Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Раб моих желаний // Узник моего желания


Раб моих желаний // Узник моего желания

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/9jI2jgno.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/Wbwa7kEa.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/RUwX70ph.jpg
Лорд Уоррик де Шевиль не привык сносить унижения от женщины. Тем более не намерен он прощать оскорбление, которое, пусть не по своей воле, нанесла ему прекрасная леди Ровена Беллмс, использовавшая связанного, беспомощного Уоррика как племенного жеребца – для продолжения рода. Лорд де Шевиль клянется безжалостно отомстить Ровене. И наконец она – в его власти. Но страсть – бешеная, испепеляющая, всепоглощающая – сильнее жажды отмщения, а любовь – превыше ненависти и вражды...

Несмотря на некоторую грубость и жестокость, присутствующей в романе  книга мне очень и очень нравится!!! Перечитывала много раз!
Хороший, добротный и захватывающий средневековый роман!!!

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (08-03-2011 04:06:12)

0

2

Что тут можно сказать?
Еще один отличный средневековый роман от Джоанны Линдсей!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/791833.gifЕдинственное НО: главный герой непривычно груб и жесток по отношению к героине. И это чуть-чуть, но все же подпортило впечатление от книги…
Короче: 5-

0

3

Несмотря на некоторую грубость и жестокость, присутствующей в романе  книга мне очень и очень нравится!!! Хороший, добротный и захватывающий средневековый роман!!!

Полностью согласна!!!  :rolleyes:

0

4

"Узник моего желания"
Ну вот, главгера опять в плену у героя  Одно и то же - что ж мне так на такие романы Линдсей везет?! Уже в зубах навязло... Мы все, конечно, хотим в какой-то мере подчиняться мужчинам, но не в таких количествах...
Уоррик не вызывает во мне сейчас никаких положительных эмоций  И не его жестокостью, не "изнасилованием", не грубостью и даже не отношением к героине. Он вызывает у меня отвращение своей особенностью наслаждаться унижением, страхом, ненавистью к себе. Что за извращенец, право, если его возбуждает страх и стыд? Маньяки на улицах мыслят примерно так же.
И вообще какое удовольствие от секса может получить женщина, когда ее унижают или ей стыдно?! Вы бы попробовали! А ведь Ровена получает!!!!  Катализатором страсти может быть гнев, злость, ярость, ненависть, обида, жестокость, боль или даже насилие, принуждение. Но унижение и стыд - это из раздела BDSM...
Фи, оба героя пока стебанутые. может, дальше будет лучше? но позади полкниги, а сюжет почти стоит на месте, обстановка настолько сера, что я даже не представляю ее себе... Скучно.  :unsure:

Вердикт: НИАСИЛИЛА
Мне грустно это говорить, я редко не дочитываю книги, тем более с Линдсей у меня сложились отношения двояко - некоторые книги мне откровенно нравятся, другие просто выводят из себя. Вот в случае с этой книгой вообще полный финиш: мне стало ТАК скучно и однообразно, я так устала плеваться от героя... что я закрыла книгу, чтобы больше не открыть, где-то прочитав 2 трети.  <_<

0

5

Такие разные мнения... А по мне это самый ИНТЕРЕСНЫЙ РОМАН у Линдсей. Характеры героев соответствуют эпохе, поэтому и интересно читать, как маленькая Ровена посадит на короткий поводок такого как Уоррик. К тому же тут секс именно двигатель сюжета, герои сами не замечают, как становятся необходимы друг другу. И Уоррик, даже если обвинить его в грубости, полон обаяния и силы. Он зверррь, но какой!.. Причем автор дает понять, как он стал таким и как Ровена смогла выпустить его затаившуюся доброту и нежность. Если ставить оценку то только 5 с многими и многими плюсами fin

0

6

Роман не очень понравился.

Завязка какая-то извращенная - ну неужели никто из прихлебателей брата Ровены не мог сделать ей ребенка? Или можно было пригласить кого-то "с улицы" для встречи с дамой в маске, а затем тихонько его убрать - но зачем создавать столько сложностей с похищением явно небедного человека, оставлять след в виде трупа оруженосца.. Учитывая то, что неопытная героиня-девственница могла бы неделю промучиться, пытаясь его изнасиловать, - а время-то дорого! Нет, как-то за уши всё это притянуто ради "красивой" сцены знакомства :rolleyes:
Хотелось отложить книжку где-то на этих слащаво-извращенных сценах, но читать было нечего, а где-то после первой трети читать уже стало не так противно.

