Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Объятия дьявола


Объятия дьявола

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090213/7c1b8b81ab16beefa9fd4a413af7d9f5/e13dc3ef99c2a0e0921e39396db6f9fc.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090213/a55f98a0822c46533073315ab7bf7f1e/a7d915da357a69f508ad6ef7785b7455.jpg
Юная англичанка Кассандра переживает первую девичью любовь к Эдварду, не зная, что от страсти к ней давно уже сгорает Энтони, великолепный черноволосый мужчина много старше ее. Кассандра с самого детства привыкла считать этого светского льва лишь другом своего отца, он же все это время тщетно пытался бороться с собственным сердцем. Накануне свадьбы Кассандры и Эдварда Энтони понимает, что жизнь без возлюбленной будет лишена для него смысла, и похищает девушку, решившись во что бы то ни стало завоевать ее любовь…

#1 в серии Дьявол

Не нравится мне этот роман… Возможно из-за того, что в книге главную героиню насилуют… Причем сцена насилия описывается подробно, так еще ко всему прочему героиня практически уже в конце романа изменяет главному герою, причем изменяет ради одной цели, узнать, подходить ли ей тот, другой или она все-таки любит Энтони – главного героя… Ей что, другого способа найти было нельзя? Да и сама Кассандра меня всю книгу раздражала, только из-за упрямства не хотела признаваться, что любит главного героя, и все время то сбегала, то попадала еще в какие-нибудь неприятности. А вот Энтони был с ней достаточно терпелив, его стоит только пожалеть, что он не влюбился в другую девушку, более достойную…

Оценка: 3

Отредактировано Serenis (03-11-2009 18:05:43)

0

2

Книга с потрясающе захватывающим сюжетом! И главное - захватывает не столько детективная история, сколько любовная - столько в ней противоречия и неожиданных поворотов. Изнасилование перенесла тяжело, но с пониманием. Тем более здесь изнасилование ничем не сглажено и показано очень реалистично: с болью и унижением, со страданием и душевными и фзическими травмами. Это заставило меня очень сопереживать героине и только удивляться силе ее характера. А вот эпизод с "опробыванием" бывшего жениха - не понравился. Как говорится: от добра добра не ищут! но тем е менее, книга одна из самых сильных по сюжету у Коултер!!
Оценка: 5

Отредактировано Аквитания (04-02-2008 15:23:50)

0

3

Это моя любимая книга у Коултер. Особенно понравился главный герой, который терпел все выходки своей любимой.

0

4

Роман " Объятья дьявола" и мой любимый тоже.  :sm2:  Да, роман довольно жестокий, я имею в виду сцены насилия Касандры, но уж о чень интересный. Да и потом к сожалению износилование-довольно частое явление в нашей жизни. Особенно так было в прошлые века. И потом г.герой не так уж был и жесток с г.героиней. Постарался облегчить ей боль при потере девственности, был  заботлив и осторожен. Такое бывает не всегда.  ^sm3^

Отредактировано Mary (09-03-2008 19:56:15)

0

5

Взялась я за эту книгу с целью наконец-то определить своё отношение к автору! Но, к сожалению (а, может, к счастью) мои надежды не оправдались, скорее наоборот, теперь я вообще не знаю, как отношусь к автору! :dn:
Книгу я для себя поделила на две части, первая из которых мне очень понравилась! Хотя начало немного удивило, я не ожидала, что Коултер будет описывать помолвку героини с её женихом. Но потом герой похитил героиню, и я уже почти забыла о женихе Касси, так меня захватили разборки героев! http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif Вообще книга динамичная, в ней много событий, действие переносилось из Англии в Италию, а потом в Америку! И отношения между героями тоже получились бурные, страстные!
Но вот вторая половина книги мне не понравилась!

Код:
В ней автор вдоволь поиздевалась над героиней, и что самое ужасное, сцена насилия была описана слишком подробно. Ну, неприятно мне такое читать! А ещё героиня потеряла ребёнка, и на десерт автор умертвила друга героев!

