Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Откровенные признания


Откровенные признания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090218/d0626c5d655e9b0fee5c41b7d3b7438a/7b333df9763d63f05f21230ff2169648.jpghttp://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/ciu/50/38/1297224b9da08dabe616b010.L.jpg
Отважный и хладнокровный лондонский сыщик, не знающий ни любви, ни сострадания - такая молва шла о Нике Джентри. И женой этого человека согласилась стать невинная Шарлотта Ховард? Увы да! Ведь только так может она избежать брака с богатым стариком, к которому принуждают ее родители…
Однако, пусть и не сразу, Шарлотта угадывает под внешней грубостью и цинизмом Ника совсем другого человека-благородного джентльмена и пылкого страстного возлюбленного, способного дарить женщине неземное блаженство…

#3 в серии "Сыщики с Боу-стрит"

И этот роман мне не понравился!!!
Все как-то очень бестолково, быстро и пошло! Да и столь притягательный в "Любовнике леди Софии" образ Ника Джентри перестал таковым являться... Он стал самым обыкновенным мужчиной...
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (13-09-2013 15:15:23)

0

2

Роман начался соответственно названию, т.е. весьма откровенно - с посещения борделя (кстати того самого, в который обращалась героиня "Мужчины на одну ночь") и потери невинности главным героем. Однако в дальнейшем роман не такой уж и откровенный, по крайней мере есть у Клейпас и похлеще.
Ник Джентри в "Любовнике" мне не показался таким уж притягательным, поэтому разочарования у меня не было. Герой как герой. А вот героиня довольно простенькая и непритязательная. Но главным недостатком книги является отсутствие интриги. Я прочитала ее пару недель назад, но уже совершенно не помню, что в ней происходило на протяжении стольких страниц.
Оценка 4-

0

3

Такого от Лизы Клейпас я не ожидала! Ее романы, как правило отличаются нежностью, романтичностью, добротой и присутствием сюжета, чего совершенно не скажешь об этом романе! Я от него просто в шоке! От чего конкретно? Попробую объяснить - начнем с того, что я так и не смогла проникнуться симпатией к главным героям, ни к героине, ни к герою! Таких героинь, как Шарлотта я не люблю, по той простой причине, что я не люблю героинь вешалок! Она едва познакомившись с Ником была непротив стать его любовницей, хотя Уэстклифф ей предлагал брак, она этому предпочла сомнительную перспективу любовницы! Я понимаю, что она боялась, что Ник сдаст ее лорду Раднору, этому старому извращенцу, но почему бы не согласиться на брак с Уэстклифом? Я так и не поняла логики героини! Ей просто повезло, что Ник не смотря на свое сомнительное прошлое и будущее оказался порядочным человеком и предложил ей выйти за него замуж! Но и это далеко не единственный недостаток героини - мне так же не понравилось, то, что она почти с самого начала в постели Ника выступала нападающей стороной, даже когда теряла девственность, ему было не до брачной ночи и настроение у него было не то, но Лотти решила его склонить к исполнению супружеского долга и потом тоже пару раз склоняла его к этому действу! Вспомнить хотя бы карету. Лично мне такие героини не по душе!
Герой тоже на меня не произвел большого впечатления, не прониклась я к нему сочувствием, что теперь кажусь себе бесчувственной! Герою в детстве несладко пришлось, а я как-то не прониклась к нему сочувствием - конечно! Я так и не поняла, его желания отказаться от титула! Спрашивается, что такого в том, чтобы принять титул, который ему причитается, да и потом он слишком быстро согласился на то, чтобы его принять! Он его с такой легкостью принял, словно и не собирался отказываться!
Отношения между героями мне были совершенно неинтересны, они были скучными, в них не было искр, да вообще кроме как постельных отношений их больше ничего долгое время не связывало, даже конфликтов не было, ни недомолвок, ни ссор, а мне этого так хотелось! Может быть от этого книга стала хотя бы поинтереснее, но этого так и не случилось!
Кроме героев, которые меня не впечатлили, не могу не вспомнить про сюжет - его вообще фактически нет, так какие-то заморочки, предубеждения, постельные сцены и предательство родителей Шарлотты! Этих двоих я бы своими собственными руками придушила! Они решили отдать свою дочь старому негодяю и извращенцу, ради материальной выгоды! Убила бы обоих! Позволять этому козлу Раднору трогать грудь и некоторые другие места маленькой девочки. Это выше моих сил и моего понимания! Ничто нельзя ставить дороже собственных детей, да еще идти на такую низость! А то, что мать Шарлотты ударила ее после того, как она рассказала о том, что с ней творил лорд Раднор и то, что они продали другую свою дочь этому мерзавцу меня возмутило до глубины души! Мне так хотелось плеваться и прибить эту мамашу, что я еле сдержалась от того, чтобы не выкинуть телефон!
Чуть не забыла еще один факт убивший меня! Будучи в плену у Раднора героиня разговаривая с ним додумалась, сказать ему, что возможно беременна от главного героя! Молодец! Великолепно! Ничего лучше она придумать не могла, чтобы сказать этому извращенцу о своей беременности, она добилась того, чего и хотела он еще сильнее разозлился! Где логика у этой женщины в этот момент была? Она что не знала, что сообщения о беременности от другого мужчины должно его разозлить? Странно, что он ее вообще не прибил! Более умные героини стараются защитить ребенка от злодея, стараются скрыть сей факт, а эта умница выложила эту новость на блюдечке с голубой каемочкой!
В общем книга на мой взгляд получилась неудачной и такой какую я не ожидала от своего любимого автора, пусть она и относится к одним из первых ее книг, все равно стиль автора должен чувствоваться, а здесь такое ощущение, что книгу писал, кто-то другой, а не Лиза Клейпас! Итог такой: это самая слабая и самая неинтересная книга, которую я у нее читала!
Оценка: 2

Отредактировано Милашка (20-12-2012 17:10:50)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Откровенные признания