Еще поспорили с тётушкой: должна ли была героиня воспротивиться планам своего брата или не должна была? Ведь соучастие в преступлении, остается соучастием, даже если является результатом шантажа!  fin
Оценка: 3

Отредактировано Инес (12-05-2008 10:24:22)

0

7

Что тут можно сказать?
Еще один отличный средневековый роман от Джоанны Линдсей!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/791833.gifЕдинственное НО: главный герой непривычно груб и жесток по отношению к героине. И это чуть-чуть, но все же подпортило впечатление от книги…
Короче: 5-

Надь, если бы Уоррик не был так груб - вряд ли мы бы выделяли этот роман в череде всех остальных средневековых романов Линдсей...
Что касается меня, то "Узник моего желания" - любимейший роман из всей Линдсей! Уоррик - герой моих давних девичьих мечтаний  :wub:

0

8

Книга не понравилась. Линдсей, конечно, любительница мужчин выставлять жестокими, но тут уже перебор. Начало книги - избиение женщины. Далее отвратительно пошлые сцены принужденного изнасилования, а затем издевательства, унижение, заточении, оскорбления... Какая там любовь? Я дочитала до конца, рассчитывая на что-то эдакое кардинальное. Но сцена на крыше меня вообще убила...

Оценка 3-. -_-

0

9

Весьма занятное произведение. Проглотила с удовольствием. А в качестве добавки это вообще замечательный деликатес! С этой книгой я провела два дня - сначала почитала во время игры, затем во время скачивания в интернете вожделенного видео. Миленький романчик, хорошо написан, легко и приятно читается, но... не захватывает и не цепляет. Не нашла в нем ничего, что могло бы меня покорить. Читать интересно, это - да. Но он не трогает. Знаете, это как ток-шоу на фоне художественного фильма - помогает скоротать время, но морально ничего не дает.
Единственный кто мне в романе запомнился и чем-то даже понравился - это главный злодей и он же кажись сводный брат героини, из-за которого все собственно и заварилось. Вот не знаю чем глянулся. Но импозантная личность :D
Вердикт: хорош в качестве приправки к основному занятию, годится скоротать время, но на большее не тянет. В число любимых никогда не вошел бы.
Оценка: 3

Отредактировано Блэки (06-02-2009 23:23:33)

0

10

Один из удачных романов Линдсей о Средневековье. Необычный сюжет, местами  немного надуманый, но это не портит роман. Герой, конечно груб и иногда жесток, но так времена таки были. Мне он именно этим и понравился. Очень интересно было читать как ненависть к Ровене переростает в любовь.
Оценка:5

0

11

Ненавижу. Бредовый роман. Такого я от Линдсей не ожидала.

Оценка:1

0

12

Девушка которая насилует мужчину, жуть.
После этого он должен был ее на руках насить? Я бы придушила.

0

13

Необычный роман: много насилия, унижений и, конечно, же любви. Типичное Средневековье! И тем не менее роман мне понравился .
Понравился сам сюжет. Мне вообще нравится, когда главная героиня незаметно пробирается в мысли, жизнь и сердце главного героя, причём так, что он уже и не мыслит своей жизни без неё. При этом она умудряется наладить его быт, привести в порядок его дом и найти общий язык с его семьёй.  :clapping:
Понравилось и то, что в конце концов у них "получился" брак по любви, что бывало крайне редко в настоящем Средневековье! :D
Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (26-05-2009 19:43:22)

0

14

Мнение Настеньки
Могу сказать - не мой роман. Сильно много жестокости. Хотя дочитала до конца и было довольно интересно. Главный герой - самолюбивый болван и самодур, у него какое-то странное понятие о справедливости. Да, главная героиня связала его и воспользовалась им, но она же не делала из него крепостного, она помогла ему бежать, хотя сильно рисковала при этом. Конечно, он много пережил и его это немного оправдывает, но все-таки ...

0

15

роман не понравился, дочитала с трудом.... <_<

0

16

Если честно, то книгу я не могу причислить к любимым, хотя в принципе как автора Линдсей я очень люблю, правда она все-таки на втором месте (После Макнот) и многие ее романы мне нравятся, но этот роман даже не смотря на свою средневековость мне не понравился. Потому что одной из причин этому стала неприязнь к главному герою, сложившаяся в итоге самого, что не на есть отвратительного отношения к героине. Нельзя так в конце концов она женщина и к тому же носила его ребенка и не важно каким образом он был добыт. Так жестоко относиться к героине это просто отвратительно. Я удивляюсь как люди любят этот роман.
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Раб моих желаний // Узник моего желания