По-моему, слишком много жестокости. :cray:
Что касается героев, то Энтони, как ни странно, отрицательных эмоций не вызвал! Конечно то, что он похитил Касси, очень эгоистичный поступок, ну и поначалу он был немного грубоват, но зато потом он с Касси пылинки сдувал и был очень терпелив с ней! А как он переживал за неё! Мне кажется, он больше переживал из-за того, что Касси изнасиловали, чем она сама.
А вот Кассандра мне не понравилась! Я понимаю, что у неё были причины, чтобы ненавидеть Энтони, он ведь лишил её свободы, заставил жить и спать с собой, так что она имела полное право его ненавидеть, но почему-то её поведение меня напрягало. <_< И ещё мне кажется, что она слишком быстро оправилась после изнасилования. Не верю я, что женщина, которую так покалечили, может так быстро снова лечь в постель с мужчиной. И жутко не понравилось, что она "попробовала" своего бывшего жениха! Я бы ещё поняла, если бы она его любила, но нет, ни о какой любви с её стороны (и со стороны Эдварда тоже) не было и речи! Кроме того, этим своим поступком она чуть не довела их обоих, и Эдварда, и Энтони, до смерти! Ну и вообще, мне просто не нравятся измены в ЛР. http://s56.radikal.ru/i153/0904/6e/a886e3c66319.gif
А концовка хоть и напряжённая, но скомканная, к сожалению. :(
В общем, неоднозначный роман, но всё-таки скорее понравился, чем не понравился! http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Те, кого не пугают насилие и измены в ЛР, смело читайте! :rolleyes:

Оценка: 4-

Отредактировано Irinita (18-04-2009 01:19:09)

0

6

Довольно яркий роман.

0

7

Начала читать и оставила. Мне трудно поверить, что это писала Коултер.    :swoon:  Это первый не до конца прочитанный роман. Насилие без причины, как мне показалось.

0

8

И как только Энтони сносил выходки Касси!Надо обладать ангельским терпением!
И так.Касси избалованный ребенок(по другому ни как не назовешь), вешается на шею жениху где только можно.И это леди того времени?!
Энтони красавчик наш, тайно вздыхает по прелестному "ребенку". Но и его ангельскому терпению приходит конец. Он похищает Касси и...ну да, пришлось прибегнуть к насилию,что бы доказать "я твоя судьба". Так этим грешат почти все романы.

0

9

Один из любимых романов этого автора. Очень романтисно и страстно. 

5

Отредактировано Надюшка (01-12-2009 20:26:52)

0

10

Это единственный роман у Коултер, который мне понравился.  :good: Наверно, потому что там не было фантастики, так любимой Коултер, и так не любимой мною :D, и из-за Энтони, такого заботливого и терпеливого  :wub: (хоть он там и насовершал такого, что в реальной жизни я, может, и не простила бы, но как герою романа простила все, даже не замумываясь).
Оценка: 5

0

11

Роман понравился, но сцены жестокости вызвали отвращение. К Г герою двойственное отношение: и нравится, и в то же время его самоуверенность раздражает. Меня покоробила сцена насилия, как бы Энтони ни любил Кассандру, все же насиловать девушку не нужно было. Мог же быть нежным, нужно было покорить сердце иным способом. Понятно, что хотел привязать ее страстью, постелью.
Понравился Эдвард, очень благородный и тоже умеет любить, чтобы как-то понять почему же он не подходит в мужья, нужно было бы автору указать на это, показать в чем они не подходят друг другу, а то получается, что Дженни такая же по характеру, как и Касси.
Сама Кассандра меня немного поражает в своей необузданной натуре: где-то взрослая, а где-то совсем ребенок. Ей можно посочувствовать, если представить себя на место героини: накануне свадьбы быть похищенной и в тот же день изнасилованной человеком некогда хорошо знакомым, но не любимым - это ужас.
Сцена изнасилования бандитами Касси просто жестока, мне думается здесь автор увлеклась, с такими подробностями, а потом Энтони ее зашивал. Что же пришлось пережить им! Мне искренне жаль здесь героиню.
И немного математики. На момент встречи Касси 18 лет, Энтони 34 года, разница в возрасте между ними 16 лет. Матери Касси по роману было 23 года, когда она родила дочь. Энтони говорит, что любил мать Касси, когда ему было 16 лет и он был младше ее матери на 5 лет. Либо переводчик не умеет считать, либо автор.
Оценка:4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Объятия дьявола