Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Нескромное предложение


Нескромное предложение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090213/8952447603965341018a882775b4dcbb/c012685334521096673d7126c255208f.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090213/1b2702e0cf6cffb73baf0ae6af1c984f/d02990064549f58e450f19f2d2246c06.jpg
Молодой виконт Филип Деренкур, известный своими беспутством, совершил наконец поступок истинного джентельмена - вырвал из лап гнусного насильника прелестную Сабрину Эверсли и приютил ее под своей крышей. Однако этот благородный жест безнадежно погубил репутацию девушки, и теперь Филип просто вынужден жениться на Сабрине - жениться даже не успев осознать, что сама судьба посылает ему женщину его  мечты.

#2 в серии Барон

Это книга мне очень даже понравилась :rolleyes:   Особенно первая часть, когда герои были наедине в охотничьем домике и Филипп ухаживал за больной Сабриной...
А потом начался какой-то фарс, трое друзей не могли решить, кому жениться на героине, чтобы спасти ее репутацию, в итоге бедной девочке пришлось сбежать от них в Лондон :D
Да и главный герой, в начале такой милый и очаровательный, разочаровал, когда в брачную ночь ушел к любовнице  <_<

Оценка: 4

Отредактировано Serenis (26-11-2009 16:33:38)

0

2

Этот роман мне понравился!!!
Понравилось, как главные герои остались в домике наедине, когда вокруг бушевала зима. Понравилось, как им пришлось пожениться... Но не понравилась история с любовницей и некоторый критинизм главгеры... В прочем, пожалуй самый адекватный роман из серии. Хотя сама по себе серия - не фонтан...
Оценка: 4+

0

3

В целом роман скорее понравился, чем нет. Герой сначала очень обаял своей заботой и терпением, но после того, как героиня ему в любви призналась, и он заявил, что не хочет, чтоб она его любила, он просто убил. Я подумала - вот дурак, и дальше он меня своим поведением доводил. Непонятно с чего потом приперся ее возвращать - не понравилось, что чувства его при этом автор не раскрыла, и способ примерения тоже не понравился. Зато позабавили его россказни о хромых кошках да боровах)) :D  а уж это сравнние с кобылой...  :D 
В общем, читабельно))
Оценка: 4

0

4

Роман понравился, за исключением концовки. Очень симпатичен мне был Филип до тех пор, пока не женился и в первую же брачную ночь не ушел к любовнице. Будто совершенно другой человек, это не тот Филип в охотничьем домике, который с нежностью заботился о Сабрине, желал защищать ее, и чтобы ей никогда не было больно. А в итоге, оказался не лучше Тревора: один пытался нанести физическую боль, а другой - душевную. Вместо того, чтобы стереть из памяти жены страшную картину насилия своей лаской, нежностью, обаянием, он наносит ей удар прямо в сердце: отвергает ее как самую гадкую и ничтожную женщину. Когда я читала этот эпизод и эпизод, в котором Сабрина застала мужа у любовницы, я сама испытала всю боль и горечь героини, почти со слезами. Вот мерзавец! Зациклился на своей свободе, а к чему тогда проявлять благородство (женившись на Сабрине), которым постоянно кичился?! Вот как-то это разные два Филиппа! Не могу поверить, что человек нежно облагораживающей девушку, будет жестоко истязать жену нелепыми требованиями, приказаниями, проверками. Вот почему конец романа и не понравился: следовало бы погонять месяц-другой этого Филиппа по Англии, пусть бы попереживал, слишком уж быстро сломилась Сабрина. И уж тем более не следовало бы ему знать, как сильно она его любит, он бесчувственный чурбан и эгоист, и Сабрины он не стоит. Вот не могу понять, зачем Сабрина сделала ему предложение вступить ему с ней в брак, да с таким наследством, как у нее, можно было бы уехать на другой конец Англии, где никто ее не знал и начать новую жизнь, а Филип пусть бы ее искал!
И вот никак не могу понять, как такой любовник (каким его описывает автор: страстный и горячий, мы в этом убеждаемся в романе), причинил боль и страдания в постели своей жене?
Мне Мартина понравилась: обычно любовницы злыдни, а эта так отзывалась всегда хорошо о его жене.
Оценка:4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Нескромное предложение