Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Лепестки на воде


Лепестки на воде

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/iTtFhcQa.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/aiRV3cXr.jpg
Могущественные враги пытались разрушить жизнь прекрасной Шимейн О`Хирн, в одночасье обратив богатую английскую наследницу в бесправную служанку кораблестроителя из Нового Света Гейджа Торнтона. Возможно, именно там, в далеких лесах Виргинии, где стоит уединенный дом Гейджа, в могучих объятиях этого одинокого мужчины, истерзанного болью прошлого, Шимейн как раз и предстоит обрести нежданное счастье…

#1 в "Американской серии"

Милый роман с милыми героями. Но я больше люблю, когда при первой встрече возникает ненависть (такая, чтоб искры из глаз!), а уже потом она постепенно перерастает в любовь...
Короче: 4+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 15:53:30)

0

2

Замечательный роман,главные оба понравились :rolleyes: ,так интересно было следить как у них отношения развивались.Да и детективная линия неплохая :)

0

3

Мне очень нравится этот роман!!!
Главные герои бесконечно очаровательны и очень милые!!!  :wub:
Очень понравилась детективная составляющая книги, напряженная!!! Ну а любовная линия без комментариев - просто изумительная!!! :rolleyes:

Оценка: 5

Отредактировано lisenok (04-02-2008 18:55:34)

0

4

На данный момент это та книга из моего расписания, которую я читала дольше всего... но не потому что она плохая. Нет. Она интересная,но объемная, а времени не хватало. И вот наконец я дочитала. Первую половину книги я одолела быстро - все-таки Вудивисс прекрасно пишет. А вот на 2-й застряла и вот тут, к горю своему, вспомнила что так, как на этой книге я застревала у Вудивисс только на "Так велика моя любовь", хотя там случай гораздо фатальнее. Но от параллелей я, тем не менее, не удержалась. У книг разное начало и завязка, но эта вторая половина... очень уж они мне напомнили друг друга. Эта любовь,которая постепенно рождается по мере притирки друг к другу, это туманное будущее с подстерегающей впереди опасностью и обвинениями против героя... этот соперник героя, готовый бороться с ним за сердце героини -в лице то Николаса, то Мориса... все это знакомо, все это уже было... даже объем у книг практически одинаковый... и все это не совсем по мне.
Здесь любовь рождается скорее благодаря притирке людей друг к другу, причем волей обстоятельств. Кстати, и там и там, герой ранее любил другую женщину, хотя героиню он, разумеется, любил больше. И все же деталь не из приятных. Тем более, у Гейджа еще и ребенок. Хотя Эндрю - очаровательный малыш и, по-моему, чересчур смышленый для своих 2х лет. В какой-то момент я даже полезла в начало книги проверить, правда ли ребенку всего 2 года, как-то у меня это в голове не укладывалось. Ну да ладно, я вообще о любви говорила. Любовь здесь возникает неспешно, столь же неспешно идет и повествование самой книги. А мне хотелось более яркой любви, вспышки эмоций,чувств, страстей. А вместо этого я видела трогательную привязанность и преданность. То есть нечто обычное, без изюминки. Мне не хватало Элайны, бегающей от Коула, не хватало обаяния Колтона и его перепалок с Адрианой, то есть чего-то, что оживило бы роман и придало ему собственную неповторимость. Чего-то, что цепляло бы. Видимо, такая спокойная любовь не по мне. Хотя сюжет самого романа по-своему оригинален. Каторжники, колонии... доселе я такого не встречала. Детективная линия в свою очередь проста и ясна, разгадать ее было нетрудно, но так для меня нынче в большинстве романов, потому и не люблю я эти тайны-загадки. Это не детектив, поэтому чаще всего все очевидно, так на кой это тогда вообще нужно?.. Мне лично только мешает это в лр.
Скажу о героях. Гейдж. Заботливый, добрый, внимательный, талантливый. Но чего-то ему не хватает. Обаяния, наверно. И, наверно, уникальности, которая бы позволила запомнить его и выделить среди других героев лр. Шимейн. Из крайности в крайность. То буйная и сильная, то стеснительная и смирная как овечка. И вся такая идеальная... и все-то у нее получается с 1го же раза... и прям не подкопаешься, только вот скучная она. И,как и Гейджу, не хватает ей того, что выделяло бы ее и позволило запомнить. У Ирис и то это было. А тут - нэма. И с чего эта пара пожениться решила, я так и не поняла. Хотя нет,поняла. Секасу людям хотелось. А оба они слишком правильные, чтоб заниматься этим вне брака, и так как было невтерпеж, пришлось жениться. Кроме того, это было удобно обоим. Но тут меня поразила Шимейн. Пять минут назад она поклялась, что не отдастся Гейджу, а тут вдруг уже ждет и надеется, что он счас к ней придет и будет им счастье. То бишь секас. Из крайности в крайность она, как я уже сказала. Но он не пришел, и вместо этого пришлось ждать 2 недели и жениться. При этом о любви ни слова. А выясняется, что любят они друг друга только тогда, когда говорят друг другу свадебный тост. Перед секасом. И все это преподносится как само собой разумеющееся. Только вот автор по-моему забыла, что читатели еще не в курсе, что герои успели неизвестно когда полюбить друг друга. Просто поставили перед фактом. Нехорошо. И 1й раз прямо о своей любви к Шимейн Гейдж говорит не самой Шимейн, а Роксанне. Это прекрасно, что он не стесняется своих чувств, но мне хотелось бы видеть красивое первое признание в любви, а не констатацию неизвестно когда свершившегося факта. В целом же, хороший и качественный роман Кэтлин Вудивисс. Прекрасный язык автора делает даже такое неспешное повествование интересным. Удовольствие от книги я все-таки получила. Или, скорее, получила его от писательского таланта Кэтлин. Ну да неважно.
Оценка: 4

0

5

Трудно дать оценку этому роману, т.к. нет в нем ничего, что следовало бы порицать, но и привычного огня тоже нет, хотя это дело вкуса. Я тоже предпочитаю романы, где отношения разворачиваются от ненависти к любви, но и романы, в которых мужчина сразу выделяет предмет своей страсти тоже преисполнен некого шарма. Очень понравился Гейдж. Он не выскочка, не гордится своим аристократическим происхождением, хороший хозяин, любящий муж и отец. Шимейн тоже полна самых положительных качеств. Но я не люблю, когда есть или были у ГГ возлюбленные или жены (мужья), которых тоже любили, т.к. и поносить их не хочется, и не хочется, чтобы они были лучше настоящих героев, а в этом романе и Виктория была хороша, И Морис не плох, в нем, как и в Виктории, автор не выделила недостатков, и от этого, мне становится жаль этих героев.
На мой взгляд, в романе очень много злодеев, желающих героине смерти. Видимо авторский замысел сводился не на сами отношения между главными героями, а на то, как они любя друг друга, преодолевали трудности со своими врагами.
Оценка:4.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Лепестки на воде