Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Хозяин Вороньего мыса


Хозяин Вороньего мыса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090213/288cc679c93086f577685dd4cfc2b731/01d39a23ec7957b1bf8ec2161dc23a3d.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090213/712857c5ef542c79893d8d4286a3e472/164c76a92f690bf6d85b6e8d6052584a.jpg
На невольничьем рынке древнего Киева молодой викинг покупает мальчика-раба и его старшую сестру, которая, выдавая себя за юношу, сумела сохранить невинность и достоинство. Они попадают во владение викинга, где между прекрасной рабыней и ее хозяином вспыхивает чистая и светлая любовь...

#3 в серии о Викингах

Средний роман, на тему: прочитала и забыла...
Отношения главных героев - никакие... незапоминающиеся и неинтересные...
Что бросается с первых строк романа, герой сразу же проникается сочувствием к брату главной героини, и именно его в первую очередь он хочет освободить, а уж героиня ему досталась так, в довесок...  :D

Оценка: 3

Отредактировано Serenis (03-11-2009 18:06:58)

0

2

"Хозяин вороньего мыса"
Очень понравилось, нет жестокости как в предыдущих книгах серии,понравились гл.герои оба,да еще и Ролло фигурирует в романе.Вообщем роман не разочаровал :wub:

0

3

А я бы сказала, что это единственный роман из серии, который мне вообще понравился. Я эту серию не люблю, Коултер любит в ней погорячиться с героями.
а эта книга вроде и ничего... И опять моя любимая ситация: хрупкая девушка и жестокий мужественный викинг  :wub:  Чудо, честное слово! Хотя реальности в романе нет никакой, а викинг ведет себя на редкость мягко...
Все равно, 5-

0

4

Мне книга показалась откровенно слабой. Ах какой душечка викинг! Ах какая с претензиями главгера! А у Ролло, когда садится на коня, ноги по земле волочатся :blink: И вся эта детективная линия, которая дается как в довесок и вообще не интересна, и вся эта нелогичность ситуации, когда все гоняются за главгерой, видя в ней наследницу, которую надо убрать, хотя Ролло все еще крепок и у него растет нормальный сын. Скучновато и глупенько. <_<

0

5

Какой-то мрачный и тяжелый роман.
Описываются такие тяжелые условия жизни, такие сцены насилия, что жутко становится. Да и язык повествования мне показался тяжелым.
Но главный герой очень понравился – он был мудр не по годам и всегда спокоен как удав. :good:
Главная героиня иногда добивала своим эгоизмом и истериками, но мне она показалась достаточно хитрой и сильной женщиной, чтобы пережить весь ужас плена и остаться при этом девственницей. Захватила даже детективная линия этого романа, что очень непривычно для меня. :good:
Только вот приметила один момент, где совсем не поняла Коултер. Когда главный герой уезжает из своего дома к дядьке главной героини, он оставляет за себя своего друга Олега, но потом оказывается, что Олег путешествует вместе с ним, а потом главный герой приезжает и принимает у Олега всё домашние дела!? Там что целый полк Олегов? Ужас! Да и легенды, которые рассказывала главная героиня, если честно, раздражали, я их сначала читала, а потом уже пропускала – не было сил! :bad:
Оценка: 4-

0

6

Читала давно, но помню что не понравился. На полке стоит никакого желания перечитывать.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Хозяин Вороньего мыса