Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Магия Калипсо


Магия Калипсо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090212/bac6abcfa239b235165d430a4cdbc3b7/2f74c7828861a354cd7a28a8ffe2a6b6.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/8d34d211cb6973f2c742ff6c268bb81a/83595e96e5222c5083beb312a548b51a.jpg
Темпераментный граф Лайонел Сент‑Левен привык обращаться с женщинами, как с минутными игрушками. Но впереди его подстерегала встреча с той, что навеки изменила его жизнь, — юной кузиной Дианой, рожденной на жарком экзотическом острове Калипсо. Магия Калипсо сияла в глазах Дианы, звучала в ее чарующем голосе — и сердце Лайонела покорилось этой волшебной власти…

#2 в серии Магия

Очаровательный роман, помню, прочитала его буквально на одном дыхании. В этой книге все мои симпатии принадлежат главной героине: веселая, остроумная, когда герои попали на необитаемый остров, именно главная героиня взяла ситуацию под контроль, а вот к главному герою осталась абсолютно равнодушна, не зацепил… Нельзя не упомянуть о двоюродной тетке главного героя, благодаря которой герои и познакомились, замечательная старушка!

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (03-11-2009 18:06:03)

0

2

Здесь замечательная детективно-приключенческая история!! я до самого конца не предполагала, кто таинственный злоумышленник!!! Коултер молодец, такую интригу завернула!!
А насчет любовной истории - все тоже замечательно, интересно и захватывающе!! Очень понравилось, как герои занимались любовью, попав вдвоем на осторв - столько нежности, страсти и уединения было в этом эпизоде!!
В общем, я считаю, роман достоин оценки 5

0

3

Читала с интересом, хотя очень давно. Роман понравился.

0

4

Вот второй роман в серии перечитала с удовольствием. Лайонел вполне приличный герой. Мне его даже жалко было, когда в начале книги ему изменила его невеста Шарлотта. А он стал ко всем женщинам цинично относится, даже к гл. героини Диане сначала тоже так оотносился.Вообще они замечательная пара, все время друг друга подкалывали, смеялись друг над другом.  Мне осбенно понравились их перепитии на корабле и на острове. А когда они доплыли до острова Саварол, где был дом Дианы, там вообще началась детективная история. В романе появляю тся И Фрэнсис С Хоком. Правда Хок здесь стал примерным отцом и мужем во что мало верится. Едиственное не понравилось, то что Лайонел завел себе любовницу, но все- таки это было когда о любви между ним и Дианой не было и речи. И вообще, как же они долго не могли признаться в любви друг другу, все тянули, а Диана упиралась не хотела замуж за Лайонела выходить. Но вобщем роман хороший.
4

Отредактировано Лена (11-12-2010 15:32:27)

0

5

Увы, но этот роман мне показался ужасно скучным, я его еле-еле дочитала, и на это у меня ушло 19 дней. Ни одна книга у этого автора у меня подобных чувств не вызывала. Читала по два-три процента в день и продолжать совсем не хотелось. Мне абсолютно не приглянулись герои. Лайонел постоянно придирался к героине, при чем на пустом месте. Блин, иногда складывалось такое ощущение, что он готов к ней прикопаться за то, что она просто воздухом дышит. Чтобы она не сделала, все ему не нравилось. Если автор и хотела, чтобы между героями была ненависть, то пусть она была бы обоснованной, а так у меня развилась неприязнь только к герою и на другие чувства она не поменялась. Их приключения на острове тоже не добавили моего интереса к книге, так это было скучно, что могло бы и не быть, от этого ничего не поменялось бы. Есть и более интересные книги на тему Робинзонады. Да и после прибытия на остров Саварол, мало, что изменилось. Единственное, что вызвало у меня любопытство-это детективная линия и довольно необычная ее развязка!
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Магия Калипсо