Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Полночная звезда


Полночная звезда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090212/2daee59c7469aace688d1815a5e672ea/a88cf66040edbab428ec5649200dbab8.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/194468fcc2c5461f91ebde8fd6992523/14df3b537575ef5abfa8d0cd5d8069a6.jpg
Молодая арис­ток­рат­ка Чон­си Фит­ц­хью от­п­рав­ля­ет­ся в одер­жи­мую "зо­ло­той ли­хо­рад­кой" Ка­ли­фор­нию, что­бы отыс­кать от­ча­ян­но­го зо­ло­то­ис­ка­те­ля Де­ла­ни Сэк­с­то­на, ко­то­ро­го счи­та­ет ви­нов­ни­ком ги­бе­ли сво­его от­ца. Ору­жи­ем мес­ти Чон­си изб­ира­ет лю­бовь… лег­ко­мыс­лен­но по­за­быв о том, что ору­жие это обо­юдо­ос­т­рое. Кра­со­та ан­г­ли­чан­ки ра­нит Де­ла­ни в са­мое сер­д­це, но и са­ма мсти­тель­ни­ца ста­но­вит­ся жер­т­вой соб­с­т­вен­ной страс­ти…

#2 в тетралогии Звезда

А вот этот роман, на мой взгляд, лучший в этой серии. Мне он очень понравился! Просто замечательный! Несколько раз его перечитывала. И главный герой, и героиня со своими недостатками и достоинствами, смотрятся очень хорошо вместе, дополняя друг друга! Роман написан в бодреньком темпе, не заскучаешь, читается быстро. Вот сейчас опять смотрю на него и думаю, снова перечитать что ли…

Оценка: 5 +

Отредактировано Serenis (03-11-2009 17:05:47)

0

2

Роман действительно лучший в серии: очень тонко переданы метания главгеры: между недоверием и зарождающейся любовью! Герой - прелесть, умный, чуткий и любящий. А героиня конечно была неправа и несправедлива к мужу, но сама прошла невероятные мучения и угрызения совести! Месть и страсть - всегда взрывная смесь, роман стоит того, чтобы читать и перечитывать!
Оценка: 5

Отредактировано Аквитания (04-02-2008 15:15:47)

0

3

Это определенно не самая лучшая из всех книг, что я читала у Коултер, но однако она выглядит лучше двух последних, что я прочитала в этом году. Сюжет мне понравился. Люблю книги замешанные на мести и ненависти перерастающей в любовь. Всегда притягивали такие истории. Понравились и герои, они конечно не идеальны, но раздражения как такового не вызывали. Только вот
иногда героиня казалась лицемерной. В одну секунду мечтала о мести, прям от ярости горела, а через с секунду другую таяла от ласк героя. Будто в голове у нее стучала примерно такая мысль: Я помню о мести, но я подумаю о ней завтра. Ее мысленые скачки порой вызывали недоумение. Но почему-то меня это не особо тронуло. У героя заскоки появились только в конце книги и ненадолго.
Были еще пару моментов со средствами предохранения от беременности, которые мне тоже не особо приятны в исторических романах, но видимо попали под мой хороший настрой и поэтому мой отзыв не смотря на отрицательность высказываний будет с положительной
оценкой.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Полночная звезда