своей глупости было потеряно время и Зак от нее отвернулся и это не удивительно!
Еще меня обрадовала новая встреча с моими любимчиками Мэттом и Мередит, и то какое они приняли участие в судьбе Зака и Джулии!
И все-таки хорошо, когда все так хорошо кончается! И что виновного нашли и что герои осознали свои ошибки и не стали делать дурацких ошибок, которые причинили другому боль!
А в конце я опять плакала и смеялась вместе с героями! Все-таки умеет Макнот пробить броню неприступности в моей душе!
Оценка: 5+

0

14

Вчера закончила читать роман. Проглотила за 2 дня…. Это реально бомба.
Сражу скажу, что очень понравилась пара Кэтрин и Тед. На основе их любовной истории вполне можно написать отдельную, очень симпатичную «малышку». Воздух между героями так и искрит.
Теперь о самом романе.
Обычно нравятся более легкие по содержанию и насыщенности книги. Не могу сказать, что очень понравились главные герои, больше зацепил сам сюжет.
Сперва показалось немного затянутым: даже пробовала читать по диагонали. Затем неосознанно вернулась и стала читать по порядку.  Но все равно в мозгу сверлила мысль, что «Рай» на порядок увлекательней( который является для меня почти эталоном любимого сюжета ЛР).
Но когда я читала 2 том, и слезы ручьем текли по лицу, я поняла, что эти две книги даже сравнивать не надо. Если после прочтения «Рая», я почувствовала прилив энергии, появилась какая –то легкость  и (особенно после нежного,  трогательного финала)  мечтательная улыбка на губах, то после этого романа, я ощутила себя городом на берегу реки, на который обрушилось страшное цунами и оставило за собой только лишь разрушения , а в некоторых местах только лишь голый берег. Я почувствовала такое опустошение, что даже стало немного страшно.
Еще был один момент, когда у меня поползли мурашки по спине от испуга. Когда на несколько секунд  я вместе с Джулией поверила бабке героя. Я чуть было опять не бросила читать. Что же это получается? Сейчас произойдет замена главного героя? И рядом с Джулией окажется «хороший» парень?  Нет, рядом с Джулией я могла представить только Зака. Потом я взяла себя в руки и стала читать дальше. Дождавшись окончательного хэппи-энда, я вытерла слезы и решила сразу же написать отзыв.
Оценка:5
P.s. Но перечитывать, наверное, не  буду. Во-первых, содержание настолько врезалось в память, что в напоминании не нуждается, а во-вторых, врядле получу такой же шквал эмоций при повторном прочтении, какой я испытываю сейчас.  А там, кто знает….И еще поймала себя на мысли, что впервые захотела посмотреть экранизацию ЛР.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Само совершенство