Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Тереза Медейрос » Укротительница привидений


Укротительница привидений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img12.imageshost.ru/img/2010/09/08/image_4c872f926f988.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2010/09/08/image_4c873009bcdc1.jpg
Став неожиданно для самой себя второй женой скандально известного Хайдена Сент-Клера, юная Карлотта Фарли оказывается хозяйкой огромного дома, полного тайн и загадок. По ночам здесь слышатся чьи-то стоны, кто-то бродит по пустынным коридорам, и клавиши рояля играют сами по себе, нажимаемые невидимой рукой. Но самой большой загадкой остается для Карлотты сам маркиз Сент-Клер.

#2 в серии "Фарли"

Бурю восторга этот роман у меня не вызвал, хотя читается легко и быстро. Не понравилась некоторая поспешность в книге, все как-то скомканно. Кроме этого не понравилось, что все события развивались слишком предсказуемого, не было никакой интриги. В итоге не зацепило...

Отредактировано Serenis (08-09-2010 11:51:08)

0

2

Мне очень понравился роман! :sm77:
Несмотря на то, что сюжет весьма стандартный (было подобное и у Ж. Рединг, и у К. Кейтс, и у многих других авторов), книга оказалась интересной и увлекательной – очень хотелось узнать, что же произошло с Жюстиной на самом деле!
Понравились и герои! Карлотта – вообще прелесть! Очень люблю таких героинь! И Хайден не подкачал! Ну и пусть постоянно вспоминал о первой жене (это же только для накала чувств), понял же он все-таки, какое сокровище ему досталось в лице второй! А за это многое можно простить!
Герои второго плана просто очаровали – я бы обо всех прочла отдельные романы с огромным удовольствием!
Кроме того, роман, как практически всегда у Медейрос, оказался легким и забавным, но в то же время трогательным и нежным!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (01-08-2009 15:19:02)

0

3

Мнение KEVa13
Я уже прочитала. Миленькая, веселенькая сказочка. Коротко о главном: у героя множество тараканов в голове (сам он на редкость положителен несмотря на всю репутацию), но героиня умело с ними расправляется, попутно занимаясь воспитанием внезапно обретенной дочери и пописывая свой романчик. А привидение было, хотя я уже к концу и не рассчитывала его увидеть.
В целом весьма приятная книжечка, не шедевр конечно, но вполне можно почитать на досуге. Стиль, язык все на уровне. Единственный недостаток (это на мой исключительно взгляд) сексуальные сцены отдают легкой неправдоподобностью (ох уж эти пылкие, сексуально озабоченные девственницы.

0

4

Книжка определенно хорошая и мне понравилась! Есть конечно некоторая мрачноватость, но этопрактически не замечаетсяза фасадом состоящим из прекрасных героев и интересной истории! Сюжет конечно не фонтан, а простейший, разбавленный некоторыми вкраплениями детектива! Но это тольлко делает плюс книге!
Начнем конечно же с героев, Карлотта не смотря на свой возраст довольна разумная и смышленная девушка! Не побоялась того, чтобы ежать с Кровавым Маркизом в его жуткий дом в котором обитает жуткое привидение! ОГерой тоже ничего хотя и скрывает за маской страшного убийцы трепетную душу и ждущую момента, читобы вырваться любовь! Как не хотел бы он полюбить героиню, это произошло само собой, любовь не выбирает ни места, ни времени, а лишь только людей имеющих доброе, любящее сердце!
По части детективной линии, я долгое время почему-то была уверена, что это мог сделать герой, и ни от того, что он такой злобный и вероломный, а что просто видел как женушка милая мучается, и не совсем осознанно решил ей помочь! Но к счастью, оказалось совсем не так! Конечно поведение у него не совсем соответствует стандартам по которым я оцениваю романы, но что-то мне приглянулось в нем! А не нравился он мне лишь из-за того, что дочку бросил в очень тяжелый для нее момент, им бы надо было держаться вместе, и горе бы быстрее забылось и перестало ощущаться, а он ее отверг, я и не удивлена, что она так к нему относилась! Она ведь без матери осталась должен был ее хоть кто-нибудь поддерживать!
А вообще я люблю истории с привидениями, со скелетами завалявшимися в шкафу! И эта исключением не стала! Да и автор мне тоже пока нравится!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Тереза Медейрос » Укротительница привидений